Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый пистоль Hudson H9.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый пистоль Hudson H9.

Palmaris777
P.M.
18-1-2017 11:04 Palmaris777
Первый раз увидел/услышал об этой компании. Выглядит хорошо, и похоже хорошо сделан.
https://www.hudsonmfg.com/product/

MMIsaev
P.M.
18-1-2017 12:40 MMIsaev
Здесь описание по русски. Дорогой пестик, больше штуки зеленых.

https://www.all4shooters.com/ru/strelba/pistolety/Hudson-H9-kalibra-9mm/
600 x 400

governator
P.M.
18-1-2017 14:45 governator
Чисто эстетически
Задняя часть хорошо, а вот передняя уж больно "жирная". Там возвратная пружина, но нельзя что ли её ближе к стволу расположить
MMIsaev
P.M.
18-1-2017 17:44 MMIsaev
Зато ни с чем не перепутаешь!
Foxbat
P.M.
18-1-2017 17:54 Foxbat
Можно посмотреть и иначе - собрали плохие черты разных пистолетов в одной модели, плюс еще сделали на редкость уродливым.

Что за такие секретные преимущества СА? В супер-вылизаных спортивных пистолях - да, а в стандартных моделях хрен - найдите за $500 1911 со спуском, даже близким к столь любимому Шатуном Валтеру? Не найдете.

Подозреваю, что будущего у него нет. Но поживем - увидим.

Таурус
P.M.
18-1-2017 18:29 Таурус
Originally posted by governator:

а вот передняя уж больно "жирная". Там возвратная пружина, но нельзя что ли её ближе к стволу расположить


Возможно, это сделано с умыслом...
Чем ниже точка приложения возвратной пружины к рамке относительно руки стрелка, тем короче вертикальный рычаг, работающий на подброс дульной части ствола при выстреле.. . ИМХО
Чехи не так давно тоже опускали возвратную приужину ниже, правда не так радикально как в этом Hudson H9.
https://topwar.ru/71419-samozaryadnyy-pistolet-ot-cheshskogo-proizvoditelya-fk-brno.html
click for enlarge 1893 X 1280 169.6 Kb
governator
P.M.
18-1-2017 19:02 governator
То то, что и перебор
Таурус
P.M.
18-1-2017 19:10 Таурус
Originally posted by governator:

То то, что и перебор


Предположу, что руководствовались поговоркой- "цель оправдывает средства"(С)
проще говоря, минимизировать подброс любой ценой (непривычный внешний вид изделия). В спортивном оружии так часто поступают (погуглите "раму Шептарского").
ГрозаБ
P.M.
18-1-2017 19:34 ГрозаБ
С чисто эстетической не нравятся сильно два момента - бобровый xвост при плоском затыльнике затвора и расширенная морда. Xоть бы лазер туда запиxали что-ли.. .
governator
P.M.
18-1-2017 21:48 governator
Зад как раз очень органичный, иначе будет по руке царапать.
Лазер - поддерживаю
Корбин
P.M.
18-1-2017 22:53 Корбин
Таурус:
Возможно, это сделано с умыслом...
Чем ниже точка приложения возвратной пружины к рамке относительно руки стрелка, тем короче вертикальный рычаг, работающий на подброс дульной части ствола при выстреле.. . ИМХО

Мне кажется опускание пружины и уменьшение задирания пистолета это несколько разные вещи. Надо учитывать что затвор еще прилагает и закручивающий момент который растет с опусканием пружины. А то так ведь можно сказать, что опустив пружину еще на 10 сантиметров мы добьемся того, что пистолет станет задирать не вверх, а вниз. Но это ведь не так. Пока ствол не опустим ниже то пистолет все равно будет задирать вверх, сколько бы пружину не опускали.

В данном пистолете удалось опустить ствол за счет того, что пружину продлили до спусковой выемки, а не дальше, как это обычно делается. Благодаря этому спусковой блок подняли ближе к стволу. Задняя часть ладони тоже ближе к стволу, поэтому и бобровый хвост там обязателен. Более низкий ствол дает более низкое задирание. (По крайней мере, наверное, так планировалось.)

Тоже все ИМХО, естественно.

Таурус
P.M.
19-1-2017 20:10 Таурус
Originally posted by Корбин:

Мне кажется опускание пружины и уменьшение задирания пистолета это несколько разные вещи.


А вот создатели пистолета FK Brno утверждают что именно так...
Это видно из иллюстрации в сообщении #6
Originally posted by Корбин:

Надо учитывать что затвор еще прилагает и закручивающий момент который растет с опусканием пружины. А то так ведь можно сказать, что опустив пружину еще на 10 сантиметров мы добьемся того, что пистолет станет задирать не вверх, а вниз. Но это ведь не так. Пока ствол не опустим ниже то пистолет все равно будет задирать вверх, сколько бы пружину не опускали.


Я уже упоминал тут "раму Шептарского".. .
Originally posted by Корбин:

В данном пистолете удалось опустить ствол за счет того, что пружину продлили до спусковой выемки, а не дальше, как это обычно делается. Благодаря этому спусковой блок подняли ближе к стволу. Задняя часть ладони тоже ближе к стволу, поэтому и бобровый хвост там обязателен. Более низкий ствол дает более низкое задирание. (По крайней мере, наверное, так планировалось.)


Не вижу чтобы ствол был ниже чем у Стрижа или ГШ-18, хотя у них обоих возвратные пружины и под стволом нормально поместились...
Точку приложения силы возвратной пружины относительно рамки и руки стрелка в расчет не берем?
Корбин
P.M.
19-1-2017 20:57 Корбин
Берем, как не берем. Только точка касания одной из деталей и точка приложения силы это ведь не одно и то же. Надо брать все точки касания и складывать векторы сил.
А то ведь что получается? Что если ствол оставить на месте (или даже поднять на пару сантиметров), а пружину опускать и дальше, то пистолет начнет отклоняться не вверх, а вниз. Так? Я думаю не так. Пистолет все равно будет отклоняться вверх.
Таурус
P.M.
19-1-2017 21:28 Таурус
Originally posted by Корбин:

Только точка касания одной из деталей и точка приложения силы это ведь не одно и то же.


Верно.
Originally posted by Корбин:

Пистолет все равно будет отклоняться вверх.


Будет.
Но весь вопрос насколько- меньше или больше, относительно моделей с аналогичной высотой расположения ствола над рукой и традиционным расположением возвратной пружины?
Корбин
P.M.
19-1-2017 21:54 Корбин
Ну, может и так. Такие тонкости на пальцах не определишь, надо бы рассчитывать. Или экспериментировать. Спорить не буду.
Таурус
P.M.
19-1-2017 22:11 Таурус
Originally posted by Корбин:

Ну, может и так. Такие тонкости на пальцах не определишь, надо бы рассчитывать. Или экспериментировать.


Достаточно купить этот Hudson H9 и при стрельбе сравнить.
Типа как

Корбин
P.M.
19-1-2017 22:29 Корбин
Таурус:

Достаточно купить этот Hudson H9

Сегодня пожалуй уже не успею. Может завтра...
Unnamed Player
P.M.
19-1-2017 23:29 Unnamed Player
Мне интересно,а гековскими "Гексагонами" как на рекламном фото в Америке многие стреляют?
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 23:40 Шатун Затворов
Кто-то, может и стреляет. Из того что я читал - отзывы более чем прохладные. Цена и мой предыдущий опыт с Гековскими патронами, прочно удерживают меня от того, чтоб бежать и покупать
Unnamed Player
P.M.
19-1-2017 23:50 Unnamed Player
Отож,открываются они разве что по праздникам,а так красивые)))Я на брелки пустил)))
Самал Ришон
P.M.
20-1-2017 03:32 Самал Ришон
а мне он нравится чисто внешне, но одно плохо - если поставить фонарик - будет очень низко ИМХО - естетически это убьет. лазер там просится конечно во-внутрь
zav.hoz
P.M.
20-1-2017 15:11 zav.hoz
Лазер влезет разве что между стволом и пружиной.
Вот его потроха (пружина со штоком в самом низу) ...

800 x 600

mvkozyrev
P.M.
20-1-2017 17:00 mvkozyrev
И ведь похоже, что действительно влезет.
Таурус
P.M.
22-1-2017 16:03 Таурус
Патент на конструкцию
http://pdfaiw.uspto.gov/.aiw?PageNum=0&docid=20160047613
Palmaris777
P.M.
22-1-2017 18:17 Palmaris777
Мои друзья ездили на шоу, протелеграфировал им-найдите и узнайте что за зверь. Найти было не легко, землянка у них совсем махонькая была, но очередь подержатся-сплошной поток. Выстояли полчаса, дали подержатся, а тут и следущие лезли. В общем интересный девайс. По весу на глаз легче 1911, в руке сидит очень хорошо. Интерес у публики очень большой и вроде они уже подписали контрактов достаточно что бы запустить массовое производство уже в понедельник.

799 x 599
799 x 599

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый пистоль Hudson H9.