Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хороший муж? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хороший муж?

Foxbat
P.M.
2-3-2017 21:52 Foxbat
С одного форума:

"Bought my wife an RS5 for the track"

Купил жене тачку за $80К кататься по выходным по треку.

А может.. . просто ищет способа от нее избавиться?

Wildalex
P.M.
2-3-2017 23:53 Wildalex
А может просто решил на охоту свалить, да так чтобы половинка не брюзжала?
Evil_Kot
P.M.
3-3-2017 00:12 Evil_Kot
Есть множество людей, для которых $80,000 - как для нас $800
maestro233
P.M.
3-3-2017 00:20 maestro233
А может.. . просто ищет способа от нее избавиться?

в RS5 будет очень тяжело ушататься в 200. максимум 300. на треках в опасных местах есть гравийные ловушки, плюс ограждение покрышками тоже очень помогает.
Человек решил сделать жене приятно.
Foxbat
P.M.
3-3-2017 00:25 Foxbat
Evil_Kot:
Есть множество людей, для которых $80,000 - как для нас $800

Это делает их плохими мужьями?

Evil_Kot
P.M.
3-3-2017 00:44 Evil_Kot
Foxbat:

Эро делает их плохими мужьями?

Это вообще их никак не характеризует. Согласись, ты вполне походя можешь сделать жене подарок за $800, и это не сделает тебя лучше или хуже. А вот если ты порвёшь жопу, зарабатывая эти $800 в МакДональсе с овертаймами, и потом подаришь жене, то тут да, молодец

Foxbat
P.M.
3-3-2017 00:50 Foxbat
Да как сказать.. . когда я делаю жене $800 подарок, она счастлива и таки считает меня хорошим мужем.

Недавно сделал подарок на $8000, и сказать, что реакция сильно отличалась не могу.

Кстати, машина за $80К это только начало. Чтобы ее хорошо подготовить к треку надо еще тысяч 20, а лучше 30.

Кроме того, при аварии на треке она не застрахована, так что потенциально - полная потеря.

Поэтому многие покупают для этого дешевые машины. Только совсем уж жирные коты гоняют на дорогих.

mhasman
P.M.
3-3-2017 04:41 mhasman
вживую знаю только одного человека у которого rs5. еще у него 911 что последний атмосферный. бывший гонщик. как раз в прошлые выходные отдыхали в их загороднем доме в Галене
mvkozyrev
P.M.
3-3-2017 05:39 mvkozyrev
Что такое все эти аббревиатуры, о которых вы говорите?
Foxbat
P.M.
3-3-2017 05:53 Foxbat
Это слова, от которых во рту становится слаще.

(Модели машин. RS5 это довольно лихая Ауди)

Шатун Затворов
P.M.
3-3-2017 06:19 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

Что такое все эти аббревиатуры, о которых вы говорите?

Щас я Вам всё обьясню!

Если вкалывать M-F разрабатывая ПО на C++, SQL, DB2, гонять его на IBM PC, cоединённые между собой через TCP/IP, не тратить деньги на PPO и HMO, а откладывать их в IRA, укрывая от IRS, но не привлекая внимания FBI, не тратить полезное время на форумах написаных на BBCode, чтобы в пылу дискуссии спросить WTF? не нервничать попусту, просматривая CNN, MSNBC, BBC, и не засыпать у телевизора с HBO, то можно заработать на RS5

mvkozyrev
P.M.
3-3-2017 06:57 mvkozyrev
Шатун Затворов:

Щас я Вам всё обьясню!

Если вкалывать M-F разрабатывая ПО на C++, SQL, DB2, гонять его на IBM PC, cоединённые между собой через TCP/IP, не тратить деньги на PPO и HMO, а откладывать их в IRA, укрывая от IRS, но не привлекая внимания FBI, не тратить полезное время на форумах написаных на BBCode, чтобы в пылу дискуссии спросить WTF? то можно заработать на RS5


Ну так бы сразу и сказали!

ps.
на PHP он написан

Evil_Kot
P.M.
3-3-2017 06:58 Evil_Kot
Foxbat:

Недавно сделал подарок на $8000, и сказать, что реакция сильно отличалась не могу.

Не, баловать тоже нехорошо

"Их дети сходят с ума от того что им нечего больше хотеть" (ц)

makcucm
P.M.
3-3-2017 08:48 makcucm
Originally posted by Шатун Затворов:

DB2


От DB2 до RS5 неразрывная пропасть кмк, по крайней мере в наших широтах)
DIDI
P.M.
3-3-2017 14:34 DIDI
Тут сугубо индивидуально.
Если я своей жене подарю RS5 она меня хуями обложит.У неё совершенно другие автомобильные пристрастия.

У одного моего партнёра по автобизнесу в конце 90х жена гоняла кольцевые гонки на мотоцикле Дукати.Видимо каждому своё.

Foxbat
P.M.
3-3-2017 16:40 Foxbat
Шатун Затворов:

Щас я Вам всё обьясню!

Если вкалывать M-F разрабатывая ПО на C++, SQL, DB2, гонять его на IBM PC, cоединённые между собой через TCP/IP, не тратить деньги на PPO и HMO, а откладывать их в IRA, укрывая от IRS, но не привлекая внимания FBI, не тратить полезное время на форумах написаных на BBCode, чтобы в пылу дискуссии спросить WTF? не нервничать попусту, просматривая CNN, MSNBC, BBC, и не засыпать у телевизора с HBO, то можно заработать на RS5

Да не нужно все это. Один из наших монтажников только что купил яхту за $300К. Сейчас у него их две, одну, что поменьше, будет продавать.

Сидит, вон, сейчас, достает лампочки из одной коробки, чистит у них ножки, и клАдет в другую коробку.. . А Вы - С++.. .

Яхта, кстати, сказка. Лет 8 назад была сделана на заказ и куплена за $650К. Ею практически не пользовались, вся набита оборудованием и удобствами.

Шатун Затворов
P.M.
3-3-2017 18:15 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Да не нужно все это. Один из наших монтажников только что купил яхту

- По дороше в школу я подобрал у обочины яблоко, продал его в школьном дворе за 10 центов, на них купил у фермера 2 яблока и их тоже продал.
- И вот так и раскрутились?
- Нет, потом умер мой дядюшка и оставил мне 10 миллионов.

Foxbat
P.M.
3-3-2017 18:30 Foxbat
Хотите сказать, что яхта куплена не на его $25 в час зарплату?

Damn.. . А я уже думал, что это я осчастливил человечество.. .

Evil_Kot
P.M.
3-3-2017 19:26 Evil_Kot
Яхты - отстой. Правильные пацаны покупают вот такие штуки
click for enlarge 950 X 426  68.0 Kb
Foxbat
P.M.
3-3-2017 21:45 Foxbat
Незачет. Где флаг?
Foxbat
P.M.
6-3-2017 01:10 Foxbat
Вчера играл в хорошего мужа - повез жену пробовать Мазерати.

Только приехали - смотрю, стоит Ауди R8, с ручной коробкой! Я, говорю я жене, на ней уже ездил, теперь поедешь ты. Долго ее уговаривать не пришлось, выкатили мы с парковки и дернули по дороге. Потом и я погонял. Гребенка та, что на коробке, никак не мешает. На самом деле ее просто не замечаешь, скорости переключаются отлично, как и все на машине - класс! Мотор поет, причем при всей ее спортивности, водить ее очень легко.

Короче, минут 45 гоняли, вьезжаем на парковку - навстречу белый от ужаса продавец. Оказывается, тачка - директора фирмы, и он ее только в список внес, продает под столом, и они имели в виду нам только поездить по их довольно крупной парковке - о чем ей и сказали. Но жена в ажиотаже на такие глупости внимания не обратила. В общем, получила удовольствие. У них, она, однако, дороговато, можно найти дешевле. Я ей предлагаю - бери, мол. Полу-шутя.. . но на самом деле, скажи она "Давай!" - поеду ей брать.

Еще толкую с ней о RS5. Не новой, разумеется. Пока упирается.

Ах, да.. . видя наши замашки, Мазер нам с парковки выводить уже не дали.

Мазер тот очень редкий, их в США привезли всего 10 штук. Но как-то он не пошел. Великоват и тяжеловат, на мой взгляд.

Вот R8.. .

DIDI
P.M.
6-3-2017 17:00 DIDI
Foxbat:
Вчера играл в хорошего мужа - повез жену пробовать Мазерати.

Только приехали - смотрю, стоит Ауди R8, с ручной коробкой! Я, говорю я жене, на ней уже ездил, теперь поедешь ты. Долго ее уговаривать не пришлось, выкатили мы с парковки и дернули по дороге. Потом и я погонял. Гребенка та, что на коробке, никак не мешает. На самом деле ее просто не замечаешь, скорости переключаются отлично, как и все на машине - класс! Мотор поет, причем при всей ее спортивности, водить ее очень легко.

Короче, минут 45 гоняли, вьезжаем на парковку - навстречу белый от ужаса продавец. Оказывается, тачка - директора фирмы, и он ее только в список внес, продает под столом, и они имели в виду нам только поездить по их довольно крупной парковке - о чем ей и сказали. Но жена в ажиотаже на такие глупости внимания не обратила. В общем, получила удовольствие. У них, она, однако, дороговато, можно найти дешевле. Я ей предлагаю - бери, мол. Полу-шутя.. . но на самом деле, скажи она "Давай!" - поеду ей брать.

Еще толкую с ней о RS5. Не новой, разумеется. Пока упирается.

Ах, да.. . видя наши замашки, Мазер нам с парковки выводить уже не дали.

Мазер тот очень редкий, их в США привезли всего 10 штук. Но как-то он не пошел. Великоват и тяжеловат, на мой взгляд.

Вот R8...

А какой мотор на R8 стоял?

Foxbat
P.M.
6-3-2017 17:07 Foxbat
Какой, какой.. . V10, естессно.

Начну-ка я играть в лотерею.. . а вдруг повезет?

Конкуренция в этом диапазоне хотя и крепкая - Кайман GT4, например - но R8 более практична со своим Кватро. Хотя Кайман крайне удачная машина, и ценой гораздо демократичнее.

Да и открытый мотор привлекательнее, чем полностью спрятанный на Каймане.

Как говорил Шолом Алейхем: последнюю рубашку снять - богачом стать!

DIDI
P.M.
6-3-2017 22:33 DIDI
Мне тут Порш Панамера С предлагали в обмен.Моя фирма является владельцем жилого посёлка в пригороде Риги на 97 домов.Домов правда пока мало,с десяток и все уже проданны.Но продаю и голые участки.На прошлой недели предложили моему риэлтеру в качестве оплаты сей авто.Он обещал поговорить с хозяином земли.Вот сейчас дкмаю оно мне надо.Если-бы Кареру 4С предложили-бы,а этот крокодил вещь в себе.
Шатун Затворов
P.M.
6-3-2017 22:39 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

а этот крокодил

Этот крокодил - это Кайенн, на который упало что-то тяжелое

Foxbat
P.M.
6-3-2017 23:04 Foxbat
Панамеру можно брать верхнюю, с турбо 8-циллиндровым мотором. Другие - коровы.

Но даже и эта крайне тяжела, она уже из разряда БМВ 7 серии по весу. Летит, однако, очень быстро с тем мотором. Тормоза - керамические, и хватают только так. Мы на ней почти час катались с продавцом. Он попался е... тый, и показал нам, как надо ее гонять по местным извилистым дорогам без прямой видимости. После него водить, как мы обычно водим, было не неудобно.. . так что оттянулись как следует. Цена "несколько" смущает: $155К.

Я бы ее никогда не взял - слишком большая и тяжелая. Если есть возможность - бери Кайман GT4 - по цене даже подешевле, а по кайфу просто не сравнить.

DIDI
P.M.
6-3-2017 23:53 DIDI
Брать сейчас ничего не буду.Меня налоговая сожрёт.Мне нужно тогда доход определённый показывать.Ну его нафиг.И на фирму сейчас не возьмёшь,это прямой путь на аудит нарваться.Сейчас в кризис нам гайки закрутили.Обмен другоее дело,там прибыль показывать необязательно.
Короче на своём Кайене пока покатась.
ArielB
P.M.
7-3-2017 00:10 ArielB
Originally posted by DIDI:

Короче на своём Кайене пока покатась


Как в том анекдоте:" Е.. у и плачу.... "

Foxbat
P.M.
7-3-2017 00:25 Foxbat
Ни один хороший муж не посадит жену на Кайена.

Я бы за такие попытки неделю без супа жил.

Foxbat
P.M.
7-3-2017 01:19 Foxbat
Вот очень неплохой вариант для жены. Моя пока руками и ногами отбивается, оскорбляет постоянно, говорит, что в семье должен быть хотя бы один человек, который не полный идиот.

https://www.cargurus.com/Cars/inventorylisting/viewDetailsFilterViewInventoryListing.action?sourceContext=carGurusHomePage_false_0&formSourceTag=112&newSearchFromOverviewPage=true &inventorySearchWidgetType=AUTO&entitySelectingHelper.selectedEntity=d2136&entitySelectingHelper.selectedEntity2=&zip=19807&distance=50000&searchChanged=true&modelChanged=false&fi ltersModified=true#listing=148595755_isFeatured

Шатун Затворов
P.M.
7-3-2017 02:10 Шатун Затворов
Правильно делает! Я б тоже не взял. А то ишь какой... себе-то нормальную коробку купил, а беззащитной женщине какое-то говно лепестрическое подсовывает!!!
Foxbat
P.M.
7-3-2017 02:12 Foxbat
Вам с ней не угодишь.. . предлагал R8 - был послан в гараж разгребать завалы.
vc123
P.M.
7-3-2017 20:02 vc123
Вам с ней не угодишь.. . предлагал R8 - был послан в гараж разгребать завалы.

Купи ей розовую китайскую подделку миникупера, раз нормальные машины ей не нравятся.
DIDI
P.M.
7-3-2017 21:55 DIDI
Foxbat:
Ни один хороший муж не посадит жену на Кайена.

Я бы за такие попытки неделю без супа жил.

И я не сажаю,мне его жалко(Кайен не жену).Она во дворе Рэнглером мусорные баки двигает,если утром мусорщики поленились их ровно поставить.Вот пускай на нём и ездит.Там стальные бампера с лебёдкой.

Foxbat
P.M.
7-3-2017 23:04 Foxbat
Originally posted by DIDI:

мусорные баки

Множественное число из-за утилизации?

DIDI
P.M.
8-3-2017 00:24 DIDI
Foxbat:

Множественное число из-за утилизации?

Два.Нет просто так сложилось,дифференциальной сборки мусора в старой части города нет,место не позволяет.
К счастью теперь пластиковые.А были такие из штампованой жестянки.Мусорщики иногда их ставят обратно так,что перегораживают арку выезда из двора.Я вылезаю из машины и поправляю.Жене пративно,она их машиной двигает.

Wildalex
P.M.
8-3-2017 02:17 Wildalex
Какое счастье, что моя жена в отношении машин совершенно не требовательная. Сто раз предлагал поменять ее Ниссан на новую, но она не хочет. Покаталась во всяких, но ездит уже десять лет в своем Ноуте и души в нем не чает. Ну и он ее ни разу не подвел, что тоже не маловажно. Зато водитель мой каждые полгода колеса меняет - хобби у него такое Хотя, почему нет - я деньги выделяю, он свои макли крутит, уже с ним на чем только не поездил и на Линкольнах, и на Понтиаках, и на Акурах с Феррари. Но, как ни странно, удобнее и живучее всех оказался Паджерик. По нашим гребеням отовсюду вывозил и с мясом, и с рыбойЮ и с бухой компанией
Шатун Затворов
P.M.
8-3-2017 02:49 Шатун Затворов
Да, боюсь на Феррари с охоты-рыбалки с бухой компанией выезжать не очень удобно... Ламборгини надо было брать! LM002! Как у пацанов в "Бригаде".
Foxbat
P.M.
8-3-2017 02:54 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Да, боюсь

Чего Вы боитесь? Водителю скажите, он довезет.

Что? Водителя нет? Нищеброды, блин.. . как вы там в Чикаке живете?

Шатун Затворов
P.M.
8-3-2017 03:05 Шатун Затворов
Меня ещё в 90-х удивляла эта загадочная тяга к наёмным водителям на пост-советском пространстве. Чтоб я доверил вести свою машину какому-то постороннему человеку? Да ни в жисть. Я себя крайне неуютно чувствую в машине без руля.