Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что за грип!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за грип!

mhasman
P.M.
12-3-2017 01:47 mhasman
Пошел покупать дрель. Говорю покажите мне самую простую и дешевую. В итоге "развёл" сам себя на дорогую. Как? Просто взял её в руки - до чего ж удобная и комфортная!

p.s. да, да, я знаю, на фото палец на спусковом крючке...

mhasman
P.M.
12-3-2017 01:51 mhasman
а вот оно же но с grip extender

ВрунгельХБ
P.M.
12-3-2017 02:58 ВрунгельХБ
Да эти power tools это очень сильное колдунство, любой мужик при виде этих цацек теряет волю и вынимает бумажник..
mhasman
P.M.
12-3-2017 03:05 mhasman
самое смешное что я если и сверлю дырки в стенах то не чаще чем раз в год
mvkozyrev
P.M.
12-3-2017 03:54 mvkozyrev
Milwaukee - вещь!
Шатун Затворов
P.M.
12-3-2017 04:56 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

Milwaukee - вещь!

Milwaukee - город!

Foxbat
P.M.
12-3-2017 05:49 Foxbat
Makita - голова!
to6a
P.M.
12-3-2017 06:00 to6a
Я предпочитаю дрели, где возможно поднять хват вплоть до того, чтобы ось сверла приходилась в ладонь, а на "спуск" давить мизинцем, это важно для тонких свёрл.
Но если стену два раза в год - поздравляю.
ВрунгельХБ
P.M.
12-3-2017 06:03 ВрунгельХБ
ну для тонких хорошо что-то вроде дремеля. А это же для серьезного сверления, да в нее тонкое (скажем, 1 мм и меньше) и не зажмёшь.
Foxbat
P.M.
12-3-2017 06:08 Foxbat
Очень много разных дрелей прошло через руки - десятки, но самая-самая теплая любовь по-прежнему к совершенно уникальной сверлилке: Rockwell 666. Потом она перешла в Porter-Cable, но у меня их две еще с маркой Роквел.

Просто удивительная машина, и при своей компактности невероятно мощная.

Когда надо просверлить десяток отверстий по 10мм в стали толщиной полдюйма, ничто другое не идет в дело.
click for enlarge 1400 X 1072 233.1 Kb

to6a
P.M.
12-3-2017 06:29 to6a
ВрунгельХБ:
ну для тонких хорошо что-то вроде дремеля. А это же для серьезного сверления, да в нее тонкое (скажем, 1 мм и меньше) и не зажмёшь.


Если сверлить подкалёное, то есть на малых оборотах и с большим давлением, на диаметре 4мм уже изгиб сверла есть, от несоосности сверла и давления.

stas73
P.M.
12-3-2017 07:30 stas73
На самом деле три бренда действительно очень хороши, Makita, DeWalt, Milwaukee, мой выбор был DeWalt, блин нельзя заходить в Home Depot!
mhasman
P.M.
12-3-2017 07:56 mhasman
stas73:
блин нельзя заходить в Home Depot!

во-во, я сегодня убедился на собственной кредитной карточке

ВрунгельХБ
P.M.
12-3-2017 09:37 ВрунгельХБ
stas73:
На самом деле три бренда действительно очень хороши, Makita, DeWalt, Milwaukee, мой выбор был DeWalt, блин нельзя заходить в Home Depot!

А чем именно Black&Decker хуже?

CanTire
P.M.
12-3-2017 12:00 CanTire
На самом деле три бренда действительно очень хороши, Makita, DeWalt, Milwaukee, мой выбор был DeWalt, блин нельзя заходить в Home Depot!
------
А чем именно Black&Decker хуже?

Чем вышеперечисленные.. . (я бы еще добавил в этот список Hilti - много проработал и их дрелями, и перфораторами, когда работал на стройке). А Black and Drecker (так мы эту фирму называли в Израиле) хорош, если надо прсверлить пару небольших отверстий в год, да еще в чем-то мягком (и то, если повезет с "качеством"). Просто есть инструменты профессиональные, а есть любительские - "шоб булО". Как мне когда-то объяснял хозяин небольшого строительного бизнеса, почему он покупает только дорогие профессиональные инструменты и комплектующие: Когда он выполняет заказ, то ему платят за качество и сроки - поэтому надо работать, а не бегать по магазинам для замены сломавшегося инструмента (а вдруг еще поломка случилась в праздники, выходные, ночью... ). Сейчас самая любимая и пользуемая из 5-ти дрелей именно Milwaukee - старенькая, купленная случайно за смешные $ 70.00 канадских в Value Village - но какая мощная, удобная, безотказная.. .
ВрунгельХБ
P.M.
12-3-2017 12:18 ВрунгельХБ
CanTire:

Чем вышеперечисленные.. . А Black and Drecker (так мы эту фирму называли в Израиле)

Ага, занятное мнение. При этом DeWalt, например, это отделение Black&Decker.
il18
P.M.
12-3-2017 14:17 il18
вообче это аккумуляторный шуруповерт

но мой выбор девольт с аккумом в башмаке а не ручке и не мощнее 30 н\м
когда работаешь целый день более мощные отмахивают всю руку из-за большего веса

CanTire
P.M.
12-3-2017 20:14 CanTire
Ага, занятное мнение. При этом DeWalt, например, это отделение Black&Decker.

Вы знаете - не знал, спасибо. Пошарил тут в интернете на эту тему - да, дизайн у них один, но разные комплектующие - ведь и у Bosch'а есть "синяя" и "зеленая" линии (профессиональные инструменты и любительские). Во всяком случае, DeWalt у профессионалов я видел нередко (наряду с прочими "брендовыми" инструментами), а вот Black&Drecker не встречал (сам, правда, DeWalt не пользовал, а вот с B&D имею негативный опыт, равно как и опыт знакомых).
Foxbat
P.M.
12-3-2017 20:41 Foxbat
Black & Decker делал беспроводные дрели когда DeWalt еще не существовало на широком рынке, и о нем никто толком не слыхал, они были одними из первых. В то время B&D использовался очень широко, как в быту (массовое недорогое дерьмецо), так и его Professional линия товаров - у меня до сих пор есть. DeWalt по сути появился на широком рынке лишь в девяностых, а B&D наоборот перестал активно развивать свою марку, вместо этого купив Porter-Cable.

mhasman
P.M.
12-3-2017 22:41 mhasman
il18:
вообче это аккумуляторный шуруповерт

не, это таки дрель с тремя опциями - шуруповёрт, дрель, hammer dill. именно у этой модели 2404-20 "бесщеточный" мощный мотор. какая-то новая продвинутая модель, от я и повёлся...

il18:
мой выбор девольт с аккумом в башмаке а не ручке и не мощнее 30 н\м

тут был набор, в комплекте чемодан + зарядка + два аккумулятора, одни поменьше тот что на фото как продолжение рукоятки, второй крупнее плоский как подставка 43Wh.
жадный Milwaukee все свои аксессуары продает отдельно за вполне себе деньги. что, впрочем, для pro tools обычное дело

mhasman
P.M.
12-3-2017 22:43 mhasman
4 дырки как по маслу, хочется сверлить, сверлить.. .
походу всё, можно надолго убирать в кладовку. но теперь неделю буду ходить гордиться собой - сам, своими руками!

click for enlarge 853 X 1280 149.9 Kb
knifemen
P.M.
2-8-2017 20:01 knifemen
Гоняю 18ю серию
Качество - отличное
Ingermanland
P.M.
2-8-2017 22:32 Ingermanland
Теперь надо правильную кобуру под нее.

mvkozyrev
P.M.
2-8-2017 23:14 mvkozyrev
Ingermanland:
Теперь надо правильную кобуру под нее.
А кто IWB для них делает?
Ingermanland
P.M.
2-8-2017 23:32 Ingermanland
mvkozyrev:
А кто IWB для них делает?

Pro-fit

mhasman
P.M.
3-8-2017 01:01 mhasman
у меня нет лицензии на ношение так что кобура никчему
РОССА
P.M.
3-8-2017 13:48 РОССА
mhasman:
самое смешное что я если и сверлю дырки в стенах то не чаще чем раз в год

А вот теперь все в дырках будет

knifemen
P.M.
18-10-2017 21:00 knifemen
2Gen m18 в кейсе под нарез. ))

натюрмортэ