Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Камрады из США - отзовитесь пожалуйста! Нужна ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камрады из США - отзовитесь пожалуйста! Нужна помощь с пересылкой.

опиум_пожух
P.M.
25-1-2017 21:03 опиум_пожух
От полной безисходности, я все таки решился на крайние меры - создать эту тему. Уважаемые модераторы. Это мой последний шанс. Искренне прошу не удалять какое-то время этот крик о помощи. ПОЖАЛУЙСТА!

Дело в том, что начиная с декабря, я безуспешно пытаюсь найти человека в США который поможет в пересылке ЗИПа от Rem 870 в Россию. ЗИП - элементарный. Никаких основных частей и т.п.

Обращался к знакомым, к знакомым знакомых, бывшим одноклассникам которые благополучно перебрались в США, в различные организации, которые предоставляют услуги посредников и т.д. - все тщетно. Сложилось такое впечатление, что словосочетание gun parts в описании вызывает у людей чувство, которое сродни смертному ужасу. Я понимаю, что человек который далёк от оружейной темы, безусловно, откажется не вникая ни в подробности, ни в мои доводы.

ЗИП такой:

- экстрактор
- пружина ударника
- пружина лотка
- пружина магазина
- парочка штифтов усм с винтами
- крон вивер на коробку
- крон для антабки
- цевье
- удлинитель магазина

В идеале конечно хотелось бы получить запасной УСМ, но боюсь что такое таможня точно не пропустит. Слишком уж явно.

Все нашёл на eBay. Продавцы не отправляют в Россию, хотя с каждым из них я пытался найти общий язык. Безрезультатно. I am sorry и все тут.

Схему покупки вижу такую: если все таки найдётся человек с добрым сердцем и желанием помочь, готов купить все железки и выслать их на указанный адрес в США, откуда потом посылка этим человеком будет отправлена в Россию. Естественно все за мой счёт + за мной не заржавеет.

Или другая схема. Я покупаю все железки, отправляю на адрес человека в США, там эти посылки комплектуются в одну большую и с пометкой "запчасти для спортивного инвентаря",отправляются на склад посреднической компании, откуда мне мне ее отправят уже без участия человека оказавшего мне помощь. Этот способ мне меньше нравится из за сложности и увеличения расходов, но в принципе я и на это готов.

Некоторые продавцы все таки отправляют в РФ некоторые вещи. Таким образом я купил комплект цевье+приклад а так же оптический прицел. Никаких проблем не было ни в США ни в России.

Вот например: https://www.ebay.com/itm/162343627951

Товарищи. Отзовитесь. Пожалуйста..

Ну или объясните мне идиоту почему нельзя этого делать и что за подобное грозит там и тут? Насколько я успел разобраться в законодательстве двух стран - в США посылку вернут по адресу отправителя в РФ - вообще никаких проблем не будет.

Спасибо.

PS

Если вдруг кому-то что-то потребуется из РФ с пересылом в США, кроме запрещённого естественно, то готов помочь на безвозмездной основе.

Самал Ришон
P.M.
25-1-2017 21:41 Самал Ришон
есть такой человек! ее зовут Эмбер. счас скину ей СМСку, хотя она уже наверное сама это прочитала
опиум_пожух
P.M.
25-1-2017 21:45 опиум_пожух
Самал Ришон:
есть такой человек! ее зовут Эмбер. счас скину ей СМСку, хотя она уже наверное сама это прочитала

Если все получится - буду благодарен.
А можно ее координаты мне в РМ на всякий случай?

Ach
P.M.
25-1-2017 21:45 Ach
Самал Ришон:
есть такой человек! ее зовут Эмбер. счас скину ей СМСку, хотя она уже наверное сама это прочитала

Цинизм 80-го уровня.. .

опиум_пожух
P.M.
25-1-2017 21:47 опиум_пожух
Ach:

Цинизм 80-го уровня.. .

Не понял.
Хотя..
Мужики. Ну не надо только издевательств. Можно как то по существу?

KotKotofeich
P.M.
25-1-2017 22:15 KotKotofeich
По существу - из США ничего оружейного отправлять нельзя - ITAR. Статья высылающему.

поправлюсь - не ITAR так как части к ружью, но все равно без разрешения от U.S. Department of Commerce статья.

Ищите страну которая экспорт не ограничивает.

Kadett
P.M.
25-1-2017 22:38 Kadett
Слышал, до 100.000$ штраф вылепить могут. Уголовщина.
опиум_пожух
P.M.
25-1-2017 23:47 опиум_пожух
KotKotofeich:
По существу - из США ничего оружейного отправлять нельзя - ITAR. Статья высылающему.

поправлюсь - не ITAR так как части к ружью, но все равно без разрешения от U.S. Department of Commerce статья.

Ищите страну которая экспорт не ограничивает.

Например?

Я когда ружье покупал подумал ещё - вот мой звёздный час! Наконец-то я смогу затюнинговать его так, как мне хочется. Ведь на eBay столько классных решений для рем870. А когда коснулся - понял что попал. В России днём с огнём ничего не сыщешь а если что-то и проплывает, то по нереальным ценам. Так я к вам и попал уважаемые.

KotKotofeich
P.M.
26-1-2017 00:19 KotKotofeich
Знал бы точно - сказал бы

США - нет, Канада от частника - нет.

Попробуйте выяснить про Финляндию. Точно не знаю, но мне оттуда запчасти слали просто почтой, так что может быть.. . Вопрос в том могут ли они быть связаными ограничениями на реэкспорт.

tyty1
P.M.
26-1-2017 00:29 tyty1
опиум_пожух:

Например?

Я когда ружье покупал подумал ещё - вот мой звёздный час! Наконец-то я смогу затюнинговать его так, как мне хочется. Ведь на eBay столько классных решений для рем870. А когда коснулся - понял что попал. В России днём с огнём ничего не сыщешь а если что-то и проплывает, то по нереальным ценам. Так я к вам и попал уважаемые.

Поищите в германии, там много чего есть, законодательных преград для запчастей нет. Из шатов не шлют даже винтики для крепления накладок на рукоятку пистолета, так как часть оружия.

Самал Ришон
P.M.
26-1-2017 00:44 Самал Ришон
Originally posted by Самал Ришон:

есть такой человек! ее зовут Эмбер. счас скину ей СМСку, хотя она уже наверное сама это прочитала

Originally posted by опиум_пожух:

Если все получится - буду благодарен.А можно ее координаты мне в РМ на всякий случай?

Originally posted by Ach:

Цинизм 80-го уровня.. .

какие милые и образованные люди работают в Департаменте Домашней Безопасности

vulcan
P.M.
26-1-2017 00:46 vulcan

А что в России нету?? Вы не там ищите, месье топикстартер. Люди гейзели и оптику оттуда как-то тащат.. . А тут- лотки /пружинки.. . Сесслово!
опиум_пожух
P.M.
26-1-2017 00:51 опиум_пожух
tyty1:

Поищите в германии, там много чего есть, законодательных преград для запчастей нет. Из шатов не шлют даже винтики для крепления накладок на рукоятку пистолета, так как часть оружия.

Эх. Нету у немцев ничего. Или я искать не умею?

Одно у меня в голове не укладывается - откуда таможенник знает для чего, или от чего, например, пружина? Или то, что винтики предназначены именно для крепления накладок. Согласен. УСМ на просвет - явная деталь. Но такая мелочевка как экстрактор или кнопка предохранителях или скажем штифты даже проверяться не будут как мне кажется.

опиум_пожух
P.M.
26-1-2017 00:52 опиум_пожух
vulcan:

А что в России нету?? Вы не там ищите, месье топикстартер. Люди гейзели и оптику оттуда как-то тащат.. . А тут- лотки /пружинки.. . Сесслово!

Ключевое слово - как то. Вот я и хочу "как то" привезти. Поэтому и обратился к неравнодушным и таким же увлечённым оружием товарищам.

KotKotofeich
P.M.
26-1-2017 01:16 KotKotofeich
опиум_пожух:

Одно у меня в голове не укладывается - откуда таможенник знает для чего, или от чего, например, пружина? Или то, что винтики предназначены именно для крепления накладок. Согласен. УСМ на просвет - явная деталь. Но такая мелочевка как экстрактор или кнопка предохранителях или скажем штифты даже проверяться не будут как мне кажется.

"... я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." (с)

Если так в этом уверены, приезжайте, эти запчасти вам в любом магазине свободно продадут и можете попробовать выслать или вывезти как угодно.

опиум_пожух
P.M.
26-1-2017 01:20 опиум_пожух
KotKotofeich:

"... я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." (с)

Если так в этом уверены, приезжайте, эти запчасти вам в любом магазине свободно продадут и можете попробовать выслать или вывезти как угодно.

Их и в России свободно продадут при наличии. Поможете решить вопрос с визой - приеду по-любому. Всегда хотел побывать в США. А вообще мы отошли от темы.

KotKotofeich
P.M.
26-1-2017 01:29 KotKotofeich
Зачем в США, в Канаду туристическую визу получить помощи не надо - тур, отель и т д.

Или вот вам про Германию советовали.. . я правда по немецки никак но на egun.de по запросу 870 много чего находится. Как, правда с ними обьясняться, я не представляю.

Или вон в теме про Эмбер, DIDI (?) сказал что у них тоже все просто. Уж в Италию в тур скататься одно удовольствие? Вино, паста, сыр.. .

mrkooll
P.M.
26-1-2017 01:54 mrkooll
http://www.brownells.com/ раньше слали всякую мелочевку. Как сейчас дела обстоят я не знаю.
опиум_пожух
P.M.
26-1-2017 01:56 опиум_пожух
mrkooll:
http://www.brownells.com/ раньше слали всякую мелочевку. Как сейчас дела обстоят я не знаю.

Я знаю. Все плохо. Цевье деревянное за 9000 рублей. На eBay 40$. Мелочевки никакой нет. Вообщем дорого и нет того что нужно.

DIDI
P.M.
26-1-2017 02:21 DIDI
опиум_пожух:

Например?

Я когда ружье покупал подумал ещё - вот мой звёздный час! Наконец-то я смогу затюнинговать его так, как мне хочется. Ведь на eBay столько классных решений для рем870. А когда коснулся - понял что попал. В России днём с огнём ничего не сыщешь а если что-то и проплывает, то по нереальным ценам. Так я к вам и попал уважаемые.

Ищите в Европпах.

DIDI
P.M.
26-1-2017 02:25 DIDI
KotKotofeich:
Зачем в США, в Канаду туристическую визу получить помощи не надо - тур, отель и т д.

Или вот вам про Германию советовали.. . я правда по немецки никак но на egun.de по запросу 870 много чего находится. Как, правда с ними обьясняться, я не представляю.

Или вон в теме про Эмбер, DIDI (?) сказал что у них тоже все просто. Уж в Италию в тур скататься одно удовольствие? Вино, паста, сыр...

Только в Италии нихера нет.Всё нужно заказывать.
А так да,у нас страна с самыми мягкими уголовными законами и самым плохим их исполнением.Поэтому нам не разрешают 9Х19,ибо мы морально неустойчивы.

KotKotofeich
P.M.
26-1-2017 05:32 KotKotofeich
К слову выбор не меньше чем на американском сайте и в отличие от ebay более доступно.

DIDI а у вас есть конторы предоставляющие почтовые ящики до востребования? У нас народ активно использует такие в приграничных городках. Назаказываешь в этих ваших интернетах всякого а потом приезжаешь и через границу сам. Я к тому что товарищу пожухлому был бы вариант.. .

Strelezz
P.M.
26-1-2017 09:16 Strelezz
KotKotofeich:
К слову выбор не меньше чем на американском сайте и в отличие от ebay более доступно.

DIDI а у вас есть конторы предоставляющие почтовые ящики до востребования? У нас народ активно использует такие в приграничных городках. Назаказываешь в этих ваших интернетах всякого а потом приезжаешь и через границу сам. Я к тому что товарищу пожухлому был бы вариант...

Бронируешь отель . На него заказываешь .

DIDI
P.M.
26-1-2017 16:43 DIDI
KotKotofeich:
К слову выбор не меньше чем на американском сайте и в отличие от ebay более доступно.

DIDI а у вас есть конторы предоставляющие почтовые ящики до востребования? У нас народ активно использует такие в приграничных городках. Назаказываешь в этих ваших интернетах всякого а потом приезжаешь и через границу сам. Я к тому что товарищу пожухлому был бы вариант...

БроунелсИталия не шлёт на почтовый ящик.Там курьер вручает из рук в руки под расписку.Ряд деталей шлют только на указанный заказчиком оружейный магазин,если это стволы затворы и т д.

Calex
P.M.
26-1-2017 20:03 Calex
опиум_пожух:

Одно у меня в голове не укладывается - откуда таможенник знает для чего, или от чего, например, пружина?

По таможенному коду, который указжет сам же отправитель. А выдавать один товар за другой, это уже уголовщина. Этим в здравом уме ни один продавец заниматься не будет.
z-zebra
P.M.
26-1-2017 20:17 z-zebra
Originally posted by Calex:

Этим в здравом уме ни один продавец заниматься не будет.


Мне станок присылали. Цена его была обозначена 120 доллариев, и шел он как автомобильные запчасти.

Calex
P.M.
26-1-2017 20:56 Calex
Originally posted by z-zebra:

Мне станок присылали.


Это не оружие.
DIDI
P.M.
27-1-2017 01:02 DIDI
Есть в Косове один магазинчик.Они шлют куда угодно сообразно своему асортименту.Вся ответственность ясное дело на получателе.
Strelezz
P.M.
27-1-2017 03:26 Strelezz
DIDI:
Есть в Косове один магазинчик.Они шлют куда угодно сообразно своему асортименту.Вся ответственность ясное дело на получателе.

А сайтика у магазинчика нету случайно ?

DIDI
P.M.
27-1-2017 04:13 DIDI
Strelezz:

А сайтика у магазинчика нету случайно ?

Есть.
Надо поискать,ибо его постоянно блокируют в разных странах.Там адрес менялся.
Но зна,что в Италии нескольких людей там заказывавших повязали.(Речь шла об оружии.)

Strelezz
P.M.
27-1-2017 04:27 Strelezz
DIDI:

Есть.
Надо поискать,ибо его постоянно блокируют в разных странах.Там адрес менялся.
Но зна,что в Италии нескольких людей там заказывавших повязали.(Речь шла об оружии.)

На нюансах повязали ? Или на прямом циничном попрании Закона ?

Закон надо чтить

DIDI
P.M.
27-1-2017 05:16 DIDI
Strelezz:

На нюансах повязали ? Или на прямом циничном попрании Закона ?

Закон надо чтить

Я всего не помню.Один американский пулемёт М60 у них купил.Они ему его переслали тремя посылками.Не успел дома собрать,как к нему пришли.Остальные случаи не помню как там дело было.
Вроде писали,что за отдельну плату там в корпус компьтера клали пересылаемое и слали под видом другого товара.

Шниперсон
P.M.
27-1-2017 13:31 Шниперсон
Бляха, пружинки и штифты можно руками сделать.

Любой вменяемый слесарь фигакнет Вам за два часа все пружинки. Пружину ударника можно из вепря или бекаса какого вынуть. Штифты точатся за копейку за ПЯТЬ минут из готовых болванок (качественного материала - тоже навалом за копейки).

Цевья, планки на коробку и удлинители в наличии в магазинах вроде "деда Мазая" по вменяемым ценам.

Седельный кронштейн, правда, не нашёл.

z-zebra
P.M.
27-1-2017 17:53 z-zebra
Originally posted by Calex:

Это не оружие.


Да и станок стоил не 200 долларов.

Запчастюльки мелкие мне тоже слал, спорттовары или гифты были.

опиум_пожух
P.M.
29-1-2017 13:48 опиум_пожух
Шниперсон:
Бляха, пружинки и штифты можно руками сделать.

Любой вменяемый слесарь фигакнет Вам за два часа все пружинки. Пружину ударника можно из вепря или бекаса какого вынуть. Штифты точатся за копейку за ПЯТЬ минут из готовых болванок (качественного материала - тоже навалом за копейки).

Цевья, планки на коробку и удлинители в наличии в магазинах вроде "деда Мазая" по вменяемым ценам.

Седельный кронштейн, правда, не нашёл.

А - аутентичность. Все.

RustyGun
P.M.
30-1-2017 20:52 RustyGun
опиум_пожух:

ЗИП такой:

.

Все что вы указали в списке без проблем высылает Brownells, всё кроме удлинителя. Более того - не советовал бы кого-то просить выслать удлинитель из США в частном порядке - есть печальный опыт, конфисковали на таможне в Чикаго, причем всю посылку.
Вышлют любую запчасть если дешевле 100$. По списку:
- экстрактор - шлют, я заказывал не раз, лучше тот что non MIM, кованый.
- пружина ударника - вышлют, цена 3 с копейками $
- пружина лотка - вышлют
- пружина магазина - на выбор: Wolff или Nordiс, лучше не бывает
- парочка штифтов усм с винтами - такие изготавливают и продают здесь на ганзе, поиск в помощь. Но, как правило, такие идут в комплекте с кронштейном.
- крон вивер на коробку - любые кронштейны шлют, в тч и на АКМ. На AliExpress их навалом.
- крон для антабки - не знаю что это такое, но посоветую заказать стяжку Magpul, она же передняя антабка.
- цевье - а чем Magpul SGA плох? Сразу с прикладом, шлют.
- удлинитель магазина - единственное изделие которое запрещено высылать. Но УПМ для Rema кто только не делает в России - Тактика Тула, ДельтаТек и пр. Да и оригинальный тут же на ганзе можно найти. Хотя Tacstar мне выслал напрямую.
Не говорю о кнопке предохранителя, подавателе и пр.
Я так не один Remington уже собрал.
Удачи!

mara2107
P.M.
5-2-2017 02:03 mara2107
интересно а гильзы шлют ? а вот ещё пулелейки на ебее из США - их можно или табу ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vulcan
P.M.
5-2-2017 12:21 vulcan
интересно а гильзы шлют ?

C недавних пор - запрещено. В России. Части и компоненты патрона, гильзы там тоже были. Читал на бумаге .На таможне . Простили, отпустили ( гильзы были старые и грязные .немного.

KotKotofeich
P.M.
5-2-2017 21:57 KotKotofeich
Легко спутать вывоз и ввоз.

_Из_ США _вывозить_ (или высылать) без лицензии компоненты патронов нельзя.

_Из_ США _вывозить_ (или высылать) без лицензии инструменты для переснаряжения можно.

Можно ли ввозить все это в Россию или еще куда-то - отдельный вопрос.

Гильзы _в Россию_ нельзя даже оттуда откуда вывозить можно - я интересовался и получил исчерпывающий ответ.

vulcan
P.M.
5-2-2017 22:50 vulcan
Гильзы _в Россию_ нельзя даже оттуда откуда вывозить можно - я интересовался и получил исчерпывающий ответ.

Ну а мне объяснили в ангаре на таможне, где производят доскональный осмотр транспортных средств.Даже нашли гумагу и открыли на нужной странице.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Камрады из США - отзовитесь пожалуйста! Нужна ... ( 1 )