Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Аллё! Это прачечная?! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аллё! Это прачечная?!

Konstantin Nsk
P.M.
21-1-2017 12:18 Konstantin Nsk
Foxbat:
С капсюлями, особенно в условиях квартиры, надо осторожно, ибо от них может быть много пыли, содержащей свинец.

Можно гидрокапсюлятором воспользоваться, там без пыли получается
И бердана декапсюлировать, хотя это для вас не актуально наверное.
click for enlarge 798 X 1127 135.6 Kb

Foxbat
P.M.
21-1-2017 19:23 Foxbat
Гляньте, какую очаровашку нашел: И там таких много разных.

http://www.ebay.com/itm/25-x-30-x-1-5-Maple-Wood-Butcher-Block-Counter-top-Cutting-Board/272284033497?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40778%26meid%3D9e00b568e64441268ce17a88365569f9%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D282330512549

Шатун Затворов
P.M.
21-1-2017 19:38 Шатун Затворов
Это не годится. Наборная доска от усилий прикладываемых туда-сюда к прессу расклеится по швам через два дня. Да и не нужно мне такую здоровенную. Делов-то - заехать в лавку пиломатериалов и купить обрезок 2Х8 или 2Х10 длиной в 30"
Foxbat
P.M.
21-1-2017 20:46 Foxbat
Ну, знаете, клиент.. . Вам не угодишь!

Мари Ванна, принесите плетку!

vulcan
P.M.
21-1-2017 20:56 vulcan
Шатуну

на противоположный край(от пресса) стола придется лОжыть тяжестев, типа пару блинов от штанги обрезиненных на 20 кг.Либо пара траков от абрамса ( сойдет от Т-34) , Иначе (ударение на первую буквицу) трястися будет,как действинница перед брачною ночью и будет расплеск пороха из гильз перед затыканием оных пулею.При некоторых порохах и навесках- сильный расплеск. О!

vulcan
P.M.
21-1-2017 20:57 vulcan
Отдельный верстак ( тяжелый надо) ,(если нельзя крепить к стенам-полу)- не?
Unnamed Player
P.M.
22-1-2017 22:32 Unnamed Player
Во те капсюля S&B которые до фига осечек дают,есть еще мутная партия 48/09
click for enlarge 1707 X 1280 266.6 Kb
vulcan
P.M.
22-1-2017 23:04 vulcan
9/13- полет нормальный.Правда они SPM. Бьет даже Шадоу с ослабленной пружиной хаммера.правда он тоже облегченный,но ход больше.И страйкер спринг легче.
Unnamed Player
P.M.
22-1-2017 23:08 Unnamed Player
Ну я на чем обжегся о том и остальных предупредил.
Foxbat
P.M.
22-1-2017 23:42 Foxbat
Как видно, до нас такие не доходят.
Karl1
P.M.
22-1-2017 23:49 Karl1
Originally posted by vulcan:

9/13- полет нормальный.


У меня осекались (пара штук). Те, что сработали-зажигают хуже больших от Fiocci.
Шатун Затворов
P.M.
23-1-2017 04:52 Шатун Затворов
Сегодня делал Америку великой. Ну и Чехию за компанию чуть-чуть Три фунта Ходгдона и 6 тыс S&B капюслей Для начала.
Foxbat
P.M.
23-1-2017 06:24 Foxbat
Что за Хогдон?

А пульки-то! Пульки?

Шатун Затворов
P.M.
23-1-2017 07:09 Шатун Затворов
Пульки в почте. Для начала взял H-38 для .38Spl и его же попробую в 9мм и.45. Для .223 взял Varget.
Самал Ришон
P.M.
23-1-2017 07:15 Самал Ришон
я жду отчета об установке релоуда в отдельно взятой квартире. если сработает - буду думать про свой собственный свечный заводик у себя в оффисе
ctb
P.M.
23-1-2017 07:21 ctb
Шатун Затворов:
Вот он.

К сожалению, Фоксбат и другие правы - этот стол будет скакать козлом при вертикальных движениях рычага. Знаю по собственному опыту. Его надо привинтить к полу. Можно растяжками с натяжными винтами.

--
Коган-варвар

Шатун Затворов
P.M.
23-1-2017 07:22 Шатун Затворов
Все в процессе и документируется по ходу. Как закончу - все покажу. Процесс протекает неторопливо по одному дню в неделю.
Шатун Затворов
P.M.
23-1-2017 08:31 Шатун Затворов
Если они могут работать на ЭТОМ, то у меня сверхустойчивый верстак.



click for enlarge 197 X 256   8.4 Kb
click for enlarge 194 X 260   8.8 Kb
click for enlarge 195 X 259   7.8 Kb
259 x 194
click for enlarge 183 X 275   6.2 Kb
259 x 194

Karl1
P.M.
23-1-2017 10:45 Karl1
Первый и последний вариант -если только с сингл пресом.
vulcan
P.M.
23-1-2017 11:02 vulcan
если только с сингл пресом.

Или с Лии Таррет.Третий снизу-.. . Если навалить железа сверху на стол (несколько десятков кг) , может и ничего.Для девятки,где усилие небольшое.

H-38 для .38Spl и его же попробую в 9мм и.45. Для .223 взял Varget.

Хороший выбор Н-38 и в девятке будет хорош. Да и в 45.

буду думать про свой собственный свечный заводик у себя в оффисе

Знаю некоторых, что так и поступили.Чтоб дома не держать: дети малые, загромождает, типавредно,отвлекают и т.д. Некоторые даже специально маленький офис для этого снимали.

Foxbat
P.M.
23-1-2017 17:10 Foxbat
Человек - существо наредкость приспосабливающееся. Вполне возможно, что Шатун все сумеет - одной рукой работать прессом, другой подавать пули, третьей держаться за кухонную плиту а четвертой утирать пол со лба.

И не то еще делали, по необходимости. Кто не менял глушитель пользуясь старым разводным ключом и отверткой, не поймет.

Думаю, с рукояткой он как-то приладится, пусть не ах, как удобно.. . но будут проблемы с бункером для гильз. Этот, зараза, любит, когда устойчив, чтобы никаких сотрясений, при работе пресса.

Если будет болтаться, будет много затыков - и гильзы вверх ногами (сравнительный пустяк, с практикой чувствуешь их, не глядя), а главное - log jams на входе воронки. Люди часто фиксируют бункер штангами к стене по этой причине.

Но тут уж придется что-то на месте придумывать, важно знать, что такое возможно. Может, жена будет стоять и держать его, пока суженный набирает обороты.

Кстати, относительно поста ctb - ну ладно, к полу низзя.. . ну а к стене можно бросить привязку?

Самал Ришон
P.M.
23-1-2017 17:35 Самал Ришон
vulcan:

Знаю некоторых, что так и поступили.Чтоб дома не держать: дети малые, загромождает, типавредно,отвлекают и т.д. Некоторые даже специально маленький офис для этого снимали.

у меня оффис дома
на работе не поймут

Шатун Затворов
P.M.
23-1-2017 20:18 Шатун Затворов
С утра долго и вдумчиво шатал стол. Отжимался, садился, толкался. Все будет хорошо. В самом крайнем случае нет таких проблем, которые нельзя решить установкой ведра с водой и крышкой на противоположном краю стола. Но думаю, что и этого не понадобится. Бункер тоже шатать не должно, но если вдруг - два шурупа с "ушами" (eye-screws) в края доски 2Х10 (уже куплена и отрезана по размеру) и тросовые растяжки к бункеру спасут отца чикагской демократии. Материалы для проекта уже закуплены. Осталось выбрать свободный день и собрать до кучи. Кстати вчера на стрельбище подобрал пару гильз .308 для побочного проекта приблуды для сбора пробитых капсюлей.
Самал Ришон
P.M.
23-1-2017 22:27 Самал Ришон
Шатун Затворов:
С утра долго и вдумчиво шатал стол. Отжимался, садился, толкался. Все будет хорошо. В самом крайнем случае нет таких проблем, которые нельзя решить установкой ведра с водой и крышкой на противоположном краю стола. Но думаю, что и этого не понадобится. Бункер тоже шатать не должно, но если вдруг - два шурупа с "ушами" (eye-screws) в края доски 2Х10 (уже куплена и отрезана по размеру) и тросовые растяжки к бункеру спасут отца чикагской демократии. Материалы для проекта уже закуплены. Осталось выбрать свободный день и собрать до кучи. Кстати вчера на стрельбище подобрал пару гильз .308 для побочного проекта приблуды для сбора пробитых капсюлей.

а я там был позавчера.. .

Шатун Затворов
P.M.
23-1-2017 22:28 Шатун Затворов
Твой сигарный окурок там до сих пор валяется
vulcan
P.M.
23-1-2017 23:01 vulcan
ведра с водой и крышкой на противоположном краю стола.

Ведро с водой и крынка с молоком- плохая мысль. Бидон с брагой- лучше.

Foxbat
P.M.
23-1-2017 23:09 Foxbat
Сколько уже можно местных соловьев баснями кормить?

Где фотки?

Где видео, с грудастыми моделями в бикини? Вот вам пример:


ctb
P.M.
23-1-2017 23:09 ctb
Шатун Затворов:
С утра долго и вдумчиво шатал стол. Отжимался, садился, толкался. Все будет хорошо. В самом крайнем случае нет таких проблем, которые нельзя решить установкой ведра с водой и крышкой на противоположном краю стола. Но думаю, что и этого не понадобится. Бункер тоже шатать не должно, но если вдруг - два шурупа с "ушами" (eye-screws) в края доски 2Х10 (уже куплена и отрезана по размеру) и тросовые растяжки к бункеру спасут отца чикагской демократии. Материалы для проекта уже закуплены. Осталось выбрать свободный день и собрать до кучи. Кстати вчера на стрельбище подобрал пару гильз .308 для побочного проекта приблуды для сбора пробитых капсюлей.

А вот если взять и действительно прикрутить к стенке? Можно привернуть две 2x4 поперёк лагов, к верхней потом привернуть заднюю часть стола, а от нижней пустить уголки потолще к передней и тоже привернуть внатяг? Трех уголков хватит. Шурупы взять подлиннее и потолще. Тогда на ход вниз будуть держать столовые ноги а на ход вверх-уголки.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
24-1-2017 02:58 DIDI
Foxbat:
Сколько уже можно местных соловьев баснями кормить?

Где фотки?

Где видео, с грудастыми моделями в бикини? Вот вам пример:



Девку убрать из кадра!Отвлекает!

Strelezz
P.M.
24-1-2017 03:26 Strelezz
DIDI:

Девку убрать из кадра!Отвлекает!

Да ??? А что там еще есть ?

Самал Ришон
P.M.
24-1-2017 04:49 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Твой сигарный окурок там до сих пор валяется

блин! упал а я и забыл про него.. . как стыдно.. . .

я честное слово - не нарошно

Шатун Затворов
P.M.
24-1-2017 05:59 Шатун Затворов
По сравнению с неубранной кучей стальных гильз твой окурок, можно сказать, облагораживает и украшает пейзаж
Шатун Затворов
P.M.
24-1-2017 06:00 Шатун Затворов
Тем более, что он organic и biodegredable
Шатун Затворов
P.M.
25-1-2017 19:24 Шатун Затворов
Нас утро встречает прохладой...
Ввиду отсутствия свободного времени для работы над проектом до выходных, работаем короткими перебежками.


click for enlarge 2048 X 1536 766.2 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 775.0 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 343.4 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 309.8 Kb

v-rod
P.M.
26-1-2017 01:15 v-rod
Т.е.,если мне надо перезарядить 1000 в год .308,то RCBS oптимальний вариант?
Foxbat
P.M.
26-1-2017 02:42 Foxbat
Теперь пластину отстучать молотком для мяса, вилкой проделать дырку, и на газовой плите запять.

Но путь в целом правильный.

Шатун Затворов
P.M.
26-1-2017 03:53 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Теперь пластину отстучать молотком для мяса, вилкой проделать дырку, и на газовой плите запять.

Фи, как неэстетично

Отстучать - отстучал. На свежеприобретённой доске 2Х10
А дырки делать и форму придавать будем строго по науке. Сперва шаблончик бумажный замастырю, потом аки Клодт буду ваять в бронзе... ну не в бронзе, в меди. Почти одно и то же. А для пайки у мню пропановая горелка имеется. Мы ж, чай, не дикари какие. В моей работе без пропановой горелки никак неможно. Зимой замёрзшие замки отогревать - первое дело. Тряхну стариной. Сколько я в юности, подрабатывая бойцом сантехнического фронта, медных труб спаял - не перечесть. И припой имеется и паяльная паста. Даже наждачка для зачистки спаиваемых поверхностей есть. Жена в прошлом году припахала фильтр водоочистки на кухонный кран ставить. А мы-то что ж... ставь пиво, хозяйка! Сообразим в лучшем виде. Жена решила осуществлять руководящую и направляющую роль. Посмотрела утром на мои металлорежущие и гнущие упражнения и ехидно так: "Слышь, сантехник, а ты в курсе, что медные пластины для пушей пластичности отжигать надобно?" То же мне, Вера Мухина нашлась.

Foxbat
P.M.
26-1-2017 04:39 Foxbat
Из советов молодой хозяйке - такую хреновину лучше паять на горелкой, ибо хреновина легкая и горелка будет ее гонять по столу.

Если в доме плита ляктриЦкая, я бы положил фланец на ее плоскую поверхность, чтобы гильза торчала. По окружности намазал флюсом и положил колечко припоя.

Включил плиту и пошел смотреть речь Трампа. Когда вернулся, там будет аккуратный мениск припоя. Плиту выключить и дать остыть.

В каждом деле должна быть красота и элегантность.

Если плита газовая, берем сковорОду, на нее лист фольги, на нее - все то же самое.

Идем смотреть речь Шумера.. . дальше аналогично.

Шатун Затворов
P.M.
26-1-2017 05:19 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

акую хреновину лучше паять на горелкой, ибо хреновина легкая и горелка будет ее гонять по столу.

???

C чего бы это? Горелка к предмету ваяния ваще не прикасается. Берём обрезок гильзы, зачищаем полдюйма от широкого края. Берём обрезанную и полностью подготовленную пластину с отверстием. Отверстие зачищаем стальной щёткой (тоже есть). Смазываем зачищенные поверхности паяльной пастой. Собираем в желаемое изделие методом втыка гильзы во фланец. Берём катушку припоя, отматываем сантиметров пятнадцать, не отрывая от катушки, делаем на конце крючок в виде буквы "Гэ". Подносим горелку на дистанции 1.5-2 дюйма от места пайки. Нагреваем по окружности. Отодвигаем горелку на секунду. Кончиком буквы "Гэ" касаемся места пайки. Наблюдаем как расплавленный припой как бы сам втягивается в щель и заполняет собой ея всю, самостоятельно растекаясь по всей окружности вокруг торчащего обрезка гильзы. Берём заранее заготовленную мокрую тряпочку и накрываем свежезапаянную хреновину для пущей скорости остывания. Тщательно вытираем остатки флюса. А лучше, для пущей эстетичности моем с партией гильз в тамблере.

Strelezz
P.M.
26-1-2017 06:44 Strelezz
Прачечная !!!!
Когда уже продукт будет ?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Аллё! Это прачечная?! ( 5 )