Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос про Италию

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про Италию

ctb
P.M.
27-2-2017 03:15 ctb
DIDI, есть вопрос. Куда вы порекомендуете съездить молодой паре в Италию на "медовый месяц" дней на десять в начале Июня. В пределах $10К на двоих?

Спасибо!

--
Коган-варвар

Шатун Затворов
P.M.
27-2-2017 03:59 Шатун Затворов
Я не DIDI, "но мнение имею" В Венецию, конечно. А еще лучше автопробегом Рим-Флоренция-Венеция. Десять-не десять, но двенадцать дней - две недели хватит, чтоб ненапряжно. В идеале прилетать в Леонардо Да Винчи - улетать из Марко Поло. Если не получится, то НЙ-Рим-НЙ. Четыре дня в Риме, полдня в дороге до Флоренции, четыре дня там, по дороге прихватить Сиенну на день. Потом резко поперек через Болонью (где можно особо не останавливаться) до Римини с захватом Сан Марино (где тоже можно особо не останавливаться) и строго вверх до Венеции. Загнать машину на паром по имени Транчетто и вальяжно войти в город со стороны моря в лучах заката напевая "О, Венеция, город влюбленных" - priceless. На означенном пароме добраться до острова Lido di Venetia, остановиться там в одной из двух имеющихся на острове гостиницах или в одном из бесчисленных частных пансионатов. Ежевечерне ужинать в ресторане-пиццерии под названием "Тициан" (там не отравят). Ежеутренне совершать пешеходную прогулку от отеля до причала водного такси, по дороге быть облаянным из-за забора с единственной лающей собакой породы не то Амстафф не то Питбуль, на всю Италию под табличкой на заборе "Bondarenko" (собака проходит под кодовой кличкой "кобель Бондаренко". Через 15 минут легкой бортовой качки сойти на Piazza San Marco и пешкодралом по всему старому городу. Где и предаваться моральному разложению и духовному обогащению под вопли гондольеров "O sole mio". Экскурсия на остров Murano в принципе необязательна, особенно если счастливый молодой муж не хочет слушать весь перелет обратно про "вот ту люстру, которая отлично подошла бы к нашим занавескам".
Evil_Kot
P.M.
27-2-2017 04:57 Evil_Kot
ctb:
DIDI, есть вопрос. Куда вы порекомендуете съездить молодой паре в Италию на "медовый месяц" дней на десять в начале Июня. В пределах $10К на двоих?

Спасибо!

--
Коган-варвар

В пределах $10К на двоих

Кгм.. .

Strelezz
P.M.
27-2-2017 05:15 Strelezz
Шатун Затворов:
Я не DIDI, "но мнение имею" В Венецию, конечно. .

Кхм На меня Венеция произвела крайне гнетущее впечатление

Шатун Затворов
P.M.
27-2-2017 05:37 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Кгм...


Котярыч! Речь за Италию. Не за Колумбию или еще какой Гондурас. Там-то понятно... на 10 штук даже тебе не трахнуть и не вынюхать Это цивильная европейская страна! А цивильный отдых с комфортом примерно так и обойдется на двоих с перелетом. Ну чуть меньше. А с другой стороны сколько там будет тех медовых месяцев... ну два-три не больше На себе не надо экономить. Особенно молодым.
ctb
P.M.
27-2-2017 05:38 ctb
Шатун Затворов:
Я не DIDI, "но мнение имею" В Венецию, конечно. А еще лучше автопробегом Рим-Флоренция-Венеция. Десять-не десять, но двенадцать дней - две недели хватит, чтоб ненапряжно. В идеале прилетать в Леонардо Да Винчи - улетать из Марко Поло. Если не получится, то НЙ-Рим-НЙ. Четыре дня в Риме, полдня в дороге до Флоренции, четыре дня там, по дороге прихватить Сиенну на день. Потом резко поперек через Болонью (где можно особо не останавливаться) до Римини с захватом Сан Марино (где тоже можно особо не останавливаться) и строго вверх до Венеции. Загнать машину на паром по имени Транчетто и вальяжно войти в город со стороны моря в лучах заката напевая "О, Венеция, город влюбленных" - priceless. На означенном пароме добраться до острова Lido di Venetia, остановиться там в одной из двух имеющихся на острове гостиницах или в одном из бесчисленных частных пансионатов. Ежевечерне ужинать в ресторане-пиццерии под названием "Тициан" (там не отравят). Ежеутренне совершать пешеходную прогулку от отеля до причала водного такси, по дороге быть облаянным из-за забора с единственной лающей собакой породы не то Амстафф не то Питбуль, на всю Италию под табличкой на заборе "Bondarenko" (собака проходит под кодовой кличкой "кобель Бондаренко". Через 15 минут легкой бортовой качки сойти на Piazza San Marco и пешкодралом по всему старому городу. Где и предаваться моральному разложению и духовному обогащению под вопли гондольеров "O sole mio". Экскурсия на остров Murano в принципе необязательна, особенно если счастливый молодой муж не хочет слушать весь перелет обратно про "вот ту люстру, которая отлично подошла бы к нашим занавескам".

Ок, принято как вариант. Но сын хочет что-нибудь поспокойнее.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
27-2-2017 05:39 ctb
Evil_Kot:

В пределах $10К на двоих

Кгм...

А что, мало будет?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
27-2-2017 05:44 ctb
Шатун Затворов:

Котярыч! Речь за Италию. Не за Колумбию или еще какой Гондурас. Там-то понятно... на 10 штук даже тебе не трахнуть и не вынюхать Это цивильная европейская страна! А цивильный отдых с комфортом примерно так и обойдется на двоих с перелетом. Ну чуть меньше. А с другой стороны сколько там будет тех медовых месяцев... ну два-три не больше На себе не надо экономить. Особенно молодым.

Именно. Мы сначала хотели их отправить на Карибы, типа британских Virgin Islsnds. Это бы встало штук в 6-7, но летом там погода не очень. Поэтому подумали за европу.

--
Коган-варвар

Шатун Затворов
P.M.
27-2-2017 06:11 Шатун Затворов
Originally posted by ctb:

А что, мало будет?


Если серьезно, то дохера. Я, правда, был 5 лет назад, но и евро 5 лет назад было подороже. И билеты брал не за живые деньги, а за мили. Но если без билетов, и не совсем в сезон (а был конец апреля-начало мая), то считай так... приличные отели от чтырех звездей без клопов и с анлоговорящим персоналом, ну где-то от 150 евро/ночь. В сезон считай 200. Ну 250, если гулять. Умножь на 10 ночей - двушка-двепицот.. Машина, если не выйогиваться с мерседесами (которые нахер не нужны на тесных улицах городов), а демократичный Фиат - 200 евро в неделю. Бензину спалят и за дороги уплатят... ну еще штуку, если с запасом. Хотя и этого скорее всего не наберется. Музеи-шмузеи - насколько тяги к прекрксному хватит. В 5 сотен с головой. Ну покушать - само собой. Ну сколько можно сожрать за две недели. Отели вибирать по принципу "паркинг+интернет включено". Я думаю сэм-восэм будет с головой и еще останется.
Strelezz
P.M.
27-2-2017 06:20 Strelezz
Шатун Затворов:

Если серьезно, то дохера. Я, правда, был 5 лет назад, но и евро 5 лет назад было подороже. И билеты брал не за живые деньги, а за мили. Но если без билетов, и не совсем в сезон (а был конец апреля-начало мая), то считай так... приличные отели от чтырех звездей без клопов и с анлоговорящим персоналом, ну где-то от 150 евро/ночь. В сезон считай 200. Ну 250, если гулять. Умножь на 10 ночей - двушка-двепицот.. Машина, если не выйогиваться с мерседесами (которые нахер не нужны на тесных улицах городов), а демократичный Фиат - 200 евро в неделю. Бензину спалят и за дороги уплатят... ну еще штуку, если с запасом. Хотя и этого скорее всего не наберется. Музеи-шмузеи - насколько тяги к прекрксному хватит. В 5 сотен с головой. Ну покушать - само собой. Ну сколько можно сожрать за две недели. Отели вибирать по принципу "паркинг+интернет включено". Я думаю сэм-восэм будет с головой и еще останется.

Ога Минэ Гуам в 10 абашолся . За нэдэлю


Foxbat
P.M.
27-2-2017 06:29 Foxbat
В Венецию в Июне? Чтобы перешагивать через туристов и торчать в очередях?

В тур сезон я бы поехал в обратную сторону.

Шатун Затворов
P.M.
27-2-2017 06:29 Шатун Затворов
Дык ты, небось, из них на 8 на Нумриче скупился
Шатун Затворов
P.M.
27-2-2017 06:30 Шатун Затворов
В Италии вообще и в Венеции в частности перешагивать через очереди придется 10 месяцев в году.
Evil_Kot
P.M.
27-2-2017 06:36 Evil_Kot
Не, дело не моё, конечно. Просто своё мнение разрешите сказать? $10К, на 10 дней, да ещё в совсем юном возрасте (а сын ctb примерно ровесник моему, я так понимаю? Моему 22), так вот, мне кажется это баловство. Молодёжь даже не поймёт и не оценит. Ну если это не дети олигархов. А ctb не олигарх вроде?
Strelezz
P.M.
27-2-2017 06:41 Strelezz
Шатун Затворов:
Дык ты, небось, из них на 8 на Нумриче скупился


Официально заявляю ! :

Меньше 200 баксофф
Все купленное там не было основными частями оружия !!! И влезло в карман при пересечении акияна !

Foxbat
P.M.
27-2-2017 06:42 Foxbat
Шатун Затворов:
В Италии вообще и в Венеции в частности перешагивать через очереди придется 10 месяцев в году.

10 не 10, но близко, и если есть какое-то желание посмотреть музеи, то летом стоять три часа на жаре, чтобы попасть в Уфици - извините и увольте.

Туристские центры, на мой взгляд, лучше посещать вне сезона.. . даже и тогда придется постоять в очередях, но не в дикой давке с китайцами и русскими.

Италия безусловно привлекательна, но летом я бы точно просто поездил по маленьким городам вдали от толп.

Но это, смотря кто что ищет.

Шатун Затворов
P.M.
27-2-2017 06:45 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

если есть какое-то желание посмотреть музеи, то летом стоять три часа на жаре, чтобы попасть в Уфици -


Это Вы, сэр, отстали от жизни. Билеты в Уфицци и узеи Ватикана я взял сидя в трусах на диване в Чикаго. В Уфицци чуть проще, а папские прихвостни категорически не пишут веб-сайты по-английски. Но Гуглопереводчик и зачаточные знания итальянского на уровне "пошел нахер, маленький засранец" спасли отца чикагской демократии.
Strelezz
P.M.
27-2-2017 06:45 Strelezz
Foxbat:

10 не 10, но близко, и если есть какое-то желание посмотреть музеи, то летом стоять три часа на жаре, чтобы попасть в Уфици - извините и увольте.

Туристские центры, на мой взгляд, лучше посещать вне сезона.. . даже и тогда придется постоять в очередях, но не в дикой давке с китайцами и русскими.

Италия безусловно привлекательна, но летом я бы точно просто поездил по маленьким городам вдали от толп.

Но это, смотря кто что ищет.

Хорошо когда вкусы супругов совпадают . Хотя бы в плане отдыха .. .

ctb
P.M.
27-2-2017 07:20 ctb
Evil_Kot:
Не, дело не моё, конечно. Просто своё мнение разрешите сказать? $10К, на 10 дней, да ещё в совсем юном возрасте (а сын ctb примерно ровесник моему, я так понимаю? Моему 22), так вот, мне кажется это баловство. Молодёжь даже не поймёт и не оценит. Ну если это не дети олигархов. А ctb не олигарх вроде?

Ему 24. Он платит свои деньги, просто попросил нас с женой помочь с маршрутом. Сказал, чтлбы в червонец уложилось.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
27-2-2017 07:23 ctb
Foxbat:

10 не 10, но близко, и если есть какое-то желание посмотреть музеи, то летом стоять три часа на жаре, чтобы попасть в Уфици - извините и увольте.

Туристские центры, на мой взгляд, лучше посещать вне сезона.. . даже и тогда придется постоять в очередях, но не в дикой давке с китайцами и русскими.

Италия безусловно привлекательна, но летом я бы точно просто поездил по маленьким городам вдали от толп.

Но это, смотря кто что ищет.

Я согласен, большие туристские центры не нужны. Нужны маленькие средиземноморские курортные городки с хорошей погодой, красивыми видами, вкусной едой и романтической обстановкой.это ж медовый месяц. Хотя это понятие сильно размылось в последнее время.

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
27-2-2017 07:36 Evil_Kot
ctb:

Ему 24. Он платит свои деньги, просто попросил нас с женой помочь с маршрутом. Сказал, чтлбы в червонец уложилось.

--
Коган-варвар

Денег заработать смог, а маршрут придумать - нет?

Strelezz
P.M.
27-2-2017 07:59 Strelezz
Evil_Kot:

Денег заработать смог, а маршрут придумать - нет?

Посоветоваться с родителями . Почему бы и нет ?

ctb
P.M.
27-2-2017 08:23 ctb
Evil_Kot:

Денег заработать смог, а маршрут придумать - нет?

Ему некогда.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
27-2-2017 13:05 DIDI
ctb:
DIDI, есть вопрос. Куда вы порекомендуете съездить молодой паре в Италию на "медовый месяц" дней на десять в начале Июня. В пределах $10К на двоих?

Спасибо!

--
Коган-варвар

Сложно ответить на данный вопрос не зная пристрастий отдыхающих.Комуто гры нравятся,комуто море,комуто агритуризм,комуто памятники.Есть те кто любят путешествовать и те,кто приехав не любят сильно перемещаться.

DIDI
P.M.
27-2-2017 13:11 DIDI
ctb:

Я согласен, большие туристские центры не нужны. Нужны маленькие средиземноморские курортные городки с хорошей погодой, красивыми видами, вкусной едой и романтической обстановкой.это ж медовый месяц. Хотя это понятие сильно размылось в последнее время.

--
Коган-варвар

Ну если "маленькие средиземноморские курортные городки с хорошей погодой, красивыми видами, вкусной едой и романтической обстановкой" то Amalfi Coast
click for enlarge 1920 X 1080 481.2 Kb

Foxbat
P.M.
27-2-2017 17:03 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Есть те кто любят путешествовать и те,кто приехав не любят сильно перемещаться.

Именно. У нас с женой как раз такие противоречия. Я готов переезжать каждый день, постоянно видя что-то новое. Она не хочет проводить столько отпускного времени в машине. Обычно находили какой-то компромис, но не всегда самым мирным путем.

Шатун Затворов
P.M.
27-2-2017 21:41 Шатун Затворов
Если оставить идею автопробега и сфокусироваться на Венеции.,

Я почему так рекламирую остров Лидо. Если остановиться там, то вполне совмещается культурно-ознакомительная традиционно "европейская" программа с галопом по музеям, старым улицам, и прочим гондолам, с "пляжным" отдыхом в тишине и покое.

Если остановиться здесь: http://www.google.com/search?q=Hotel+Excelsior+Venice+Lido+VE,+Italy&ludocid= #fpstate=lie

То молодожены имеют с одной стороны совершенно "карибский" частный пляж отеля в пятидесяти метрах от порога гостиницы. Романтики с попиванием винца на своем балконе с панорманым видом на Адриатическое море, в которое можно незамедлительно окунуться сразу по окончании бутылки - хоть попом жуй. Тишина, покой, комфорт. Никаких толп туристов под окнами, смрада дизельных выхлопов, и тому подобных, сопутствующих недостатков европейского туризма.

С другой стороны у отеля свой "водный лимузин". Спустился в лобби, в лобби же сел на красивую моторку полированого дерева, и под сводами отеля тебя вывезли в канал и через 15 минут высадили у дворца Дожей и канай себе приобщайся прекрасному, толкайся с китайцами, поплевывая с Моста Вздохов на лысины проплывающих в гондолах туристов.

Утомился от пешеходной толчеи, сел обратно на моторку и через 15 минут ты не видишь, не слышишь, и не нюхаешь великую цивилизацию. Опять обстановка карибского All-inclusive.

DIDI
P.M.
27-2-2017 21:55 DIDI
Шатун Затворов:
Если оставить идею автопробега и сфокусироваться на Венеции.,

Я почему так рекламирую остров Лидо. Если остановиться там, то вполне совмещается культурно-ознакомительная традиционно "европейская" программа с галопом по музеям, старым улицам, и прочим гондолам, с "пляжным" отдыхом в тишине и покое.

Если остановиться здесь: http://www.google.com/search?q=Hotel+Excelsior+Venice+Lido+VE,+Italy&ludocid= #fpstate=lie

То молодожены имеют с одной стороны совершенно "карибский" частный пляж отеля в пятидесяти метрах от порога гостиницы. Романтики с попиванием винца на своем балконе с панорманым видом на Адриатическое море, в которое можно незамедлительно окунуться сразу по окончании бутылки - хоть попом жуй. Тишина, покой, комфорт. Никаких толп туристов под окнами, смрада дизельных выхлопов, и тому подобных, сопутствующих недостатков европейского туризма.

С другой стороны у отеля свой "водный лимузин". Спустился в лобби, в лобби же сел на красивую моторку полированого дерева, и под сводами отеля тебя вывезли в канал и через 15 минут высадили у дворца Дожей и канай себе приобщайся прекрасному, толкайся с китайцами, поплевывая с Моста Вздохов на лысины проплывающих в гондолах туристов.

Утомился от пешеходной толчеи, сел обратно на моторку и через 15 минут ты не видишь, не слышишь, и не нюхаешь великую цивилизацию. Опять обстановка карибского All-inclusive.

С точки зрения приобщеня к культурным ценностям и прятной окружающей обстановки можно такое рассмотреть.Но не в качестве отдыха на море ибо вода в венецианской лагуне считаеся худшей из всех возможных побережий Италии.

Шатун Затворов
P.M.
27-2-2017 22:03 Шатун Затворов
Я, синьор, полагаю, что лететь через пол-мира ради одного пляжа нет никакого смысла. У них справа Карибы, слева Гавайи, а в промежности мексиканская ривьера, которая в плане пляжности в районе Пуэрто Вайярта, не в обиду будь сказано, кроет Амальфи, как бык овцу. Италию мы любим за культурное наследие и невыразимую душевность населения. А на пляж им так далеко и лететь не надо. Весь смак Европы вообще и Италии в частности в городах. Но они утомительны, если не выдерживать дозу.
DIDI
P.M.
27-2-2017 22:50 DIDI
Ну если море не нужно,то в той-же Тоскане очень много красивых мест с средневековыми городками и интересной гастрономией и винами.
Шатун Затворов
P.M.
27-2-2017 23:17 Шатун Затворов
Ну эт не мне решать нужен им пляж или не нужен Вокруг Флоренции я, в свое время, останавливался вот здесь: http://www.google.com/search?site=&source=hp&ei=EIa0WI2VDYj4jwSEwqS4Ag&q=hotel+villa+demidoff&oq=hotel+villa+dem&gs_l=mobile-gws-hp.1.0.0i22i30k1l5.3338.9096.0.10588.16.16.0.9.9.0.825.4434.0j5j7j1j1j1j1.16.0.... 0...1c.1.64.mobile-gws-hp..1.15.1678.3..0j41j0i131k1.JAQXdWTDN2w#fpstate=lie

А оттуда набегами на окрестные средневековости.

http://www.mugello-info.com/scarperia.htm

А если в самой Флоренции, то вот здесь :

http://www.google.com/search?q=Hotel+San+Gallo+Palace+-+Firenze+Firenze,+Italy&ludocid= &sa=X&ved=0ahUKEwii-pm3irHSAhUIyoMKHRoRD1sQvS4IPDAA#fpstate=lie

15 минут пешком от Duomo. Персонал - выше всяких похвал. Синьор Люка за стойкой - образцово-показательный портье. Говорит на всех европейских языках. Чисто, аккуратно, тихо.

Foxbat
P.M.
27-2-2017 23:21 Foxbat
DIDI:
Ну если море не нужно,то в той-же Тоскане очень много красивых мест с средневековыми городками и интересной гастрономией и винами.

Я бы как раз туда и поехал.. . а города и музеи покрыть потом, в другую поездку, вне сезона.

ctb
P.M.
28-2-2017 05:07 ctb
Всем спасибо. Они решили, что город им надоел (он работает в Сити, она - в DC) и поедут на Гаваи, лазить по вулканам.

А на Амальфи поедем мы с женой на 25-летие свадьбы!

--
Коган-варвар

Шатун Затворов
P.M.
28-2-2017 05:20 Шатун Затворов
Originally posted by ctb:

(он работает в Сити, она - в DC)


"На вопрос "хотите ли вы связать себя узами брака?", мы хором ответили "Нет" и нас тут же обвенчали. После чего мы направились в свадебное путешествие. Я - в Турцию. Она - в Швейцарию. Где и прожили четыре года в любви и согласии" (С)

Strelezz
P.M.
28-2-2017 05:23 Strelezz
DIDI:
Ну если море не нужно,то в той-же Тоскане очень много красивых мест с средневековыми городками и интересной гастрономией и винами.

Раз уж про Италию Из Неаполя съездить в Помпеи и Геркуланум , далеко ?

DIDI
P.M.
28-2-2017 11:58 DIDI
Strelezz:

Раз уж про Италию : Из Неаполя съездить в Помпеи и Геркуланум , далеко ?

Собственно говоря неочень.Только там нужно посмотреть расписание,когда открыто.

ctb
P.M.
28-2-2017 14:36 ctb
Шатун Затворов:


"На вопрос "хотите ли вы связать себя узами брака?", мы хором ответили "Нет" и нас тут же обвенчали. После чего мы направились в свадебное путешествие. Я - в Турцию. Она - в Швейцарию. Где и прожили четыре года в любви и согласии" (С)

(Под чарующие звуки Du hasst misch) Со вери тру!

На самом деле, для молодых успешных профессионалов проводить в браке вместе только выходные и отпуска - не такая уж плохая идея. Пока детей нет.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
28-2-2017 19:53 ctb
Strelezz:

Посоветоваться с родителями . Почему бы и нет ?

Шутишь? Какие "посоветоваться"? Мам, вот моя кредитка, найди, пожалуйста, что-нибудь в пределах 10 тысяч. И убёг на работу...

--
Коган-варвар