Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Особенности приобретения и владения короткоств ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Особенности приобретения и владения короткостволом в разных штатах США

capitan88888
P.M.
21-1-2017 12:35 capitan88888
Приветствую категорически всех участников оружейного форума!
Особенно тех, кто живет в США или жил/имеет реальный опыт.
Много раз слышал, что в каждом штате практически - свое оружейное законодательство от возможности купить пистолет как батон хлеба без какой либо регистрации в магазине (южные штаты) до полного запрета на супрессоры (Калифорния) для гражданских и короткоствол соотвественно (Вашингтон)
Собственно тема о том, чтоб люди делились особенностями оружейного законодательства в том или ином штате.

Мне в первую очередь интересна Калифорния: что нужно для приобретения пистолета (гражданство вид на жительство, какие иные документы из полиции или мед справки)? Зависит ли от города в данном штате? Разрешены ли супрессоры? Также по Флориде интересно аналогичные вопросы.

Если тема была, дайте пожалуйста ссылку.
Иными словами, сейчас получает ребенок гражданство США и мы, как родители. Но среди наших знакомых "оружейников" нет и узнать толком не у кого.
В магазине - тоже есть смысл интересоваться уже имея гражданство и определившись со штатом.

Palmaris777
P.M.
21-1-2017 13:04 Palmaris777
capitan88888:
Приветствую категорически всех участников оружейного форума!
Особенно тех, кто живет в США или жил/имеет реальный опыт.
Много раз слышал, что в каждом штате практически - свое оружейное законодательство от возможности купить пистолет как батон хлеба без какой либо регистрации в магазине (южные штаты) до полного запрета на супрессоры (Калифорния) для гражданских и короткоствол соотвественно (Вашингтон)
Собственно тема о том, чтоб люди делились особенностями оружейного законодательства в том или ином штате.

Мне в первую очередь интересна Калифорния: что нужно для приобретения пистолета (гражданство вид на жительство, какие иные документы из полиции или мед справки)? Зависит ли от города в данном штате? Разрешены ли супрессоры? Также по Флориде интересно аналогичные вопросы.

Если тема была, дайте пожалуйста ссылку.
Иными словами, сейчас получает ребенок гражданство США и мы, как родители. Но среди наших знакомых "оружейников" нет и узнать толком не у кого.
В магазине - тоже есть смысл интересоваться уже имея гражданство и определившись со штатом.


Для владения КС в Калифорнии не нужно никаких справок или разрешений, ни от полиции, ни от пцихиатора,вообще ни от кого. Для приобретения КС, впрочем с2014 года и ДС, нужно сдать Технику Безопастности. Это стоит $25 и сдается тут же в магазине. Тест состоит из 30 вопросов. Нужно ответить как минимум на 23. Все вопросы очень легкие и я еще не видел и не слышал что бы кто-то завалил. Просто невозможно (если есть хоть какя то голова, хоть не на плечах). Для приобретения нужно быть легальным резидентом штата Калифорния. Я не уверен если рабочии или студентческие визы дают право на бриобретение. Для покупки КС необоходимо предьявить 2 формы гос индефицации с адрессом проживания, одна из них как правило права на вождение авто, второая-может быть регистрации авто, счет на воду/электричество/рент квартиры. Счет за сотовый телефон не принимается. Паспорт гражданина США не принимается. При покупке надо продемонстрировать безопастное владение КС, зарядить, разрядить и так далее. Вот и все что надо! После тоог как выбрал КС, заполняешь гос форму где отвечаешь на 13 вопросов, все статистика (есть ли судимость, ходил ли в дурку, скрываешся ли от закона). После того как заполнил эту форму, сдаешь отпечаток большого пальца, платишь дэнги, и через 240 часов можешь придти забрать свой КС (если за 10 дней не нашли у тебя никаких проблем).
Это касается покупки.
Palmaris777
P.M.
21-1-2017 13:14 Palmaris777
Супрессоры в Калифорнии запрещены всем, даже псам. если только спец подразделение SWAT, и только служебное. Список КС в Калифорнии ограничен списком "Безопастного к продаже КС". Щто не значит что все остальное запрещено, у нас ничего не запрещено (кроме Taurus Judge). Пользованное можно приобрести все что хочешь (опять таки только через магазин оформлять). Новое тоже можно приобрести, но с рук и в связи с тем что если образец не "листе" приготовся платить дополнительно $300-1000.
Все что касается нелегальной продажи оружия-я тут не помошник, я чту закон на все 100 и на все вопросы связаные с нелегальщиной отвечать не буду так как не знаю и знать не хочу. Это так, отступление, если возникнут мысли.

Вот список нового КС разрешенного к продаже в Калифорнии http://certguns.doj.ca.gov/

Palmaris777
P.M.
21-1-2017 13:26 Palmaris777
Во забыл, у нас в некоторых городах есть местное законодателсьтво кторое лимитирует дополнительно что может продаватся в магазинах, к примеру в городе Лос Анжелес (не надо путать с графством Лос Анжелес) не разрешен к продшже КС длинна ствола которого меньше по моему 2-1/2 дюйма. За цифры не уверен, потому что если нельзя в ЛА, поеду в Бурбанк или Пасадену, или НьюХал и тaм куплю. От ЛА до Бурбанка, или до Пасадены, или до НьюХола бyквально-дорогу перейти. Так что это не вопрос.

Внизу пример того что запрещено к продаже в Cити оф ЛА

click for enlarge 1186 X 864 207.6 Kb

Evil_Kot
P.M.
21-1-2017 13:32 Evil_Kot
Palmaris777:

Все что касается нелегальной продажи оружия-я тут не помошник, я чту закон на все 100 и на все вопросы связаные с нелегальщиной отвечать не буду так как не знаю и знать не хочу. Это так, отступление, если возникнут мысли.

Надеюсь, ты отправил копию этого поста в Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives, так, чисто чтоб не возникли мысли

Palmaris777
P.M.
21-1-2017 13:39 Palmaris777
Originally posted by capitan88888:

Приветствую категорически всех участников оружейного форума!

Хочу заметить, посторайся держатся от Evil_Kot как можно дальше.
Он известен тем что строго придерживается Садо-Мазохизма и извращенец, так же как было замечено многими тут, с тех пор как в Калифорнии разрешили дурь, его все посты тут потеряли какой-лобо рационализм и смысл. Это не говоря о том что он фашист по убеждениям.
Evil_Kot
P.M.
21-1-2017 13:59 Evil_Kot
Palmaris777:

Хочу заметить, посторайся держатся от Evil_Kot.
Он известен тем что строго придерживается Садо-Мазохизма и извращенец, так же как было замечено многими тут, с тех пор как в Калифорнии разрешили дурь, его все посты тут потеряли какой-лобо рационализм и смысл. Это не говоря о том что он фашист по убеждениям.

Не даром я всю жизнь вытирал руки о занавески после обеда, целовал незнакомых мужчин при первом удобном случае и играл на гитаре лежа в ванной...
индивидуальность - это сила!

Искатель-2011
P.M.
21-1-2017 14:00 Искатель-2011
Originally posted by Palmaris777:

Это не говоря о том что он фашист по убеждениям.


Да ладно Вам, один фОшист на десять евреев- жалкое зрелище)))).
capitan88888
P.M.
21-1-2017 14:37 capitan88888
Palmaris777:
Супрессоры в Калифорнии запрещены всем, даже псам. если только спец подразделение SWAT, и только служебное. Список КС в Калифорнии ограничен списком "Безопастного к продаже КС". Щто не значит что все остальное запрещено, у нас ничего не запрещено (кроме Taurus Judge). Пользованное можно приобрести все что хочешь (опять таки только через магазин оформлять). Новое тоже можно приобрести, но с рук и в связи с тем что если образец не "листе" приготовся платить дополнительно $300-1000.
Все что касается нелегальной продажи оружия-я тут не помошник, я чту закон на все 100 и на все вопросы связаные с нелегальщиной отвечать не буду так как не знаю и знать не хочу. Это так, отступление, если возникнут мысли.

Вот список нового КС разрешенного к продаже в Калифорнии http://certguns.doj.ca.gov/

Спасибо большое.
С супрессорами - понятно. Нужно про наказание узнать. Если серьезное - забить и не вспоминать. Если штраф и конфискация только прибора (как в России), тогда есть смысл думать о стволе с резьбой. Список - изучаю. Очень много интересного, вкусного и не дорого относительно "старого света". Разумеется, интересует только легальное оружие: про нелегальное и Л.А., вспомнил сразу фильм со Сталлоне "Стой, а не то моя мама будет стрелять" Там она ему МАС10 по-моему купила А Таурус-Судья, как я помню и под 410-й гладкий калибр, возможно, потому и запрещен, что не определить по пуле владельца. Но тут я не спец.

capitan88888
P.M.
21-1-2017 14:41 capitan88888
Palmaris777:
Во забыл, у нас в некоторых городах есть местное законодателсьтво кторое лимитирует дополнительно что может продаватся в магазинах, к примеру в городе Лос Анжелес (не надо путать с графством Лос Анжелес) не разрешен к продшже КС длинна ствола которого меньше по моему 2-1/2 дюйма. За цифры не уверен, потому что если нельзя в ЛА, поеду в Бурбанк или Пасадену, или НьюХал и тaм куплю. От ЛА до Бурбанка, или до Пасадены, или до НьюХола бyквально-дорогу перейти. Так что это не вопрос.

Внизу пример того что запрещено к продаже в Cити оф ЛА

В Майами (штат Флорида), допустимо только скрытое ношение. То есть контур пистолета большого в штанах может грозить изъятием оружия и лицензии. А это - уже не смешно. Так ли в Л.А? И правильно ли я понял, что если нельзя то-то купить в Л.А., но разрешено при этом в Калифорнии, просто едем в Сан Франциско , например, покупаем там и возвращаемся, используем в Л.А. Законно ли так будет? Или это уже к юристам вопрос?

snipy
P.M.
21-1-2017 14:43 snipy
Старожилы, а где более удобно обстоят дела с оружием, Техас или Флорида ?
capitan88888
P.M.
21-1-2017 14:45 capitan88888
Palmaris777:

Для владения КС в Калифорнии не нужно никаких справок или разрешений, ни от полиции, ни от пцихиатора,вообще ни от кого. Для приобретения КС, впрочем с2014 года и ДС, нужно сдать Технику Безопастности. Это стоит $25 и сдается тут же в магазине. Тест состоит из 30 вопросов. Нужно ответить как минимум на 23. Все вопросы очень легкие и я еще не видел и не слышал что бы кто-то завалил. Просто невозможно (если есть хоть какя то голова, хоть не на плечах). Для приобретения нужно быть легальным резидентом штата Калифорния. Я не уверен если рабочии или студентческие визы дают право на бриобретение. Для покупки КС необоходимо предьявить 2 формы гос индефицации с адрессом проживания, одна из них как правило права на вождение авто, второая-может быть регистрации авто, счет на воду/электричество/рент квартиры. Счет за сотовый телефон не принимается. Паспорт гражданина США не принимается. При покупке надо продемонстрировать безопастное владение КС, зарядить, разрядить и так далее. Вот и все что надо! После тоог как выбрал КС, заполняешь гос форму где отвечаешь на 13 вопросов, все статистика (есть ли судимость, ходил ли в дурку, скрываешся ли от закона). После того как заполнил эту форму, сдаешь отпечаток большого пальца, платишь дэнги, и через 240 часов можешь придти забрать свой КС (если за 10 дней не нашли у тебя никаких проблем).
Это касается покупки.

Еще раз спасибо. Нигде не нашел этой информации, а мой английский, пока оставляет желать лучшего (учу) Знать бы эти 30 вопросов еще. С водительским удостоверением, придется через 6 месяцев сдавать, получать местное? Российское не принимается, как я понял.

capitan88888
P.M.
21-1-2017 14:50 capitan88888
snipy:
Старожилы, а где более удобно обстоят дела с оружием, Техас или Флорида ?

Я, увы, не сторожил, но разумеется Техас! Только где интереснее жить в пустыне-дыре или Л.А. и Майями? Оружие, это все-таки не главное в жизни! Но рискую быть навсегда забвенным за такую еретическую фразу на таком уважаемом форуме

capitan88888
P.M.
21-1-2017 14:56 capitan88888
Некоторые сообщения хотел удалить. Но не могу модерировать ее, выдает "Ошибку2" Не стоит тему во флуд сводить. Многим эмигрантам и любителям оружия, она сможет пригодиться через некоторое время. Прошу обратить на это внимание и быть добрее друг к другу. Я в США встречал не только евреев и их противников. Знаю чувашей, украинцев и белоруссов, кубинцев, ну всех перечислять не хочу русскоговорящих. Видел людей не евреев по национальности, но евреев по религии. Так они сами себя называли. И мне это все без разницы.
Calex
P.M.
21-1-2017 15:06 Calex
Originally posted by capitan88888:

Видел людей не евреев по национальности, но евреев по религии. Так они сами себя называли.


Поджидающими их раньше называли.
Князь Тишины
P.M.
21-1-2017 15:20 Князь Тишины
Паспорт гражданина США не принимается.

Почему?
hiursa
P.M.
21-1-2017 15:38 hiursa
Князь Тишины:

Почему?

Наверное нет адреса.
snipy
P.M.
21-1-2017 16:02 snipy
capitan88888:
Я, увы, не сторожил, но разумеется Техас! Только где интереснее жить в пустыне-дыре или Л.А. и Майями? Оружие, это все-таки не главное в жизни!

Кроме "интересно жить" есть ещё работа, учеба детей, переносимость влажного климата и много ещё чего, что влияет на выбор места. Оружейное законодательство тоже совсем не на последнем месте

DIDI
P.M.
21-1-2017 16:29 DIDI

Была тут моя тема:"Оружейное законодательство США"
Но долго не просуществовала

https://forum.guns.ru/forummessage/52/1217052.html

DIDI
P.M.
21-1-2017 16:33 DIDI
Если собираетесь вывозить из США будучи нерезидентом и негражданином,то сюды:

http://www.pmddtc.state.gov/DTRADE/documents/dtrade_dsp_5_instructions.pdf

Вам нужна будет Form DSP-5

capitan88888
P.M.
21-1-2017 17:31 capitan88888
DIDI:

Была тут моя тема:"Оружейное законодательство США"
Но долго не просуществовала

Оружейное законодательство США 2

Отличная тема! Благодарен Вам, что ссылкой здесь поделились.
Особенно за схемы обе про сайленсеры и зеленые островке свободы. Надеюсь, они если и утратили актуальность, то в лучшую сторону.
Теперь дилемма: пустыня Аризоны и нормальное оружие или океан Калифорнии и курить бамбук. Гадство )))

capitan88888
P.M.
21-1-2017 17:35 capitan88888
Правильно ли я понимаю, что живя в Аризоне, я не смогу взять с собой пистолет (без надульника, разумеется) в Калифорнию и легально пересечь с ним границу штата?
Palmaris777
P.M.
21-1-2017 17:51 Palmaris777
capitan88888:

Спасибо большое.
С супрессорами - понятно. Нужно про наказание узнать. Если серьезное - забить и не вспоминать. Если штраф и конфискация только прибора (как в России), тогда есть смысл думать о стволе с резьбой. Список - изучаю. Очень много интересного, вкусного и не дорого относительно "старого света". Разумеется, интересует только легальное оружие: про нелегальное и Л.А., вспомнил сразу фильм со Сталлоне "Стой, а не то моя мама будет стрелять" Там она ему МАС10 по-моему купила А Таурус-Судья, как я помню и под 410-й гладкий калибр, возможно, потому и запрещен, что не определить по пуле владельца. Но тут я не спец.


Про наказание лучше не узнавать, при первой же попытки узнать-там помоему лет 10 турмы и пожизненный запрет на владение ОС.
Судья иммено из за 410 запрещен, но не потому что не узнать кто стрелял, а потму что использование этого калибра делает судью ружьем с коротким стволом, а это у нас квалифицируется как Short Barrel Rifle, то есть Assault Weapon-незяя!
Б калифорнийском оружейном законодательстве столько мягко говоря ТУПОГО что не надо пробовать найти логику, ее там просто нет.
Palmaris777
P.M.
21-1-2017 17:56 Palmaris777
capitan88888:
Правильно ли я понимаю, что живя в Аризоне, я не смогу взять с собой пистолет (без надульника, разумеется) в Калифорнию и легально пересечь с ним границу штата?

Можешь, если это не Судья, и магазины вместимостью меньше 10 патронов, ну и естественно без резьбы на стволе. Это если ты решил приехать в Калифорнию пострелять. Что бы просто проехать Калифорнию скажем в Орегон, то можно провезти все что хочешь, но там ограничения, точно не знаю, вроде нельзя даже останавливатся на ночлег. Чисто проездом.
Palmaris777
P.M.
21-1-2017 18:07 Palmaris777
capitan88888:

В Майами (штат Флорида), допустимо только скрытое ношение. То есть контур пистолета большого в штанах может грозить изъятием оружия и лицензии. А это - уже не смешно. Так ли в Л.А? И правильно ли я понял, что если нельзя то-то купить в Л.А., но разрешено при этом в Калифорнии, просто едем в Сан Франциско , например, покупаем там и возвращаемся, используем в Л.А. Законно ли так будет? Или это уже к юристам вопрос?


В ЛА получить разрешение на скрытое ношение сложнее чем скажем билет на Луну. Его вообще практически не получишь.
Сан Францизко неудачный пример, там местные законы еще хуже. Это абсолютно легально приобрести разрешенный к продаже в Калифорнии пистолет в другом городе отличном от места проживания, естесвенно через ФФЛ. Свой Дан Вессон я купил в графстве Оранже, он приблезительно 50 миль от моего дома. Я его там купил не потому что он у нас запрещен, он полноразмерный 1911, просто в тот момент по той цене он только там был, да и ехал я по той дороге. Там есть небольшая проблема, но не законодательного характера, а экономического. Как я писал раньше, платишь, но забираешь только через 10 дней. Поэтому придется ехать 2 раза. Если недалеко-есть смысл. Если 200 миль-ну его в болото. Можно заказать что бы по почте прислали-ФФЛ шлет к твоему местному ФФЛу, а там ты делаешь оформление. Это стоит доп денег, от $35 до $100. Принимащюий ФФЛ сам решает сколько за эту пересылку/оформелние брать денег.
Palmaris777
P.M.
21-1-2017 18:15 Palmaris777
capitan88888:

Еще раз спасибо. Нигде не нашел этой информации, а мой английский, пока оставляет желать лучшего (учу) Знать бы эти 30 вопросов еще. С водительским удостоверением, придется через 6 месяцев сдавать, получать местное? Российское не принимается, как я понял.


Ну если у тебя с английским пока туго-давать ссылку дело неблагодарное. Хотя, вот если прочитаешь пару раз и поймешь-сдашь на ура.
http://oag.ca.gov/sites/all/files/agweb/pdfs/firearms/forms/hscsg.pdf
Российские права годны только для вождения авто, если в гостях то до 30 дней, если преехал на совсем до 10 дней, и то с условием что его смогут прочитать (на английском языке). Для покупки естественно они не подходят, там нет твоего адресса проживания в Калифорнии.
Palmaris777
P.M.
21-1-2017 18:19 Palmaris777
hiursa:

Наверное нет адреса.

Именно
DIDI
P.M.
21-1-2017 18:22 DIDI
capitan88888:

Отличная тема! Благодарен Вам, что ссылкой здесь поделились.
Особенно за схемы обе про сайленсеры и зеленые островке свободы. Надеюсь, они если и утратили актуальность, то в лучшую сторону.
Теперь дилемма: пустыня Аризоны и нормальное оружие или океан Калифорнии и курить бамбук. Гадство )))

Незачто.
Полагаю,что самый либеральный в оружейном отношении в США штат это Аляска.

omsdon
P.M.
21-1-2017 18:30 omsdon


У нас в Вирджинии, надо пойти в магазин, выбрать огнестрел, заполнить две анкеты, предъявить два документа с адресом (один документ с фотографией), и подождать около получаса пока вас не пробьют по базе данных.
Потом если у вас не нашли запрещающих факторов, надо заплатить деньги и забрать огнестрел.
При частной продаже, на до отдать деньги, и забрать огнестрел.
Правда при чasтной продаже как правило просят показать разрешение на skryoe ношение, или удостоверение избирателя.
Для получения разрешения на скрытое ношение, надо взять класс (можно в интернете), заполнить анкету, представить в суд анкету справку о прослушанном курсе ТБ и чек на $50, если получаете первый раз надо ещё сдать отпечатки пальцев.
Если нет запрещающих факторов (те же что и при покупке), не позже чем через 45 дней обязаны выдать разрешение.
Открытое ношение разрешено.
Вирджинское разрешение на ношение действует в этих штатах: Alabama, Alaska, Arizona, Arkansas, Florida, Idaho, Indiana, Iowa, Kansas, Kentucky, Louisiana, Michigan, Mississippi, Missouri, Montana, Nebraska, Nevada, New Mexico, North Carolina, North Dakota, Ohio, Oklahoma, Pennsylvania, South Carolina, South Dakota, Tennessee, Texas, Utah, Vermont, Virginia, West Virginia, Wyoming

Palmaris777
P.M.
21-1-2017 18:41 Palmaris777
Originally posted by DIDI:

Полагаю,что самый либеральный в оружейном отношении в США штат это Аляска.


Ага. там некому даже законы в действии проверять.
Сын был на Аляске по работе, в самой дальней континентальной дыре, западнее только Россия. Так там все кто из дома выходят обязательно берут оружие-белый мишки не прощают "забыл дома". Он там ного ездил на квадроцикле, так его сопровождающий всегда крутил головой на 360, говорит квадроцикл 30 миль вчас, белый мишка 40 миль в час, не убежишь. Вот и приходится носить револьвер 50 калибра.
capitan88888
P.M.
21-1-2017 19:07 capitan88888
Еще раз всем спасибо! Почитав тему, думаю, на Флориде остановиться все-таки (Майами). Только стремно вкладываться в недвижимость из-за обилия ураганов. Зато, хоть глушитель можно и скрытое ношение))) Но это опять же пока из темы только следует и приведенных уважаемым DIDI таблиц в его теме, предварительно.
Uncle Grga
P.M.
21-1-2017 19:08 Uncle Grga
Для покупки оружия прежде всего у человека должен быть вид на жительство. Рабочие визы не катят.
ctb
P.M.
22-1-2017 00:34 ctb
В Джойзи еще зверче. Во-первых, assault weapons ban и ограничение на размер магазинов. Но, поскольку тут много евреев, эти ограничения довольно странные. Магазины можно до 15 патронов, поэтому глоки 22 и 19 ок, как и беретты с змгами, но глок 17 с родным магазином - низзя. Калаш - низзя, сайгу - можно. АР15 нельзя, но все мои арки - джойзи-лигал.

Скрытое ношение - may-issue, практически получить невозможно. Для покупки оружия надо сначала получить Firearms ID, с отчепятками пальцев, FBI background check, письмом на работу (вот этот настоящий пидарасизм и пиздоватизм) на которое шеф должен дать подтверждение, что ты достоин и 50 баков взнос. Продолжается от 3 месяцев до полугода. После этого можно покупать длинноствол и патроны по предъявлении этого самого FID и любого удостоверения типа аодительских прав ( NICS чек все равно нужен, но это быстро).

На каждый пистолет нужно отдельное разрешение из полиции, дают на три месяца, и не больше одного пистоля в месяц, то-есть на практике берут три разрешения за раз и их отоваривают в течение трех месяцев. Стволы могут лежать у ФФЛ дилера, это не проблема. На каждый такой заход покупатель должен предоставить трех поручителей - граждан Джойзи, которые подтвердят, что ты достоин.

Вот такая х.... . Несмотря на все эти рогатки, выбор доступного оружия сильно больше, чем в Кали или соседнем НЙ и стреляющей публики очень много. Есть хорошие стрельбища в пределах часа езды.

Релодить можно без ограничений. Автоматы, укороты и глушители запрещены. Так же запрещены рогатки и духовые трубки.

Холопойнты разрешены к владению, но не к применению.

--
Коган-варвар

mihalich1978
P.M.
22-1-2017 01:27 mihalich1978
Причем тут ребенок и гражданство? У вас статус какой? Оружие еще и федеральное законодательство регулирует.
mhasman
P.M.
22-1-2017 03:49 mhasman
ctb:
Но, поскольку тут много евреев.. .

Спасибо Вам! Я теперь тоже этот оборот буду повсюду добавлять в каждый пост!

john
P.M.
22-1-2017 04:46 john
Uncle Grga:
Для покупки оружия прежде всего у человека должен быть вид на жительство. Рабочие визы не катят.

Катят.

Uncle Grga
P.M.
22-1-2017 07:44 Uncle Grga
Упс. Не знал.
Nickolas
P.M.
31-1-2017 09:26 Nickolas
В штате Вашингтон катят даже туристические визы. И даже для разрешения на скрытое ношение.
mihalich1978
P.M.
31-1-2017 20:08 mihalich1978
В штате Вашингтон и в любом другом штате также катит федеральный закон, запрещающий не только покупать, но и просто прикасаться к огнестрельному оружию любому, кто не гражданин или на гринке. За исключением нескольких пунктов, находящихся в серой зоне законодательства.
DIDI
P.M.
31-1-2017 22:44 DIDI
А какже тогда международные соревнования.Во Флориде с год назад был чемпионат мира по IPSC,народ сьехался в основной массе своей захватив с собой собственные стволы,но некоторые были вынужденны арендовать или покупать пистолеты в США и это всё иностранные участники никак не с Гринкартой,а вьехавшие либо по туристической визе,либо из стран с котоыми у США безвизовый режим.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Особенности приобретения и владения короткоств ... ( 1 )