Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Глюки, Бербеты-в мусор! Зиги рулят в Армию ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глюки, Бербеты-в мусор! Зиги рулят в Армию

Palmaris777
P.M.
20-1-2017 03:34 Palmaris777
Армия выбрала Зиги, это полный провал Глюков, Барби, и прочей дряни типа Вальтер и иже с ним.
https://www.armytimes.com/articles/army-your-new-handgun-will-be-a-sig-sauer
Canadian
P.M.
20-1-2017 04:07 Canadian

click for enlarge 1257 X 975 200.0 Kb
Canadian
P.M.
20-1-2017 04:08 Canadian
Модульная система дала первые плоды
KotKotofeich
P.M.
20-1-2017 04:39 KotKotofeich
Ага, с появлением 320го, глок 22 со сменными стволами выпал из моего списка.
omsdon
P.M.
20-1-2017 04:57 omsdon
НА саите Сиг, и их фориме ещё ничего нет, а конкурс закончится только в Феврале.
Самал Ришон
P.M.
20-1-2017 05:33 Самал Ришон
блин, а я свой продал надо было подождать
ка
P.M.
20-1-2017 12:13 ка
Не понятно чем зиг лучше глока. Вряд ли вояки или полицейские будут заниматься конструированием, какой выдадут таким и будут пользоваться.Разве что номенклатура запчастей уменьшится на одну позицию УСМ. Идея Токарева.
DIDI
P.M.
20-1-2017 14:31 DIDI
Не знаю,может я слишком консервативен.УСМ с DAO для армии сомнителен.
Хотя-бы хорошо,что со времён СИГ Про хоть ось крепления ствола апмировать додумались.
KotKotofeich
P.M.
20-1-2017 18:41 KotKotofeich
ка:
Не понятно чем зиг лучше глока.

Чем глок конечно

mvkozyrev
P.M.
20-1-2017 20:53 mvkozyrev
Только что прошел по коридору в офисе. Сайт SIG у четверых открыт
Шатун Затворов
P.M.
20-1-2017 21:02 Шатун Затворов
Я был неправ, а Ингер был прав. Я сказал "болею за СИГ, но победит Глок", а Ингер сказал "Болею за Глок, но победит СИГ". Ну что ж. Заслуженная победа инноваций над теми, кто 30 лет груши околачивал и за все время не сподобился ничего нового придумать.
ctb
P.M.
20-1-2017 21:15 ctb
"We are both humbled and proud that the P320 was selected by the U.S. Army as its weapon of choice," Ron Cohen, chief executive officer of Sig Sauer, said in a statement to Military.com here at SHOT Show, the world's largest gun show, taking place this week in the city.

--
Cohen the barbarian

mvkozyrev
P.M.
20-1-2017 21:15 mvkozyrev
ка:
Вряд ли вояки или полицейские будут заниматься конструированием, какой выдадут таким и будут пользоваться.
Почему нет? Многие из них и сейчас этим (за свои деньги) занимаются. В моем городе, так вообще - такое чувство, что сколько копов, столько и моделей оружия.
Марксист
P.M.
20-1-2017 21:57 Марксист
По условиям тендера, Пентагон подпишет с компанией SIG Sauer контракт на поставку в войска 280 тыс. пистолетов на сумму $ 580 млн. То есть, цена одного пистолета с набором аксессуаров и гарантийного обслуживания составит около $ 2000 (гражданская модификация стоит около $ 450).
Отсюда http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5.373/page-184
это соответствует действительности?
vladdrakon
P.M.
21-1-2017 02:11 vladdrakon
По условиям тендера, Пентагон подпишет с компанией SIG Sauer контракт на поставку в войска 280 тыс. пистолетов на сумму $ 580 млн. То есть, цена одного пистолета с набором аксессуаров и гарантийного обслуживания составит около $ 2000 (гражданская модификация стоит около $ 450).

фуясебе разбежка цены..
любопытно, а как сей тендер будет выглядеть в свете речи Трампа и его основного постулата "Покупай американское"?
Шатун Затворов
P.M.
21-1-2017 03:13 Шатун Затворов
Originally posted by vladdrakon:

как сей тендер будет выглядеть в свете речи Трампа и его основного постулата "Покупай американское"?

Не вопрос.



click for enlarge 435 X 515  57.2 Kb

ctb
P.M.
21-1-2017 06:48 ctb
Да, итальянских дизайнеров у них явно не было.

--
Коган-варвар

Alex9x19
P.M.
21-1-2017 07:52 Alex9x19
ctb:
"We are both humbled and proud that the P320 was selected by the U.S. Army as its weapon of choice," Ron Cohen, chief executive officer of Sig Sauer, said in a statement to Military.com here at SHOT Show, the world's largest gun show, taking place this week in the city.

--
Cohen the barbarian

теперь понятно почему гавно лепят
ну и с тендером тоже понятно

ctb
P.M.
21-1-2017 08:13 ctb
Alex9x19:

теперь понятно почему гавно лепят
ну и с тендером тоже понятно

Ничего, свои пол-арбуза в карман они положили.Тезка постарался.

--
Коган-варвар

Ingermanland
P.M.
22-1-2017 00:27 Ingermanland
Шатун Затворов:
Я был неправ, а Ингер был прав. Я сказал "болею за СИГ, но победит Глок", а Ингер сказал "Болею за Глок, но победит СИГ". Ну что ж. Заслуженная победа инноваций над теми, кто 30 лет груши околачивал и за все время не сподобился ничего нового придумать.

Так я ж не просто так заявлял, чисто для поговорить, а использовал элементарную логику и немного знаний.
Во-первых, Сиг на флоте и некоторых других структурах МО уже давно. Следовательно логистика, сервис и финансовые дела давно налажены, и компании было легче, чем многим другим конкурентам, заявить ту стоимость, которая устроила обе стороны.
Во-вторых, есть подозрение, что имела место некоторая инсайдерская утечка информации, так как Сиг начал разработку модульной конструкции незадолго до того, как армия объявила конкурс, где во главе угла стояла модульность. Прям совпадение. Тем более, что Сиг не придумал ничего нового - те же Глоки точно такие же модульные по своей сути, но только Сиг догадался вписать это слово в название проекта, как будто что-то знали заранее. Кое-какие принципы участия в армейских конкурсах мне известны, там важна не только сама конструкция, но и правильное название, совпадающее с требованиями, прописанными в документации к конкурсу. Это как подбор резюме кандидата на должность - принцип совпадения ключевых слов в резюме и требованиях к кандидату.
Сиговское лобби в армии очень сильно. Компания, в отличие от того же Глока, уделяет больше внимания вопросам лоббирования и сбора нужной инсайдерской информации, а также таким мелочам, как правильное название продукта, что с точки зрения ведения бизнеса очень даже похвально. Посему, победа была предсказуема и заслужена. Уверен, что любой из участвовавших кандидатов был бы отличным выбором для армии, но побеждает тот, кто лучше знает правила игры.

теоретег
P.M.
22-1-2017 03:16 теоретег
Ваще, Зиг - контора достаточно мутная. То, что я про них слышал и читал, говрит мне, что не просто так они конкурс выиграли.
mvkozyrev
P.M.
22-1-2017 03:57 mvkozyrev
Ingermanland:
там важна не только сама конструкция, но и правильное название, совпадающее с требованиями, прописанными в документации к конкурсу. Это как подбор резюме кандидата на должность - принцип совпадения ключевых слов в резюме и требованиях к кандидату.
+1
serg-pl
P.M.
22-1-2017 12:48 serg-pl
все в этом пистолете нравилось пока не разобрался в его УСМ.
говно. такое говнище, что даже Гастон до такого не додумался. это моя ИМХА конечно, но думаю многие не в курсе как он устроен.
а вот трансформировать его в курковый DA/SA хочется. и как обзаведусь 3Д моделью затвора попробую это в 3Д сделать.
map
P.M.
23-1-2017 00:54 map
ка:
.... . УСМ. Идея Токарева.

ка
P.M.
23-1-2017 11:22 ка
Я не прав? Впервые съемный УСМ применил Токарев в ТТ33? Потом кажется на ЧЗ каком то была использована такая же конструкция, конечно говорить о полной аналогии не приходится,но принцип аналогичен.
serg-pl
P.M.
23-1-2017 11:39 serg-pl
принцип аналогичен

принцып чего? принцып установки сборки в какую-то деталь? Вы считаете что первым до этого додумался Токарев? или может если этой сборкой являются детали именно УСМ, то это уже какой-то новый принцып?
а чем этот принцып принцыпиально отличается от установки ствольной коробки винтовки в деревяное ложе?
ка
P.M.
23-1-2017 13:43 ка
Сборка деталей УСМ в одном корпусе- блоке с возможностью ее последующей установки в рамку пистолета, без дополнительного крепежных элементов в виде шпилек винтов и пр.Наверно как то так.Ствольная коробка это не УСМ это часть оружия в котором монтируется УСМ.
serg-pl
P.M.
23-1-2017 14:28 serg-pl
Сборка деталей УСМ в одном корпусе- блоке с возможностью ее последующей установки в рамку пистолета

сборка ЧАСТИ деталей УСМ.
Ствольная коробка это не УСМ это часть оружия в котором монтируется УСМ.

а какая разница? УСМ это что не часть оружия?
в ствольную коробку установлен и зафиксирован ствол, установлена затворная група, магазин, УСМ, Прицельные приспособления и все это одним блоком установлено в деревяное ложе. чем не новый принцып
а крепление мушки в паз "ласточкин хвост" тоже новый принцып? не надо множить сущности. конструкторам плевать на эти принцыпы. перед ними стоит задача и они ищут наиболее подходящие способы решить эту задачу. эти конкретные решения и определят качества того изделия которое получится независимо от того к какому принцыпу их причислят бездельники-иксперды.

эти вон зиг-заговцы отказались от принудительного разобщителя и умудрились пропихнуть это в армию. какой-то иксперд это наверное тоже подаст как новый принцып

ка
P.M.
24-1-2017 08:38 ка
Если для вас сборка УСМ в отдельном корпусе как часть коснтрукции и монтаж УСМ в ствольной коробке по элементно одно и тоже, то нам нечего обсуждать.
serg-pl
P.M.
24-1-2017 09:41 serg-pl
и монтаж УСМ в ствольной коробке по элементно одно и тоже, то нам нечего обсуждать

в СИГ 250/320 оно именно так. и обсуждать тут действительно нечего.
omsdon
P.M.
25-1-2017 04:50 omsdon
ка:
Я не прав? Впервые съемный УСМ применил Токарев в ТТ33? Потом кажется на ЧЗ каком то была использована такая же конструкция, конечно говорить о полной аналогии не приходится,но принцип аналогичен.

Вы видимо никогда не разбирали Маузер.
ка
P.M.
25-1-2017 10:39 ка
Ну почему разбирал и даже с автоогнем. Но колодки УСМ по аналогии с зигом и ТТ не видел.
serg-pl
P.M.
25-1-2017 11:58 serg-pl
слушайте, а вот если бы была отдельная колодка которая в себе содержала спусковой крючек, оси, спусковую тягу и их пружины. то это тоже был бы какой-то отдельный принцып?
объединять детали в узлы начали с появлением самой механики. какая разныца какой механизм представляет собой этот узел. этому решению тысячи лет.

Но колодки УСМ по аналогии с зигом

у этого ЗИГа там кроме деталей УСМ есть еще направляющие, отражатель, двусторонний рычаг затворной задержки с пружиной, ось снижения ствола, рычаг-замыкатель, предохранитель разборки(при вставленом магазине) он же блокиратор шептала при извлеченном магазине, собственно горловина шахты магазина. вобщем все что в обычной раме пистолета, кроме кнопки магазина, в том числе и номер пистолета. а пластиковая рама просто как деревянное ложе в винтовке.
назвать это колодкой УСМ у меня как-то язык не повернется
map
P.M.
25-1-2017 12:01 map
Всё началось еще тогда.. . и даже раньше.. .
click for enlarge 960 X 720  53.2 Kb
click for enlarge 1419 X 1089 159.2 Kb
Bigshow
P.M.
25-1-2017 13:53 Bigshow
Taк эт только замок, то есть половина УСМ, а блок со спусковым крючком и его пружинами отдельно. Вот, для наглядности мой выбор замены Беретты:


click for enlarge 675 X 571 138.6 Kb


Впрочем, и у ТТ таки не все детали УСМ отдельной группой механизмов. А вот у ЗИГа, пусть это и не новость, и впрямь все одним узлом, похоже, а это удобно.

andreyelar1
P.M.
25-1-2017 21:41 andreyelar1
Я не прав? Впервые съемный УСМ применил Токарев в ТТ33? Потом кажется на ЧЗ каком то была использована такая же конструкция, конечно говорить о полной аналогии не приходится,но принцип аналогичен.

задолго до появления ТТ блочный УСМ был на С-96 и Севедж 1907 который кстати был у Токарева в личном пользовании во время 1мировой
800 x 588
800 x 414
click for enlarge 800 X 628  52.6 Kb
ка
P.M.
26-1-2017 00:28 ка
Про браунинг не знал, признаю.
Bigshow
P.M.
26-1-2017 02:15 Bigshow
Это не Браунинг, а чья-то шутка.
DIDI
P.M.
26-1-2017 04:02 DIDI
Похоже на FN Browning Model 1903,но отсутствует предохранитель и торчит курок.

http://www.smallarms.ru/article?arms=brwm1903

ка
P.M.
26-1-2017 15:52 ка
Это не Браунинг, а чья-то шутка.

Развели.... .

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Глюки, Бербеты-в мусор! Зиги рулят в Армию ( 1 )