Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Винтовка скрытого ношения ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка скрытого ношения

Самал Ришон
P.M.
11-3-2017 04:18 Самал Ришон
разрешение возить по штатам надо получить от атф, на каждый штат куда едешь. делается очень просто. я в январе посылаю 10 бумаг в одном конверте - на все штаты где планирую быть за год. на бумагах ставлю числа от 1/1 до 12/31 буду (наверное). это бесплатно и через 2 недели у меня разрешения на каждый штат.

если поездка не запланированная - можно потелефону оформить за день вместо 2 недель

Самал Ришон
P.M.
11-3-2017 04:20 Самал Ришон
Originally posted by Шатун Затворов:

На анкете требуется подпись местного шерифа/начальника полиции в том, что местные власти к гражданину претензий не имеют. Получить такую подпись у местечкового разрешителя в местах, где это нельзя по местному закону - невозможно.

уже не требуется, новые правила, надо просто послать копию местным властям а не подписывать. атф само проверяет где можно а где нет.

Самал Ришон
P.M.
11-3-2017 04:22 Самал Ришон
gp100:

По закону США, "пистолет" это Любой нарезной огнестрел без приклада. Года 3-4 назад умники из СИГ, получили добро от АТФ, на производство "SIG brace", или на псевдо приклад. Как и почему им дали добро на это никто не знает. "Винтовка".. . пардон Пистолет с псевдо прикладом это аномалия и сугубо продукт глупости бюрократов из АТФ.

их уже много, не только сиг.. . и их уже больше чем настояших СБР-ов.

Mannfred
P.M.
11-3-2017 04:27 Mannfred
Тавор подходит топикстартеру?
Шатун Затворов
P.M.
11-3-2017 04:44 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

и их уже больше чем настояших СБР-ов.

А если подтвердится то, о чём писали в недавно опубликованой "Директиве" от нового директора ATF о том, что им пофиг будут эти псевдоприклады использовать как приклады или нет, то их станет ещё больше.

gp100
P.M.
11-3-2017 04:51 gp100
Mannfred:
Тавор подходит топикстартеру?

Нет. Слишком большой по габаритам.

Mannfred
P.M.
11-3-2017 05:09 Mannfred
А сколько максимум в сложенном\разложенном состоянии,и сколько энергии должно быть у пули на дульном срезе?
gp100
P.M.
11-3-2017 05:09 gp100
Шатун Затворов:

По-моему это только для Иллинойса. Но, да, Tavor TC-21 (карабин-полуавтомат) продаётся штатским в варианте 26.4".

Везде, 26" это федеральный закон.

Шатун Затворов
P.M.
11-3-2017 05:16 Шатун Затворов
Originally posted by gp100:

Везде, 26" это федеральный закон.


Ага. Уже почитал. Таки да.
Шатун Затворов
P.M.
11-3-2017 05:19 Шатун Затворов
Originally posted by Mannfred:

и сколько энергии должно быть у пули на дульном срезе?



Чем больше - тем лучше

Я не знаю ни одного человека, который бы мог сказать сколько энергии у пули на дульном срезе имеет его оружие. Я не знаю ни одного человека, который задавался бы таким вопросом. Максимум, что интересует людей, это какова скорость пули в футах/секунду на выходе из ствола.

gp100
P.M.
11-3-2017 05:32 gp100
Mannfred:
А сколько максимум в сложенном\разложенном состоянии,и сколько энергии должно быть у пули на дульном срезе?

Энергия: минимум ~950 ft/pound 1200 J

Габариты: минимум 18.5" в идеальном варианте 16-17".

Арка в этой теме 18".

Mannfred
P.M.
11-3-2017 13:04 Mannfred
Originally posted by Шатун Затворов:

Максимум, что интересует людей, это какова скорость пули в футах/секунду на выходе из ствола.

Это когда речь идёт об заранее известном патроне.
И то,разговор о скорости без упоминания о массе пули,мягко говоря не корректен.

Для меня уровень в 1200дж достаточен для понимания того,что автору темы не интересные обычные пистолетные патроны(даже повышенной мощности),и также субсоники.

Originally posted by gp100:

Габариты: минимум 18.5" в идеальном варианте 16-17".

Если это габариты в разложенном варианте,то тогда нужно искать нечто(арку?),у которого при разборке отделяются ствол от ресивера.
Наверно что-то типа такого:
http://drdtactical.com/wp-content/uploads/2015/03/paratus-breakdown.jpg


http://drdtactical.com/product/paratus-p762-gen-2/

Экзот
P.M.
11-3-2017 16:25 Экзот
Вот ещё вариант:
http://www.guns.yfa1.ru/ukorochennyj-karabin-czechpoint-vz-58-sbr.html#more-3119

Zly Pies
P.M.
11-3-2017 20:00 Zly Pies

gp100
P.M.
13-3-2017 21:51 gp100
Отстрелял на выходных. Доволен. Кучность примерно 2-2.5 МОА. Очень интересно что точка попадание сильно меняется с всем пули. Даже между 110 гр и 120 гр разница в 3-4 сантиметра на 50 Метров. В данной конфигурации, "пистолет" с до звуковыми патронами не работает. Буффер и пружина карабин.
vulcan
P.M.
14-3-2017 01:41 vulcan
Tavor по общей длине на 5 дюймов короче AUG даже в конфигурации "карабин". 22.5" (Tavor)


Это длина взора 58 со сложенной кочергой. Весит меньше трехи.На 250-300 м - может. Кучка- 3-4 минуты.Если патрон нормальной партии ( у нас только барнаул) На 3 сотки в грудную попадаю уверенно.

KotKotofeich
P.M.
14-3-2017 18:42 KotKotofeich
тавор в отличие от винтово классической компоновки никак не укоротить ддя транспортировки. Приклад не сложить. Upper не снять.

вот так его не сложить http://www.armslist.com/posts/1895856/st-louis-missouri-rifles-for-sale--new-mgi-hydra-ar15-223-cal-conversion-rifle

к слову, в отличие от LaRue PredatOBR никаких инструментов для сборки разборки не требуется.

druid33
P.M.
19-3-2017 11:12 druid33
gp100 а не рассматривали другие калибры? Тот же Грендель есть недорогой барнаул. По ценам у нас он примерно как 7,62*39. Если уж всё равно собираете кастомный аппер?
gp100
P.M.
20-3-2017 22:19 gp100
http://www.thefirearmblog.com/blog/2017/03/14/us-socom-seeks-new-300-blackout-m4a1-personal-defense-weapon-conversion-kit/

ТТХ на армеиский запрос.

E-Colt
P.M.
21-3-2017 14:03 E-Colt
Извините за ламерский вопрос. Что такое псевдоприклад?
Шатун Затворов
P.M.
21-3-2017 15:17 Шатун Затворов

300 x 168
275 x 183
click for enlarge 700 X 500  77.0 Kb
Шатун Затворов
P.M.
21-3-2017 15:18 Шатун Затворов
Правильное, с точки зрения закона, использование псевдоприклада
click for enlarge 1920 X 1280 145.3 Kb
Шатун Затворов
P.M.
21-3-2017 15:19 Шатун Затворов
Неправильное, с точки зрения закона, использование псевдоприклада


click for enlarge 1920 X 1280 137.4 Kb
E-Colt
P.M.
22-3-2017 05:26 E-Colt
Честно говоря, все ещё не понял.
На фотографиях, формально, пистолеты? И их приклады считаются "псевдо" чтобы позволять им оставаться в категории пистолетов?
А по каким признакам законники различают настоящие приклады и псевдо - по длине, наличию ремешка для фиксации на руке или ещё как?
Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 05:35 Шатун Затворов
Originally posted by E-Colt:

На фотографиях, формально, пистолеты?

Да

Originally posted by E-Colt:

А по каким признакам законники различают настоящие приклады и псевдо - по длине, наличию ремешка для фиксации на руке или ещё как?

Эти предметы были отданы на экспертизу в ATF и в их патентном описании указано, что они являются "шиной для крепления пистолета к руке". АТF выдало заключение, что они не считают эти предметы прикладами. К продукции компании SIG (то, что у парня на фотографиях выше) прилагается копия официального письма-меморандума за подписью тогдашнего Директора ATF, где написано, что они не считают это прикладом, ЕСЛИ предмет используется по назначению. А вот если нет - то это нарушение закона. Сейчас ползут пока ещё непроверенные слухи, что на эту часть (там где про неправильное использование) тоже вскоре забьют. Такого рода изобретения проходят экспертизу в ATF по отдельности. По мере появления на свет. Кто-то изобрёл, сделал прототип, отправил на экспертизу, получил заключение, запустил в массовую продукцию.

Strelezz
P.M.
22-3-2017 05:43 Strelezz
Шатун Затворов:

Эти предметы были отданы на экспертизу в ATF и в их патентном описании указано, что они являются "шиной для крепления пистолета к руке". АТF выдало заключение, что они не считают эти предметы прикладами. К продукции компании SIG (то, что у парня на фотографиях выше) прилагается копия официального письма-меморандума за подписью тогдашнего Директора ATF, где написано, что они не считают это прикладом, ЕСЛИ предмет используется по назначению. А вот если нет - то это нарушение закона. Сейчас ползут пока ещё непроверенные слухи, что на эту часть (там где про неправильное использование) тоже вскоре забьют. Такого рода изобретения проходят экспертизу в ATF по отдельности. По мере появления на свет. Кто-то изобрёл, сделал прототип, отправил на экспертизу, получил заключение, запустил в массовую продукцию.

Хорошую траву рОстят эти черти , в ATF . Качественную ! ы !

E-Colt
P.M.
22-3-2017 08:35 E-Colt

А какие предусмотрены санкции за "неправильное" использование частей оружия?
Если использовать не по назначению другие части оружия, например, держать при стрельбе оружие не за цевье, а за магазин или кончик ствола, за это тоже могут наказать?
Я серьёзно.
Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 16:42 Шатун Затворов

Смотрите. Федеральный закон (а ATF другими не занимается) говорит, что винтовка дожна быть не короче 26" общей длины и иметь ствол не короче 16". Если эти условия не соблюдены, то короткую винтовку надлежит регистрировать на федеральном уровне и уплатить налог в $200.

Короткий AR без приклада - пистолет. Им федеральные законники не интересуются вовсе. Пистолет с "шиной" - все еще пистолет. Пистолет с прикладом - подлежит регистрации и уплате налога. Использование "шины" не по назначению равняется созданию незарегистрированной и налогонеобложенной укороченой винтовки. Гоняться за нарушителями - никто особо не гоняется. Но поймают - сделают ата-та по жопе по-взрослому. Федеральное преступление - не ишак чихнул.

E-Colt
P.M.
22-3-2017 16:50 E-Colt
Складывается впечатление, что производители этих "пистолетов с псевдоприкладами" очень здорово подставляют своих клиентов. Себя-то они обезопасили, а рядовые граждане покупают и стреляют на свой страх и риск.. .
gp100
P.M.
22-3-2017 18:43 gp100
Originally posted by E-Colt:

Складывается впечатление, что производители этих "пистолетов с псевдоприкладами" очень здорово подставляют своих клиентов. Себя-то они обезопасили, а рядовые граждане покупают и стреляют на свой страх и риск...

В принципе Да так оно и есть. Я все жду что лавочку прикроют. Но.. . пока оно так, будем таскать пистолет.

gp100
P.M.
22-3-2017 18:46 gp100
Originally posted by Шатун Затворов:

Пистолет с прикладом - подлежит регистрации и уплате налога.

Это да, за "пистолет" с прикладом посадят только так. случаи были.

Originally posted by Шатун Затворов:

Использование "шины" не по назначению равняется созданию незарегистрированной и налогонеобложенной укороченой винтовки.

Покато случаев небыло. Вам известны?

Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 19:12 Шатун Затворов
Originally posted by gp100:

Вам известны?


Лично - нет. Какие-то отголоски на уровне слухов с интернет-форумов. "Мой приятель знает кого-то, чей приятель рассказывал как троюродный брат его деверя приложил brace к плечу на публичном стрельбище, а рядом стоял агент ATF, который его не отходя от кассы взял за жопу". Но учитывая "доброжелательность" города Чикаго к любителям оружия, я на всякий случай даже AR-pistol не покупал, хотя мог, начиная c 2013 года, до тех пор, пока не случился первый инцидент с задержанием и отпусканием без предьявления обвинений человека с AR-pistol в багажнике. Вы же знаете... тут переплетаются федеральные законы, муниципальные законы и законы штата, отменяющие муниципальные. Черт ногу сломит. Но клиента задержали по подозрению в нетрезвом вождении. Открыли багажник, нашли AR-pistol. Задержали за страшную штурмовую винтовку. Утром пришел его адвокат, ткнул их носом в тот факт, что это не винтовка, а пистолет, а раз штат не запрещает, то муниципалам и вовсе дела быть не должно. Клиента отпустили. Вот когда я об этом прочитал - тогда и пошел за AR-pistol.

gp100
P.M.
22-3-2017 19:48 gp100
Originally posted by Шатун Затворов:

Но клиента задержали по подозрению в нетрезвом вождении. Открыли багажник, нашли AR-pistol. Задержали за страшную штурмовую винтовку. Утром пришел его адвокат, ткнул их носом в тот факт, что это не винтовка, а пистолет, а раз штат не запрещает, то муниципалам и вовсе дела быть не должно.

Можно ссылочку на этот случай?

А то я тоже про него слишал.. . но описание не нашел.

Thanks

Шатун Затворов
P.M.
22-3-2017 19:59 Шатун Затворов
Боюсь сейчас не найду. Я с телефона пишу. Но, помнится, когда я на него наткнулся, искал по ключевым словам "AR Pistol legal in Chicago" или что-то в этом духе.
E-Colt
P.M.
23-3-2017 05:31 E-Colt
Шатун Затворов:

Но клиента задержали по подозрению в нетрезвом вождении. Открыли багажник, нашли AR-pistol. Задержали за страшную штурмовую винтовку. Утром пришел его адвокат, ткнул их носом в тот факт, что это не винтовка, а пистолет, а раз штат не запрещает, то муниципалам и вовсе дела быть не должно. Клиента отпустили.

Я слышал, в США дорогие адвокаты. Бедный мужик. Лучше бы потратил $200 и зарегистрировал короткую винтовку.

Самал Ришон
P.M.
23-3-2017 05:44 Самал Ришон
E-Colt:

Я слышал, в США дорогие адвокаты. Бедный мужик. Лучше бы потратил $200 и зарегистрировал короткую винтовку.

а винтовки ар-15 в чикаго нельзя - ни длинные ни короткие.. . поэтому его и задержали, думали что винтовка

mokus
P.M.
23-3-2017 21:51 mokus
Короче аксу на целый пламегаситель и калибр правильный во всех отношениях
click for enlarge 1707 X 1280 168.2 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Винтовка скрытого ношения ( 2 )