Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Аллё! Это прачечная?! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аллё! Это прачечная?!

Unnamed Player
P.M.
17-1-2017 01:02 Unnamed Player
Вставлю 5 коп. если позволите.)
Шатун у вас Вихта в продаже водиться,и почем?
С капсюлями S&B выпуска 2009 года имел неприятный опыт,2-3 осечки на пачку,могу поискать упаковку(номер партии).
Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 01:05 Шатун Затворов
Originally posted by Unnamed Player:

Шатун у вас Вихта в продаже водиться,и почем?


Это не ко мне вопрос "Я не настоящий сварщик" (С) Я даже не знаю какие вообще здесь бывают порохи... пороха..ну в общем пудры эти. Слышал приятное русскому уху слово "Хонгдон". И знаю, что порох делает Винчестер. Пытался у старших товарищей пару страниц назад узнать именя порохов... порохей...ну пудр в общем, чтоб не сильно воняли и не сильно коптило на свежеотдраенный нержавеющий револьвер - молчат товарищи. Не дают ответа
Unnamed Player
P.M.
17-1-2017 01:11 Unnamed Player
Гмм... Ну так чтоб совсем чистые то это у нас говорят про чешский Ловекс и Нобель спорт,но!Я на Нобеле только суррогаты делал,а они в 9Х19 будут дозвук...
Ходгон брал для своей Z-15 вроде норм,только под 55 грейн идет дофига,жалко расходовать...
По Вихте,вот ознакамливайтесь: http://www.vihtavuori.com/en/homepage.html
Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 01:12 Шатун Затворов
О как.

Есть такая буква в этом слове. Чо-то дорого

https://www.grafs.com/vihtavuori

vulcan
P.M.
17-1-2017 01:17 vulcan
"Ланолин". Пошёл узнать шо там за ланолин такой.

А че пошел то? Спросил бы у меня, я б показал, у меня в холодильнике целая банка на два фунта ( вдруг ты в килограммах разучился понимать ) .Пахнет овцой. Детством.Какая-то дрянь так пахла,которой меня ,видимо от какой-то хвори лечили.

как правильно наносить на соски.

Покручивая? Главное- как любрикант не используй-совем не годится.Только в комплексе с литолом,вазелином или жирами (воском).И для свинцовых пуль.Тебе-не надо.
Есть касторовое масло.Стоит копейки хватает оочень надолго. Можно использовать любрикант на водяной основе ,знакомый из секс шопа мне задарил дофига просроченного "Изи анала" ,дык я на это дело еще и тюбика не извел,понял,что мне надолго хватит и остатние 33 тюбика подарил знакомым начальникам,для фэншуя на рабочем столе( и подчиненные опаску имеют). Такое счастье потом ,наверное,нужно смывать . Перешел я на касторку давно,вобщем.
Пробовал лиишную зубную пасту- говно.Дорогое(относительно).Не понра.Касторку наношу пальчиками,нежно.По коврам мышиным гильзаки не катаю,не приучен.Хотя пробовал.Не мое это .


Пистолетные можно не мазать.Полированые так -вообще.Но! Если хочется абсолютно воздушного хода рычага,то на старое полотенце пшикаем силикон спрей(чуть), сыпем сверху гильзы(мытые -полированные),катаем по полотенцу (или складывая оное пополам и накрывая свои сокровища) и в бункер.Там они еще переженятся и вход в матрицу ( и выход) будет совсем перфектный. Смазка потом на патриках остается.Некоторых ,кто заряжает маги руками и на соревнованиях это бесит,руки становятся склизкими,владельцы бластеров наоборот, еще перед зарядкой прыскают чутка силикона на патроны и вошкают по замше,дабы меньше затыкалось и лучше подавалось.тут- по всякому. У меня магов дофига,все забиты,заряжаю уплулой часто( если надо много сразу) .

Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 01:22 Шатун Затворов
Касторовое масло - не вопрос. А пальчиками зачем? Из бутылки методом пшика не работает?
Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 01:28 Шатун Затворов
Чё-то на всех этих силиконовых пшиках пишут "ОГНЕОПАСНО"...
Впрочем у меня есть залежи Силиконовых Тряпок наверное на три поколения вперёд. Выяснили эмпирицким путём, что ежели свеженький ещё теплый блястячий револьвер сразу после стрельбы силиконовой тряпкой обтереть - три часа на отгрызание копоти зубами дома экономицца. А жена где-то вычитала по-моему на Рюгерском форуме, что та контора, что поставляет в Волмарты эти тряпки, вроде снимает их с производства. Так мы где-то месяца три каждую неделю по дороге домой со стрельбища в Волмарт заруливали и скупали все имеющиеся в наличии силикотряпки. Накупили до бениной матери. А потом нас таки наебали и с производства не сняли. Так и стоит в кладовке ящик этих тряпок по крышку забит Вот обо что буду гильзы мазать!
Unnamed Player
P.M.
17-1-2017 01:28 Unnamed Player
Originally posted by Шатун Затворов:

Касторовое масло - не вопрос. А пальчиками зачем? Из бутылки методом пшика не работает?


На штемпельной подушке или коврике для мышки удобнее.
Originally posted by Шатун Затворов:

https://www.grafs.com/vihtavuori


Да,наверное для Америки дороговато,а для Украины шара))Я бы пару 4-х фунтовок по такой цене взял)
vulcan
P.M.
17-1-2017 01:29 vulcan
Слышал приятное русскому уху слово "Хонгдон".

Во-во! Очень рекомендую этот концетраптцт.. тьфуёптыть...назовут же! Вобщем гондон сей- годный! Очень в 9-ке хорош тайтгрупп. Но я его под тяжелые пули,стелет мягко,расходуется мало,воняетвкусно и совсем не гадит.Чудо,как хорош!

В 223 хвалят очень Варгет,от того же гондона.Но у нас нет.Вообще гондонов нет.Только вихта по стольнику кг.

Вихта вам не нада,у вас своих пудров навалом.
Мне б такого дядю на гуталиновой фабрике...

А вообще,я бы брал самый дешевый порошок из побыстрее,если просто плинкатьдешевыми пулями ( обратили бы Вы взор на свинец крашеный.Коли на улице стреляете.)

vulcan
P.M.
17-1-2017 01:32 vulcan
На штемпельной подушке или коврике для мышки удобнее.

Я на ней пальцы мажу,а пальцами гильзу-хвать,крутанул,жонглируя и в пресс,тик-так рычагом-в коробку,хвать следующую,тик-так- в коробку,циклов через 10-15 пальцАми повошкал по постилки касторовой и опять -хвать... Конвеер,аднака.

Foxbat
P.M.
17-1-2017 01:34 Foxbat
Пшик самый верный способ, One Shot именно то, что нужно, стоит копейки.

Порох Вихта неразумно дорог. Из чистых рекомендую Винчестер Auto Comp, его можно пользовать для 9мм запросто, можно ли другие калибры - гляньте на Handloads.com.

Я не случайно упомянул Universal Clays. Он чистый, недорогой, и отлично работает в 9мм, .45 и 38сп.

Для начала я бы взял его и поигрался. Все равно потом будете развиваться, а он - спокойный и надежный выбор.

Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 01:35 Шатун Затворов
Originally posted by Unnamed Player:

для Америки дороговато


Я как-то всё больше сюда смотрю

http://www.cabelas.com/product/Hodgdon-Smokeless-Powder/741161.uts

http://www.cabelas.com/product/shooting/reloading/reloading-powders-primers%7C/pc/104792580/c/104761080/sc/333152280/imr-smokeless-powder-shotshell-handgun/731747.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1109591

http://www.cabelas.com/product/shooting/reloading/reloading-powders-primers%7C/pc/104792580/c/104761080/sc/333152280/winchester-reg-smokeless-ball-powder/741160.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1109591

http://www.cabelas.com/product/shooting/reloading/reloading-powders-primers%7C/pc/104792580/c/104761080/sc/333152280/accurate-reg-smokeless-powder/1214127.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1109591


У нас получается, что порох и капсюля в сети заказывать невыгодно. Почта берёт суровую наценку за взрывоопасность и ядовитость. Придётся в местных лабазах закупаться.

Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 01:39 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

обратили бы Вы взор на свинец крашеный.Коли на улице стреляете.


Я б обратил. Но младший командный состав, выпросив два наряда вне очереди на чистку оружия, ропщет, что освинцовку и копоть с оружия сдирать не желает. Я на всё согласный, лишь бы у ней любовь к чистке оружия не проходила
Unnamed Player
P.M.
17-1-2017 01:40 Unnamed Player
Originally posted by vulcan:

Во-во! Очень рекомендую этот концетраптцт.. тьфуёптыть...назовут же! Вобщем гондон сей- годный! Очень в 9-ке хорош тайтгрупп. Но я его под тяжелые пули,стелет мягко,расходуется мало,воняетвкусно и совсем не гадит.Чудо,как хорош!


Тайтгруп у нас в продаже есть(дешевле Вихты,46-36$ за паунд) меня в нем смутило то что места в гильзе гуляет дофига,скорость и наверное давление скакать будут...
Для АР-ки своей взял СFE223 ходгоновский.
Unnamed Player
P.M.
17-1-2017 01:43 Unnamed Player
Originally posted by Шатун Затворов:

http://www.cabelas.com/product/Hodgdon-Smokeless-Powder/741161.uts

http://www.cabelas.com/product/shooting/reloading/reloading-powders-primers%7C/pc/104792580/c/104761080/sc/333152280/imr-smokeless-powder-shotshell-handgun/731747.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1109591

http://www.cabelas.com/product/shooting/reloading/reloading-powders-primers%7C/pc/104792580/c/104761080/sc/333152280/winchester-reg-smokeless-ball-powder/741160.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1109591

http://www.cabelas.com/product/shooting/reloading/reloading-powders-primers%7C/pc/104792580/c/104761080/sc/333152280/accurate-reg-smokeless-powder/1214127.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1109591


А можно мне по таким ценам пару канистр 8 паундовых хотя бы в Киев телепортировать?)
Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 01:47 Шатун Затворов
Эт врядли

Да и пересылка с таможней весь гешефт сьедят.

Unnamed Player
P.M.
17-1-2017 01:48 Unnamed Player
Отож... (
Foxbat
P.M.
17-1-2017 02:21 Foxbat
Шатун Затворов:

Я б обратил. Но младший командный состав, выпросив два наряда вне очереди на чистку оружия, ропщет, что освинцовку и копоть с оружия сдирать не желает. Я на всё согласный, лишь бы у ней любовь к чистке оружия не проходила

Я уже писал, что из полимерных пуль стоит брать в первую очередь Blue Bullets. Они не оставляют налета, ни свинца, ни еще чего, но при работе дают Smerf Finger - пальцы будут синие. Но легко смывается.

Дальше из полимерных есть еще Acme, и другие, но они и дороже, и похуже. Black Bullets я бы не брал, они воняют. Блю не пахнут.

Грязь будет лишь обычная, пороховая.

Насчет смазки - смазывать ОБЯЗАТЕЛЬНО все гильзы, пистолетные тоже. Существенно уменьшается усилие и износ матриц.

Насыпаете их в бункер, брызгаете сверху. Ворошите кучу и брызгаете еще, потом включаете бункер.

Капсюли и порох - да, брать только на месте, если только не соберетесь с другими, кучей. В Кабеле сейчас отличный выбор.

Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 02:30 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Насыпаете их в бункер, брызгаете сверху. Ворошите кучу и брызгаете еще, потом включаете бункер.

Народные умельцы из Тытрубы берут большой (галлон-два) Zip-lock полиэтиленовый мешок, вываливают гильзы в мешок, пшик-пшик тудой, потом мешок закрывают, и в руках перебирают, чтоб гильзы внутри об себя и о стенки мешка потёрлись, а потом мешок в бункер вываливают. Мне кажется так чище, чем жирной смазкой в бункер плевать. Нет?

Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 02:32 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Blue Bullets. Они не оставляют налета, ни свинца, ни еще чего

А запаха палёной пластмассы нет? И ошмёток несгоревшего капрона (или что там у них) в стволе?

Foxbat
P.M.
17-1-2017 02:36 Foxbat
Шатун Затворов:

Народные умельцы из Тытрубы берут большой (галлон-два) Zip-lock полиэтиленовый мешок, вываливают гильзы в мешок, пшик-пшик тудой, потом мешок закрывают, и в руках перебирают, чтоб гильзы внутри об себя и о стенки мешка потёрлись, а потом мешок в бункер вываливают. Мне кажется так чище, чем жирной смазкой в бункер плевать. Нет?

Нет. Но есть еще и любители продувать макароны.. .

Foxbat
P.M.
17-1-2017 02:38 Foxbat
Шатун Затворов:

А запаха палёной пластмассы нет? И ошмёток несгоревшего капрона (или что там у них) в стволе?

Ну, сколько раз я должен сказать одно и то же слово: да чистые они, чистые.. . ч-и-с-т-ы-е. Ни запаха, ни налета. Берите смело.

Будете покупать, берите чтобы больше чем на $150, тогда доставка бесплатная, там надо код ввести.

Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 02:43 Шатун Затворов
Ну в общем-то это вопрос непринципиальный. Принципиальный - это "смазывать - не смазывать" и с этим всё понятно.

Посмотрел на сайт BlueBullets.

Это я не туда смотрю или не вижу особого гешефта.

У них .45 пули в 230 грейн получаются по 13 центов.

А вот тут дают FMJ того же веса за те же деньги

http://www.monmouthreloading.com/shop/berrys-45-cal-230gr-rn/

А здесь и вовсе по $0.115 но "разобранные"

http://rmrbullets.com/shop/bullets-for-reloading/bullets-for-reloading-45-452-14/45-230-plated-round-nose-speer-tmj-pulled/?v=7516fd43adaa#prettyPhoto

Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 02:45 Шатун Затворов
А вот FMJ 115gn 9mm по $0.08

http://rmrbullets.com/shop/bullets-for-reloading/9mm-115-grain-rmr-fmj/?v=7516fd43adaa

Foxbat
P.M.
17-1-2017 02:56 Foxbat
Берри говно, если не хотите полимерные, то смотрите Precision Delta, у них качественные оболочечные по отличной цене, но с бесплатной доставкой, что с пулями важно. Берите по 2000, тогда скидка.

В 9мм берите 124 грана, они лучше работают. У Блю Булетс они были по 7 центов.

Но в приципе тут такое дело, пока разные не попробуете, не будете знать что Вам нравится.

Шатун Затворов
P.M.
17-1-2017 02:58 Шатун Затворов
А чисто для общего образования - в чём выражается "говнистость" пуль?

И можно ли брать "pulled" или лучше не надо?

Foxbat
P.M.
17-1-2017 04:04 Foxbat
Pulled я бы не стал, я их брал, когда никаких других не было в продаже, и они часто были разношерстные, с мелкими дефектами. Иными словами, если гораздо дешевле - то можно, но не за почти ту же цену.

Беррии, и их аналог Райнир, это пули с тонким гальванически нанесенным слоем меди. Он часто лопается от кримпа, их нельзя осадить, если размер получился длинноват (оболочечные можно) и они иногда трескаются там, где они идут по нарезке.

Та же история и тут - хорошие оболочки от тех же Пресижн стоят примерно столько же, часто даже меньше, а работают лучше.

Но реднеки их любят, просто потому что не умеют пользоваться Гуглом.

vulcan
P.M.
17-1-2017 10:57 vulcan
освинцовку и копоть с оружия сдирать не желает.

Да нет там ничего такого особо,правильно Фоксбат говорит. Просто свинец ,поддымливает чуть по сравнению с ФМЖ во всех калибрах.На каких-то зарядках большо,на других- меньше. На улице почти незаметно, в тире- да. Некоторые крашеные пули ,сука, воняют там с краской что-то специфическое. Некоторые- почти нет.
Освинцовки катастрофической -нет.Ершиком три дюжины раз туда сюда ( туда -судя считать за один раз) и орднунг.
Если стоят,как ФМЖ - смысла нет,конечно.

А пули то у нас дешевле.. . Только порошок дороже.Кнопки- так же.

Фоксбату

А еже ли в бункер пшикать, то ведь и внутрь гильзы может попасть.таки это вроде как не здорово. Были у меня неприятные моменты,связываю это именно с попаданием силикона внутрь.

vulcan
P.M.
17-1-2017 10:58 vulcan
Народные умельцы из Тытрубы берут большой (галлон-два) Zip-lock полиэтиленовый мешок, вываливают гильзы в мешок, пшик-пшик тудой, потом мешок закрывают, и в руках перебирают, чтоб гильзы внутри об себя и о стенки мешка потёрлись, а потом мешок в бункер вываливают

Мой способ с тряпкой. унутр ничего не попадает.

Foxbat
P.M.
17-1-2017 17:11 Foxbat
Страхи с попаданием во внутрь давно списали за ненадобностью. Никаких проблем не наблюдается. Сегодня все больше народа так делает. One Shot никак не действует ни на капсюли, ни на порох, и просадок пуль тоже нет.
Unnamed Player
P.M.
17-1-2017 23:01 Unnamed Player
Originally posted by Foxbat:

Беррии, и их аналог Райнир, это пули с тонким гальванически нанесенным слоем меди. Он часто лопается от кримпа, их нельзя осадить, если размер получился длинноват (оболочечные можно) и они иногда трескаются там, где они идут по нарезке.


Фронтьер бывает хают,как по мне то они норм,и гальванпокрытие не особо оболочке уступает.. .
Шатун Затворов
P.M.
18-1-2017 07:33 Шатун Затворов
Ну... с Новым Годом тебя, Шатунчик. Будь здоров и дёргай ручку.



click for enlarge 768 X 1024 264.3 Kb

Wildalex
P.M.
18-1-2017 07:39 Wildalex
Шатун Затворов:
Ну... с Новым Годом тебя, Шатунчик. Будь здоров и дёргай ручку.

Ну, с приобщением ))) Долгих и качественных медитаций )

Foxbat
P.M.
18-1-2017 17:14 Foxbat
Лиха беда - начало! Теперь снимайте помещение с климат контролем, для хранения коробок и прочего - много места они занимают.

Дилон, этот, как героин. Подсесть легко, сходить ломота.

Вот и еще одну душу я в ад уволок.. . сколько их уже там?

Unnamed Player
P.M.
18-1-2017 23:19 Unnamed Player
Приму в дар(ибо голодранец))),если у кого лишний лежит)))
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2017 00:01 Шатун Затворов
У Фоксбата должен быть
Unnamed Player
P.M.
19-1-2017 01:18 Unnamed Player
Доставка через океан моя)
Foxbat
P.M.
19-1-2017 03:30 Foxbat
Только самовывоз.
vulcan
P.M.
19-1-2017 11:33 vulcan
И вихты ему пару банок .Самовывозом .
Foxbat
P.M.
19-1-2017 16:45 Foxbat
В придачу могу дать десять кило использованных капсюлей.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Аллё! Это прачечная?! ( 3 )