Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Русскии бизнесс а ля 2017

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русскии бизнесс а ля 2017

svt1941
P.M.
23-1-2017 18:43 svt1941
Часто слышу в последнее время,што Русскии бизнесс и сфера обслуживания в частности стали намного лучше по сравнению с Советскими временами. Дескать, в России начался век настояшего капитализма.
Вот на етои так сказать многообешаюшеи ноте, решил я заказать себе приклад на просторах россиского интернета. На местном шоу нашел древнии ИЖ с полуразвалившимся прикладом и подумал што неплохо бы етот приклад заменить.
Наиболее часто цитируемыи вебсаит по производству прикладов в России - ето Прикладов.ру, куда я и обратился.
Естественно, потребовали предоплаты заказа и пересылки.
И вот, уже прошел год после етого, а воз и ныне там. На запросы по имеилу присылают отписки- доделывается, переделывается, резчик ушел в запои, закончились картонныие коробки для посылок и паровозы перестали ходить в нужном направлении.
Мораль сеи басни такова:
Можно конечно со злорадством сказать- так Лохам и надо.
Но заказ делался как пробныи шар-на один стандартныи приклад. Так што денег я много не потерял.
Но для себя лишнии раз уяснил- мало чево поменялось в сфере обслуживания Россиискои империи Особенно, если есть полная уверенность, што заказчик вряд ли поедет через океан разбиратся.
Kadett
P.M.
23-1-2017 19:37 Kadett
Я всегда сначала ищу отзывы о тех, с кем собираюсь иметь дело. Вот и про них прочитал, когда хотел заказывать. В итоге ничего заказывать не стал. Такое и в Финляндии есть. Тоже на форумах отзывы ищу, если товар намного дешевле, чем у конкурентов.
EvGun
P.M.
23-1-2017 19:37 EvGun
Originally posted by svt1941:

Но для себя лишнии раз уяснил- мало чево поменялось в сфере обслуживания Россиискои империи Особенно, если есть полная уверенность, што заказчик вряд ли поедет через океан разбиратся.


По пробному шару судить о всей сфере обслуживания мягко выражаясь- неправильно. Сильно поменялась ситуация, сейчас выживает тот, кто максимальный сервис клиенту предоставит за вменяемые деньги. Но раз уж Вы всё для себя уяснили, то мой пост, наверное, мимо.
Kadett
P.M.
23-1-2017 19:40 Kadett
Но я не защищаю.. Действительно, сервис во многом оставляет желать лучшего. Продавцы в магазинах вообще радуют иногда.
KotKotofeich
P.M.
23-1-2017 19:53 KotKotofeich
Фиг его знает - я делал заказы на разное, даже на довольно дорогое ложе - пока опыт исключительно положительный.
ant134
P.M.
23-1-2017 19:57 ant134
Вам в клуб вступать надо
forum/1/1805335
ГОСПОДА ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ПРИКЛАДОВ.RU!
ТУТ МОЖНО УВИДЕТЬ КОЛЛЕГ ПО НЕСЧАСТЬЮ И ОЦЕНИТЬ МАСШТАБ СОДЕЯННОГО НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ КОНТОРЫ.

svt1941
P.M.
23-1-2017 21:49 svt1941
Даже клуб уже имеется? Правда, масштаб содеянного не оценить, ибо товара просто нет. Ладно бы што то прислали, то можно было бы напилингом доводить. Пока остается только клеить старыи приклад.
ChapD
P.M.
24-1-2017 11:49 ChapD
... Но для себя лишнии раз уяснил- мало чево поменялось в сфере обслуживания Россиискои империи Особенно, если есть полная уверенность, што заказчик вряд ли поедет через океан разбиратся...

Таки за Россию скажу, што интернет-торговля - дело стрёмное. Но, если по справедливости, то на предзаказах и предоплатах - раздолбайство и "кидки" и в заграницах бывают.
Меня, например, на е-бее проверенный продавец из Гонконга кинуть хотел. Заказанную вещь, только через полгода со "скрипом" прислал.
Поэтому правильно Вам уже ответили, надо сначала читать отзывы.
Бывает и такое, что сайт может существовать, но работает ли он реально? Кризис таки в стране.

Bomj76
P.M.
24-1-2017 15:14 Bomj76
Originally posted by ChapD:

Поэтому правильно Вам уже ответили, надо сначала читать отзывы.

Да без этого вообще никак - когда выбирал для себя любимого подарок в виде самогонного аппарата так месяц изучал что есть и какие отзывы ))) В некоторых случаях отзывы вообще не соответствовали предложенным изделиям на сайте продавца
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
25-1-2017 11:04 MAPTOBCKuu KOT
1 раз - не.. . показатель))) нужна репрезентативная выборка. закажите местах в 10))))
aust
P.M.
25-1-2017 13:25 aust
Автор, вы ведь на оружейном форуме. Если вы не любите читать отзывы о продавце, но очень хотите купить что-нибудь для советского ружья, посмотрите тут
https://forum.guns.ru/forumtopics/371.html
Troll
P.M.
25-1-2017 19:52 Troll
из-за одного коммерса - интернет мошенника, всю Россию матушку судите?!

Это дело обычное.. . Давеча один парень из России сетовал, как отослал ножик в Америку, а Америка ему денег за него не прислала. Типа с периода Великой депрессии там ничего не изменилось.
Gustav
P.M.
26-1-2017 05:32 Gustav
DimonKDS:
из-за одного коммерса - интернет мошенника, всю Россию матушку судите?! Ну-ну...

Коммерс это типа подлец потому что он коммерс?
Два раза я отправлял товары в РФ обитателям этого форума без предоплаты. Два раза меня в итоге обманули. Еще один раз загнал деньги одному русскому ганзовцу в Южную Америку в качестве предоплаты за оружейные железки и он тут же попытался обмануть, но удачно лег расклад и у него не получилось - деньги были возвращены.
А на Ибее покупаю много лет и ни одной накладки с продавцами из Штатов и Канады. И легкие недоразумения с продавцами из Азии, которые решаются за пять минут. Вот такая статистика.

Gustav
P.M.
26-1-2017 15:06 Gustav
DimonKDS:
Да!

Я понял, что Вы имеете в виду. На фене коммерс это предприниматель не имеющий авторитета в уголовной среде и "работающий" под "крышей".
Видимо это редкое явление если Вы c ним ни разу не сталкивались ))
LOCARUS
P.M.
27-1-2017 09:03 LOCARUS
Коллеги, у меня 3 (ТРИ!!!) посылки с ebay застряли, и про две из них я уже могу забыть. США, Китай, Италия. Итальянцы соблаговолили ответить, что у них проблемы с поставщиком. Но это когда я затеял разборки - а сразу написать, видимо, папа Римский не велел.
То есть ребята продают то, чего у них на складе нет, а когда начинаются проблемы с поставщиком - отмалчиваются.
Все ведь хотят работать без оборотных средств. Just in time и всё такое. Экономим на складе - получаем по требованию от поставщика и отправляем покупателю...
Только вот не у всех это реально работает как часы.
svt1941
P.M.
27-1-2017 17:21 svt1941
Китаицы на ибее возврашают деньги не только за товар, но и за пересылку если заказ не пришел. Ужасно боятся плохого реитинга.
Gustav
P.M.
28-1-2017 02:02 Gustav
LOCARUS:
Коллеги, у меня 3 (ТРИ!!!) посылки с ebay застряли, и про две из них я уже могу забыть. США, Китай, Италия.

Что мешает открыть кейс и просто получить деньги назад включая доставку? Продавцы не вернут (хотя я таких не встречал), так Ибей вернет и дальше сам решит с ними вопрос.

LOCARUS
P.M.
28-1-2017 08:59 LOCARUS
Gustav:

Что мешает открыть кейс и просто получить деньги назад включая доставку? Продавцы не вернут (хотя я таких не встречал), так Ибей вернет и дальше сам решит с ними вопрос.

По последнему открыл кейс, а первые два просрал, думал, что новогодние заморочки, почта перегружена.. .

Kadett
P.M.
28-1-2017 10:56 Kadett
Открывать надо в любом случае, до окончания срока. Разберутся, а в противном случае никаких инструментов вернуть денег не останется.
Kadett
P.M.
28-1-2017 11:01 Kadett
Купил из Англии задний редуктор на импрезу врх. Уточнял несколько раз передаточное число. Пришло не то. А пересыл стоил дороже самой части. Открыл дело, ебей сказал, что надо самому оплачивать отправку, а продавец потом должен вернуть. Отправил, пришло и получаю я только то, что оплатил продавцу. На вопросы о возмещении обратного пересылать не отвечает. Долго долбил вопросами ебей - сказали разбирайся с продавцом сам. Зашибись, сначала говорят, что продавец ответственен за пересыл обратно, а потом умывают руки. Такой вот сервис.
Gustav
P.M.
28-1-2017 15:55 Gustav
Kadett:
Долго долбил вопросами ебей - сказали разбирайся с продавцом сам. Зашибись, сначала говорят, что продавец ответственен за пересыл обратно, а потом умывают руки. Такой вот сервис.

Был у меня похожий случай. При пересыле обратно сообщил Ибею что денег на международную отправку нет и готов отправить только через их местный Global Shipping Centre. Отослал коробку туда за несравнимо меньшую сумму которая и была потом мне возвращена.

Kadett
P.M.
28-1-2017 16:04 Kadett
Кто знал. Я бы тоже не стал слать за свои деньги, если б они мне не сказали, что продавец отвечает за пересыл обратно.
Foxbat
P.M.
28-1-2017 17:44 Foxbat
За 2017 год не скажу, но где-то в районе 2000 был у меня случай столкнуться с российским сервисом.

Купил на Тверской дорогую куртку.. . в гостинице еще примерил - понял, что не годится. Думаю, залетел на крупные бабки. На всякий случай позвонил в лавку - гворят: нет проблем, приноси, деньги вернем. Об ту пору звучало это как-то дико. А сейчас тоже берут?

Но вот опыт в другую сторону - в фирменный (именно фирменный, Эко) магазин на Невском решил вернуть одну пару лаптей - и деньги-то были смешные, вроде $35.

Но вот там я повертелся.. . сначала долго и с пристрастием допрашивали почему хочу вернуть, простой ответ "Передумал" почему-то не катил. Вызывали главного начальника, он меня, как террориста-самоубийцу долго пытался убедить, что я не прав.

Потом, все-таки, взяли обратно, НО заставив заполнить документ на полторы страницы, с ПРЕДЬЯВЛЕНИЕМ ПАЧПОРТА!

Foxbat
P.M.
28-1-2017 20:03 Foxbat
Originally posted by lentyay:

Это тоже нормально

Ну да.. . ну да.. .

Foxbat
P.M.
28-1-2017 21:01 Foxbat
Хорошая сказочка.. . рассказал сам Путин по Первому Каналу?
Gustav
P.M.
28-1-2017 21:09 Gustav
Foxbat:
Хорошая сказочка.. . рассказал сам Путин по Первому Каналу?

Только хотел сказать "предупреждение вам надобно выписать товарисч за притягивание политики в раздел" и тут гляжу ба, да это же модератор. Значит зря я старался ))))

Foxbat
P.M.
28-1-2017 21:11 Foxbat
lentyay:

Вы скоро на него молиться начнете, прям как наши соседи, он у них давно в ранге Бога.

Все куда проще, полиция Линкольншира рассказала.

https://www.lincs.police.uk/news-campaigns/news/2017/fraud-at-aldi-lincoln/#58889364a2877

Желаю Вам удачи на новом поДприще!

Headcrab0594
P.M.
30-1-2017 00:49 Headcrab0594
Originally posted by Kadett:

А пересыл стоил дороже


Хаа, у меня ещё интереснее - продал в Штаты 2 комплекта накладок на ТТ за 25 баксов, +5 за пересыл.
Покупатель пишет, мол, с дефектом пришла, возмещай деньги. Ну ок, деньги ему вернул, так он теперь с меня двадцатку просит за отправку обратно в Ригу
PS: Никому накладки на довоенный ТТ под правку не нужны? За цену почты из Филадельфии отдам.
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Русскии бизнесс а ля 2017