Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хачу! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хачу!

Foxbat
P.M.
20-1-2017 23:13 Foxbat

Limon2017
P.M.
20-1-2017 23:19 Limon2017
А дуть ротом?
Foxbat
P.M.
20-1-2017 23:21 Foxbat
Ну, ща пойдет.. . каким местом дуть.

Идея нДравится, но не дешево.

bcc1357
P.M.
20-1-2017 23:30 bcc1357
Прикольно. Но а если лопнет?
YuraLT
P.M.
20-1-2017 23:31 YuraLT
Originally posted by Foxbat:но не дешево

А нах оно тебе сдалось? В "ламастера" играть?
medvedk
P.M.
20-1-2017 23:34 medvedk
А просто реечным не судьба?
" Настоящие большевики не должны избегать трудностей"(С)
Шатун Затворов
P.M.
20-1-2017 23:36 Шатун Затворов
Originally posted by bcc1357:

Но а если лопнет?


Работа с автомобилем висящем на домкрате (любом. Хучь гидравлическом, хучь механическом, хучь пневматическом) - грубейшее нарушение ТБ. Домкраты предназначены для поднимания автомобиля с последующей установкой жёстких нескладывающихся подставок (a.k.a "козлики").
Шатун Затворов
P.M.
20-1-2017 23:44 Шатун Затворов
С собой возить эта штука вообще не предназначена. Иначе за ней надо ещё компрессор везти на прицепе
Всё, что требует работы чуть сложнее замены колеса в дроге - требует гидравлического домкрата и козлов.

Когда я был молод и глуп, я опытным путём установил "максимальный вес жима от груди лёжа с одновременным перекусыванием железного лома сфинктером". Вес равнялся одной Мазде 626 выжатой от груди с однвременным испусканием крика "БЛЯЯЯЯЯЯ!" при сложившемся червячном домкрате. Справедливости ради, скажу, что Мазда жалась не целиком, а с двумя точками опоры на задних колёсах и ещё одной на втором домкрате.

Foxbat
P.M.
20-1-2017 23:45 Foxbat
От "Хачу!" до "Купил!" прошло недолго.

Как придет - поделюсь впечатлениями.

Есть на ебее более дешевая версия, похоже, что китайская, но на нее вставать отказался. Грубая, и прямо скажу, не красивая:

http://www.ebay.com/itm/5500LBS-Double-Bag-Air-Jack-Pneumatic-Jack-Vehicle-Pneumatic-Air-Compressed-Air-/302168572084?hash=item465aa680b4:g:g3cAAOSw6DtYVQP2&item=302168572084&vxp=mtr

Поддержал родного производителя.. . че я, не трамповец?

Для скептиков: хороший гидравлический в гараже есть, но он тяжелый, падла, и качать его тоже усилие, а мне спину уже беречь надо. Сжатый воздух под рукой есть, вот и искал что-то, что без усилий. Похоже, что для работ типа тормозов будет отлично.

Шатун Затворов
P.M.
20-1-2017 23:47 Шатун Затворов
Сэр, у Вас в гараже воздух есть?! Блин.. только я ввязался в соревнование "Догоним и перегоним Фоксбата" с Диллном, как он нанёс сокрушительный удар
Foxbat
P.M.
20-1-2017 23:51 Foxbat
У меня воздух по всему дому - от компрессора Крафтсмэн одна ветка в гараже, другая идет в мастерскую в подвале. Там от нее несколько ответвлений, включая подачу на станки для охлаждения, и пистолет для продувки отверстий после нарезания в них глухой резьбы.

Компрессор неплохой, 5 или 6 конских сил, вроде, 30 галлонов, от 240В.

Инструмент крутит хорошо.

Шатун Затворов
P.M.
20-1-2017 23:52 Шатун Затворов
"Будем работать в три смены!" (С)
medvedk
P.M.
20-1-2017 23:54 medvedk
Foxbat:
У меня воздух по всему дому - от компрессора Крафтсмэн одна ветка в гараже, другая идет в мастерскую в подвале. Там от нее несколько ответвлений, включая подачу на станки для охлаждения, и пистолет для продувки отверстий после нарезания в них глухой резьбы.

Искренне рад, но не забывайте про козлики, Шатун прав, вы нам слишком дороги

Foxbat
P.M.
20-1-2017 23:56 Foxbat
Козлики само собой, у меня их три пары разных, отличные.

Но я давно уже решил под машины не лазать.. . даже масло меняю сверху, насосом. Нунах.. . было время, трансмиссии менял, и прочее, но хватит.. . пожить еще хочется.

Шатун Затворов
P.M.
20-1-2017 23:59 Шатун Затворов
Голубая мечта моего децтва - гараж с подьёмником. Периодически встречаю их в заброшеных домах и борюсь со страстным желанием открутить и забрать. Останавливает полная невозможность установки на 33м этаже
Foxbat
P.M.
21-1-2017 00:02 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

"Будем работать в три смены!" (С)

А может - ну ее, эту Вашу коммуналку? Ну ладно - хочется жить среди бомонта - можно понять.. . но тогда купите к ней односпальный домик в пригороде.. . но в большим гаражом. Bachelor's Pad, так сказать. Где и тормоза поменять, и патронов накрутить можно в комфорте.

В спокойном пролетарском районе. Знак Трампа поставите - никто Вас трогать не будет.. . наоборот, за домом присмотрят.

hiursa
P.M.
21-1-2017 00:10 hiursa
На траках такая хреновина применялась. Магирусы, вроде, комплектовались.
Только она же сама и козликом служила.Там такие Х-образные ноги были на трещетках. В сложенном виде меньше легкового колеса место занимала.
Потрясающе удобная вещь, особенно если грунт не очень твердый.
В гараже тоже наверное неплоха. Но для твердого пола есть более простые и быстрые приспособы
Foxbat
P.M.
21-1-2017 00:11 Foxbat
Originally posted by hiursa:

Но для твердого пола есть более простые и быстрые приспособы

Например?

Шатун Затворов
P.M.
21-1-2017 00:14 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

хочется жить среди бомонт

Да в гробу я тот бомонд видал оптом и в розницу. Тестю 85, тёще 78 и здоровье у обоих сильно не очень. Сейчас они в получасе бегом пешком или в 5 минутах езды.

А бомонд нас уважает каждое воскресенье когда с ружжами и в камуфляжах в лифте встречает. Жена грит, чойта наш сосед-сенатор вдруг такой вежливый-вежливый стал. А я говорю, мол, я пока ружья в машину тащил - он со мной в лифте ехал, посмотрел на мой груз, на моё хмурое, лишённое приятности личико и сразу понял, что когда БП придёт и за ним вертолёт прилетит - я буду решать сядет он в тот вертолёт или нет

Но по сути Вы правы, конечно. Жена щас тёщу утрамбовывает на предмет того, что за городом жизнь тоже есть и что надо нахер переезжать из городского гадюшника. Как утрамбует, так мы сразу.

DIDI
P.M.
21-1-2017 00:16 DIDI
Когда увлекался офроудом,то был у меня здоровый пневмодомкрат.Ьакая гигантская подушка.Но использовал для вынимания машны из говен,а не для ремонтных рабоот.Кстати Самал-весьма рекомендую.


medvedk
P.M.
21-1-2017 00:17 medvedk
Originally posted by Шатун Затворов:

Голубая мечта моего децтва


Шатун, купи себе домик, я почти полжизни говорил, родился на асфальте, на асфальте и помру.
А теперь хрен меня кто из своей усадьбы назад в центр города загонит.
click for enlarge 1920 X 1082 513.9 Kb
click for enlarge 719 X 1280 163.9 Kb
hiursa
P.M.
21-1-2017 00:25 hiursa
Foxbat:

Например?


В Вашем случае это, например, подкатной пневмодомкрат.
Нагибаться не надо. И нагрузок на спину нет.
А у меня в гараже, для быстрой смены колес было двухметровое приспособление-стойка. На одной стороне поперечная рукоять. На другой полуметровая ось с двумя подшипниками и в сторону, несколько наискось, приварен кронштейн с шарнирной опорой-полкой. С толстой резиной. Кронштейн приварен с небольшим отрицательным углом. Держа стойку вертикально закатываещь ее полкой под мащину и этот рычаг опускаешь на пол почти вдоль корпуса ( чуть в сторону, за счет "наискось")
Обычная легковушка одолевается почти без усилий.
А отрицательный угол переводит давление корпуса за точку крепления кронштейна и прижимает стойку к полу. Отчего поднимать потом приспособу надо с некоторым усилием, но не надо козелков.
Слов много, но на самом деле очень простая шняга.
Изготавливаемая в гараже и индивидуално под место в гараже.

Foxbat
P.M.
21-1-2017 00:32 Foxbat
Originally posted by hiursa:

В Вашем случае это, например, подкатной пневмодомкрат.

У них он есть, но стоит на несколько сот дороже, и, главное, места занимает больше, а у меня гараж уже и так перегружен.

Этот легкий, думаю, понравится.

Foxbat
P.M.
21-1-2017 00:33 Foxbat
Originally posted by medvedk:

А теперь хрен меня кто из своей усадьбы назад в центр города загонит.

Гараж.. . гараж покажи!

medvedk
P.M.
21-1-2017 00:41 medvedk
Foxbat:

Гараж.. . гараж покажи!

Таки навесы под три машины заеб... ил, на гараж не сподобился, но мастерская и хозбллок барахлом забиты под завязку, с трудом проползаю.

click for enlarge 1920 X 1082 263.8 Kb

DIDI
P.M.
21-1-2017 00:43 DIDI
Если для выполнения ремонтных работ в личном гараже,то нужно чтото более основательное нежели домкрат.


medvedk
P.M.
21-1-2017 00:55 medvedk
medvedk:

Таки навесы под три машины заеб... ил, на гараж не сподобился, но мастерская и хозбллок барахлом забиты под завязку, с трудом проползаю.

Слева у хозблока классические и мини ИПСЦ мишени на стойках свалены

vladdrakon
P.M.
21-1-2017 01:03 vladdrakon
DIDI:
Когда увлекался офроудом,то был у меня здоровый пневмодомкрат.Ьакая гигантская подушка.Но использовал для вынимания машны из говен,а не для ремонтных рабоот.Кстати Самал-весьма рекомендую.



подтверждаю, хорош.
Но для тёплых погод. При отрицательных темперах эта полиуретановая члянга тупо ломается и колется. Нужно было конструкторам мастерить и шланг и надувочный баллон из нормальной обычной резины и тада любой снег нипочём.

Limon2017
P.M.
21-1-2017 01:28 Limon2017
Для бездорожья хайджек есть.
vladdrakon
P.M.
21-1-2017 01:50 vladdrakon
и хайджек и лебёдки и якорь-плуг и доски-трапы имеются. Но эта, только качественно изготовленная, надувная штукенция тоже была бы не лишней.
DIDI
P.M.
21-1-2017 02:03 DIDI
Хайджек имеет свои сильные и слабые стороны.Тое и с пневмодомкратом.На размокших грунтах,в воде,в грязи и мокром песке он предпочтительне.
DIDI
P.M.
21-1-2017 02:05 DIDI
vladdrakon:

подтверждаю, хорош.
Но для тёплых погод. При отрицательных темперах эта полиуретановая члянга тупо ломается и колется. Нужно было конструкторам мастерить и шланг и надувочный баллон из нормальной обычной резины и тада любой снег нипочём.

Для более тяжёлых условий можно кастом заказать.Там где RIB лодки делают.Их материалы совсем иного качества(и цены).


DIDI
P.M.
21-1-2017 02:07 DIDI
У меня знакомый в своё время надувные понтоны для автомобиля заказывал,что-бы через водные преграды перепраляться.Сейчас уже не помню где,это в начале нулевых было.
vladdrakon
P.M.
21-1-2017 02:17 vladdrakon

Хайджек имеет свои сильные и слабые стороны.Тое и с пневмодомкратом.На размокших грунтах,в воде,в грязи и мокром песке он предпочтительне.

во-во. У нас говорят; "Собрался в тайгу на день бери запаса на неделю."
А уж коли вверяешь свою судьбу не собственным надёжным и проверенным ноженькам а четырёхколёсной бездушной железяке - тут ко всем привратностям готовым быть нужно. Тем паче этот пневмодомкрат не на себе прёшь.
mvkozyrev
P.M.
21-1-2017 03:50 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Сэр, у Вас в гараже воздух есть?! Блин.. только я ввязался в соревнование "Догоним и перегоним Фоксбата" с Диллном, как он нанёс сокрушительный удар

Foxbat:
У меня воздух по всему дому - от компрессора Крафтсмэн одна ветка в гараже, другая идет в мастерскую в подвале. Там от нее несколько ответвлений, включая...
Нокаут.
Самал Ришон
P.M.
21-1-2017 05:54 Самал Ришон
лебедка на бампере и хайджек с подставкой в квадратный фут меня всегда выручают. у нас везде есть деревья
ИТАР
P.M.
21-1-2017 07:27 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Нокаут.


Кислород бы ещё .. . а если и закись азота .. . то аборты подпольно делать можно

Evil_Kot
P.M.
21-1-2017 08:20 Evil_Kot
Надпись краской на стене: "Смерть хачу!" Ниже приписано мелом: "Смэрть нэ хачу!!!"
Sapper17
P.M.
21-1-2017 08:36 Sapper17
Foxbat:
От "Хачу!" до "Купил!" прошло недолго.

Как придет - поделюсь впечатлениями.

.

Делюсь впечатлением - имею в своём арсенале подобный девайс. Работает безотказно уже 12 лет. Вещь офигенная.. .

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
21-1-2017 10:49 ЗЛОЙ СОБАК
DIDI:
Если для выполнения ремонтных работ в личном гараже,то нужно чтото более основательное нежели домкрат.

яма в гараже уже не вариант?