Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кольт возвращяется! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кольт возвращяется!

Palmaris777
P.M.
5-1-2017 05:51 Palmaris777
Если только это правда-это будет балшой пэрэпалох!!
http://www.thetruthaboutguns.com/2016/12/daniel-zimmerman/new-colt-cobra-38-revolver/


325 x 494

sergeis64
P.M.
5-1-2017 06:22 sergeis64
Когда выйдет, потискаем, но все хорошо. правда почему не 357?
Шатун Затворов
P.M.
5-1-2017 07:13 Шатун Затворов
- Король, вчера в участок приехал новый пристав.
- Я знал об этом позавчера. Дальше.
(С)

Некоторое время тому назад моя дражайшая половина на ганшоу вцепилась мертвой хваткой в Colt Police Special по-моему 1948 года или около того, и чуть было не купила не отходя от кассы. С трудом воззвав к голосу разума, мне удалось убедить ее в том, что ни она ни я ровно ничего не понимаем в антикварных ископкемых и что прежде чем вынуть деньги неплохо бы узнать что мы, собственно, покупаем. Взяли у продавца координаты и пошли домой делать домашнюю работу. Жена села на телефон со службой клиентской поддержки Кольта и пока они ковырялись в архивах, разговорилась с какой-то теткой на телефоне в Кольте. Слово-за-слово, девчачьи терки, туда-сюда, короче поведала девица по большому секрету, что у Кольта планов громадье на возвращение "змеиной" серии. И что в планах сперва Кобра, а за ней, скорее всего, Питон (точно деваха не знала или не хотела говорить). Так что это ожидаемо. И да, скорее всего, таки произойдет.

sergeis64
P.M.
5-1-2017 07:25 sergeis64
Единственно что с ними делать- опоздали на бал.. .
sakstorp
P.M.
5-1-2017 07:29 sakstorp
А правду говорят, что он будет стоит за 800 баксов?
канонир
P.M.
5-1-2017 07:30 канонир
по-моему 1948 года или около того... антикварных ископкемых

Тоже мне, антиквариат.
Эх, молодёжь...

А по теме, если б они ещё "зеркальную" модификацию сделали для левшей, я бы проголосовал за них долларом. Со временем, когда подешевеют. А то имеющийся ныне на рынке Charter Arms Southpaw во-первых со стрёмной и бездуховной алюминиевой рамой, и во-вторых с тугим спуском по слухам.

vladdrakon
P.M.
5-1-2017 07:54 vladdrakon
вах какой красапетский ливорверт!
прально, сказано же "Возродим американское".
Давайте там Трампыча теребите нехай нам лендлизом шлёт. Восемьсот бакинских не деньги а тугой спуск мы тут сами доработаем.
Foxbat
P.M.
5-1-2017 17:57 Foxbat
sergeis64:
Единственно что с ними делать- опоздали на бал...

Единственный бал для подавляющего большинства владельцев оружия - это выезд в публичный тир. И там "the discrete charm" (с) хорошо сделанного револьвера себя полностью проявляет. Что от него и требуется. Чисто тактильное ощущение, особенно когда спуск хорошо доведен.

Практического смысла в них - да, никакого. Но любовь к ним никогда не пройдет.

ГрозаБ
P.M.
5-1-2017 20:38 ГрозаБ
Не знаю, не знаю.. . С точки зрения практичности - это сейчас самый востребованый тип револьвера. Всем начинающим получившим лицензи на ношение я именно такие рекомендую. Да и дамам тоже - для многиx передернуть затвор нереально. Но вот в то, что качество будет xотя бы на уровне кольтов 80-x верю слабо. А заявленый ценник - как раз на Кольт ДС 80-x.. .
Foxbat
P.M.
5-1-2017 21:40 Foxbat
Личные рекомендации это именно то, личное, и да, есть любители, но поезд действительно давно ушел. Я, наоборот, никому револьвер не рекомендую. Плоский 7-8 зарядный ДАО пистолет нынче самое то.

Кстати - никогда не мог понять, в отношении ношения - нахрена дамам передергивать затвор? Выдуманый аргумент, на мой взгляд.

sergeis64
P.M.
5-1-2017 22:19 sergeis64
Я сказал что поезд ушел в том плане что все и их тёща делают подобные револи, и пробиваться на рынок на старых понтах, сомнительно
Шатун Затворов
P.M.
5-1-2017 22:29 Шатун Затворов
Ну Кольту, допустим, особо пробиваться не придется. Не то, чтоб про них никто ранее не слыхал. На сколько хватит энтузиазма у потребителя для выезжания на светлой памяти Сэмюэля и Джона Мозеса - время покажет. Они много лет срали в душу потребителю и думали, что военный контракт будет бесконечным. Посмотрим насколько потребитель окажется злопамятным.
Шатун Затворов
P.M.
5-1-2017 22:31 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

никогда не мог понять, в отношении ношения - нахрена дамам передергивать затвор?


Для того же, для чего и мужукам. Неподачи/печные трубы прочищать.
Foxbat
P.M.
5-1-2017 23:03 Foxbat
Я человек практический.. . можно сказать - реалист. Я вам так скажу.. . у 99.95% гражданских носителей оружия, если случится, не дай Б-г, перестрелка, а в ней - затык, то наступит ступор. Человек будет тупо давить на спуск, все остальное забыв.

Никаких там передергиваний, никаких там трах-бам-рак не будет.

Шатун Затворов
P.M.
5-1-2017 23:26 Шатун Затворов
Возможно. Но это не значит, что женщина не должна уметь дослать патрон в патронник своего собственного пистолета без всяких перестрелок

Дамам намного сложнее, чем нормальным людям Оружие они подбирают по принципу "ой какой красивенький". Хорошо, если найдется кто-то, кто может показать и обьяснить. Если не найдется - труба. Сначала берут маленький и красивенький. Потом понимают, что банально зарядить его сил не хватает. Потом берут побольше, чтоб хватало. Потом понимают, что шишка на заднице портит впечатление от штанов в обтяжку. Потом хватаются за револьвер, потому что его не надо передергивать. Потом понимают, что шишка на заднице только что увеличилась в полтора раза. Заканчивается это торжественным укладыванием револьвера в сумочку. Понимание того, что "кто контролирует сумочку - контролирует и оружие" отсутствует. Равно как и навык быстрого извлечения из-под кучи барахла в сумочке.

Те редкие экземпляры, которые к вопросу подходят серьезно, подбирают оружие либо с достаточно мягкой пружиной, либо с затвором достаточного размера, чтоб за него ухватиться, перебирают 10-20-30 вариантов кобуры, пока не находят компромисс между удобством извлечения и незаметностью шишки на заднице и начинают "одеваться вокруг пистолета", а не пытаться (безуспешно) спрятать ДезертИгл в обтягивающих леггинзах.

Foxbat
P.M.
5-1-2017 23:45 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Возможно. Но это не значит, что женщина не должна уметь дослать патрон в патронник своего собственного пистолета без всяких перестрелок

А кто говорит, что она не должна? Пусть досылает, если ей нДравится.

Речь о другом - выбор любого оружия всегда останется компромисом. У каждого - свой набор важных элементов. У кого-то, пусть, ради Б-га, это необходимость передергивания. У других - нечто иное. У револьвера свои проблемы, он далеко не идеальное оружие. Как результат, количество, скажем, полицейских с револьверами сегодня или уже ноль, или очень близко к нему - это с учетом того, что количество дам там неуклонно растет, и многие из них - весьма скромного сложения.

Таких примеров можно привести массу.

Поезд.. . ну, или агитцен паровоз, таки давно ушел. Место салунов и Грязной Хари - на экране. Не знаю, точного соотношения револей и пистолетам у носящих, но подозреваю, что гораздо больше, чем 1:10.

Как ни кинь, а 11 патронов в ОЧЕНЬ надежном Глоке 26, при его вполне разумных габаритах, это веский аргУмент.

Шатун Затворов
P.M.
5-1-2017 23:59 Шатун Затворов
Полиция - вообще не показатель. У них другие задачи и другие условия применения оружия. Для того контингента, который нельзя победить бляхой и униформой, таки 6 патронов недостаточно.

У нас в доме два револьвера. Большой для стрельбища и маленький для зимнего ношения в кармане верхней одежды. И редкого летнего в кармане шорт. Глок, при всей его надежности, в кармане не поносишь.

Идеальный? Так вроде этого никто не утверждал. Своя маленькая, но уверенная ниша. Нужен ли на рынке еще один карманный револьвер к пяти-шести уже имеющимся - время покажет. Мне точно не нужен.

Foxbat
P.M.
6-1-2017 00:02 Foxbat
В любом кармане, в котором можно поносить револьверт, еще лучше ляжет Кар РМ9.
Шатун Затворов
P.M.
6-1-2017 00:09 Шатун Затворов
Из Кара пусть стреляет кто-нибудь другой.
Foxbat
P.M.
6-1-2017 00:11 Foxbat
Ну, вот мы и пришли к логическому завершению. Вот уже и Кар кому-то не по душе.

Карик - весчь. Я ему такие патроны давал, что он разлетался по полу. Я детали собирал, ставил на место и продолжал. И ему хоп что. Руке было больно - стал надевать перчатку. А он как работал, так и работает.

Ни одной осечки, ни одного затора ни в одном из Каров, что у меня есть или побывали.

ГрозаБ
P.M.
6-1-2017 00:13 ГрозаБ
Originally posted by Шатун Затворов:

Из Кара пусть стреляет кто-нибудь другой.




Ты что-то против моего К40 имеещь?
Шатун Затворов
P.M.
6-1-2017 00:27 Шатун Затворов
Я имею большой коренной остро заточеный зуб на всю компанию Kahr Arms. Кроме того я не интересуюсь калибром .40 S&W от слова "совсем". Те два или три 9мм Кара из которых я стрелял на меня особого впечатления не произвели. Так что лично против твоего K40 я ничего иметь не могу в принципе. Я говорю только о себе. Я и Kahr Arms несовместимы.
Foxbat
P.M.
6-1-2017 00:39 Foxbat
Ну, так.. . личные мнения. Каждый имеет право. Я с ними, наоборот, хорошо уживаюсь. РМ40 был перебором, и их дешевые линии мне не особо нравятся, а остальное путем.

Может Вы по божественной линии не сошлись?

ГрозаБ
P.M.
6-1-2017 00:43 ГрозаБ
Вот и я был идейным противником 40-ки пока мне этот Кар не попал - теперь мой EDC. Единственый пистолет, который не надо было допиливать - все что надо дополировано с завода.
sergeis64
P.M.
6-1-2017 01:25 sergeis64
Сказка о том как одессит с киевлянином Кар не поделили.. . А питерец их разнимал. Лол
Шатун Затворов
P.M.
6-1-2017 01:33 Шатун Затворов
Чегойта "не поделили". Со мной Кар очень легко поделить. Слющ савсэм забирай, да!
sergeis64
P.M.
6-1-2017 01:48 sergeis64
А у нас Кар совсем непопулярен
Strelezz
P.M.
6-1-2017 03:31 Strelezz
Шатун Затворов:
Чегойта "не поделили". Со мной Кар очень легко поделить. Слющ савсэм забирай, да!

Высылай , заберу !

Почитал про твои левольверы в доме Изменяешь втихаря , Вальтеру ?

sergeis64
P.M.
6-1-2017 03:37 sergeis64
Почитал про твои левольверы в доме

Ну вот у Шатуна 2 и ему хватает, у меня наверное 10 и мне почти хватает, у Грозаба- за 100-? и ему не хватает скорее всего. :-)
Strelezz
P.M.
6-1-2017 03:40 Strelezz
sergeis64:

Ну вот у Шатуна 2 и ему хватает, у меня наверное 10 и мне почти хватает, у Грозаба- за 100-? и ему не хватает скорее всего. :-)

ГрозаБ совсем озверел . Все последние темы по холодняку . Аж бронзовому .
Скоро будем узнавать про отличия неолита от палеолита

Foxbat
P.M.
6-1-2017 03:41 Foxbat
У меня все гораздо проще - у меня их ноль, и мне больше не надо.
ГрозаБ
P.M.
6-1-2017 03:46 ГрозаБ
Originally posted by Strelezz:

отличия неолита от палеолита


А что сложного? Тесаный камень против полированого
На xороший "ладьевидный" тапор из жадеита я пока не заработал.. .
sergeis64
P.M.
6-1-2017 03:53 sergeis64
На xороший "ладьевидный"

Я когда на ГИМ СССР работал и по экспедициям мотался- у меня этого добра всегда дома полно было. Не собственного конечно, делал масштабные рисунки для отчетов.
ГрозаБ
P.M.
6-1-2017 03:58 ГрозаБ
Ну, хорошие ладьевидные - это Дания. Но ценнички у них.. . Даже китайцы за подделку по $750 прсят
Шатун Затворов
P.M.
6-1-2017 03:59 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Изменяешь втихаря , Вальтеру ?

"У меня большое сердце. Как у телёнка" (С)

А чего бестолку сейфы забивать. Вальтеров хватает. Ну может ещё парочку со временем добавлю Всего должно быть в меру, сообразно областям применения. Сергей спорт стреляет - ему надо. ГрозаБ ваще с этого живёт - ему сам бог велел. Мне достаточно 6-дюймового дырокола для души и карманника жена в шубе носит. А больше, в принципе, как бы и незачем мне. Но вот грядёт начало новой жизни, начну релодить в ближайшее время, может и револьверы начнут плодиться. Они, падлюки, красивые. Бесполезные, правда, но если бы я покупал только "полезное" - так и сидел бы с четырьмя Вальтерами

Strelezz
P.M.
6-1-2017 04:08 Strelezz
Шатун Затворов:

Бесполезные, правда, )

Ну , так нельзя ! Некоторые видят толк даже в нагане

ГрозаБ
P.M.
6-1-2017 04:13 ГрозаБ
А что, очень приятный револьвер. Правдя предпочитаю бельгийские и шведские - качестао изготовления по нынешим временам запредельное
Шатун Затворов
P.M.
6-1-2017 04:16 Шатун Затворов
Ну коллекционеры, то да. Я и говорю "сообразно областям применения". На стеночку повесить в стекляной коробочке - тоже применение. От того, что я этой страсти не разделяю, она не становится хуже.
ГрозаБ
P.M.
6-1-2017 04:44 ГрозаБ
Ну, кто не стрелял из хороших револьверов 1870-80, тот не знает что такое "плавный спуск"
Шатун Затворов
P.M.
6-1-2017 04:52 Шатун Затворов
Не, из хороших, наверное, не стрелял. Какой-то тульский стрелял, советского времени. Хорошего спуска не обнаружил. Самовзводом так ваще можно двинуться мозгами.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кольт возвращяется! ( 1 )