Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Беда с дубами ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беда с дубами

Kadett
P.M.
28-3-2017 09:15 Kadett
Узнавал у нескольких профи: профессиональные, большие лучне Хускварна. Небольшие, для дома - Штили. У самого Штиль 180. Все нравится.
KotKotofeich
P.M.
28-3-2017 15:22 KotKotofeich
У меня друг долгое время работал в tree removal. Считает что из трех главных производителей выбор не принципиален.. . (меня лично просто прикалывает взять хускварновский браунинг в одну руку и пилу в другую)

А вот плохой бензин основной убийца. Я никогда не видел уже замешанного бензина. Добавляют ли в него этанол? Я беру только premium и мешаю сам.

Вспомнил еще такой момент про stihl. Друг купил пару штук года два назад для фермы и ругался что инструкции _требуют_ использование только их масла для бензина и цепи. Или гарантию отменят - но это из вторых рук. Поправьте меня если что.

канонир
P.M.
28-3-2017 16:00 канонир
А бывает он в Америке или Канаде? Плохой бензин этот. Или именно эталон делает его плохим? Просто я в машину, байк, лодочный мотор заливаю 87й без разбору с любой заправки и хоть бы кому что.
Baltimore
P.M.
28-3-2017 16:44 Baltimore
[QUOTE]Изначально написано KotKotofeich:
[B]У меня друг долгое время работал в tree removal. Считает что из трех главных производителей выбор не принципиален.. . (меня лично просто прикалывает взять хускварновский браунинг в одну руку и пилу в другую)

А вот плохой бензин основной убийца. Я никогда не видел уже замешанного бензина. Добавляют ли в него этанол? Я беру только premium и мешаю

Уже смешанный бензин продаётся практически во всех хозмагах: Home Depot, Lowe's....
Собственно буду брать Husqvarna но Stihl тоже не сбрасываю.
Спасибо

KotKotofeich
P.M.
28-3-2017 17:50 KotKotofeich
канонир:
А бывает он в Америке или Канаде? Плохой бензин этот. Или именно эталон делает его плохим? Просто я в машину, байк, лодочный мотор заливаю 87й без разбору с любой заправки и хоть бы кому что.

В америке папа мой себе попортил движок на газонном тракторе и на пиле - как сказал ремонтник из-за некачественного бензина все склеилось. Говорят дело в этаноле.

В Канаде сам не сталкивался - но разговоров про это много.

Насколько я знаю проблемы проявляются в движках которые используются эпизодически или ставятся на прикол на зиму.

http://www.consumerreports.org/cro/news/2013/03/gas-with-ethanol-can-make-small-engines-fail/index.htm

Foxbat
P.M.
28-3-2017 18:52 Foxbat
lentyay:
Виктор, насколько большой налог на такой дом и участок?

Это целиком зависит от местности, у нас получается около $7000 в год.

Foxbat
P.M.
28-3-2017 18:53 Foxbat
Originally posted by Kadett:

Узнавал у нескольких профи: профессиональные, большие лучне Хускварна. Небольшие, для дома - Штили.

Тут все наоборот, практически на 100% у профессионалов Штили.

deerca
P.M.
28-3-2017 20:25 deerca
Слегка не в кассу, но в общем по теме. Электрическая аккумуляторная пила.

Я скептически относился к пилам на батарейках, пока не попробовал сам. Недавно упил вот такой компактный вариант для поездок в лес:
https://www.amazon.com/BLACK-DECKER-LCS1240-Lithium-Chainsaw/dp/B00N8PQCE2/ref=s9_simh_gw_g86_i2_r?_encoding=UTF8&fpl=fresh&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=&pf_rd_r=4MZF3EP0VV8CMKBH JB8C&pf_rd_t=36701&pf_rd_p=781f4767-b4d4-466b-8c26-2639359664eb&pf_rd_i=desktop

Цена была $119. Опробовал две недели назад на рыбалке. За два вечера
было свалено и распилено на метровые куски три сосны и дуб, все 30-35см в диаметре.
Вобщем, около 30 пилов, плюс ветки. Батарею посадить не удалось.
Понравилось сильно.
Очень тихо, чисто, без запахов. И никаких банок с бензином.
Если работаешь не один, удобно, что можно говорить и слышать второго. Ну и вообще, уши не устают =)

Baltimore, какая модель использования предполагается?
Пилить с утра до вечера или в выходной два-три ствола свалить/разделать?

Во втором случае хорошей альтернативой для дома, для семьи выглядит, например, это:
https://www.amazon.com/GreenWorks-20312-Cordless-Chainsaw-Included/dp/B00DRBBRU6/ref=s9_simh_gw_g86_i2_r?_encoding=UTF8&fpl=fresh&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=&pf_rd_r=N6E7V3CWGX A2YMHWH7GF&pf_rd_t=36701&pf_rd_p=781f4767-b4d4-466b-8c26-2639359664eb&pf_rd_i=desktop

Вот тут есть обзор:
https://www.protoolreviews.com/tools/outdoor-equipment/greenworks-40v-g-max-digipro-16-brushless-chainsaw/10337/

и сравнение:
https://www.protoolreviews.com/tools/outdoor-equipment/best-battery-powered-chainsaw-shootout/29018/

Baltimore
P.M.
28-3-2017 21:56 Baltimore
[QUOTE]Изначально написано deerca:
[B]Слегка не в кассу, но в общем по теме. Электрическая аккумуляторная пила.

Я скептически относился к пилам на батарейках, пока не попробовал сам. Недавно упил вот такой компактный вариант для поездок в лес:
https://www.amazon.com/BLACK-DECKER-LCS1240-Lithium-Chainsaw/dp/B00N8PQCE2/ref=s9_simh_gw_g86_i2_r?_encoding=UTF8&fpl=fresh&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=&pf_rd_r=4MZF3EP0VV8CMKBH JB8C&pf_rd_t=36701&pf_rd_p=781f4767-b4d4-466b-8c26-2639359664eb&pf_rd_i=desktop


Baltimore, какая модель использования предполагается?
Пилить с утра до вечера или в выходной два-три ствола свалить/разделать


В выходные, на участке есть две засохшие сосны где-то фута два в диаметре. Одну я точно сам не буду пилить так как со своим опытом точно уроню на дом, пусть делают профи у которых есть страховка. А вот потом уже разделать и почистить участок-сам.

Kadett
P.M.
28-3-2017 22:20 Kadett
Я узнавал у ремонтников и у товарища, у которого представительство штиля в москве.
У ремонтников были договора с леспромхозами на обслугу и ремонт бензопил. Да, примерно одинаковы хуски и штили, но все таки большие профи грамотнее сделаны у хуски. А маленькие, почему то, штили.
Kadett
P.M.
28-3-2017 22:23 Kadett
Foxbat:

Тут все наоборот, практически на 100% у профессионалов Штили.

Которые лес валят?

slarkadii67
P.M.
28-3-2017 22:28 slarkadii67
Baltimore:
Опыт с пилами 25-30 летней давности советские Дружба и Урал, так что опыта в принципе нет. Бензин буду покупать уже смешанный плюс смазка для цепи. Есть ли что-то в конструктивных особенностях на что бы обратить внимание?
Спасибо

Особенность ухода за импортной бензопилой, если не профессиональная то нельзя перегружать, после выробатки бака топлива отдых минут пять - десять, обязательно чистить узел подачи смазки на шину, и периодически смазывать переднюю звездочку шины, там с боку должно быть отверстие, либо прямо через цепь маслом

slarkadii67
P.M.
28-3-2017 22:32 slarkadii67
Originally posted by KotKotofeich:

Вспомнил еще такой момент про stihl. Друг купил пару штук года два назад для фермы и ругался что инструкции _требуют_ использование только их масла для бензина и цепи. Или гарантию отменят - но это из вторых рук. Поправьте меня если что.


Интересно, а как они собираются определять какие масла ты использовал при эксплуатации, а сказать можно что угодно.
ТожеНовенький
P.M.
28-3-2017 23:16 ТожеНовенький
ИМХО самый большой недостаток у инструмента на батарейках это то, что со временем батарейки перестают держать заряд. Или еще вариант, кода надо использовать инструмент, а батарея разряжена. Нафиг такое счастье ?
KotKotofeich
P.M.
28-3-2017 23:44 KotKotofeich
slarkadii67:

Интересно, а как они собираются определять какие масла ты использовал при эксплуатации, а сказать можно что угодно.

по цвету? У штиля вроде как свой цвет.

Хускварна не регламентирует.

Повторю - слухи. Владельцы штилей поправьте меня если я не прав.

slarkadii67:

Особенность ухода за импортной бензопилой, если не профессиональная то нельзя перегружать, после выробатки бака топлива отдых минут пять - десять, обязательно чистить узел подачи смазки на шину, и периодически смазывать переднюю звездочку шины, там с боку должно быть отверстие, либо прямо через цепь маслом

Ни разу такого не делал. По передней звездочке скажу что не вижу необходимости ее мазать - там избыточно масла с цепи. Впрочем посмотрю вечером инструкцию - могу оказаться не прав, давно читал

mauser323
P.M.
28-3-2017 23:52 mauser323
slarkadii67:

Интересно, а как они собираются определять какие масла ты использовал при эксплуатации, а сказать можно что угодно.

Лабораторный анализ остатков несгоревшего топлива (бак, карбюратор), нагар от сгоревшего (свеча, поршень, глушитель).
Масло там должно быть не минеральное, а растительное, чтоб сгорало с минимальным сухим остатком.
Если профессионально пилить, то смысл экономить на расходниках рискуя угробить инструмент для заработка? Если пилить "для дома", то много ли наэкономишь?
Самал Ришон
P.M.
29-3-2017 02:33 Самал Ришон
Foxbat:

Это целиком зависит от местности, у нас получается около $7000 в год.

это точно.. . я плачу $9000 за 10 соток участок и за 200 кв м домик

Шатун Затворов
P.M.
29-3-2017 02:43 Шатун Затворов
Сейчас над вами гнусно глумится вся Калифорния. Там в 1978 приняли закон, известный как Proposition 13. И заодно ввели его как поправку к Конституции штата. Закон установил ставку налога на недвижимость в 1% от покупной цены и ограничил годовой рост налога (чтобы компенсировать инфляцию) до максимума в 2% от ставки прошлого года. И переоценка возможна только при смене владельца или капитальной перестройки здания.

Т.е за недвижимость, купленную за $100,000 налог составляет $1000 в первый год и не может превысить $1020 на следующий год, $1040.40 ещё через год и так далее.

Самал Ришон
P.M.
29-3-2017 04:00 Самал Ришон
вот только такая халупа как у меня там будет стоить миллион если не совсем в ебенях и платить будут через 10 лет $12000
Самал Ришон
P.M.
29-3-2017 04:05 Самал Ришон
извини, не миллион а два с половиной миллиона

вот мой дом

https://www.redfin.com/IL/Buffalo-Grove/317-Timber-Hill-Rd-60089/home/13864381

вот такой-же в Пало-Альто на 2 года моложе но участок в два раза меньше

https://www.redfin.com/CA/Palo-Alto/4177-Cherry-Oaks-Pl-94306/home/854763

вот и налог у них - $22,000

Шатун Затворов
P.M.
29-3-2017 04:28 Шатун Затворов
Я как бы в курсе Когда-то пришёл ко мне клиент. ПальцЫ на ширине плеч. Чиста конкретно бОрзый чувак. Украл где-то у себя в Сибири лимон денег и думал, что он если не самый крутой в Силиконовой Долине, то как минимум второй после Сергея Брина Хочу, грит, дом в Пало Альто. Я ему, мол, не вопрос. Любой каприз за ваши деньги. Какой бюджет? Нуу... ЛИМОН! Я (с трудом удерживая серьёзное выражение лица) - извини, мол, не реально. Открываю у него перед носом комп, быстрый поиск по почтовому индексу Пало Альто и ценового предела до $1M. Поиск возвращает - 0. Ну... ну...ну...ну давай ПОЛТОРА! Я (всё ещё с серьёзной мордой) - маловероятно, но щас глянем. Поиск - 0 результатов. Я говорю, слушай сюда, дядя. Давай так - чтоб тебе примерно был понятен порядок цифр, я сейчас ограничение по цене уберу. И просто сделаю поиск на всё, что сегодня стоит на продаже. Сделал. Самый дешёвый $2.5M возраст - за 100 лет и ещё, падлюки, большими красными буквами написали "Обьект стоит в комплексе, где ассоциация жильцов ввела правило - недвижимость продаётся ТОЛЬКО профессуре, аспирантам и научным сотрудникам Стэнфордского Университета".

В общем не судьба была сибирскому магнату поселиться в Пало Альто. Но ничо. Я его тоже в хорошем месте поселил. Правда за $1.8 Зато справа сосед - Чарльз Шваб, слева сосед - Джо Монтана (бывш. Квотербек 49еров). Ну тоже неплохо я считаю Душу этот кадр мне вынул за эту транзакцию изнутри и снаружи. Нашёл я ему офигенный Short. Cчитай на 1/4 лимона ниже рынка. Но надо ждать, пока продавец за прощение своих долгов с Bank of America договорится. Я часа два обьяснял чуваку что такое Short, как это работает, почему он имеет шанс купить ниже рынка, но почему за это надо подождать от 4х месяцев (на то время) до полугода. Тот копытом бьёт, дым ноздрёй пускает, аки конёк-горбунок. Да не вопрос! Да я подожду сколько надо! Базару нет! Несёт свой лимон в депозит. И ровно на следующий день начинает мне по двадцать раз в день телефон обрывать "Где мой дом?!!!". Я ему говорю, мол, я же тебе обьяснял. Процесс небыстрый. Надо ждать пока банк-кредитор продавца, который за эту хату $2.25 должен, согласиться взять твои $1.8, а разницу продавцу списать. Там целый процесс и он занимает время. И на следующий день опять "Где мой дом, мля! Я же ЛИМОН дал! Как можно не взять ЛИМОН?!!" И смех и грех... ну что дураку сказать? Что у BofA есть чуть-чуть больше лимона и его дешёвые понты просто смешны? Не скажешь ведь. Клиент всё-таки. Я его под конец 4-го месяца удавить был готов. Но сделал.. .

Uncle Grga
P.M.
29-3-2017 06:59 Uncle Grga
Не удавил, а просто лопатой по роже переебал?.. ))))
zav.hoz
P.M.
29-3-2017 12:08 zav.hoz
Originally posted by Шатун Затворов:

Сейчас над вами гнусно глумится вся Калифорния.....


Почитал весь этот плач Ярославны про американские налоги на землю и недвижимость - и тоже всплакнул. Эти ставки, они что в каждой округе с потолка рисуются? Нет какого-либо законодательного регулирования?
Фоксбатовских лесных угодий у меня нет, но за дом с участком чуть меньше Самаловского - я плачу около 130 Евро в год. В Германии есть федеральный закон, который определяет базовую ставку по метражу в зависимости от типа земли (аграрная, строительная и т.п.) + каждый город/деревня/община имеет право мультиплицировать эту ставку в определенных пределах. У меня в городе, этот фактор близок к верхней границе.
Kadett
P.M.
29-3-2017 17:13 Kadett
У нас чуть более 500е. 1900м2 + дом.
ТожеНовенький
P.M.
29-3-2017 22:54 ТожеНовенький
zav.hoz:

Почитал весь этот плач Ярославны про американские налоги на землю и недвижимость - и тоже всплакнул. Эти ставки, они что в каждой округе с потолка рисуются? Нет какого-либо законодательного регулирования?
Фоксбатовских лесных угодий у меня нет, но за дом с участком чуть меньше Самаловского - я плачу около 130 Евро в год. В Германии есть федеральный закон, который определяет базовую ставку по метражу в зависимости от типа земли (аграрная, строительная и т.п.) + каждый город/деревня/община имеет право мультиплицировать эту ставку в определенных пределах. У меня в городе, этот фактор близок к верхней границе.

ИМХО надо смотреть на весь спектр налогов, которые приходится платить. У вас есть VAT, в США есть Sales Tax. Налог штата, налог на недвижимость и т.д. Все зависит от штата. Как пример в Юте более 300 налоговых районов. Налог на недвижимость колеблется от 1.29% до 1.99%. Налог на продажи примерно 6.85%, и колеблется в пределах 1% в зависимости от деревни. налог штата на доход 5%.

А какой у вас набор налог, который вам приходится платить ?

Karl1
P.M.
29-3-2017 23:37 Karl1
Самал Ришон:

это точно.. . я плачу $9000 за 10 соток участок и за 200 кв м домик


О, как.
Я ничего не плачу, раньше какие то копейки платил.
Не понятно, коммунизм у вас или у нас?
И общественный транспорт у нас бесплатный, для жителей города.
Значит у нас.
Шатун Затворов
P.M.
29-3-2017 23:58 Шатун Затворов
Originally posted by Karl1:

Значит у нас.


Джентльмены, чудес на свете не бывает. Равно как и не бывает ничего "бесплатного". Дороги, школы, полиция, пожарные, городские парки, освещение на улицах, общественный транспорт, уборка улиц - всё это не святым духом питается. Возможно в разных странах разные источники финансирования. Где-то берут налог на недвижимость и из них финансируют оборудованые школы в районе и высококлассных учителей с хорошими зарплатами, которые хотят идти в эти школы преподавать. Где-то скучковались люди, у которых нет детей школьного возраста и школы им не нужны. У них и школ хороших нет и налог ниже. А где-то берут федеральный, общий, или ещё какой "колхозный" налог и оплачивают школы для себя и для того парня.

Foxbat
P.M.
30-3-2017 01:56 Foxbat
Я когда-то уже считал, что мои родители вдвоем, работая на Западе, получали бы $300К-500К в год.

Там, где они жили, они получали, скажем, 300 рублей в месяц.

Вот и посчитайте, сколько у них за годы жизни были спи... но денег.

На такие деньги можно было построить им каждому по дороге "Имени Меня".

Когда мне рассказывают сказки про "бесплатное" обучени, образование или что еще, я им всегда привожу этот простой пример.

Varnas
P.M.
30-3-2017 02:41 Varnas
Тот копытом бьёт, дым ноздрёй пускает, аки конёк-горбунок. Да не вопрос! Да я подожду сколько надо! Базару нет! Несёт свой лимон в депозит. И ровно на следующий день начинает мне по двадцать раз в день телефон обрывать "Где мой дом?!!!". Я ему говорю, мол, я же тебе обьяснял. Процесс небыстрый. Надо ждать пока банк-кредитор продавца, который за эту хату $2.25 должен, согласиться взять твои $1.8, а разницу продавцу списать. Там целый процесс и он занимает время. И на следующий день опять "Где мой дом, мля! Я же ЛИМОН дал! Как можно не взять ЛИМОН?!!"

Блин, хорошо живет Сибирь, если такие идиоты там столько денег могут скомуниздить.. .
Шатун Затворов
P.M.
30-3-2017 03:18 Шатун Затворов
Originally posted by Varnas:

хорошо живет Сибирь

Из моих наблюдений за родом человеческим, я давно пришёл у неутешительному выводу что ни количество учёных степеней, ни материальное благосостояние с умственными способностями напрямую не кореллирует. А с другой стороны.... "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" - тоже никто не отменял. Чувак - продукт своей среды с понятиями о ведении бизнеса из своей среды. Что поделать...
Ну и мне, в принципе, наука. Из всего этого я вынес урок - если я что-то кому-то обьясняю, а он на следующий день ничего не помнит и не понимает, то это не он мудак, а я плохо обьяснил. Работая с людьми необходимо уметь работать с любым контингентом, включая законченных мудаков. Иначе все заработанные деньги уйдут на таблетки от нервных срывов.

Самал Ришон
P.M.
30-3-2017 04:25 Самал Ришон
zav.hoz:

Почитал весь этот плач Ярославны про американские налоги на землю и недвижимость - и тоже всплакнул. Эти ставки, они что в каждой округе с потолка рисуются? Нет какого-либо законодательного регулирования?
Фоксбатовских лесных угодий у меня нет, но за дом с участком чуть меньше Самаловского - я плачу около 130 Евро в год. В Германии есть федеральный закон, который определяет базовую ставку по метражу в зависимости от типа земли (аграрная, строительная и т.п.) + каждый город/деревня/община имеет право мультиплицировать эту ставку в определенных пределах. У меня в городе, этот фактор близок к верхней границе.

каждый город, рисует свой бюджет, каждое графство тоже - из этих требований вырабатывается налог на недвижимость, землю, бизнес-лицензии от городов и тд. штат и федеральные власти с этого не имеют. эти налоги оплачивают местную инфраструктуру, полицию, школы, уборку улиц, парки и игровые плошадки и тд тп. если налоги завышены по сравнению что за них предоставляет населенный пункт, люди там просто не будут жить, а поедут в соседний город/пригород/деревню где или налоги меньше или инфраструктура больше.

если мне это не надо, я могу переехать на 20 километров в не инкорпорированную сельскую местность и буду платить налог в 10 раз меньше, но и школы, и инфраструктура будут уже совсем другими, полиция будет не местная а шерифы графства, пожарники не муниципальные работники а соседи-добровольцы, не будет детских плошадок и парков, зачем они в сельской местности? ну и ТД ТП.

а вот реальный фредеральный подоходный налог у меня - после всех кредитов и списываний и тд - около 20%.. . а в Германии?

Foxbat
P.M.
30-3-2017 16:05 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

если мне это не надо, я могу переехать на 20 километров в не инкорпорированную сельскую местность и буду платить налог в 10 раз меньше, но и школы, и инфраструктура будут уже совсем другими, полиция будет не местная а шерифы графства, пожарники не муниципальные работники а соседи-добровольцы, не будет детских плошадок и парков,

Плюс, с годами все важнее становится наличие хороших больних - чего-то более, чем клиники с одним врачом.

Вот на тему удаленности анекдот с Аляски:

Sam has been in business for 25 years and is finally sick of the stress. He quits his job and buys 50 acres in Alaska as far
from humanity as possible. He sees the postman once a week and gets groceries once a month. Otherwise it's total peace and quiet. After six months or so of almost total isolation, someone knocks on his door. He opens it and there's a big, bearded man standing there.

"Name's Lars ... Your neighbor from forty miles away.... Having a birthday party Friday .. . Thought you might like to come. About 5...
"Great," says Sam, "after six months out here I'm ready to meet some local folks. Thank you."
As Lars is leaving, he stops. "Gotta warn you... There's gonna be some drinkin'."

"Not a problem.. . after 25 years in business, I can drink with the best of em."
Again, as he starts to leave, Lars stops. "More'n'likely gonna be some fightin' too."
Sam says, "Well, I get along with people. I'll be there. Thanks again."

Once again Lars turns from the door. "I've seen some wild sex at these parties, too."
"Now that's really not a problem," says Sam. "I've been all alone for six months! I'll definitely be there. By the way, what should I bring?"

Lars stops in the door again and says, "Whatever you want, just gonna be the two of us".

mvkozyrev
P.M.
30-3-2017 17:15 mvkozyrev
Шатун Затворов:
если я что-то кому-то обьясняю, а он на следующий день ничего не помнит и не понимает...
Даже очень вменяемому человеку нужно объяснять три раза: 1) чтобы привлечь внимание, 2) чтобы понял, 3) чтобы запомнил.
Varnas
P.M.
31-3-2017 00:20 Varnas
Из всего этого я вынес урок - если я что-то кому-то обьясняю, а он на следующий день ничего не помнит и не понимает, то это не он мудак, а я плохо обьяснил. Работая с людьми необходимо уметь работать с любым контингентом, включая законченных мудаков. Иначе все заработанные деньги уйдут на таблетки от нервных срывов.

Вам просто нехватает здорового похуизма . Или вобще - нехвататет умения наслаждатса растройствами дураков.
Даже очень вменяемому человеку нужно объяснять три раза: 1) чтобы привлечь внимание, 2) чтобы понял, 3) чтобы запомнил.

Пункты два и 3 могут идти по кругу и довольно долго.. .
KotKotofeich
P.M.
10-5-2017 23:14 KotKotofeich
С подачи Foxbat решил убрать таки пихту у дома, тем более что зимой с нее замерзающим дождем веток отломало прилично и они на крышу приземлялись...

Накатал маляву в электро компанию - провода аккурат на другой стороне дороги. Сказали ничего не трогай, приедем - посмотрим.

Вот наконец приехали дровоскеки - пилят. Единственное условие что древесину они оставляют на месте, но это не проблема - попилю, просушу да следующей зимой пожгу потихоньку.

Не могу толком посчитать кольца, в районе 80и сбиваюсь. Надо будет с карандашом заняться...


click for enlarge 888 X 1184 245.0 Kb
click for enlarge 720 X 960 106.7 Kb

Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 13:34 Князь Тишины
написали "Обьект стоит в комплексе, где ассоциация жильцов ввела правило - недвижимость продаётся ТОЛЬКО профессуре, аспирантам и научным сотрудникам Стэнфордского Университета".

А как быть хозяину, который срочно хочет избавиться от подобной недвижимости, а профессора и аспиранты уже все с жильём?
Шатун Затворов
P.M.
12-5-2017 00:47 Шатун Затворов
Originally posted by Князь Тишины:

А как быть хозяину, который срочно хочет избавиться от подобной недвижимости, а профессора и аспиранты уже все с жильём?


А никак. Сидеть и ждать. Он в своё время (когда покупал) под этим пунктом устава своего колхоза подпись поставил. Следовательно ознакомлен и согласен. Хотел козырный район с приличными соседями и за 70% стоимости такой же недвижимости в стороне от колхоза? Теперь сиди, жди, пока Унивеситет нового профессора/аспиранта на работу примет.
На самом деле там не так всё грустно. Универ огромный и народу масса. В те времена такой дом без колхозных обязательств улетал за два дня с переплатой сверх запрашиваемой цены и народ дрался за "кто быстрее и кто даст больше". А с колхозом - ну так не за два дня, а за две недели и без войны.

Jinn07
P.M.
12-5-2017 17:50 Jinn07
KotKotofeich:

В америке папа мой себе попортил движок на газонном тракторе и на пиле - как сказал ремонтник из-за некачественного бензина все склеилось. Говорят дело в этаноле.


Готовая двухтактная смесь бензина с маслом не должна храниться более месяца у нас и более двух месяцев в странах, где в бензин не добавляют ацетоны и прочие моющие присадки, которые разлагают масло.
Т.е. на банке с готовой смесью должна быть дата ее приготовления от которой и следует считать.
Трактору с четырехтактным двигателем все эти присадки побоку.
87-й бензин - стандарт под который построены все моторы к садовой технике.
Jinn07
P.M.
12-5-2017 17:57 Jinn07
slarkadii67:

Особенность ухода за импортной бензопилой, если не профессиональная то нельзя перегружать, после выробатки бака топлива отдых минут пять - десять



А что там отдыхает за эти 5-10 минут?

П.с. Самый тяжелый режим для б. пилы это длительный режим холостых оборотов - возможен перегрев и тепловой клин.
Ну и при пилении следует давать мотору крутиться, т.к. крыльчатка охлаждения двигателя стоит на носке к. вала.

Jinn07
P.M.
12-5-2017 18:18 Jinn07
KotKotofeich:

по цвету? У штиля вроде как свой цвет.

Хускварна не регламентирует.

Повторю - слухи. Владельцы штилей поправьте меня если я не прав.


Фирменный цвет штилевского масла - красный (розовый).
Хускварновское масло - сине-зеленое.
Фирменные масла только полусинтетика, пропорция 1:50.
На другие масла производитель требует пропорцию 1:25, что приведет к повышенному нагарообразованию со всеми вытекающими.