Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Калифорния сказала Бай-Бай Кольтам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калифорния сказала Бай-Бай Кольтам

Palmaris777
P.M.
9-1-2017 17:54 Palmaris777
В этом году все пистолеты фирмы Кольт вывалились из нашего рустера-лист разрешенных к продаже пистолетов в магазинах. Вместе с Кольтами еще и 16 моделей Беретта, 4 модели Зигов, ну и всякой прочей мелочи.
Не надо никаких дополнительных законов на запрет КС, рустер и так все выведет на НОЛЬ!
Varnas
P.M.
9-1-2017 17:58 Varnas
А что ето за рустер?
Foxbat
P.M.
9-1-2017 18:24 Foxbat
А обоснование? Выглядит дико.

Убрать еще и Глоки, и останутся лишь кремневые.

Очень странный штат. Помню, стоял вопрос продажи одного из моих бластеров в Калифорнию - как оказалось, там крупная заморочка, уже не помню точно почему.

Но суть была такая, что отправить его туда можно было лишь как однозарядный пистолет. Потом местный гансмит "делал его многозарядным" и уже тогда клиент мог его получить.

Что-то примерно так. Естественно, я на то забил и продал в Америку.

Шатун Затворов
P.M.
9-1-2017 18:43 Шатун Затворов
Там полный комплект маразмов. Ограничение магазинов 10-ю патронами. Многие продавцы не хотят заморачиваться и даже те пистолеты, что внесены в список не продают без магазина, хоть ты им кровью распишись, что ты не вставляешь туда многозарядный магазин. С какого-то года все пистолеты проданные в Калифорнии обязаны оставлять микроштамповку с серийным номером на пробитом капсюле. Естественно никакой производитель в здравом уме не будет делать спец-бойки для Калифорнии. Так появился roster - список оружия разрешенного к продаже на территории штата. Срок нахождения того или иного образца в этом списке ограничен. Новые образцы туда не попадают (нет микроштампа), а старые с каждым годом выпадают, потому что срок прошел, а обновлять свое присутствие в списке никто не хочет, чтоб не делать микроштамповку. Последний раз, когда я туда заглядывал, там были несколько Глоков, несколько СИГов, ХD, и пара-тройка револьверов. В общем унылое говно. Про винтовки лучше не начинать. Там маразм на маразме сидит и маразмом погоняет. Впрочем мне в Чикаго на эту тему тоже лучше помалкивать. У меня ситуация не лучше.
mvkozyrev
P.M.
9-1-2017 19:42 mvkozyrev
Foxbat:
Очень странный штат.
Каждый раз, когда они говорят об отделении, я все надеюсь, что вот уж в этот-то раз.. .
TPAKTOP
P.M.
9-1-2017 19:55 TPAKTOP
Глоки истекают 1 января 2018. Похоже надо брать в этом году.
Varnas
P.M.
9-1-2017 19:58 Varnas
А в чем проблема микроштамповки? Ктож потом мешает заменить ударник или его шлифануть?
Корбин
P.M.
9-1-2017 20:20 Корбин
Похоже проблема в том, чтобы сделать ее для продажи. Ну и если поймают с зашлифованным то, наверное, будут делать айя-йай.
Шатун Затворов
P.M.
9-1-2017 20:33 Шатун Затворов
Да никто никого ловить не будет. Просто никто не хочет и не будет делать отдельное производство бойков для Калифорнии.
ГрозаБ
P.M.
9-1-2017 20:57 ГрозаБ
Originally posted by Шатун Затворов:

Впрочем мне в Чикаго на эту тему тоже лучше помалкивать. У меня ситуация не лучше.


А вот не скажи. У нас ситауция во многом лучше, чем в доброй половине штатов.
Шатун Затворов
P.M.
9-1-2017 21:22 Шатун Затворов
"Не у нас, а у вас" (С) У нас, в городской черте, жопа. У тебя в ста метрах от границы уже почти свободная страна. А я за сраными магазинами, причем полностью легальными, за 30 миль тащился. Кстати недалее как в прошлую среду имел увлекательную беседу с Buds Gun Shop. По совершенно невинному поводу пересылки абсолютно нестреляющих покупок. Да, говорят, мы в курсе, что у вас законы поменялись. Но нам периодически угрозы от ваших прокуроров продолжают приходить. Так что, да, мы понимаем, большой Округ Кук, миллиона два-три потенциальный рынок... с одной стороны. Но хрен вам по всей морде с другой стороны. Нам проблемы не нужны. Не, мои покупки-то они послали, но по вопросу стрелялок, магазинов и патронов, просили даже не беспокоить.
Varnas
P.M.
9-1-2017 21:31 Varnas
Просто никто не хочет и не будет делать отдельное производство бойков для Калифорнии.

Вот ето и удивляет. Если делать бойки - то твоя продукция в калифорнии имеет мало конкурентов.
П.С. А калифорния всегда была такой ипанутой или ето терминатор ее так извратил?
Самал Ришон
P.M.
9-1-2017 21:37 Самал Ришон
Шатун Затворов:
"Не у нас, а у вас" (С) У нас, в городской черте, жопа. У тебя в ста метрах от границы уже почти свободная страна. А я за сраными магазинами, причем полностью легальными, за 30 миль тащился. Кстати недалее как в прошлую среду имел увлекательную беседу с Buds Gun Shop. По совершенно невинному поводу пересылки абсолютно нестреляющих покупок. Да, говорят, мы в курсе, что у вас законы поменялись. Но нам периодически угрозы от ваших прокуроров продолжают приходить. Так что, да, мы понимаем, большой Округ Кук, миллиона два-три потенциальный рынок... с одной стороны. Но хрен вам по всей морде с другой стороны. Нам проблемы не нужны. Не, мои покупки-то они послали, но по вопросу стрелялок, магазинов и патронов, просили даже не беспокоить.

я в Бадсе не раз покупал стрелялки без проблем. а я в куке

john
P.M.
9-1-2017 21:46 john

А в чем проблема микроштамповки? Ктож потом мешает заменить ударник или его шлифануть?


Да ничто собственно, не мешает. Просто производителям с этой херней маяться (введение микроштамповки) не хочется по разным причинам
Varnas
P.M.
9-1-2017 21:58 Varnas
Просто производителям с этой херней маяться (введение микроштамповки) не хочется по разным причинам

Может опасаетса, что потом похожие законы примут другие штаты?
PAULIUS
P.M.
9-1-2017 22:17 PAULIUS
Да, у нас, в Конн. пытались, но не прошло, почти на волос пронесло.
Шатун Затворов
P.M.
9-1-2017 22:29 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

а я в куке


Ты-то в Куке. А вот наш FFL - нэт. Они даже на адрес FFL, если он в Куке не хотят слать. Я ж почему к FFLу за магазинами несколько раз таскался в другой округ.
Varnas
P.M.
9-1-2017 22:31 Varnas
Да, у нас, в Конн. пытались, но не прошло, почти на волос пронесло.

Болше попыток непредпринималось?
john
P.M.
9-1-2017 23:24 john
Varnas:

Может опасаетса, что потом похожие законы примут другие штаты?

Отчасти да. Так же как и со смартганами. В законах некоторых штатах может быть прописано типа "как тока технология станет обще-доступной и рзаработанной, так сразу всех перведём на микроштампы и смартганы." Соответсвенно, никому тако гемор не нужен

PAULIUS
P.M.
9-1-2017 23:33 PAULIUS
Они закрутили гайки, как только состоялась стрельба в Сэнди Хук. Уже после меченых бойков.
Не более 10 патронов в любых магазинах, запретили 100 моделей полуавтоматических длинностволов, крепления для штыков, пистолетные рукояти в ружьях-винтовках, дозволены только зафиксированные прямые приклады, нельзя даже перфорированные для удобства рук. Из винтовок-полуавтоматов оставили только СКС и Мини 14.
Велели сдавать магазины, но мало кто на это клюнул, зарыли в огородах, попробуй проверь. Зато приказали зарегистрировать все полуавтоматические винтовки, кроме упомянутых СКС и Мини 14.
Varnas
P.M.
9-1-2017 23:51 Varnas
Они закрутили гайки, как только состоялась стрельба в Сэнди Хук. Уже после меченых бойков.
Не более 10 патронов в любых магазинах, запретили 100 моделей полуавтоматических длинностволов, крепления для штыков, пистолетные рукояти в ружьях-винтовках, дозволены только зафиксированные прямые приклады, нельзя даже перфорированные для удобства рук.

Интересно - а как опредены пистолетные рукоятки?Где грань между пистолетной рукояткой или полупистоленой ложой/английской ложой?
Велели сдавать магазины, но мало кто на это клюнул, зарыли в огородах, попробуй проверь. Зато приказали зарегистрировать все полуавтоматические винтовки, кроме упомянутых СКС и Мини 14.

Знаете прям таки теория загора напрашиваетса. Что кроме искренних идиотов хоплофобов, есть еще государственный курс на разоружение граждан.
Соответсвенно, никому тако гемор не нужен


С смарганами вобще прецеднты не только оружейные. даеш чипы в автомобиль - для непревышения скорости, чипы под кожу для сигнализации употребления наркоты, и тд.
PAULIUS
P.M.
10-1-2017 00:38 PAULIUS
Пистолетные рукоятки те, которые держат под прикладом.
Varnas
P.M.
10-1-2017 06:14 Varnas
Пистолетные рукоятки те, которые держат под прикладом.

Приклады с вырезом типа приклада СВД тоже запрещенны?
Самал Ришон
P.M.
10-1-2017 06:34 Самал Ришон
обычно определение пистолетной рукоятки - если можешь расположить большой палец на другой стороне рукоятки от указательного - низзя
Palmaris777
P.M.
10-1-2017 06:35 Palmaris777
Вообщем с Калфорнийским Рустером такие терки. Много лет назад какой то суке пришла в голову идея что все пистолеты должны проверятся на безопастность использования. Главным требованием было что бы пистолет не выстрелил при падениии с метра высотой на цементный пол. Потом со временем добавили все что можно. Последней каплей стало микро штшмповка заводского номера. Многие ошибочно думают что это на бойке, успокойтесь, это было бы слишком легко, это на стенках патронника, и на бричинг стенке. Все попытки доказатж что это все туфта не принесли успеха. Все пистолотты которые изначально были в том листе, не должны были заново сертифицироватся, просто производитель платил $200 и еще на один год продлевали. Только новые пистолеты дольны были отвечать старым и новым требованиям. Причем доходит до абсурда, производитель выпускал пистолет скажем в Нью Йорке и пистолет был серцифицирован. Потом они перевели производство в другой город и все! Надо заново проходить сертификацию. Многие производители просто устали от этой КУЙНИ!
Palmaris777
P.M.
10-1-2017 06:35 Palmaris777
Varnas:

Приклады с вырезом типа приклада СВД тоже запрещенны?

Yes my friend, запрещены.
mhasman
P.M.
10-1-2017 06:52 mhasman
Шатун Затворов:
Впрочем мне в Чикаго на эту тему тоже лучше помалкивать. У меня ситуация не лучше.

А что, у нас тоже есть "черный" список пистолетов? Как обосновывают, где посмотреть?
Или Вы про винтовки? Да, очень хочется "детскую" Mini-14, но низя

PAULIUS
P.M.
10-1-2017 07:13 PAULIUS
Varnas:

Приклады с вырезом типа приклада СВД тоже запрещенны?

Именно такие.

PAULIUS
P.M.
10-1-2017 07:19 PAULIUS
mhasman:

А что, у нас тоже есть "черный" список пистолетов? Как обосновывают, где посмотреть?
Или Вы про винтовки? Да, очень хочется "детскую" Mini-14, но низя

В чёрном списке пистолеты с дополнительной рукоятью перед спусковой скобой и с магазином впереди этой скобы, вроде Маузера.
Всё остальное можно, только с кастрированными магазинами, которые ещё поискать надо.

Evil_Kot
P.M.
10-1-2017 07:24 Evil_Kot
Palmaris777, напиши президенту NRA (ты ведь член NRA?) Я кроме шуток. Типа, "Мистер Президент NRA, в связи с изменившимися политическими реалиями, собираетесь ли Вы идти в Верховный Суд, и бороться за права жителей антиоружейных штатов. Я лично готов для начала выступить пострадавшим в деле Palmaris777 против штата Калифорния, если юристы NRA меня поддержат."
mhasman
P.M.
10-1-2017 07:36 mhasman
PAULIUS:

В чёрном списке пистолеты с дополнительной рукоятью перед спусковой скобой и с магазином впереди этой скобы.


Спасибо! Успокоили. Дополнительная рукоятка на пистолете нам никчему.
А слышно что-то, список забанненых винтовок для города сократят?
Самал Ришон
P.M.
10-1-2017 07:39 Самал Ришон
Evil_Kot:
Palmaris777, напиши президенту NRA (ты ведь член NRA?) Я кроме шуток. Типа, "Мистер Президент NRA, в связи с изменившимися политическими реалиями, собираетесь ли Вы идти в Верховный Суд, и бороться за права жителей антиоружейных штатов. Я лично готов для начала выступить пострадавшим в деле Palmaris777 против штата Калифорния, если юристы NRA меня поддержат."

а ты не член?

Evil_Kot
P.M.
10-1-2017 07:45 Evil_Kot
Самал Ришон:

а ты не член?

Конечно член

Просто Palmaris777 так бурно реагирует, я его энергию пытаюсь направить в продуктивное русло.

хренов
P.M.
10-1-2017 07:58 хренов
Palmaris777:
В этом году все пистолеты фирмы Кольт вывалились из нашего рустера-лист разрешенных к продаже пистолетов в магазинах. Вместе с Кольтами еще и 16 моделей Беретта, 4 модели Зигов, ну и всякой прочей мелочи.
Не надо никаких дополнительных законов на запрет КС, рустер и так все выведет на НОЛЬ!

Что будет с теми стволами, которые на руках у населения? Их обяжут сдать в пользу государства? Или принудительный выкуп? Или же они тихо мирно упокоятся на заднем дворе в клумбе периодически поливаемой машинным маслом до поры до времени... ?

Palmaris777
P.M.
10-1-2017 08:16 Palmaris777
По видимому не все понимают как рустер работает. Рустер определяет что могут продовать новое через магазины. Все что на руках есть никто не запрещал. У нас можно иметь любой КС, кроме Тауруса Джедж.
хренов
P.M.
10-1-2017 11:35 хренов
А как со вторичкой?
Palmaris777
P.M.
10-1-2017 12:07 Palmaris777
хренов:
А как со вторичкой?

Что такое вторичка?
Стволы которые уже находятся на руках могут продаватся, передоватся, дарится и так далее. Естетвенно через ФФЛ. Есть исключения, полиция может приобретать любой КС (кроме Тауруса Джеджа), мой сын может мне подарить любой КС (он живет в относительно свободном штате). У нас нас на "барахолке" есть любые стволы, новые, старые, коллекционные. Как они попали в штат я не знаю и знать не хочу.
Угрюмыч
P.M.
10-1-2017 12:18 Угрюмыч
А м1а в калифорнии прохибитед за что?
Lehmen
P.M.
10-1-2017 13:39 Lehmen
Varnas:
С смарганами вобще прецеднты не только оружейные. даеш чипы в автомобиль - для непревышения скорости

Это полумеры. Безопасный автомобиль должен сам фиксировать превышение скорости, и вместе с сигналом полицаям, сам распечатывать штрафную квитанцию, что бы из спидометра вылезала.
vladdrakon
P.M.
10-1-2017 13:54 vladdrakon
обязаны оставлять микроштамповку с серийным номером на пробитом капсюле.
------
удалите плизз эту крамольную фразу немедленно, ибо боюсь наши властные придурки копирующие всё американское дерьмо, всенепременно воспользуются этой находкоЙ!

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Калифорния сказала Бай-Бай Кольтам ( 1 )