Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
небольшая коллекция оружия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

небольшая коллекция оружия

NowhereToHide
P.M.
19-2-2017 18:57 NowhereToHide
Ach:
Только тогда им награждали таких легенд, как Рихтгофен, Удет, Эрнст Юнгер, да и Геринга тоже, то теперь - певцов, писателей и пр...

Может оно и к лучшему,что сейчас им певцов и писателей награждают.. А то "в довесок" к тем легендам шли и прочие деятели,из-за которых одних немцев погибли миллионы.. Не говоря уж о гражданах других государств.

Мне вот испанские ордена-медали нравятся)вот например,медаль"За борьбу с коммунизмом"
click for enlarge 304 X 450  30.8 Kb
click for enlarge 304 X 450  29.5 Kb

DIDI
P.M.
19-2-2017 19:30 DIDI
Ach:

В частном порядке заказать у ювелира. Но! По законодательству о денацификации под угрозой уголовки на нем запрещена нацистская символика. Поэтому, вместо свастики на аверсе будут дубовые листики, что не есть аутентично. В послевоенные годы именно так переделывались кресты тем, кто имел желание их когда-то надевать.
Цитата из справочника:"Но в 1957г. в Западной Германии было разрешено носить Железный крест, удалив с него все нацистские символы. Вместо свастики в центре аверса помещались три дубовых листа. Других изменений в размерах и внешнем виде "денацифицированных" крестов не производилось"

Ну не знаю.Новодельных крестов сейчас полно,разных,в том числе и со свастикой.Проблемма не в этом.
Проблемма в том,что хотелось-бы получить с номером и копией документов о награждении.
Сам по себе железный крест мне никак,я не фанат каких-либо регалий.Просто интересна конкретная награда деда.

Ach
P.M.
19-2-2017 21:41 Ach
DIDI:

Ну не знаю.Новодельных крестов сейчас полно,разных,в том числе и со свастикой.Проблемма не в этом.
Проблемма в том,что хотелось-бы получить с номером и копией документов о награждении.
Сам по себе железный крест мне никак,я не фанат каких-либо регалий.Просто интересна конкретная награда деда.

А они, по-моему, без номеров шли. А копию документов можно запросить в Бундесархиве

DIDI
P.M.
19-2-2017 23:55 DIDI
Ach:

А они, по-моему, без номеров шли. А копию документов можно запросить в Бундесархиве

Не знаю.
Наверное какието документы о награждении были.Насчёт номера я даже не обращал внимания были они или нет.Надо Кота спросить есть на его кресте или нет.
Спасибо за совет.Нужно будет подумать как запросить Бундесархив.

Evil_Kot
P.M.
19-2-2017 23:58 Evil_Kot
Да, номера там нет.
Evil_Kot
P.M.
20-2-2017 03:55 Evil_Kot
ДиДи, вот я сейчас не поленился, посмотрел как будет "проблема" по-итальянски. "problema". С одним "м". По английски тоже, "problem". И по-русски. Какого хера ты это с двумя "м" всегда пишешь???
Извини, накипело
DIDI
P.M.
20-2-2017 04:04 DIDI
Не знаю.Я русский язык в школе только в младших классах узучал.Какието ошибки приелись.
ИТАР
P.M.
20-2-2017 11:38 ИТАР
Originally posted by Ach:

в ФРГ до сих пор награждают орденом "За заслуги" (Pour le Mérite). Тем самым "Голубым Максом" Первой мировой. Только тогда им награждали таких легенд, как Рихтгофен, Удет, Эрнст Юнгер, да и Геринга тоже, то теперь - певцов, писателей и пр...



Правда ? Не знал ранее про такое .. . Один из моих самых смотрибельных (если можно так сказать по-русски ) кинофильмов "The Blue Max"

https://www.kinopoisk.ru/film/28733/

Да и сам орден красив .. . на aliexpres заказал копию .. . довольно приличная пмсм .
click for enlarge 545 X 617 100.5 Kb


И вообще есть и меня скромная коллекция по фалеристике , но в основном это медицина .. . ну и чуток România Mare )))

ИТАР
P.M.
20-2-2017 11:45 ИТАР
Originally posted by NowhereToHide:

Мне вот испанские ордена-медали нравятся)вот например,медаль"За борьбу с коммунизмом"


Ха, а такой румынский .. . ))

800 x 498

zav.hoz
P.M.
20-2-2017 15:06 zav.hoz


медаль"За борьбу с коммунизмом"

А интересно, Рейгану такую вручили?
;-)

ChapD
P.M.
20-2-2017 15:46 ChapD
А я как-то манекенов полюбляю как раз. Хотя униформа - не основная тема коллекции, так что я не стеняюсь, там половина послевоенных вещей, но мне кажется для антуражу очень душевно.
А так - там винтовки основных армий Вророй Мировой, и пистолеты к ним.

Хорошая коллекция. Всё в тему!
Дык и как без манекенов, если униформа и снаряга вся есть?
Правда иногда используют манекенов без "лиц". Но, как тогда очки надеть?

mvkozyrev
P.M.
20-2-2017 16:20 mvkozyrev
Evil_Kot:

Извини, накипело
Шутка про grammar nazi заиграла совершенно новыми красками
Ach
P.M.
20-2-2017 19:38 Ach
ИТАР:

Правда ? Не знал ранее про такое .. . Один из моих самых смотрибельных (если можно так сказать по-русски ) кинофильмов "The Blue Max"

https://www.kinopoisk.ru/film/28733/

Да и сам орден красив .. . на aliexpres заказал копию .. . довольно приличная пмсм .

Я, кстати, там Юнгера упомянул специально, чтобы Кота подколоть
Погуглите, личность весьма неординарная: один из выдающихся философов прошлого века, писатель, герой войны, полтора десятка дырок, в том числе, сквозное в голову. Кстати, "Макса" получил за то, что, когда его дивизия попала в окружение, он вывел свою роту, и при этом ухитрился чуть ли не батальон англичан в плен захватить.
Да, так он во время занятий философией в 20-е - 30-е годы исследовал влияние веществ на расширение сознания
В общем, этот инвалид-наркоман безвременно скончался в 1997 году в возрасте хорошо за сотню.. .

ИТАР
P.M.
20-2-2017 19:58 ИТАР
Originally posted by Ach:

Погуглите, личность весьма неординарная:


Спасибо за инфу . Любопытно, не знал ранее за него .
mvkozyrev
P.M.
20-2-2017 20:58 mvkozyrev
Ach:
Погуглите, личность весьма неординарная: один из выдающихся философов прошлого века, писатель, герой войны, полтора десятка дырок, в том числе, сквозное в голову. Кстати, "Макса" получил за то, что, когда его дивизия попала в окружение, он вывел свою роту, и при этом ухитрился чуть ли не батальон англичан в плен захватить.
Да, так он во время занятий философией в 20-е - 30-е годы исследовал влияние веществ на расширение сознания
В общем, этот инвалид-наркоман безвременно скончался в 1997 году в возрасте хорошо за сотню.. .
Начинаю понимать Злого Кота

Даже кратенькая статейка на Вики неимоверно доставляет.

в целом четырнадцать попаданий, а именно: пять винтовочных выстрелов, два снарядных осколка, четыре ручных гранаты, одна шрапнельная пуля и два пулевых осколка, входные и выходные отверстия от которых оставили двадцать шрамов, в том числе сквозное пулевое ранение головы (лоб-затылок), сквозное пулевое ранение левой стороны грудины, сквозное ранение правой стороны грудины, отрыв фаланги мизинца левой руки, отрыв фаланги указательного пальца левой руки

И, значится, после сквозного лоб-затылок этот парень:

является одним из главных теоретиков Консервативной революции...

пишет кучу книг...

Основные произведения:
1920 год - В стальных грозах, русское издание 2000 года (In Stahlgewittern)
1922 год - Der Kampf als inneres Erlebnis (Война как внутреннее переживание)
1932 год - Der Arbeiter. Herrschaft und Gestalt (Рабочий. Господство и гештальт, русские издания 2000 и 2002 года)
1934 год - Afrikanische Spiele (Африканская игра)
1939 год - Auf den Marmorklippen (На мраморных утёсах)
1942 год - Gärten und Straßen (Сады и дороги, русское издание - 2008 год, перевод - Евгений Воропаев)
1945 год - Der Friede. Ein Wort an die Jugend Europas und an die Jugend der Welt (Мир. Слово к молодёжи Европы и молодёжи мира)
1949 год - Strahlungen (Излучения, русское издание частями в 2002, 2007, 2008 годах)
1949 год - Heliopolis (Гелиополь, русское издание - 2000 год, перевод - Галина Косарик, 1992 год)
1951 год - Der Waldgang (Уход в лес, русское издание - 2014 год, перевод Андрей Климентов)
1957 год - Gläserne Bienen (Стеклянные пчёлы)
1959 год - An der Zeitmauer (У стены времени)
1960 год - (Der Weltstaat) Мировое государство
1970 год - Annäherungen. Drogen und Rausch Сближение: наркотики и опьянение
1977 год - Eumeswil (Эвмесвиль)

В 1990 году издается сборник 'Ножницы' (Die Schere) - сложная коллекция афоризмов на тему состояния современного/постсовременного мира


фигачит в политике
В 1980-х Юнгер более заметен в качестве общественного деятеля...

немножко футурисцирует
... интересны описанные технические новшества - первое предвидение GPS и мобильной связи...

DIDI, спасибо.
Ach
P.M.
20-2-2017 21:23 Ach
Пошла пропаганда алкоголя и наркотиков?

"В стальных грозах", кстати, читается на одном дыхании. Не такая упадочническая, как "На Западном фронте без перемен".
И не упомянута еще "В оккупации". Грустное чтиво, 45 год, все рухнуло, пришли пиндосы проклятые , пришлось выживать.. .

старикашка кью1
P.M.
20-2-2017 21:30 старикашка кью1
А есть список исследованных им препаратов?
Ach
P.M.
20-2-2017 21:39 Ach
старикашка кью1:
А есть список исследованных им препаратов?

Вам дали ссылку на первоисточник:
1970 год - Annäherungen. Drogen und Rausch (нем) (Сближение: наркотики и опьянение)

Штудировать, штудировать и еще раз штудировать!

Да, в "В оккупации" он частенько упоминает свекольный шнапс в качестве средства для расслабления.. .

старикашка кью1
P.M.
20-2-2017 22:15 старикашка кью1
Матерый человечище
DIDI
P.M.
20-2-2017 23:50 DIDI
zav.hoz:

А интересно, Рейгану такую вручили?
;-)

Испанцы!
Это врятли.
Хотя и заслужил он её больше других.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
небольшая коллекция оружия ( 2 )