Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хачу! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хачу!

Искатель-2011
P.M.
21-1-2017 13:47 Искатель-2011
"С собой возить эта штука вообще не предназначена. Иначе за ней надо ещё компрессор везти на прицепе "

Особенно удобно для авто со встроенным компрессором. Был у меня в конце 90-х Понтиак Трансспорт европейской сборки с задней пневмоподвеской. Эт просто чудо как удобно было. Во-первых, сколько ни грузи- всегда одинаковый дорожный просвет, во-вторых что-либо накачать, лишь длинный шланг развернуть (в лючке спятанный), да насадку из комплекта подобрать. Качал все, вплоть до надувных кроватей на природе! Вот к такому авто вещь незаменимая.

DIDI
P.M.
21-1-2017 15:27 DIDI
Самал Ришон:
лебедка на бампере и хайджек с подставкой в квадратный фут меня всегда выручают. у нас везде есть деревья

А в болоте?
Никогда не забуду как всю ночь Унимог из болота вызволял.Поднимал Хайджеком и подкладывал под колёса деревья.Поллеса в далеке наверное спилили и гать через болото построили.
Не знаю как-бы был в тех условиях пневмобаллон,его у нас не было,но сдаётся мне,что лишним-бы он не оказался.

DIDI
P.M.
21-1-2017 15:28 DIDI
ЗЛОЙ СОБАК:

яма в гараже уже не вариант?

Это подъёмное устройство удобнее,если подвеску делать и дешевле,чем в уже существующем гараже яму строить.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
21-1-2017 15:46 ЗЛОЙ СОБАК
DIDI:

Это подъёмное устройство удобнее,если подвеску делать и дешевле,чем в уже существующем гараже яму строить.


у нас в России всегда дешевле яму выкопать
проблемой может быть только повышенный уровень грунтовых вод весной
DIDI
P.M.
21-1-2017 16:04 DIDI
ЗЛОЙ СОБАК:

у нас в России всегда дешевле яму выкопать

Как строитель скажу,что её нужно не просто выкопать,а ещё и сделать гтдроизоляцию,грамотно забетонировать.В идеале ещё и канализаци к полу подвести абы всякая кака пролившияся подноги могла быть смыта.

DIDI
P.M.
21-1-2017 16:10 DIDI
Хотел себе такую приблуду в гараже смонтировать,но потом ограничился покупкой соседнего гаража.


Foxbat
P.M.
21-1-2017 17:49 Foxbat
В Японии такие этажерки, только обычно трехэтажные, давно популярны у многоквартирных домов.
Foxbat
P.M.
21-1-2017 17:50 Foxbat
Sapper17:

Делюсь впечатлением - имею в своём арсенале подобный девайс. Работает безотказно уже 12 лет. Вещь офигенная.. .

Спасибо, приятно слышать! Значит, бабки не на ветер!

Foxbat
P.M.
21-1-2017 18:01 Foxbat
DIDI:
Если для выполнения ремонтных работ в личном гараже,то нужно чтото более основательное нежели домкрат.


Каждый, рассматривающий такой вопрос, должен сначала посмотреть вот это видео:


DIDI
P.M.
21-1-2017 18:26 DIDI
Foxbat:
В Японии такие этажерки, только обычно трехэтажные, давно популярны у многоквартирных домов.

В Италии они тоже есть в разных комбинациях.В основном в крупных городах и исторических центрах,где плохо с местом и дорого.

DIDI
P.M.
21-1-2017 18:29 DIDI
Foxbat:

Каждый, рассматривающий такой вопрос, должен сначала посмотреть вот это видео:




Это обычный автосервисный подьёмник,который рукожопые мастера неправильно позиционировали на авто.У меня в сервисе таких подьёмников с десяток было.
Я предлагал более простой и безопасный вариант.Понятно,что нарукожопить можно умудриться и с ним,как впрочем и с приведённым Вами пневматическим домкратом.
Самал Ришон
P.M.
21-1-2017 18:34 Самал Ришон
DIDI:

А в болоте?
Никогда не забуду как всю ночь Унимог из болота вызволял.Поднимал Хайджеком и подкладывал под колёса деревья.Поллеса в далеке наверное спилили и гать через болото построили.
Не знаю как-бы был в тех условиях пневмобаллон,его у нас не было,но сдаётся мне,что лишним-бы он не оказался.

Нех в болото лезть

Деревья были а лебедки не було?

Foxbat
P.M.
21-1-2017 18:43 Foxbat
DIDI:

Это обычный автосервисный подьёмник,который рукожопые мастера неправильно позиционировали на авто.

Законы физики просты - ВСЕ, что поднято, может упасть, и когда-то упадет. А причин для неправильно установленных лап под'емника может быть миллион.

DIDI
P.M.
21-1-2017 18:43 DIDI
Самал Ришон:

Нех в болото лезть

Деревья были а лебедки не було?

Была лебёдка,причём охрененная с приводом от коробки передач.Вот только тостенный трос сей лебёдки был довольно коротким,а тот ещё,что у нас был,стальной был 15 метров.А до вожделенных деревьев было сотни полторы-две метров.Посему в ход пошли две бенопилы и хайджек,ксти тоже нехилых размеров всёже Унимог не легковушка.Благо нас четверо было.
А вот в болото залезли приняв его в ночи за лужайку возле леса,коим оно поначалу и было.

http://off-road.ru/memoires/l2000r.shtml
click for enlarge 592 X 346  39.2 Kb

Foxbat
P.M.
21-1-2017 18:48 Foxbat
ИТАР:

Кислород бы ещё .. . а если и закись азота .. . то аборты подпольно делать можно

Вешалки уже есть, обойдемся без азота, надо, чтобы просто кто-то показал. Дальше уже сами.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
21-1-2017 19:20 ЗЛОЙ СОБАК
DIDI:
В идеале ещё и канализаци к полу подвести абы всякая кака пролившияся подноги могла быть смыта.

уклон к приямку и съемная емкость и не нужно с канализацией морочиться, у нас в России все можно слить, а вот у вас с этим наверное все строже
Ach
P.M.
21-1-2017 20:10 Ach
Foxbat:
В Японии такие этажерки, только обычно трехэтажные, давно популярны у многоквартирных домов.

Они даже в моем любимом городе Истанбуле вовсю применяются. Прогресс не остановишь...
Foxbat
P.M.
29-1-2017 02:27 Foxbat
Наигрался пока с новым домкратом, и остался весьма доволен. Выточил к нему насадки под Бимер - его стандартная туда не лезла.

Поменял тормоза на Ауди - Шатун мною будет доволен. Интересно было сравнить конструкции их и Бимера - очень разный подход. На Ауди все выглядит сложнее, но работать с ними оказалось проще.

Сломался гвоздь программы. Специально под эту работу я уже и струмент хитрый прикупил, а оказалось, он тут не работает. Пришлось по-старинке, отжимать поршни плоскогубцами.. . что занимает, на самом деле, секунды. Ладно, бросим струмент обратно на ебей.

Тормоза, надо сказать, здоровенные, гораздо крупнее и тяжелее, чем на 540-й. Диски весят по 26 фунтов.
click for enlarge 1238 X 1280  61.9 Kb

Foxbat
P.M.
29-1-2017 02:34 Foxbat
Еще купил новый электрический насос - отсасывать масло при замене, чтобы не лазать под машину. Я давно так делаю. Этот насос обещает быть гораздо лучше и мощнее.

При таком способе ничего не надо переливать, и можно все сделать без единой капли на полу.

http://www.ebay.com/itm/322224240188?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

mhasman
P.M.
29-1-2017 02:45 mhasman
DIDI:
Хотел себе такую приблуду в гараже смонтировать,но потом ограничился покупкой соседнего гаража.

У нас у друзей кондо в Линкольнпарк, в доме по одному месту на квартиру. В гараже почти у всех такая хрень стоит чтобы две машины помещалось.
Забавно видеть например Мазератти а сверху Приус

Шниперсон
P.M.
29-1-2017 12:51 Шниперсон
Originally posted by DIDI:
Никогда не забуду как всю ночь Унимог из болота вызволял.


Поржал.

Унимог весит в три раза больше шишиги. Я дрочил на унимог до тех пор, пока не прочёл внимательно ТТХ (в частности, массу). Для болот надо что-то полегче. "Чугунный" унимог - для плотных грунтов.

DIDI
P.M.
30-1-2017 13:42 DIDI
Тем не мение сравнивать Шишигу с Унимогом,это как Волгу с Е классом Мерседеса.
Унимог обладает кучей вещей,типа портальных мостов и механической блокировки дифференциалов,которых у многих других просто нет.
А ещё и массой прочих дополнительных опций,которые возможно установить дополнительно.
Шниперсон
P.M.
30-1-2017 22:58 Шниперсон
Originally posted by DIDI:

Тем не мение сравнивать Шишигу с Унимогом,это как Волгу с Е классом Мерседеса.


Лучше Волга на земле, чем мерседес в болоте.
Originally posted by DIDI:

Унимог обладает кучей вещей,типа портальных мостов и механической блокировки дифференциалов,которых у многих других просто нет.


Эти приблуды бессмысленны, если автомобиль срвзу утонул по раму. А на проходимость шишиги пока никто не жаловался. Серийных доступных альтернатив в мире, судя по всему, нет.
DIDI
P.M.
31-1-2017 02:38 DIDI
Шниперсон:

Эти приблуды бессмысленны, если автомобиль срвзу утонул по раму. А на проходимость шишиги пока никто не жаловался. Серийных доступных альтернатив в мире, судя по всему, нет.

На проходимость Унимога тоже никто не жаловался.
Кстати на Ладоге 2000 Шишиги были в роли техничек.Но если что-то серьёзно застревало в болоте и само уже вылезти не могло,то Шишиги туда тоже не лезли.Ехал вызволять гусенечный трелёвочник,которым местные лес таскали.

Strelezz
P.M.
31-1-2017 04:01 Strelezz
Шниперсон:

Поржал.

Унимог весит в три раза больше шишиги. Я дрочил на унимог до тех пор, пока не прочёл внимательно ТТХ (в частности, массу). Для болот надо что-то полегче. "Чугунный" унимог - для плотных грунтов.

Это какой ? Моделей Унимогов как говна за сараем .

На шишигу лучше ставить мосты от 131 . Вместе с коробкой .

Foxbat
P.M.
14-5-2017 05:12 Foxbat
Давно ничего не Хател, но вот захотелось мне эту приблуду. Есть на ебее по слегка пониженной цене.

http://mylabradar.com/#Features

ТожеНовенький
P.M.
14-5-2017 05:35 ТожеНовенький
magnetospeed как вариант ?
Vortexman
P.M.
14-5-2017 14:35 Vortexman
Foxbat:


такой же принцип примерно на комерческих троках и трэйлерах .на каждую ось по два . Эти suspension air bags надуваются при помощи воздушного компресора на двигателе и выдерживают огромный вес. Поэтому на ваш век хватит,там вес легкового авто всего ничего, не лопнет. Но как было сказано выше, козлики ставить нужно по любому. Существует вероятность утечки воздуха, соответственно air bag будет терять воздух и сдуваться. На траках например если воздух ушел до 100 psi то автоматически включается компрессор и нагнетает воздух до 140-145 psi затем выключается. Тут я не знаю как оно.


click for enlarge 320 X 320  35.0 Kb

Palmaris777
P.M.
14-5-2017 17:48 Palmaris777
Foxbat:
Давно ничего не Хател, но вот захотелось мне эту приблуду. Есть на ебее по слегка пониженной цене.

http://mylabradar.com/#Features


http://www.steinertsensingsystems.com/product-details/superchrono-acoustic-shooting-chronograph/
Foxbat
P.M.
14-5-2017 18:59 Foxbat
Этот тоже рассматривался, но по моим конкретным нуждам радар пока лидирует, да и по цене почти одно и то же.
Foxbat
P.M.
15-5-2017 17:33 Foxbat
Приобрел.. .

You pay for what you get. (sic)