Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Walther PPQ - покупать или нет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther PPQ - покупать или нет?

ВрунгельХБ
P.M.
4-3-2017 05:51 ВрунгельХБ
долго стрелял из M&P9,с интегрировамным red dot, всё хорошо получается, наставил туда апексовых приблуд, вроде и дыдочки в мишени вместе сливаются... Но как не бейся, спуск не информативный. Но вот на пострелушках сосед предложил свой PPQ попробовать, - и я прифигел. Без всякого напряга,без red dot, тютелька в тютельку, одна за одной... изумительный спуск, только это - чувствуешь всем "существом" когда произойдет выстрел, плавно, гладко...
И захотелось. Почитал - и правда, народ говорит что из страйкерных это лучший спуск.
Деньги вроде есть. Купить, не купить? Исключительно для тира, по бумашкам.
Foxbat
P.M.
4-3-2017 05:53 Foxbat
Кому как.
Шатун Затворов
P.M.
4-3-2017 06:26 Шатун Затворов
Шатун Затворов
P.M.
4-3-2017 06:30 Шатун Затворов
Но раз был ред дот, то не PPQ, а Q5 Match.
mvkozyrev
P.M.
4-3-2017 09:12 mvkozyrev
ВрунгельХБ:

Деньги вроде есть. Купить, не купить?
Купить.
Wildalex
P.M.
4-3-2017 11:19 Wildalex
Купить всегда лучше, чем не купить В худшем случае - опыт, в лучшем - опыт и удовольствие
vulcan
P.M.
5-3-2017 12:33 vulcan
Если хочется- купить! Хотя бы для опыта. Чтобы.. . приобресть в последствии правильный курковый железный пистолет .
Foxbat
P.M.
6-3-2017 17:49 Foxbat
Ну.. . так уже три дня прошло - куплен уже?

Мне лично, так Р99 больше нравится. Но дело вкуса.

ВрунгельХБ
P.M.
7-3-2017 04:06 ВрунгельХБ
Дорогой посол, такие дела с кондачка не решаются.
Еще надо премию получить сначала. Вот тут сказали, -"железный пистолет". Это вот такой?

400 x 243

Спору нет, цацка шикарная. Но ведь и глаза-то моложе не становятся, а стрелять в очках мне почему-то западло. А вот если тот же Q5, то у него уже все готово, и просто переставлю мой Trijcon и все дела. Вот и думаю, думаю, думаю.

Foxbat
P.M.
7-3-2017 06:36 Foxbat
Сиги железные.. . но железная и лопата в огороде. У меня к ним примерно такая же любовь.
IPSCShooter
P.M.
16-3-2017 08:30 IPSCShooter
однозначно покупать
который М2

классный пистолет

ВрунгельХБ
P.M.
16-3-2017 10:33 ВрунгельХБ
IPSCShooter:
однозначно покупать
который М2

классный пистолет


Да, я понял что классный, но вот мне запало с тутошних слов Q5. Хотя он в дефиците, поймать очень трудно.
Штука в том что у него уже есть гнездо для коллиматора; на моем M&P9 я посылал слайд мастеру и фрезеровка влетела мне в изрядную копеечку.
При моей растущей дальнозоркости даже и очки плохо помогают, или мишень не видно, или мушку
А коллиматор эту проблему снимает совершенно.

А почему вы советуете M2 а не M1? Как я понял, отличие в "полочке" на спусковой скобе, люди жалуются что она мешает пальцам левой руки.

zav.hoz
P.M.
16-3-2017 14:48 zav.hoz
У М2 - спуск гораздо лучше (ИМХО - самый вкусный из всех современных Вальтеров).
Шатун Затворов
P.M.
16-3-2017 15:11 Шатун Затворов

click for enlarge 640 X 510  37.1 Kb
Шатун Затворов
P.M.
16-3-2017 18:25 Шатун Затворов
Originally posted by zav.hoz:

У М2 - спуск гораздо лучше


Заблуждаетесь, mein herr. M1 от M2 в плане спуска не отличается ничем. Единственное отличие между ними это защелка магазина и, соответственно, сам магазин. М1 - "европейская" педаль. М2 - "американская" кнопка. Q5 - "американская" кнопка + спуск от Apex. На кой он там был нужен - не могу сказать. Разницы с родным вальтеровским не заметил.
Шатун Затворов
P.M.
16-3-2017 18:29 Шатун Затворов
M1


300 x 168
Шатун Затворов
P.M.
16-3-2017 18:29 Шатун Затворов
M2
225 x 225
Foxbat
P.M.
16-3-2017 20:52 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

спуск от Apex. На кой он там был нужен - не могу сказать. Разницы с родным вальтеровским не заметил.

Согласно статистике, нет такого понятия как "вальтеровский спуск". Он может быть - из коробки - от очень хорошего, до крайне х... ого.

Я подозреваю, что Апекс такими детскими болезнями не страдает. И не просто Апекс, а весь пистоль получает гораздо больше внимания и доводки, чем обычный коробочный PPQ.

Кто знает.. . может и стволы у него раковинами внутри не покрываются через месяц. Как оно весьма типично для этих Вальтеров.

v-rod
P.M.
16-3-2017 23:56 v-rod
А вот Си ЗИ sp 01 достоин покупки? Пострелял,взяв у сотрудника,очень понравился.Извиняюсь за оффтоп.
Шатун Затворов
P.M.
17-3-2017 02:37 Шатун Затворов
Европейские товарищи пысаюцца кипятком от SP01 Shadow. Я не спортсмен, посему $1500+ за него платить не готов. Тот, который "не-Шадоу", кажись "Тактикал" или еще как-то так его зовут - наверное неплохой, но я для себя смысла не нашел. Если так хочется железной классики, то я бы уж лучше на классический CZ75 посмотрел. А тебе, сэр, вы-род, порекомендую посмотреть на CZ P-09. Все то же самое, но в привычном тебе глоковском квадратно-гнездовом обличьи и в полтора раза легче по весу. Крутил его много в руках, чуть-чуть пострелял из трех разных. Зело лепо.
zav.hoz
P.M.
17-3-2017 02:53 zav.hoz
Originally posted by Шатун Затворов:

Заблуждаетесь, mein herr. M1 от M2 в плане спуска не отличается ничем.


Формально - да, а по жизни я M2 и Q5 обозначил бы, как практически одинаковые и оба лучше чем M1, если же смотреть внутри семейства - то самое благоприятное и сбалансированное впечатление на меня произвел не Q5, а M2 в .45 калибре.

Шатун Затворов
P.M.
17-3-2017 03:02 Шатун Затворов
Mein herr, у мню в сейфе 2 M1 и опыт с тремя разными M2 из разных тиров + один Q5 одолженый на пострелять. Между ними нет никакой разницы в ощущениях, хочь Вы миня режьте. И быть не может (M1 vs M2 имеется ввиду). Расположение защелки магазина на спуск не влияет. Все остальное идентично. Я и взрыв-схемы внимательно изучал. Одной мамы дети. Ожидал бОльшего от Q5 - удивил и не оправдал.

Про Q45 не скажу - не стрелял. В магазине спуск показался идентичным "девятке". Сэр Фоксбат вон клевещет, чтоту него на Q45 там чегойто затирало. Но он извращенец. Он Глоки любит.

Foxbat
P.M.
17-3-2017 05:20 Foxbat
Coilovers or adjustable springs? That is the question.. .

Пока склоняюсь к KW HAS.

Шатун Затворов
P.M.
17-3-2017 05:26 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

That is the question


There is no question. Coilovers or nothing! I am not joking. KW... who? There is Bilstein PSS and there is nothing else. Well... there is H&R RSS/RSS+ for those who wants to settle for a mediocre solution
Шатун Затворов
P.M.
17-3-2017 06:20 Шатун Затворов
Укороченые пружины дадут Вам опускание центра тяжести, да. Но ни один развальщик в этой галактике не сможет ей сделать правильную регулировку развала/схождения. Еле-еле вгонит в примерно допустимые параметры и резину будете менять раз в год. На каждом дорожном стыке у Вас позвоночник, пардон, в трусы будет высыпаться. И заниженый центр тяжести будет противовешиваться козлячим заносом зада на всех кочках. И не спрашивайте откуда я это знаю. У мню предыдущий Лексус на 2" спереди на на 2.5" сзади ниже сидел на Tein-овских пружинах и бильштайновских аммортизаторах. Жалел неоднократно. Подвеска должна иметь полноценный ход, чтобы гасить колебания корпуса. Койловеры с этим прекрасно справляются и при этом дают тот самый пониженый центр тяжести и, как следствие, лучшую управляемость. Все остальное - баловство. Оно и для 10-летнего Лексуса, который отродясь даже в мокрых снах не был спорт-седаном, было баловством, а для свежей S5 и подавно.
Foxbat
P.M.
17-3-2017 17:14 Foxbat
HAS это не укороченные пружины, они регулируемые по нижней опоре. Рейт не изменяется. Делают то же самое, что койловеры, но без регулировки абзорберов.

Понижение на 2" - это для мексиканцев, мне нужен дюйм. Резину я поставил Conti DWS 06, и из-за размера 275/30-20, у нее стенки повыше, езда вполне гладкая, без клацания зубами на ухабах. Но с этими колесами машина просит того самого дюйма. На трэк с ней ездить я не собираюсь.

Но пока думаю.. . время впереди есть. Кстати, KW - ВЕСЬМА уважаемая фирма.

Шатун Затворов
P.M.
17-3-2017 20:15 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

это для мексиканцев,


Сами Вы мексиканец Там отродясь стояли 16" диски. Я пошел на +2 до 18". Без понижения машина выглядела как геттомобиль. С развалом была беда. Там болты с эксцентриками стояли, так из-за низости подвески, эксцентрики были выкручены до упора, а углы все равно в спецификацию не укладывались. На передних было что-то вроде +1.14 градуса, а на задних почти +2. И ничего с этим сделать было нельзя. 4 комплекта колес за 6 лет. Лучше б я, дурак, за те же деньги один раз койловеры поставил . Кстати, раз Вы так по-взрослому взялись за подвеску... а стабилизаторы поперечной устойчивости (sway bars) будем менять или будем глазки строить? Я даже не знаю делает ли кто-либо афтермаркет для этих машин. Надо посмотреть есть ли разница в толщине между S5 и RS5. Я знаю точно, что между A4 и S4/S5 - есть. Может быть у RS5 потолще будут. Ну и раз пошла такая пьянка, резинки ихние (sway bar links) на люменевые надобно тоже, да. А там и суперчаджер замаячил на горизонте
Foxbat
P.M.
17-3-2017 20:35 Foxbat
На форуме полно любителей "глубокой осадки" - на некоторых фото крыло сидит ниже диска, а это значит понижение не на дюйм, и не на два, и не на три и даже не на четыре, это как минимум 5". Народ есть сугубо больной. Мне лишь надо немного уменьшить зазор, и все, чисто визуально.. . Ну, эстет я, понимаете? HAS дают до 2". Колеса пришлось привозить из Испании, тут не было. Но зато абсолютно новые.

Не, свей барами заниматься не буду, возраст уже не тот. Назанимался.. . Разница в толщине обязана быть, тут и к гадалке не ходи. Но где-то надо проводить черту. Да и излишней жесткости не хочется, машина сейчас довольно хорошо сбалансирована.

Обидно другое.. . народ рассказывает сказки про стоимость работы на замену пружин или койловерс - цифры называют от $280 и повыше. А у нас тут аудийная пустыня, и шоп, что делал мне колеса, хочет $950 плюс $140 за регулировку. Все это вместе означает, что будем немного подождать. Я и так уже в нее вгрохал прилично тысяч.

Пока держу 19" колеса с новой отличной резиной, не знаю, зачем.

Как мы к этому от Вальтера пришли - уж не знаю, но пойду отседа.

Foxbat
P.M.
18-3-2017 01:11 Foxbat
Думаю, думаю, и, наверное Шатун прав - надо брать Bilstein PSS.

Если уж делать.. .

Шатун Затворов
P.M.
18-3-2017 01:46 Шатун Затворов
Ну скажем так. PSS - это лучшее, что существует на сегодняшний день. В принципе H&R - весьма достойная контора и, наверное, не хуже. В кругах пуристов считается, что Bilstein - для более агрессивных наездников, а H&R больше с уклоном в комфорт. Про KW V3 и особенно про Solo-Werks люди, живущие в снежно-солёных климатических условиях, жалуются, что они от солёных дорог долго не живут. Есть ещё миллион каких-то более мелких, малоизвестных, вроде Megan Racing. Ksport, Godspeed... давным-двно, когда высокие деревья были ещё травой я задал вопрос убелённому сединами аксакалу на предмет нужно ли мне покупать Dillon за $650 и не сделает ли всё то же самое Hornady Lock-n-load за $300. Аксакал почесал бороду и изрёк "Buy once -cry once". Так вот с автомобильным афтермаркетом тот же принцип
Foxbat
P.M.
18-3-2017 01:57 Foxbat
Да я в принципе уже и отплакал, меня как перезрелую даму в баре долго уговаривать не надо.. . лучшая цена на них для моей машины - $2016, плюс установка. Вот разберусь с налогами и с Бимером, продам пару шпаг и тогда.. . Попросил механика дать оценку на работу, $950 звучит высоковато, говорят, там на 3 - 3.5 часа работы. Мой берет $90 в час. Если не испугается и согласится.

А вот и пример "разумного" понижения.
click for enlarge 1024 X 768  93.9 Kb

Шатун Затворов
P.M.
18-3-2017 02:16 Шатун Затворов
Это психопаты на воздушных подушках. Это не пружины и не койловеры. Это больные на голову дети, у которых денег больше, чем мозгов. Собственно, мир "модификантов" делится на две категории:

1. "Рейсеры" - люди, вкладывающие много денег в то, чтоб из уличной машины сделать гоночную.

2. Т.н. VIP-tuning. Маразм пришёл из Японии, где это очень популярно. Туда относятся шины на размер меньше, натянутые на непотребных размеров блестящие диски. Так чтоб покрышка была как бы растянута на диске. Сколько раз в году они меняют колёса - я сказать не берусь. Но часто. Развал-схождение должен быть сделан так, чтоб задние колёса стояли под углом как минимум в 15 градусов. Вместо того, чтобы построить подвеску, предназначенную как можно лучше держать дорогу - они делают подвеску как можно более заниженую. Ни пружинами ни койловерами этого добиться нельзя, поэтому они ставят воздушные мешки с компрессорами и миллиардом рычажков и кнопочков в салоне, предназначенных этой тряхомудией управлять. Собственно это как негры и мексы на допотопных Шевролетах с hydraulic suspension, только побогаче.

https://www.urotuning.com/AccuAir-Sport-Air-Suspension-Premier-Kit-B8-Audi-p/AS-B8-PREMIER.htm?gclid=CKClr5fV3tICFdG2wAodBgwLiw


А вот пример VIP-tuning по-японски


click for enlarge 800 X 400 247.6 Kb
click for enlarge 1600 X 971 218.3 Kb
click for enlarge 800 X 534  99.9 Kb

Foxbat
P.M.
18-3-2017 02:49 Foxbat
Народ оттопыривается по-разному.. . че Вы там о колесах жалеете, когда тут 100-тысячная тачка изуродована. Но это, все-таки, лучше, чем грабить газ стейшены и мочить полицейских - пусть уж лучше так.

Car hopping давно популярен в некоторых местах - тоже забава для ретардов, но тоже довольно невинная.




Шатун Затворов
P.M.
18-3-2017 02:52 Шатун Затворов
А личики какие у пацанов одухотворённые. Сразу видно - круглые отличники.
mvkozyrev
P.M.
18-3-2017 06:04 mvkozyrev
Вы с этими вашими заниженными машынками...

Как-то после долгой езды на Субурбане сел в Мерседес. Ощущения были, что задница по асфальту скребет. Жуть.

Foxbat
P.M.
18-3-2017 14:57 Foxbat
А попрыгать не пробовали?
ВрунгельХБ
P.M.
18-3-2017 17:49 ВрунгельХБ
Люди, а вы топик не перепутали?
Foxbat
P.M.
18-3-2017 19:52 Foxbat
Sorry, увлеклись немного. Это все Шатун.
Самал Ришон
P.M.
18-3-2017 20:55 Самал Ришон
Foxbat:
Sorry, увлеклись немного. Это все Шатун.

который из них? Шатун Подвесок?

Foxbat
P.M.
18-3-2017 21:29 Foxbat
Шатун Моторов.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Walther PPQ - покупать или нет? ( 1 )