Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ну что, нищеброды... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну что, нищеброды...

Evil_Kot
P.M.
8-2-2017 20:17 Evil_Kot
А в Сан-Франциско, между прочим, простые уборщики в метро зарабатывают по $270.000 в год

http://www.sfgate.com/bayarea/article/BART-janitor-pay-270000-Powell-St-questions-10911932.php

ArielB
P.M.
8-2-2017 20:37 ArielB
Ну, не преувеличивайте, не все: многие имеют только по $100,000 с плюсом.
Это он такой стахановец.
А жить-то в Сан Франциско дорого, дом меньше , чем за лимон не укупишь. Опять же Мерседес по горкам жрёт бензину много.
В Вас просто классовая зависть бурлит. А вот ему бы, да Биллу Гейтсу с Цукербергом врезать налоги под 90% , как Сандерс мечтал, и была бы в обществе конфуцианская гармония... .
Evil_Kot
P.M.
8-2-2017 20:48 Evil_Kot
ArielB:
В Вас просто классовая зависть бурлит.

Да. Не на того я учился.. .

Foxbat
P.M.
8-2-2017 20:53 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

$270.000

Кот! Ты где живешь? И как ты пишешь программы??????

$270,000.00

Вот потому в банках и дерут нашего брата, что заезжие программисты путают доллары с центами, метры с футами и божий дар с яичницей.

Работу американцам!

Корбин
P.M.
8-2-2017 20:58 Корбин
Так вот кто виноват во всех американских бедах - уборщики.
Корбин
P.M.
8-2-2017 21:03 Корбин
Поздно Трамп кинулся их не пущать. Они вона уже давно там.
Foxbat
P.M.
8-2-2017 21:14 Foxbat
Интересно, что их волнует его мелкая кража часов. Иными словами, если бы он не спал с подсобке, все было бы путем.

Для Калифорнии - обычная ситуация. Там начальник полиции занюханного городишки с персоналом в 10 или 20 человек, оттягивал почти миллион в год.. . за компанию с мэром и другими подобными. Народ не то что не роптал, а и после таких новостей ничего особо не побежал делать.

Evil_Kot
P.M.
9-2-2017 07:00 Evil_Kot
Foxbat:

Кот! Ты где живешь? И как ты пишешь программы??????

Ну я-ж не для шаттлов их пишу. Не будет работать - напишут клиенты в техподдержку, починим

ЭйМС
P.M.
9-2-2017 07:58 ЭйМС
Evil_Kot:

Да. Не на того я учился.. .

НУ ТАК У тебя еще есть время переклассифицироваться. Вот только найдешь ли работу по новой специальности вопрос, конкуренция там теперь будет ой-еей!

Evil_Kot
P.M.
9-2-2017 08:27 Evil_Kot
ЭйМС:

НУ ТАК У тебя еще есть время переклассифицироваться. Вот только найдешь ли работу по новой специальности вопрос, конкуренция там теперь будет ой-еей!

Там давно конкуренция Те, которые на мусоровозе ездят, баки мусорные собирают, от $100,000 и дальше больше получают. И там мафия, хер устроишься. Нет справедливости, блин.. .

Foxbat
P.M.
9-2-2017 16:25 Foxbat
Попасть на любые гос работы очень трудно без связей. Практически невозможно. Слишком они ламомые. У нас тут зарплаты не калифорнийские, но тоже весьма приличные.
Foxbat
P.M.
9-2-2017 18:42 Foxbat
Originally posted by lentyay:

Программисты завидуют уборщикам...

Зачем так далеко ходить? Я еще помню, как молодые инженеры получали по 90 рублей, а хороший разнорабочий мог и 200.

Нет.. . не завидовали, но раздражало.

ИТАР
P.M.
9-2-2017 19:19 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Я еще помню, как молодые инженеры получали по 90 рублей, а хороший разнорабочий мог и 200.

Нет.. . не завидовали, но раздражало.




+1. Тож помню про такое . Наследие " кухарки" и прочих "шариковых" .. . оно и сейчас никуда не испарилось . . Довольно часто приходится выслушивать полемику межу "водопроводчиками" и к примеру учителями по физике или генетиками ( условно ) .. . типа мы вот епть! работаем с трубами , а вы бле@ть указкой и мелом по доске машите формулы рисуете ...
Шатун Затворов
P.M.
9-2-2017 19:25 Шатун Затворов
И, шо характерно, возьми любого оффисного хомяка, одень его в просаленную вонючую робу, выгони в 5 утра в любой дождь, снег, жару, на горбу не менее вонючие мусорные баки катать, отгоняя крыс и вдыхая миазмы, или натурально в говне по пояс на холодном ветру в канализации ковыряться с радикулитом к 50 годам в перспективе - сразу как-то 100 штук в год уже не такими большими деньгами кажутся.
ИТАР
P.M.
9-2-2017 19:38 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

И, шо характерно, возьми любого оффисного хомяка, одень его в просаленную вонючую робу, выгони в 5 утра в любой дождь, снег, жару, на горбу не менее вонючие мусорные баки катать, отгоняя крыс и вдыхая миазмы, или натурально в говне по пояс на холодном ветру в канализации ковыряться с радикулитом к 50 годам в перспективе - сразу как-то 100 штук в год уже не такими большими деньгами кажутся.



Ваша правда .. . Другой бы спорил .. . я не буду . ИМХО считать деньги в кармане любой профессии и сравнивать со своей, на мой взгляд не корректно по многим причинам . Другое, у каждой профессии есть свои бонусы и риски , престиж и наоборот . Банальное .. . "Кто на что учился" никто не отменял . ))
Шатун Затворов
P.M.
9-2-2017 19:53 Шатун Затворов
Дык, доктор, железобетонный закон спроса и предложения никто не отменял. Как говорил народный артист КаССР Арнольд Шварценеггер: "Капыталызм!!". Не дашь мусорщику достойную зарплату - сам пойдешь в любую погоду свой срач убирать. Нет зарплаты - нет желающих. Работка-то не шибко приятная и для здоровья полезная.
DIDI
P.M.
9-2-2017 20:19 DIDI
Простите неудержался:


Всё-же профессия предполагает ещё и благоприятный психологический климат для её обладателя.Самое худшее работать и всеми фибрами души ненавидеть то,чем занимаешься.

ИТАР
P.M.
9-2-2017 20:19 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

Как говорил народный артист КаССР Арнольд Шварценеггер: "Капыталызм!!". Не дашь мусорщику достойную зарплату -


Нууу в КаССР может и так ... там ,тепло бананы всякие , богатый край . Толи дело, Корея ну что на Севере даж Диснейленда нема
Foxbat
P.M.
9-2-2017 20:39 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

ИМХО считать деньги в кармане любой профессии и сравнивать со своей, на мой взгляд не корректно по многим причинам .

По роду родственных связей, пришлось мне проводить немало времени в компаниях врачей, где часто было по двое-четверо нейрохирургов.

До блевоты противно было, когда один из них жаловался, что вот, ортопеды, получают больше, а другой - что офтальмологи.

В их среде это, как видно, распространено.. . им, как водится, недодали.

Доля истины, чисто фактически, тут есть. Нейрохирург делает многочасовую операцию, а офтальмолог клепает свои катаракты, по 15 минут на пациента, и деньги там быстро умножаются.

Но все равно - крайне блевотно.

Foxbat
P.M.
9-2-2017 21:11 Foxbat
lentyay:

Читал где то, что нейрохирурги в США делая даже несколько операций в неделю очень не хило зарабатывают.

Подтверждаю. ОЧЕНЬ не хило.

Но окулисты-то еще больше.. .

Kadett
P.M.
9-2-2017 22:00 Kadett
Нейрохирург делает многочасовую операцию


Когда мне спину резали, в палате у нас был вояка после 12-часовой операции по удалению опухоли мозга. Не знаю, правда или нет, но говорили и об 17-ти часах.

Вроде, днем нормальный был. Только не понимал, что ночью - ночь. Вставал, свет, телек включал и т.д. Потом все убегать пытался, один раз на улице поймали. Привязывали потом. Вобщем, за неделю после операции практически ни одной ночи не спал.

Varnas
P.M.
9-2-2017 22:11 Varnas
Палата не для сна, а место содержания пациентов.. . Вечно то кто храпит, сопит, еще медсестры с шприцами бегают - ой мы вам укольчик, забыли, но вы спите, етот последний (ага, счаз).
Потом все убегать пытался,

Удачно прооперировали, выходит. Немогу понять желания оставатса в больнице, когда уже можно на ноги встать.. .
Kadett
P.M.
9-2-2017 22:20 Kadett
О, уколы. Это ж жопа какая то! Когда антибиотик в зад. Мееедленно так.. Садисты. Не знаю, почему, но больнючие были сильно. Вроде, не неженка, с младенчества все врачи удивлялись, что уколов и прививок никогда не боялся и не плакал. А тут прям зубами скрипел.

А еще молодой парень был, с переломанным позвоночником и ногами - под лесовоз попал. Все расчитывал, когда ему таблетку принимать. Ибо, такие сильные, не более трех раз в день можно было.

Varnas
P.M.
9-2-2017 23:20 Varnas
Больница в постсоветском пространстве - неисчерпаемая тема.. .
Foxbat
P.M.
10-2-2017 06:15 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Немогу понять желания оставатса в больнице, когда уже можно на ноги встать.. .

Мой отец любил там поболтаться. Люди.. . шахматишки.. . самодеятельность.. . его все это почему-то привлекало.

Я к тому, что кому-то там нравится.

Но скажу прямо - я бы лучше отвалялся в больнице Карла Маркса месяц на обследовании, чем три дня в нашей клинике с безнадежным диагнозом.

Kadett
P.M.
10-2-2017 07:28 Kadett
Даже не знаю, где лучше. Здесь конечно, цивильнее. Но врачи - реальные долбо.бы в 80%. И хрен выберешь. У них принцип и лечить не будем и умереть не дадим. Будут пичкать обезболивающими, пока до операции не дойдет. И они реально не думают. Чтоб на анализы попасть - вообще проблема. Экономят.
Varnas
P.M.
10-2-2017 16:07 Varnas
Но скажу прямо - я бы лучше отвалялся в больнице Карла Маркса месяц на обследовании, чем три дня в нашей клинике с безнадежным диагнозом.


Ето также естественно как и желание жить.
Foxbat
P.M.
10-2-2017 17:44 Foxbat
Originally posted by Kadett:

Даже не знаю, где лучше. Здесь конечно, цивильнее. Но врачи - реальные долбо.бы в 80%.

Поменьше, чем 80%. Есть из чего выбирать. Если не сидеть, как пень, то хороших легко найти - по крайней мере у нас. Но надо самому задницей двигать, это да. А иначе просто попадешь к тому, кто сегодня на дежурстве. Тогда - лотерея.

Кстати, спрашивать врачей рекомендации других - далеко не всегда работает. Иногда получаешь, как обоснования: "Он отличный парень!", или даже "Он вдруг во время операции начинает читать стихи!" (реальные случаи).

Kadett
P.M.
10-2-2017 20:50 Kadett
Тут проблема, что особо не повыбираешь. Кстати, только недавно ввели закон, что пациент ИМЕЕТ право через некоторое время просить замены лечащего врача.

Про здравоохранение у нас можно говорить бесконечно.
Знакомый финн с болными коленями задолбался терпеть, пошел к врачу. Получил совет купить Бурану(ибупрофен - обезболивающее). Плюнул, позвонил в частную клинику. Приходит - а его там принимает ТОТ ЖЕ врач! Молча развернулся и ушел. Но денег за прием заплатить пришлось.
Не помню, вроде рассказывал уже.. Кстати, наш софорумник, товарищ мой. Грузил на прицеп тяжелую хрень - сердце стрельнуло и стало очень хреново. Побежал в центр. больницу. Его там весь день проверяли - сказали, что все нормально с сердцем, наверное, позвоночник. Поехал он на след. день в СПб, в своей квартире почувствовал, что ВСЕ. Успел железную дверь открыть и позвонить в скорую.
Успели, разбудили электрошоком и на операцию. Спасли вобщем. Сказали, что такое не заметить при обследовании мог только слепой. У него тромб оторвался и частично перекрыл, а в СПБ закупорил уже окончательно.

Нам пока везет - от работы медобслуживание в хорошей фирме. А самое главное - врач от Бога! Я такого, наверное, нигде не встречал. У нас все молятся, чтоб у нас обслуживание никуда не перенесли или он не перевелся.
Но в той же фирме, в том году: был жуткий грипп, помирал. Сходил к нему на прием - ну и так понятно, все анализы на опасный вирус ничего не дали, слава богу, показатели по воспалению небольшие, т.е. антибиотики еще не нужны. Пока делать нечего, просто болеть. Но становилось все хуже, слабость, головокружение. Становилось страшновато, тем более смертельных случаев от гриппа в том году уже хватало. Через день опять взял время, но это было в субботу и он не работает, надо было идти к дежурному врачу. Я уже по стенке ходил, на стульях лежал, пока вызова в кабинет дождался, у него в кабинете головой на стол его лег. У него глаза круглые, опять на анализы - он ничего не понимает, "какая необычная картина заболевания". Придурок. Ничего не добившись, поехал домой И по дороге Эврика! Приехал и сам себе давление померял - 80/50. Это бл.ть что за врач? В самой дорогой мед. фирме? Не померять давление!!!
После этого я успокоился, начал сам себе давление поднимать.

ИТАР
P.M.
13-2-2017 12:23 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Кстати, спрашивать врачей рекомендации других - далеко не всегда работает. Иногда получаешь, как обоснования: "Он отличный парень!", или даже "Он вдруг во время операции начинает читать стихи!" (реальные случаи).




+1 .Я Вам больше скажу Сэр .. . как правило врачи как и художники и прочие люди искусства довольно хорошо знакомы со всякими фишками своих коллег своего района ( кто что умеет и прочие плюсы и напротив ).У хорошо воспитанных (старая школа мастеров ) Вы вряд ли обнаружите синдром "сантехника" как я его называю .. . типа "какой мудак тебе так трубы и т.д. на кухне ванной туалете провел " у электриков кстати тож есть такой синдром и даже у рихтовщиков из автосервиса . Сейчас к сожалению этому явлению подвержены и молодые врачи .. . у которых ЧСВ порой неоправданно зашкаливает по отношению к реалу (месту и времени конкретного пациента ) . Как то так, Сэр, на счет Вашего тезиса .
ИТАР
P.M.
13-2-2017 12:26 ИТАР
Originally posted by Kadett:

Я уже по стенке ходил, на стульях лежал, пока вызова в кабинет дождался, у него в кабинете головой на стол его лег. У него глаза круглые, опять на анализы - он ничего не понимает, "какая необычная картина заболевания". Придурок. Ничего не добившись, поехал домой И по дороге Эврика! Приехал и сам себе давление померял - 80/50. Это бл.ть что за врач? В самой дорогой мед. фирме? Не померять давление!!!


Хм...
295 x 171
300 x 450
ИТАР
P.M.
13-2-2017 12:42 ИТАР
Originally posted by Kadett:

После этого я успокоился, начал сам себе давление поднимать.




Вот и хорошо . Чем и как.. . малоинтересно главное ЭТО-спокойствие . А давление.. это еще ТОТ параметр в диагностики общего состояния пациента .. . отдельная.. . очень отдельная тема в плане нормальной физиологии и патологии (вне конкретных обстоятельств, и дополнительных параметров организма .. . пустая мантра если можно так выразится по-русски ).
Kadett
P.M.
13-2-2017 14:40 Kadett
ИТАР:

Хм...

И что же вызвало сомнение?

Вопрос: возможно ли от очень высокого давления, и продолжительного, поражение внутренних органов? Глаз?

ИТАР
P.M.
13-2-2017 15:20 ИТАР
Originally posted by Kadett:

Вопрос: возможно ли от очень высокого давления, и продолжительного, поражение внутренних органов? Глаз?




Без обид.. . но Ваш вопрос весьма абстрактен . Еще раз читайте мой пост #35 и по возможности вдумчиво ... Мне больше нечего добавить по поводу "давления " .
Foxbat
P.M.
13-2-2017 17:26 Foxbat
Давление.. . у жены когда 80/50, то это прилив энергии.

Вот 70/40, это да, немного маловато.

Kadett
P.M.
13-2-2017 17:55 Kadett
ИТАР:

Без обид.. . но Ваш вопрос весьма абстрактен . Еще раз читайте мой пост #35 и по возможности вдумчиво ... Мне больше нечего добавить по поводу "давления " .


Не абстрактен - друзья рассказывали про своего знакомого - финна.
Плохо чувствовал, пытался взять больничный. Врач почему то считала, что он симулянт. Ходил несколько раз, пока скорая не увезла.
Оказалось - дикое давление, якобы, отслаивалась слизистая - 7 операций. Инвалид. Врачу - хоть бы хрен.

Kadett
P.M.
13-2-2017 17:58 Kadett
Foxbat:
Давление.. . у жены когда 80/50, то это прилив энергии.

Вот 70/40, это да, немного маловато.

У меня всегда было 125-85.
В последнее время, веса набрал, до 130.
Никогда проблем не было. Вот поэтому тогда сразу и не сообразил.

Foxbat
P.M.
13-2-2017 18:21 Foxbat
Падения давления вещь достаточно распространенная. Обычно чувствуешь по головокружению и слабости. По крайней мере тут к ним относятся спокойно. Называют синкопой, если на пол не грохнулся, то все в норме.
Цепятыч
P.M.
13-2-2017 18:28 Цепятыч
ИТАР:

Нууу в КаССР может и так ... там ,тепло бананы всякие

Давно?

Самал Ришон
P.M.
13-2-2017 18:35 Самал Ришон
Kadett:


Не абстрактен - друзья рассказывали про своего знакомого - финна.
Плохо чувствовал, пытался взять больничный. Врач почему то считала, что он симулянт. Ходил несколько раз, пока скорая не увезла.
Оказалось - дикое давление, якобы, отслаивалась слизистая - 7 операций. Инвалид. Врачу - хоть бы хрен.

а что, надо идти к врачу чтоб взять больничный? у нас в основном, надо просто позвонить на работу и сказать что заболел. в зависимости от соц-пакета, будет оплачиваемый до определенного времени или нет, но справку надо предьявлять только если тебя не было дольше чем 3-5 дней, в зависимости от внутренних правил работодателя...

если больше чем пару недель - оформляется кратковременная инвалидность - от 2 недель до 3-6 месяцев иногда до года, опять-же по качеству соцпакета работодателя, и это время оплачивается около 50% зарплаты.. . и уволить не имеют права, обязаны предоставить работу с той-же зарплатой, хотя не всегда на той-же должности. ну, это и понятно, не всякая работа может ждать месяцы, берут нового человека...

вот тебе и дикий капитализм и угнетение рабочего класса


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ну что, нищеброды... ( 1 )