Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
FN Five-Seven ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FN Five-Seven

Самал Ришон
P.M.
18-1-2017 22:06 Самал Ришон
NowhereToHide:


А у вас,все серьезно

нет, я пока грибы не сушу, и хлореллу не развожу

NowhereToHide
P.M.
18-1-2017 22:14 NowhereToHide
Самал Ришон:

нет, я пока грибы не сушу, и хлореллу не развожу

Этим в новом сезоне The Walking Dead займутся менее прошаренные другие,а вы будете со"Скорпион-Эво"на плече рядом папироску покуривать

Самал Ришон
P.M.
18-1-2017 22:19 Самал Ришон
NowhereToHide:

Этим в новом сезоне The Walking Dead займутся менее прошаренные другие,а вы будете со"Скорпион-Эво"на плече рядом папироску покуривать

все, пошел покупать бейсбольную биту и моток колючки

но, в сущности, я согласен, при БП, "у кого больше патронов тот больше кушает" вполне пригодная директива

Самал Ришон
P.M.
18-1-2017 22:21 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Зачем без приклада. Если оформлять Скорпиона как SBR со всеми плясками с бубном, то и этот тоже можно. Но цена, да....

но SBR ждать год.. . а вдруг треснет?

да и зачем этот ACE если уже есть АКСУ?

Шатун Затворов
P.M.
18-1-2017 22:34 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

зачем этот ACE если уже есть АКСУ?


Честно говоря -- не знаю. Не владел, не стрелял, даж в руках не держал. Ну разве что дырки больше делает. У меня смешаные чуйства по поводу чуждых калибров. С одной стороны цинки с 5.45 - это круто. С другой стороны в момент БП на себе ж не понесешь. А раз на себе не понесешь, значит весь запас ограничится шестью-восемью-десятью магазинами на себе. При таком раскладе лучше АКСУ дома оставлять и брать AR. На себе унесешь столько же, но патроны по дороге найти легче. К 7.62 это точно также относится.
DIDI
P.M.
18-1-2017 22:38 DIDI
NowhereToHide:

Есть ли в исторической природе хоть один удачный пример"самообороны"от группы захвата в брожилетах,хучь с.300 Блэкаут,хучь с гранатометом М79??
Навскидку вспомню только индонезийский фильм"The Raid"(2011),но и там всех"самообороняющихся"злодеев в итоге покрошили..

Есть в "свинцовые годы".Когда "Красные бригады" минировали свои конспиративные точки.

NowhereToHide
P.M.
18-1-2017 22:54 NowhereToHide
DIDI:

Есть в "свинцовые годы".Когда "Красные бригады" минировали свои конспиративные точки.

Там вроде как Совок со своими палестинскими лагерями плотно курировал.. Понятно что научили дурному... Дай Бог чтоб не повторилось

YuraLT
P.M.
18-1-2017 23:08 YuraLT
Originally posted by Шатун Затворов:С другой стороны в момент БП на себе ж не понесешь.

Коллеги, я чёта пропустил важного на форуме или как?
Это новая игра такая - готовиться к БП с реальным запасом туевой хучи цинков с патронами, ящиков с консервами и канистрами с виски?
Мне со своей колокольни видится, что, ну при реальном БП, те несколько сотен патронов в моем сейфе так и останутся не использованными мною.
Я мыслю, что тут самое время вспомнить старую казацкую присказку: "Пойду-ка я прилягу, а то вдруг завтра война случится, а я уставший" (с)
Foxbat
P.M.
18-1-2017 23:21 Foxbat
Я подозреваю, что самыс страшный БП, который ждет тут большинство, это рак простаты и агент IRS в сером костюмчике.

Самал Ришон
P.M.
18-1-2017 23:32 Самал Ришон
Foxbat:
Я подозреваю, что самыс страшный БП, который ждет тут большинство, это рак простаты и агент IRS в сером костюмчике.

я боюсь только рака простаты, к нему я не готов.

но, у П есть много лиц и не всегда он заметен до того как уже настанет. я не преппер и не пациент палаты, я не готовлюсь никак и не меняю свою жизнь, я просто совмещаю приятное с полезным. Ксати 7н6 - отличное вложение денег, за последние 3 года, поднялись в цене на 30%, вот и пенсионный фонд да и в случает БП, я буду менять цинки с патронами на ящики виски и консервов - курс намного лучше если выдавать только пулями, пол магазина = ящик виски

YuraLT
P.M.
18-1-2017 23:40 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:я боюсь только рака простаты, к нему я не готов.

Где-то читал, что регулярный секс вместо торчания в тырнете в поисках очередного дешевого цинка с патронами, заметно снижает риск оного и улучшает подготовку
Самал Ришон
P.M.
18-1-2017 23:42 Самал Ришон
YuraLT:

Где-то читал, что регулярный секс вместо торчания в тырнете в поисках очередного дешевого цинка с патронами, заметно снижает риск оного и улучшает подготовку

торчанием в интернете я заменяю не секс а рабочее время, все в порядке

ilya1995a
P.M.
19-1-2017 03:18 ilya1995a
Вот это да, нормально, да тут просто какая то подготовка к войне! Вот кстати, в случае БП, или там массовой эвакуации какой, с АР же не пойдешь, а просто пистолет может быть мало. А вот 5-7 как раз Это я все о своем о женском, что бы с темы не соскакивали.
ilya1995a
P.M.
19-1-2017 03:33 ilya1995a
Насчет того как говорит Самал что в случае чего много железа будет валяться на улицах.. . не думаю. Слишком нужный товар в случае чего. Кажется мне что у кого железа нет сейчас, не будет и потом. А вот кто хочет быть готов на все случаи жизни, должен об этом позаботится заранее.
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 03:34 Шатун Затворов
Originally posted by ilya1995a:

Вот кстати, в случае БП, или там массовой эвакуации какой, с АР же не пойдешь

Чойта? БП подразумевает хаос, отсутствие правоохранительных органов и общее состояние "человек человеку - волк, товарищ и брат". Тут уж кто во что горазд. Правоохранительные органы будут заниматься в первую очередь собой и своими семьями (и они этого не скрывают), а Вами вообще не будут. Ни с целью защиты и охраны, ни с целью отловить и наказать за нарушение оружейного законодательства. См. "Ураган Катрина" и "Rodney King Riots".

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 03:40 Шатун Затворов
И вообще к БП готовятся вот здесь : Пионерский лагерь для взрослых придурков 2016

ilya1995a
P.M.
19-1-2017 03:45 ilya1995a
Согласен, но это конкретно в эпицентре событий, а немного в стороне, каждый беженц проидет как минимум несколько блок постов: нац гвардии, полиции штата, и чего то местного шериф или коунти полиция. Так что если скрытно и не выделяясь из толпы то 5-7 то что нужно, а вот АР до первого блок поста. АР , АК и прочее хорошо когда можно передвигаться на машине или же для продержаться пока не восстановится порядок.У нас во время Сэнди губернатор обьявил эвакуациию, многие не уехали, были жертвы. Думаю что в следующий раз эвакуация будет принудительная. А что творилось в Супер Доме в Новом Орлеане все наверное слышали. Вот тут ниша для 5-7 и вырисовывается.
ilya1995a
P.M.
19-1-2017 03:47 ilya1995a
да ну, там дети неразумные, оружия в руках не державшие дают волю своим фантазиям
Самал Ришон
P.M.
19-1-2017 04:05 Самал Ришон
Originally posted by ilya1995a:

да ну, там дети неразумные, оружия в руках не державшие дают волю своим фантазиям

про вот это?

Шатун Затворов:
И вообще к БП готовятся вот здесь : Пионерский лагерь для взрослых придурков 2016

кстати, Шатун, ты с нами поедешь этим летом на пионерские сборы?

ilya1995a
P.M.
19-1-2017 04:07 ilya1995a
Конечно Самал, именно их и имел ввиду.
Strelezz
P.M.
19-1-2017 04:07 Strelezz
Шатун Затворов:

Жуткое кровавое мочилово Там пол-Индонезии мачетами порубали в мелкий винегрет. Сюжет как в индийском кино, только без песен и плясок

А мне понравилось .

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 04:10 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

ты с нами поедешь этим летом на пионерские сборы?

Очень хочу и всячески рассчитываю попасть. А как карта ляжет - я так далеко загадать не могу. Ближе к делу буду знать точнее.

Самал Ришон
P.M.
19-1-2017 04:11 Самал Ришон
ilya1995a:
Конечно Самал, именно их и имел ввиду.

и где там дети не держащие?

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 04:14 Шатун Затворов
"- Это ваш мальчик?
- Конечно! Пусть тот, кто скажет, что это девочка - первым бросит в меня камень" (С)
ilya1995a
P.M.
19-1-2017 04:15 ilya1995a
Ой Самал извени, я не посмотрел, я думал Шатун поставил ссылку на раздел выживания, тут есть такой.
ilya1995a
P.M.
19-1-2017 04:19 ilya1995a
Без обид мужики, только посмотрел ссылку, интересная тема, сам читал недавно. Подумал что это про радел выживания, даже не посмотрел.
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 04:25 Шатун Затворов
Насчёт принудительной эвакуации меня терзают смутные сомнения. На моей памяти в тех или иных уголках необьятной страны возникали П мелкой, средней, и довольно крупной степени тяжести. Те же беспорядки в Калифорнии в 92м проистекали у меня на глазах. На говоря уже о Катрине, Сэнди Хук и другие П мешьних масштабов. И везде история повторяется. Полиция занимается собой. Правительство срётся колючей проволкой и боится взять на себя ответственность. Кругом бардак и мародёры с хулиганами. Никаких предпосылок к тому, что что-либо изменится я не вижу. В Чикаго на Южной Стороне идёт массовый падёж от огнестрела не хуже, чем в Багдаде 2004 года. Мэр строит из себя целку и наотрез отказывается просить у Губернатора вводить нацгвардию. Какая в жопу эвакуация с блок-постами.. .
Самал Ришон
P.M.
19-1-2017 04:26 Самал Ришон
ilya1995a:
Ой Самал извени, я не посмотрел, я думал Шатун поставил ссылку на раздел выживания, тут есть такой.

я так и понял

ilya1995a
P.M.
19-1-2017 04:36 ilya1995a
да на моей памяти все те же события, включая Краун Хаитс 1991, и дело Амаду Диало 1998 и блэкоут 2003, итд, в самом замесе, лучше сидеть дома и не отсвечивать, и АР будет лучшим помошником, но вот уже в других районах все было более менее под контролем. В Новом Орлеане таки да, полиция занималась самоохраной. Все равно не думаю что когда то возникнет необходимость с АР на груди передвигаться по городу.... хотя...кто знает
ilya1995a
P.M.
19-1-2017 04:39 ilya1995a
Самал Ришон:

я так и понял

Strelezz
P.M.
19-1-2017 04:41 Strelezz
У меня тогда дочь была недалеко от Орлеана . Дык ихняя руководительница собрала всех , и отвезла хер знает куда . На ранчо своих родителей

А я икру метал пока не позвонила .. .

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 05:05 Шатун Затворов
Да мало ли тех орлеанов было. Беспорядки - это ещё лёгкий вариант П. Если с мэром повезло, то через день-два все забудут. Полиция работает, свет-вода-жратва есть. А вот стихийное бедствие - сильно хуже. Иди заставь служивых за одну зарплату порядок поддерживать вместо того, чтоб себя и свои семьи уносить подальше. А густонаселённые города - они же, как правило, самые гадючие гадюшники. НЙ, Чикаго, ЛА, Балтимор... там и начальство - говно и население, до чужого добра жадное, в ассортименте. В результате пока одни будут телиться и думать как бы чего не вышло, другие разнесут город вдребезги пополам. В общем, как пелось в пролетраском гимне: "Никто не даст нам избавленья.. ". Стволы, патроны, лекарства, вода, и консервы - вот друзья человека.
Самал Ришон
P.M.
19-1-2017 05:10 Самал Ришон
Originally posted by Шатун Затворов:

Стволы, патроны, лекарства, вода, и консервы - вот друзья человека.

или хотя-бы стволы и патроны. тогда будут и остальные друзья

ilya1995a
P.M.
19-1-2017 05:15 ilya1995a
Ну вот Шатун, мои мысли один в один А ты мне сначала писал - что если клиента успокоить у калитки, так 12 домохозяек отправят на нары. Так то оно так. Да вот выхода другого нет, и мэр-говно никаких альтернатив не предлагает. Вот и приходится думать, пока хорошо-оно хорошо, но время от времени ветер приносит сильный запах дерьма, и тут уже расчитивать нужно только на себя
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 05:24 Шатун Затворов
Originally posted by ilya1995a:

А ты мне сначала писал


Э нет, это ты мне сначала писал, что собираешься в доме круговую оборону с пистолетом держать А закончилось эвакуацией Если ты в доме, а клиент у калитки, то 12 домохозяек и твой дом - турма. А если ситуация дошла до того, что мнение домохозяек монопенисуально, то тебя дома давно быть не должно. Включая чад, домочадцев и домашних животных. И всё вышеизложенное совершенно не значит, что тебе не надо покупать пистолет, который тебе нравится
ilya1995a
P.M.
19-1-2017 05:30 ilya1995a
наоборот, это даже значит что скорее всего я его возьму
Самал Ришон
P.M.
19-1-2017 05:50 Самал Ришон
http://www.armslist.com/posts/6307167/tampa-handguns-for-sale--herstal-fn57-for-sale

http://www.armslist.com/posts/6313468/rochester-new-york-handguns-for-sale-trade--fn-five-seven-fde

Strelezz
P.M.
19-1-2017 05:52 Strelezz
ilya1995a:
. Вот и приходится думать, пока хорошо-оно хорошо, но время от времени ветер приносит сильный запах дерьма, и тут уже расчитивать нужно только на себя

Хоссподи Неужто и у вас тоже ???

Strelezz
P.M.
19-1-2017 05:53 Strelezz
Если к Глоку шкуру нацепить - получится тот-же Скорп . Тока круче !
ilya1995a
P.M.
19-1-2017 05:55 ilya1995a
Спасибо Самал, я его уже у дилера смотрел $1200 здесь в НЙ.