Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
небольшая коллекция оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

небольшая коллекция оружия

Самал Ришон
P.M.
18-2-2017 06:52 Самал Ришон
на самом деле - самая большая частная коллекция оружия в США и наверное в мире


http://www.worldstarhiphop.com/videos/video.php?v=wshh4Pr8r1f4csQnDA6A

все без исключения рабочее и отстрелянное.. . макетов нет

vladdrakon
P.M.
18-2-2017 07:05 vladdrakon
крутобл.
А как на этот арсенал местные менты реагируют? Чего, этого ангарчика для соблюдения условий хранения достаточно?
Самал Ришон
P.M.
18-2-2017 07:08 Самал Ришон
vladdrakon:
крутобл.
А как на этот арсенал местные менты реагируют? Чего, этого ангарчика для соблюдения условий хранения достаточно?

а что за условия хранения? у нас нет таких.. . как хочешь так и храни за редкими исключениями в паре мест

Самал Ришон
P.M.
18-2-2017 07:11 Самал Ришон



vladdrakon
P.M.
18-2-2017 07:19 vladdrakon
и обязательного создания условий хранения, способствующих надежно ограничивать доступ к оружию посторонних лиц не требуется?
Evil_Kot
P.M.
18-2-2017 07:30 Evil_Kot
vladdrakon:
и обязательного создания условий хранения, способствующих надежно ограничивать доступ к оружию посторонних лиц не требуется?

Я вот так храню, у себя в кабинете Правда, замки на винтовках есть. На пистолетах нет, сильно вид портят.
click for enlarge 1920 X 1280 247.1 Kb

vladdrakon
P.M.
18-2-2017 08:09 vladdrakon
неплохая экспозиция, только на мою имху, манекены эффект смазывают. Помнится, мы с компаньоном в рабочем кабинете подобную экипировку и вооружение держали; где-то здесь на Ганзе фотки должны остаться. Но,ясен пень, железо всё сплошь ММГ.
Evil_Kot
P.M.
18-2-2017 08:29 Evil_Kot
vladdrakon:
неплохая экспозиция, только на мою имху, манекены эффект смазывают. Помнится, мы с компаньоном в рабочем кабинете подобную экипировку и вооружение держали; где-то здесь на Ганзе фотки должны остаться. Но,ясен пень, железо всё сплошь ММГ.

А я как-то манекенов полюбляю как раз. Хотя униформа - не основная тема коллекции, так что я не стеняюсь, там половина послевоенных вещей, но мне кажется для антуражу очень душевно.
А так - там винтовки основных армий Вророй Мировой, и пистолеты к ним.

vladdrakon
P.M.
18-2-2017 08:55 vladdrakon
не, я в принципе не против манекена, я против этого пластикового гламурного трупа. Экспозиция, а это экспозиция и должа создавать определённый настрой, атмосферу если хотите: а эти белые хари всю ауру смазывают. Не, лучшее уж мундиры на вешалке.
Как то было дело в Питере у одного коллекционера созерцал специально созданные художником манекены, лица грязные, небритые и выражение имеют. На них любой новодел новыми красками заиграет.
OVM
P.M.
18-2-2017 10:38 OVM
vladdrakon:
не, я в принципе не против манекена, я против этого пластикового гламурного трупа. Экспозиция, а это экспозиция и должа создавать определённый настрой, атмосферу если хотите: а эти белые хари всю ауру смазывают. Не, лучшее уж мундиры на вешалке.
Как то было дело в Питере у одного коллекционера созерцал специально созданные художником манекены, лица грязные, небритые и выражение имеют. На них любой новодел новыми красками заиграет.

+1

Надо бы Коту над выражением "лиц" поработать!

Evil_Kot
P.M.
18-2-2017 14:10 Evil_Kot
OVM:

Надо бы Коту над выражением "лиц" поработать!

Вполне себе лица...

(там красный квадратик от другого поста)
click for enlarge 800 X 600 282.7 Kb

vladdrakon
P.M.
18-2-2017 14:26 vladdrakon
ну с этого ракурса взаправду вполне себе, даже очечи с диоптрией.
И бровми белес чисто тевтон но глазки долу и губки грустным смайликом, видать осознаёт свой грядущий проигрыш во второй мировой
Не, вблизи манекен другой коленкор; беру свои словеса обратно
Evil_Kot
P.M.
18-2-2017 14:29 Evil_Kot
OVM:

+1

Надо бы Коту над выражением "лиц" поработать!

Кто-нибудь может лучше? Разве испачкать, но кто знает, может быть этот старый солдат на отдыхе.

Evil_Kot
P.M.
18-2-2017 14:32 Evil_Kot
vladdrakon:
ну с этого ракурса взаправду вполне себе, даже очечи с диоптрией.
И бровми белес чисто тевтон но глазки долу и губки грустным смайликом, видать осознаёт свой грядущий проигрыш во второй мировой
Не, вблизи манекен другой коленкор; беру свои словеса обратно

Очки копаные на местх боёв, под Псковом, настоящие солдатские.

vladdrakon
P.M.
18-2-2017 14:44 vladdrakon
настоящие солдатские

дужки гибкие?
Evil_Kot
P.M.
18-2-2017 14:58 Evil_Kot
vladdrakon:

дужки гибкие?

У немцев было два типа военных очков. Одни под протвогаз на верёвочке, а другие такие, да. Дужки круглые пружинные до мочки почти.

aust
P.M.
18-2-2017 15:21 aust
Originally posted by Самал Ришон:

на самом деле - самая большая частная коллекция оружия в США и наверное в мире


Не понял, какая тема коллекции.. . Больше похоже на собрание оружейного барахольщика. Порядок стандартный - купил, попробовал, повесил на стену. А расстаться жалко.
Любой увлеченный оружием человек вспомнит как минимум полсотни девайсов, прошедших через его руки и задержавшихся на какое-то время. У меня самого список из почти сотни оружейных девайсов, которыми владел, но продал/подарил/выкинул.
omsdon
P.M.
18-2-2017 15:30 omsdon
vladdrakon:
и обязательного создания условий хранения, способствующих надежно ограничивать доступ к оружию посторонних лиц не требуется?

У нас в штате закон говорит что владелц должен принять меры к тому что бы оружие не попало в руки к лицу которому оружие иметь не положенно.
Замок на двери в комнату, достаточно, или вот такой шкафчик.
https://www.walmart.com/ip/American-Furniture-Classics-8-Gun-Cabinet/6371099

TI -126
P.M.
18-2-2017 17:23 TI -126
Очки копаные на местх боёв, под Псковом, настоящие солдатские.
Уффф,а я уж подумал,что ты ему свои очки презентовал... И в таком раскладе... ФОТО с Меркавой в рамке... не хватает... для завершающей точки.
Самал Ришон
P.M.
18-2-2017 17:26 Самал Ришон
aust:

Не понял, какая тема коллекции.. . Больше похоже на собрание оружейного барахольщика. Порядок стандартный - купил, попробовал, повесил на стену. А расстаться жалко.
Любой увлеченный оружием человек вспомнит как минимум полсотни девайсов, прошедших через его руки и задержавшихся на какое-то время. У меня самого список из почти сотни оружейных девайсов, которыми владел, но продал/подарил/выкинул.

82 транспортных средства, несколько тысяч единиц единиц оружия. сотни единиц боевых взрывных средств и авиа бомб/арт снярядов и сотни единиц автоматического оружия - на КАЖДУЮ единицу того и другого требуется $200 оплата и ожидание разрешения. у него в этом музее думаю миллионов 10 долларов если не больше... тут явно не барахольщик.

тема коллекции - ВМВ, корея, вьетнам - оружие и экип участников. ну и в дополнение к музею у него свое коммерчское стрельбище и явно денег море

mvkozyrev
P.M.
18-2-2017 18:00 mvkozyrev
Интересно, этому дедушке еще один внучек не нужен?
Самал Ришон
P.M.
18-2-2017 18:34 Самал Ришон
mvkozyrev:
Интересно, этому дедушке еще один внучек не нужен?

я думаю он больше по внучкам а не по внучекам..

Ach
P.M.
18-2-2017 19:01 Ach
click for enlarge 1284 X 1280 133.1 Kb

Вот какие императорско-королевские раритеты хотелось бы посмотреть, а не стандартные образцы.. .

ИТАР
P.M.
18-2-2017 22:26 ИТАР
Evil_Kot:

Я вот так храню, у себя в кабинете Правда, замки на винтовках есть. На пистолетах нет, сильно вид портят.

А у немца на кителе ниже железного креста что " за борьбу с партизанами "?

click for enlarge 1200 X 900 285.9 Kb


Или что ?

Evil_Kot
P.M.
19-2-2017 00:14 Evil_Kot
ИТАР:

А у немца на кителе ниже железного креста что " за борьбу с партизанами "?

Или что ?

Угу. Новодельный

Настоящий крест в коробке с люгером.

ИТАР
P.M.
19-2-2017 00:47 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Угу. Новодельный


Понятно ... красив- чертяга
DIDI
P.M.
19-2-2017 01:24 DIDI
Evil_Kot:

Угу. Новодельный

Настоящий крест в коробке с люгером.

Кот у меня к тебе вопрос как к специалисту:а восстановить железный крест можно?В смысле,если известны имя и фамилия.А то дед свой выкинул после окончания войны.Деда с 92го нет в живых и при жизни он правда этим сильно не парился.

Gustav
P.M.
19-2-2017 01:26 Gustav
Самал Ришон:
несколько тысяч единиц единиц оружия

Странное впечатление от стрелковки. Вроде бы собрание огромное, бюджет позволят но на ww2 по Штатам, Советам и Германии такого, что хочу прям щас не увидел. Нет жемчужин или он хранит их отдельно

Evil_Kot
P.M.
19-2-2017 01:28 Evil_Kot
DIDI:

Кот у меня к тебе вопрос как к специалисту:а восстановить железный крест можно?В смысле,если известны имя и фамилия.

Напиши Ангеле.. .

Evil_Kot
P.M.
19-2-2017 07:52 Evil_Kot
TI -126:
Уффф,а я уж подумал,что ты ему свои очки презентовал... И в таком раскладе... ФОТО с Меркавой в рамке... не хватает... для завершающей точки.

Точки завершения чего?

Ach
P.M.
19-2-2017 12:11 Ach
DIDI:

Кот у меня к тебе вопрос как к специалисту:а восстановить железный крест можно?В смысле,если известны имя и фамилия.А то дед свой выкинул после окончания войны.Деда с 92го нет в живых и при жизни он правда этим сильно не парился.

В частном порядке заказать у ювелира. Но! По законодательству о денацификации под угрозой уголовки на нем запрещена нацистская символика. Поэтому, вместо свастики на аверсе будут дубовые листики, что не есть аутентично. В послевоенные годы именно так переделывались кресты тем, кто имел желание их когда-то надевать.
Цитата из справочника:"Но в 1957г. в Западной Германии было разрешено носить Железный крест, удалив с него все нацистские символы. Вместо свастики в центре аверса помещались три дубовых листа. Других изменений в размерах и внешнем виде "денацифицированных" крестов не производилось"

NowhereToHide
P.M.
19-2-2017 12:38 NowhereToHide
Ach:

Поэтому, вместо свастики на аверсе будут дубовые листики, что не есть аутентично. В послевоенные годы именно так переделывались кресты тем, кто имел желание их когда-то надевать.

Так а не проще ли тогда крест образца 1 Мировой заказать??там почти такой же и без свастик и всяких листиков,только год поменять

Evil_Kot
P.M.
19-2-2017 12:49 Evil_Kot
Я вообще не понял что ДиДи хотел. Если просто крест, так его купить легко, хоть самый что ни на есть фашистский, а если чтоб государство выдало (восстановило) награду - так вроде и государства того нет уже.. .
Ach
P.M.
19-2-2017 12:52 Ach
NowhereToHide:

Так а не проще ли тогда крест образца 1 Мировой заказать??там почти такой же и без свастик и всяких листиков,только год поменять

Там вместо свастики W - инициал кайзера, который в 39 году уже не правил... . А его и год просто не поменяешь, они не накладные, а выштампованные

Ach
P.M.
19-2-2017 12:55 Ach
Evil_Kot:
Я вообще не понял что ДиДи хотел. Если просто крест, так его купить легко, хоть самый что ни на есть фашистский, а если чтоб государство выдало (восстановило) награду - так вроде и государства того нет уже...

Награда формально существует, но она, так сказать, "спящая", то есть, восстанавливается только с началом войны.

Evil_Kot
P.M.
19-2-2017 13:02 Evil_Kot
Ach:

Награда формально существует, но она, так сказать, "спящая", то есть, восстанавливается только с началом войны.

А.. . Ну да.

"Тем, кому сейчас десять, мы не нужны, ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслят, будут говорить о нас, как о легенде! А легенду надо подкармливать! Надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова 'здравствуйте' произнесут 'хайль!' в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение"

Ach
P.M.
19-2-2017 13:23 Ach
Кот, награда это не третьего, ни второго Рейхов, а прусская, учрежденная в наполеоновских войнах. Поэтому, формально, она не отменена
vladdrakon
P.M.
19-2-2017 13:33 vladdrakon
"Тем, кому сейчас десять, мы не нужны, ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслят, будут говорить о нас, как о легенде! А легенду надо подкармливать! Надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова 'здравствуйте' произнесут 'хайль!' в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение

Что это Вас на эпитеты потянуло?
Разведчик должен изъясняться существительными и глаголами: "он пришёл", "она встретилась", "он передал".

Корбин
P.M.
19-2-2017 13:36 Корбин
Я одну из наград (орден) своего деда получил уже после его смерти. Вызывали для вручения правда бабушку, но она плохо себя чувствовала и получил я. Хотя это не было повторным награждением. Наградили еще во время войны, но вручили намного позже.
Ach
P.M.
19-2-2017 17:23 Ach
И, кстати, Кот, еще: в ФРГ до сих пор награждают орденом "За заслуги" (Pour le Mérite). Тем самым "Голубым Максом" Первой мировой. Только тогда им награждали таких легенд, как Рихтгофен, Удет, Эрнст Юнгер, да и Геринга тоже, то теперь - певцов, писателей и пр.. .

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
небольшая коллекция оружия ( 1 )