Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Glock 19 gen 4 проблемы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Glock 19 gen 4 проблемы

DerZeiger
P.M.
17-3-2017 05:21 DerZeiger
Всем привет!
Не далее как сегодня пошли мы пострелять. Патрон PMC 9mm 115 grain. Три пачки прошли на ура, а вот на четвёртой чего-то закапризничал. Вставляет мой товарищ магазин, стреляет, а гильза не летит, читай не перезаряжает. Раз так, два, три.. . Я беру, делаю три рапид выстрела, все ок. Опять берет товарищ, опять колдовство. То не перезаряжает, то утыкается. Вот я и задумался, куда смотреть, на что грешить???
Что скажете, други?
Шатун Затворов
P.M.
17-3-2017 05:34 Шатун Затворов
Смотреть на руки товарища. У товарища страшная, но вполне излечимая болезнь под названием limp wrist. Хват, короче, чинить надо. Держать крепче то бишь.
ТожеНовенький
P.M.
17-3-2017 06:44 ТожеНовенький
Шатун Затворов:
Смотреть на руки товарища. У товарища страшная, но вполне излечимая болезнь под названием limp wrist. Хват, короче, чинить надо. Держать крепче то бишь.

+1

Troll
P.M.
17-3-2017 09:51 Troll
Да и патроны с пулей 115 грейн для Глока не айс. Пуля по-тяжелее работает в автоматике лучше. Попробуйте, может и слабый хват прокатит.
iHARDee
P.M.
17-3-2017 10:16 iHARDee
была такая фигня у сына: я стреляю - все гуд, он стреляет - каждый третий выстрел без выброса. заставил его снять перчатки, все заработало.
ventyl
P.M.
17-3-2017 19:55 ventyl
я такое у детей видел, до 10 лет - у них ни у кого не перезаряжется нормально.

PS а у меня на затворную задержку не встает - я большим пальцем правой руки ее касаюсь, и все. И хват не могу поменять. Может, поставить самую большую накладку ?

Шатун Затворов
P.M.
17-3-2017 21:08 Шатун Затворов
Кстати о Глоках. Кому 22й занедорого?

http://www.southernohiogun.com/glock-22-40cal-3rd-gen-w-night-sights.html
click for enlarge 1280 X 720 260.8 Kb
YuraLT
P.M.
17-3-2017 21:11 YuraLT
Originally posted by ventyl:я такое у детей видел, до 10 лет - у них ни у кого не перезаряжется нормально.

Ну фих знает, я лично пробовал разные хваты/нехваты, правда Ген-3, нихуа не получилось свечку поймать, на внуке пробовал, как-раз 10 годов ему было, нихрена, он спокойно стрелял не только из Г17, но из Зига Р232 в .32
Unnamed Player
P.M.
17-3-2017 21:18 Unnamed Player
Originally posted by Шатун Затворов:

Кстати о Глоках. Кому 22й занедорого?


Мне,давайте номер карточки)
Самал Ришон
P.M.
17-3-2017 23:35 Самал Ришон
Troll:
Да и патроны с пулей 115 грейн для Глока не айс. Пуля по-тяжелее работает в автоматике лучше. Попробуйте, может и слабый хват прокатит.

вот новость так новость! все годы только ими и стреляю из автоматики без проблем.. .

Foxbat
P.M.
17-3-2017 23:55 Foxbat
Шатун Затворов:
Кстати о Глоках. Кому 22й занедорого?

http://www.southernohiogun.com/glock-22-40cal-3rd-gen-w-night-sights.html


А где тут "недорого"? $309 плюс пересылка, плюс отмывка у ФФЛ, плюс дохлые ночные прицелы.. . невелика удача.

TPAKTOP
P.M.
18-3-2017 00:57 TPAKTOP
Дохлые? Они не тритиевые, что ли? У него же период полураспада 12.3 лет.
Foxbat
P.M.
18-3-2017 01:25 Foxbat
У меня есть такой Глок, пришел в идеальном состоянии, но прицел практически уже не видно. Там ведь год не выбираешь, а третьему поколению уже почти 20 лет.
TPAKTOP
P.M.
18-3-2017 10:01 TPAKTOP
У меня легкое дежавю, но как бы - новые можно купить, если есть нужда такая.
Troll
P.M.
18-3-2017 11:15 Troll
вот новость так новость! все годы только ими и стреляю из автоматики без проблем...

Новость в том, что под каждый боеприпас желательна своя возвратная пружина?

Бринкс
P.M.
18-3-2017 14:56 Бринкс
Прекрасно,долго и без проблем стреляю из Г19 такими вот 115г патрончиками.Пружины стандартные,у сына 12 лет случались частые невыбросы а печные трубы-слабый хват и мало практики.. Патроны не то чтобы уж отличные(кусачие и коптят)-но в ценовой категории у нас одни из самых дешёвых.
click for enlarge 1728 X 1152 983.7 Kb
Troll
P.M.
18-3-2017 16:07 Troll
а печные трубы-слабый хват и мало практики..

А "слабый хват и мало практики"- это такое техническое обьяснение работы механизма? Проходит пять лет и мы снова разведем сто-страничное обсуждение закона - Сила действия равна силе противодействия.. .

Бринкс
P.M.
18-3-2017 16:17 Бринкс
У каждого механизма есть своя бзика-и на своём Глоке я могу повторить эту мыслю запросто.Всё давно известно и описано-опробовано,держите мыльницу крепче и привыкайте быстрей.Дальнейшем-будет только в радость.Стволом в башку-тоже можно получить от любого механизма,видел-если руки не приложить.
Foxbat
P.M.
18-3-2017 17:14 Foxbat
И жена и дочка прошли курс обучения на Глоке 19 и 17, никаких проблем с выбросом, патроны самодельные с пулями 115 гран.

Дочка с тех пор так из 19-го и стреляет, все нормально.

Может, потому, что с самого начала им был поставлен правильный хват?

Обе совсем не крупные дамы.

Самал Ришон
P.M.
18-3-2017 17:48 Самал Ришон
Troll:

Новость в том, что под каждый боеприпас желательна своя возвратная пружина?

конечно новость! первый раз такую феерическую херню слышу.

все мои пистолеты жрут все от 115 до 158 гр без проблем с одними и теми-же пружинами.. . да и как иначе если это боевой пистолет? или мне в кобуре над набор пружин носить?

Шатун Затворов
P.M.
18-3-2017 19:29 Шатун Затворов
Originally posted by Troll:

это такое техническое обьяснение работы механизма?

Мнээээ... в общем - да Но я могу развести бодягу в подробностях. В момент сразу после выстрела затвор откатывается назад, открывая окно выброса для экстракции гильзы. Если рукоять жёстко, не двигаясь, сидит в руке, то в движение приходит только затвор. При слабом хвате, назад за затвором сдвигается рукоять и вся рама. Что приводит к недооткрыванию окна выброса на какие-то миллиметры, но этого достаточно, чтобы либо не выбросить гильзу вообще и получить утыкание вторым патроном, либо выбросить гильзу частично и быть пойманой и закушеной возвращающимся под воздействием возвратной пружины затвором. Т.е. "печная труба".

Шатун Затворов
P.M.
18-3-2017 19:34 Шатун Затворов
Вот весьма наглядная демонстрация



sergeis64
P.M.
18-3-2017 20:36 sergeis64
If the fuckup does not know how to hold a gun and blames it on the gun, no amount of coaching fix dumb.
Самал Ришон
P.M.
18-3-2017 20:45 Самал Ришон
sergeis64:
If the fuckup does not know how to hold a gun and blames it on the gun, no amount of coaching fix dumb.

просто пружина другая нужна!

Varnas
P.M.
18-3-2017 21:36 Varnas
Ну фих знает, я лично пробовал разные хваты/нехваты, правда Ген-3, нихуа не получилось свечку поймать, на внуке пробовал, как-раз 10 годов ему было, нихрена, он спокойно стрелял не только из Г17, но из Зига Р232 в .32

Зависит от патронов и хвата. Лично видел как у девченки пара таких зажержек было при стрельбе селверт беллотом 40 СВ. Сказал сильнее сжимать рукоятку - дальче проблем небыло.
Troll
P.M.
18-3-2017 22:45 Troll
Но я могу развести бодягу в подробностях

Это понятно. (Подробности) Не очень понятно только, почему у одних на Глок 19 нет траблов при любом хвате, а у других такое случается.. . Не говоря уж за пистолеты, с которыми подобного эффекта не бывет совсем.
Но это в общем, теперь перейдем к конкретике. А в конкретике я с тобой согласен, но и ты мне не противоречишь. По моей/твоей версии выходит, что если импульс пули будет больше, тогда и реактивный импульс будет больше, что позволит принебречь величиной рассеивания реактивного импульса из за смещения точки его приложения. Так? Кстати, тут кроме хвата еще масса рамки с рукояткой будет играть даже большую роль. Но если мы примем, что все Глок-4 одинаковы, но у разных людей и при разных хватах ведут себя по-разному, то все пути ведут нас к возвратной пружине. Ну или паур-фактору боеприпаса, что по сути одно и тоже но с противоположным знаком.

Troll
P.M.
18-3-2017 23:23 Troll
Может, потому, что с самого начала им был поставлен правильный хват?

Скорее всего потому, что у вас в пистолете более точно подобрана пружина. Нужный диапазон упругости пружины для Глока очень прецезионен, условно говоря, принимая диапазон устойчивой работы пружины Макарова 10 мм, тогда у Глока этот диапазон будет 5 мм. Из за малой реактивной массы рамки, и из за взвода боевой пружины обратным ходом.

Шатун Затворов
P.M.
18-3-2017 23:56 Шатун Затворов
Originally posted by Troll:

По моей/твоей версии


Я не знаю о чём говоришь ты, а я и близко не вспоминаю про импульс/реактивный импульс. Всё упирается в дистанцию проходимую затвором относительно точки удержания (рукояти). Если затвор идёт полную дистанцию - всё хорошо. Если точка удержания двигает вслед за ним (рукоять идёт назад в руке) - происходит неполный выброс/двойная подача.
Пружины вообще не причём. Глоков у меня нет, не было, и, скорее всего не будет, но это мои личные взаимоотношения с Глоками и не более того. Но у меня есть 4 страйкерных пистолета, и два курковых. Из них 5 в калибре 9мм. И все без исключения с аппетитом едят как 115 грейновые пули, так и 124. И, кстати, все без исключения дают задержки, когда за них неправильно берутся и неправильно держат.
Самал Ришон
P.M.
19-3-2017 00:10 Самал Ришон
Troll:

Скорее всего потому, что у вас в пистолете более точно подобрана пружина. Нужный диапазон упругости пружины для Глока очень прецезионен, условно говоря, принимая диапазон устойчивой работы пружины Макарова 10 мм, тогда у Глока этот диапазон будет 5 мм. Из за малой реактивной массы рамки, и из за взвода боевой пружины у Глока обратным ходом.

как бэ теоретег?

или стреляете иногда?

YuraLT
P.M.
19-3-2017 00:48 YuraLT
Originally posted by Шатун Затворов:но это мои личные взаимоотношения с Глоками и не более того

А чево у тебя с ними стряслось-то? Или, типа, у всех есть, значит "ширпотреб" у мне не надо?
Шатун Затворов
P.M.
19-3-2017 01:01 Шатун Затворов
Originally posted by YuraLT:

А чево у тебя с ними стряслось-то?

"Кющать люблю, а так - нэт" (С) Да ничего не стряслось. Просто не нравится. Неудобно держать, спуск без обработки напильником невнятный. К самим машинкам претензий никаких, но себе не хочу.

YuraLT
P.M.
19-3-2017 01:17 YuraLT
Originally posted by Шатун Затворов:Неудобно держать, спуск без обработки напильником невнятный

Насчет "неудобно" - это чисто как для себя решил, а напильник там вообще не нужен, мой "из коробки" стрелял нормально, но форума я начитался тогда и быстро поставил (-) коннектор.... . ну вроде чёта улучшилось, а может просто привык.. .
Troll
P.M.
19-3-2017 02:28 Troll
Всё упирается в дистанцию проходимую затвором относительно точки удержания (рукояти). Если затвор идёт полную дистанцию - всё хорошо. Если точка удержания двигает вслед за ним (рукоять идёт назад в руке) - происходит неполный выброс/двойная подача

А вот тут я с тобой не согласен. Дело в том, что отдача в руку начинается только в крайней точке отхода затвора, точнее сказать с удара затвора об ограничитель. До этого момента система работает в замкнутом цикле и совершенно уравновешена сама в себе. У нее просто нет реакции за пределом пистолета. Убери ограничитель затвора, поставь позади себя человека с шапкой, выстрели, затвор улетит.. . Но отдачи не будет. Совсем не будет. (Мне не веришь,- Филина спроси)
Самал Ришон
P.M.
19-3-2017 02:33 Самал Ришон
Troll:

А вот тут я с тобой не согласен. Дело в том, что отдача в руку начинается только в крайней точке отхода затвора, точнее сказать с удара затвора об ограничитель. До этого момента система работает в замкнутом цикле и совершенно уравновешена сама в себе. У нее просто нет реакции за пределом пистолета. Убери ограничитель затвора, поставь позади себя человека с шапкой, выстрели, затвор улетит.. . Но отдачи не будет. Совсем не будет.

ясно, теоретег...





Troll
P.M.
19-3-2017 02:40 Troll
кстати, все без исключения дают задержки, когда за них неправильно берутся и неправильно держат.

У меня сейчас четыре пистолета и три пистолета у дочки (считай что у меня) Стреляем только тяжелыми пулями (124 это тоже легкие) ни один пистолет при любом хвате не дает затыков, кроме Глока 19 четвертой генерации который делал затыки на первых паре сотен выстрелов. Далее пружинки чуть подсели (На первых циклах новой пружины всегда есть пластическая деформация, далее идет весь срок службы только упругая, и лишь с усталостью металла опять наступает пластическая) и пистолет забыл про затыки.

Самал Ришон
P.M.
19-3-2017 02:50 Самал Ришон
Troll:

У меня сейчас четыре пистолета и три пистолета у дочки (считай что у меня) Стреляем только тяжелыми пулями (124 это тоже легкие) ни один пистолет при любом хвате не дает затыков, кроме Глока 19 четвертой генерации который делал затыки на первых паре сотен выстрелов. Далее пружинки чуть подсели (На первых циклах новой пружины всегда есть пластическая деформация, далее идет весь срок службы только упругая, и лишь с усталостью металла опять наступает пластическая) и пистолет забыл про затыки.

у меня 5, у моих друзей в целом, 30-40, у шатуна 5, у Фоксбата хрен сколько, есть и глоки, стреляют все в основном как раз 115-и, они самые дешовые.. . пружины у всех почти кого я знаю из коробки.. . без затыков...


что-то у вас и у дочки не так, попробуйте стрелять легкими или может хват отработаете?

Troll
P.M.
19-3-2017 02:55 Troll
пружины у всех почти кого я знаю из коробки.. . без затыков...

Ты Мистера Шатуна читаешь не внимательно. Он как раз пишет, что все его пистолеты работают с затыками при легком хвате. Это у меня без затыков при любом хвате.

Troll
P.M.
19-3-2017 03:06 Troll
Есть одна интересная характеристика в работе системы пистолета которую тоже стоило бы учесть,- это ОТСКОК затвора. Характерна для просевшей пружины, и мощного боеприпаса, пистолет разрушается, а автоматика работает как часы.
Самал Ришон
P.M.
19-3-2017 03:49 Самал Ришон
Troll:

Ты Мистера Шатуна читаешь не внимательно. Он как раз пишет, что все его пистолеты работают с затыками при легком хвате. Это у меня без затыков при любом хвате.

проблема в хвате, а ты лечишь пистолеты.. . которые по дезайну работают как положено с любыми патронами при правильном хвате... как и положено

высчитывать правильные пружины, и использовать только определенный боеприпас это уловка только подходящая для тир-теоретиков и спортсменов которая не приемлема для первичной задачи оружия - любого боевого оружия а не спортивной игрушки для оптимально высчитанных условий

Шатун Затворов
P.M.
19-3-2017 03:56 Шатун Затворов
Originally posted by Troll:

Он как раз пишет, что все его пистолеты работают с затыками при легком хвате.


Да. Но основная мысль моя неглубокая заключается в том, что если мой пистолет сделал неподачу, двойную подачу, или печную трубу - я точно знаю что это мой хват, а не пистолет. И то я уже таких проблем какое-то к-во лет на себе и жене не замечал. Но нет-нет, да и проскочит под конец дня на 5й сотне патронов. Руки-то не казённые. Устают.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Glock 19 gen 4 проблемы ( 1 )