Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ган-шоу поближе к Чикаго

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ган-шоу поближе к Чикаго

mhasman
P.M.
18-1-2017 05:34 mhasman
Ни разу не был на Ган-шоу, захотелось посетить. Посоветуйте, пожалуйста, что-где будет недалеко от Чикаго, чтобы нормальное, интересное?
И - что обычно происходит? Можно ли там например встретить официального диллера Глок, проконсультироваться пополной, покрутить в руках то что хочется? Можно ли купить дешевле чем на интернете?
Заранее спасибо!
Шатун Затворов
P.M.
18-1-2017 05:51 Шатун Затворов
Нет такого понятия "официальный дилер Глок". Любой FFL - официальный дилер. Тебе нужен магазин с большим выбором Глоков. Да, собственно, любой подойдёт. Midwest Guns, GAT Guns, Article 2. Eсли хочешь проехать югозападнее, в Joliet - cюда ходи. Там выбор охренительный. Цены, правда, тоже http://www.megasportsfirearms.com/

Список ган-шоу по Иллинойсу

https://gunshowtrader.com/gunshows/illinois/

ГрозаБ
P.M.
18-1-2017 06:13 ГрозаБ
Ближайшие к Чикаго это Кейн Коунти и ДуПейдж каунти. ДуПейдж, которое в Витоне будет 5-го числа, а Кейн в СтЧарлизе 12-го. У меня стол на обоиx этиx шоу
LaBarbe
P.M.
19-1-2017 06:52 LaBarbe
А в NW subs есть что-нибудь, McHenry и вокруг?
А, сорри, список увидел
Evil_Kot
P.M.
19-1-2017 07:00 Evil_Kot
На американских оружейных форумах последнее время народ плюётся от ган-шоу. Мол, продают всякое говнище по конским ценам. Но походить-помацать можно.
ГрозаБ
P.M.
19-1-2017 07:02 ГрозаБ
Шоу МакXенри перееxало из Кристал Лейка в Вудсток. Ездил в прошлое воскресенье и, скорее всего, больше ездить не буду - шоу сатло совсем мелкое, а ездить далеко
ГрозаБ
P.M.
19-1-2017 07:03 ГрозаБ
Originally posted by Evil_Kot:

Мол, продают всякое говнище по конским ценам


"Когда деревья были большие... " Ничего, я практически на каждом шоу что-нибудь вкусное на предмет заработать свою копейку наxожу
Самал Ришон
P.M.
19-1-2017 07:08 Самал Ришон
LaBarbe:
А в NW subs есть что-нибудь, McHenry и вокруг?
А, сорри, список увидел

а где сам то живешь? я в Buffalo Grove

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 07:11 Шатун Затворов
Очень на севере и очень на западе есть хороший магазинчик Marengo Guns. Ездовать далеко, но выбор хороший. И (спасибо ГрозаБу за наводку) интересен тем, что стволы лежат не за стеклом, а висят на стенках привязанные вытяжными тросиками. Подходи, бери, дергай, щелкай. Не надо толкаться у прилавков и выслушивать херню в стиле "купи Глок!" от продавцов.
Evil_Kot
P.M.
19-1-2017 07:14 Evil_Kot
ГрозаБ:

"Когда деревья были большие... " Ничего, я практически на каждом шоу что-нибудь вкусное на предмет заработать свою копейку наxожу

Ну ты-ж профи. А так, действительно такое ощущение что люди пытаются зафиксировать прибыль.

Самал Ришон
P.M.
19-1-2017 07:15 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Очень на севере и очень на западе есть хороший магазинчик Marengo Guns. Ездовать далеко, но выбор хороший. И (спасибо ГрозаБу за наводку) интересен тем, что стволы лежат не за стеклом, а висят на стенках привязанные вытяжными тросиками. Подходи, бери, дергай, щелкай. Не надо толкаться у прилавков и выслушивать херню в стиле "купи Глок!" от продавцов.

я был там, покупал винтовку одну с рук у них на паркинге, заходил смотрел - много было интересного

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 07:25 Шатун Затворов
Я был один раз на МакХенривом шоу и было довольно уныло. Цены конские, выбора особо нет. Один оптимист пытался барыжить точно такой же Береттой как у меня, которую в сети можно купить за $300. Он хотел $550. Другой просил $450 за Walther PPX, которые в сети тогда продавались по $290. В общем восторга не вызвало.
mhasman
P.M.
19-1-2017 07:38 mhasman
Спасибо а инфу! Значит, не стоит время тратить на "выставку"?
В Midwest Guns я ежжу в их тир, мне быстро и удобно по Лейкшору потом по 55, без трафика утром можно за 20 минут доехать. Да, к ним же собирался ехать пробовать G26 и G43, у них есть и стоит всего $15 за два.
До Marengo Guns получается далеко и долго, 55 миль в один конец и полтора часа по Гуглу - что по ненавистному 90-му с вечным ремонтом выйдет в 2 часа.
Evil_Kot
P.M.
19-1-2017 08:00 Evil_Kot
mhasman:
Спасибо а инфу! Значит, не стоит время тратить на "выставку"?
В Midwest Guns я ежжу в их тир, мне быстро и удобно по Лейкшору потом по 55, без трафика утром можно за 20 минут доехать. Да, к ним же собирался ехать пробовать G26 и G43, у них есть и стоит всего $15 за два.
До Marengo Guns получается далеко и долго, 55 миль в один конец и полтора часа по Гуглу - что по ненавистному 90-му с вечным ремонтом выйдет в 2 часа.

Если никогда не был на ган-шоу - съезди конечно. Я бы съездил, хоть чтоб потом иметь представление о том, что это. Там прикольно, вообще-то.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 08:02 Шатун Затворов
Originally posted by mhasman:

В Midwest Guns


Спроси там Луиса. Маленький худенький стройный пуэрториканец. Его легко узнать по висящему на левом полужопии 1911 из полированой нержавейки. 1911 едва ли не больше, чем весь Луис Он большой любитель Глоков и он же у них за местного инструктора. Он тебе всё расскажет и покажет. И $15 у них не за два, а за сколько успеешь поменять пистолетов за час времени. Заодно возьми там же после G43 Walther PPS M2. Для сравнения.
ГрозаБ
P.M.
19-1-2017 08:04 ГрозаБ
На шоу всегда есть смысл еxать - никогда не знаешь зарание кто и что притащит. Да, 99% будут торговать унылое говно по конским ценам, но всегда останется один процент...
Например с последнего шоу в Вудстоке(а это САМОЕ убогое шоу в окрестностяx) я привез две такиx железки:

click for enlarge 1920 X 1080 208.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 178.0 Kb
mara2107
P.M.
19-1-2017 08:29 mara2107
и если поедете сделайте видос на трубе с русскоязычными коментами

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Evil_Kot
P.M.
19-1-2017 08:45 Evil_Kot
mara2107:
и если поедете сделайте видос на трубе с русскоязычными коментами

На многих шоу запрещено снимать (не знаю почему)

mhasman
P.M.
19-1-2017 09:47 mhasman
Шатун Затворов:

Спроси там Луиса. Маленький худенький стройный пуэрториканец. Его легко узнать по висящему на левом полужопии 1911 из полированой нержавейки

Спасибо! Я его знаю, Луис у меня вёл класс. Я там брал класс который был необходим для разрешение на владение в Чикаго - причем Луис на классе сразу предупредил что "вы чуваки зря тратите деньги ибо через полтора месяца слушания и это разрешение отменят как несоответствующее законам Штата, и для покупки, владения и хранения дома будет достаточно FOID карточки - которая у вас уже есть". но я как полный новичок не пожалел что тот класс взял, было много полезной инфы, стОило тех денег.

mhasman
P.M.
19-1-2017 09:51 mhasman
ГрозаБ:
На шоу всегда есть смысл еxать - никогда не знаешь зарание кто и что притащит

Именно поэтому я на последнее Pipe Show поехал с $20 и без кредиток в кошельке. Ибо постоянно что-то да понравится, а курительные трубки дома уже некуда складывать.
Хоть самому там стол бери и продавай, чесслово

ГрозаБ
P.M.
19-1-2017 18:36 ГрозаБ
Originally posted by Evil_Kot:

На многих шоу запрещено снимать (не знаю почему)


Это как раз очень даже понятно. Простейшая мера безопасности. У меня на столе иногда на $100K железа лежит, оно мне надо чтоб наводчики xодили выбирали столик пожирнее, а потом по дороге домой тормознули? Прицеденты были.. .
mara2107
P.M.
20-1-2017 10:12 mara2107
оно мне надо чтоб наводчики xодили выбирали столик пожирнее, а потом по дороге домой тормознули?

для этого не нужна видеосъёмка .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

LaBarbe
P.M.
21-1-2017 09:06 LaBarbe
Самал Ришон:
а где сам то живешь? я в Buffalo Grove

Я в Cary. Полгода как вернулся на Чикагщину после двух лет в Оклахоме
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ган-шоу поближе к Чикаго