Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос по деталям болгарских АК? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по деталям болгарских АК?

DIDI
P.M.
4-1-2017 15:10 DIDI
Пользуюсь возможностью,хоть и не короткоствольная тема.

Есть-ли какой-нибудь интернет магазин с запчастями и комплектующими для АКмоидов.
Может быть в Болгарии есть?

В США их полно,но в ЕС они не шлют.

Baltimore
P.M.
4-1-2017 18:38 Baltimore
K-Var.com
DIDI
P.M.
4-1-2017 19:01 DIDI
Baltimore:
K-Var.com

В Европпы не шлют.

Kadett
P.M.
4-1-2017 19:15 Kadett
http://waffen-teile.de/epages/bd8b5356-6d23-464f-965e-8301a3c7e25e.sf/de_DE/?ViewAction=View&ObjectID=5090210&PageSize=30&Page=2
Kadett
P.M.
4-1-2017 19:16 Kadett
egun.
DIDI
P.M.
4-1-2017 19:20 DIDI
Спасибо!
Уже кой-чего,хотя асортимент у них маловат.
Kadett
P.M.
4-1-2017 19:23 Kadett
ZIB еще.
Kadett
P.M.
4-1-2017 19:24 Kadett
А что именно нужно?
DIDI
P.M.
4-1-2017 19:33 DIDI
Kadett:
ZIB еще.

В ЗИБе в основном и беру.

DIDI
P.M.
4-1-2017 19:36 DIDI
Kadett:
А что именно нужно?

Газблок с мушкой самое востребованное.

АКобразных обычных много,короткие редкость.
Берём обычный,укорачиваем ствол и меняем газблок.
Румын стоит 550-600,со складным прикладом 700.
Поляк на фрезерованной коробке со складным прикладом 800-850.

АКСУ огражданенный 2000,застава М82 до 2500.Проще укоротить и переоформить у оружейного мастера.
click for enlarge 1023 X 767 501.3 Kb

Kadett
P.M.
4-1-2017 21:07 Kadett
Оказывается, в РФ это - дефицит.
DIDI
P.M.
4-1-2017 22:42 DIDI
В РФ попадаются периодически:
forum/302/1992602
но спрос опереает предложение
ТожеНовенький
P.M.
5-1-2017 05:38 ТожеНовенький
ak-builder.com

http://armsofamerica.com/

Konstantin Nsk
P.M.
5-1-2017 05:50 Konstantin Nsk
А что, из Америки физ. лицо в частном порядке не может выслать
эту деталь?
Самал Ришон
P.M.
5-1-2017 06:24 Самал Ришон
Konstantin Nsk:
А что, из Америки физ. лицо в частном порядке не может выслать
эту деталь?

подожди, позвоню Эмбер и узнаю

Konstantin Nsk
P.M.
5-1-2017 07:09 Konstantin Nsk
подожди, позвоню Эмбер и узнаю

Ха,

DIDI
P.M.
5-1-2017 10:26 DIDI
Konstantin Nsk:
А что, из Америки физ. лицо в частном порядке не может выслать
эту деталь?

Теоретически слать без разрешения можно детали стоимостью до сотни евро.На деле только Brownels за экспорт берётся.Частное лицо тоже может руководствуясь темже,но на деле мало кому охота связываться.
У меня есть друзья в США,но я предпочитаю лишний раз их не напрягать.

Palmaris777
P.M.
5-1-2017 10:47 Palmaris777
DIDI:

Теоретически слать без разрешения можно детали стоимостью до сотни евро.На деле только Brownels за экспорт берётся.Частное лицо тоже может руководствуясь темже,но на деле мало кому охота связываться.
У меня есть друзья в США,но я предпочитаю лишний раз их не напрягать.


Я не знаю как теоретически, до какой суммы, по закону высылать детали находящиеся в списке ITAR может только тот у кого есть лицензия на експорт ITAR от Гесдепа.
Если у тебя есть другая информация, что бы не быть голословным и не быть сарафанным радио, давай ссылку на закон, на правило, на что нибудь.
http://www.opticsplanet.com/export.html
click for enlarge 1201 X 630 180.5 Kb
OVM
P.M.
5-1-2017 10:57 OVM
А интересно, если запаковать в "железную коробочку" со "свинцовым покрытием", например будет эта деталь идентифицирована? Или нет? Вскроют посылку?
Просто интересно как это происходит, технически, так сказать
DIDI
P.M.
5-1-2017 11:00 DIDI
Palmaris777:

Я не знаю как теоретически, до какой суммы, по закону высылать детали находящиеся в списке ITAR может только тот у кого есть лицензия на експорт ITAR от Гесдепа.
Если у тебя есть другая информация, что бы не быть голословным и не быть сарафанным радио, давай ссылку на закон, на правило, на что нибудь.

Я заказывал оружейные детали с www.brownells.com,то что они не могли выслать они переадресовывали к Brownells Italia.Опять-же американцы слали только детали до сотни баксов и за исключением некоторых позиций.Один раз оформлял экспорьнцю лицензию с ними.Получилось долго и дорого.
www.eurooptic.com берётся оформлять на экспорт,но не всё.Брал у них Найты пару раз.

Ещё заказывал кое-что через посредника в США,но тут подробностей раскрывать не буду по понятным причинам.

DIDI
P.M.
5-1-2017 11:03 DIDI
OVM:
А интересно, если запаковать в "железную коробочку" со "свинцовым покрытием", например будет эта деталь идентифицирована? Или нет? Вскроют посылку?
Просто интересно как это происходит, технически, так сказать

Технически "служба почтовой безопастности" просвечивает все посылки.Но это на предмет их интереса.Таможни в США на выезде нет,однако,если посылку задержат и её содержимое не будет соответствовать задекларированному или среди задекларированного содержимого будут предметы не разрешонные к вывозу или требующие специальной лицензии,то отправитель будет нести ответственность.

Свинцовая обёртка посылки-это чётки сигнал службе безопастности посылку вскрыть.

Palmaris777
P.M.
5-1-2017 11:04 Palmaris777
OVM:
А интересно, если запаковать в "железную коробочку" со "свинцовым покрытием", например будет эта деталь идентифицирована? Или нет? Вскроют посылку?
Просто интересно как это происходит, технически, так сказать

Кто нам расскажет как проверка происходит в жизни. Технических средств у служб более чем достаточно, но с нами они не делятся. Да и не видел я никого кто бы хотел порпобовать себе повесить срок за двадацати доллоровую железку для дяди Васи. Может быть кто то и шлет, я таких не видел и не слышал, и слышать об этом не хочу.
DIDI
P.M.
5-1-2017 11:07 DIDI
На российском рынке есть дофига товаров запрещённых к вывозу из США,особенно оптики.Практически можно заказать через посредников всё,что видишь на американских интернет сайтах,но с иным ценообразованием.По слухам это отдельный бизнес которым занимаются "брайтонские ребята",но сие уже несколько иная ипостась.
Palmaris777
P.M.
5-1-2017 11:07 Palmaris777
DIDI:

Я заказывал оружейные детали с www.brownells.com,то что они не могли выслать они переадресовывали к Brownells Italia.Опять-же американцы слали только детали до сотни баксов и за исключением некоторых позиций.Один раз оформлял экспорьнцю лицензию с ними.Получилось долго и дорого.
www.eurooptic.com берётся оформлять на экспорт,но не всё.Брал у них Найты пару раз.

Ещё заказывал кое-что через посредника в США,но тут подробностей раскрывать не буду по понятным причинам.


Ты сейчас перечислил компании имеющие лецензию от Госдепа. Речь ведь шла о физических лицах, а не компаниях.
DIDI
P.M.
5-1-2017 11:08 DIDI
Palmaris777:

Кто нам расскажет как проверка происходит в жизни. Технических средств у служб более чем достаточно, но с нами они не делятся. Да и не видел я никого кто бы хотел порпобовать себе повесить срок за двадацати доллоровую железку для дяди Васи. Может быть кто то и шлет, я таких не видел и не слышал, и слышать об этом не хочу.

Это отдельный бизнес и в нём крутятся другие люди.

DIDI
P.M.
5-1-2017 11:09 DIDI
Palmaris777:

Ты сейчас перечислил компании имеющие лецензию от Госдепа. Речь ведь шла о физических лицах, а не компаниях.

Иногда с интернет аукционов люди шлют по незнанию.
Касательно физических лиц,как-бы есть,но не тот случай что-бы на публичном форуме обсуждать.

Palmaris777
P.M.
5-1-2017 11:11 Palmaris777
DIDI:
На российском рынке есть дофига товаров запрещённых к вывозу из США,особенно оптики.Практически можно заказать через посредников всё,что видишь на американских интернет сайтах,но с иным ценообразованием.По слухам это отдельный бизнес которым занимаются "брайтонские ребята",но сие уже несколько иная ипостась.

Если какие то идиоты занимаются безлицензионным вывозом-это их проблемы. Кстати, на сколько я слышал, очень много брайтоновких пацанов переодически попадают в тюрьму, не за ИТАР, за все, мне их не жалко. Я не думаю что ты найдешь хоть одного адекватного который будет этим заниматся.
Palmaris777
P.M.
5-1-2017 11:12 Palmaris777
Originally posted by DIDI:

Иногда с интернет аукционов люди шлют по незнанию


Незнание закона не освобождает от отвествености.
Konstantin Nsk
P.M.
5-1-2017 11:13 Konstantin Nsk
DIDI:

У меня есть друзья в США,но я предпочитаю лишний раз их не напрягать.

DIDI, попробуйте через dmitry@prizel.ru заказать.
Я через них оптику и кольца несколько раз из Америки заказывал, лицензия Госдепа о которой Эдуард говорит около 5 долларов стоит и они её сами оформляют. Всякую мелочь они сейчас вроде тоже возят.

Palmaris777
P.M.
5-1-2017 11:13 Palmaris777
Originally posted by DIDI:

Касательно физических лиц,как-бы есть,но не тот случай что-бы на публичном форуме обсуждать.




Я об этом точно знать не хочу. Не стоит оно того что бы в тюрьму идти из за идиотизма.
Palmaris777
P.M.
5-1-2017 11:16 Palmaris777
Konstantin Nsk:

DIDI, попробуйте через dmitry@prizel.ru заказать.
Я через них оптику и кольца несколько раз из Америки заказывал, лицензия Госдепа о которой Эдуард говорит около 5 долларов стоит и они её сами оформляют. Всякую мелочь они сейчас вроде тоже возят.


Если человек имеет лицензию-молодец, соблюдает закон, платит налоги, это по нашему. Через такого и надо заказывать.
Palmaris777
P.M.
5-1-2017 11:23 Palmaris777
Расскажу показателный пример.
У нас в Калифорнии был сенатор Йии Лиленд. Один из главных отцов анти оружейных законов. Он нам года 3 нервы портил и изрядно попортил. Так вот, 2 года назад его поймали за нелецензионный сбыт армейского оружия (автоматы, гранатометы, Stinger). Суд уже был, Там такую сеть вскрыли-мама не горюй. Он многих сдал. Сейчас в турме сидит.
DIDI
P.M.
5-1-2017 11:28 DIDI
Palmaris777:

Если какие то идиоты занимаются безлицензионным вывозом-это их проблемы. Кстати, на сколько я слышал, очень много брайтоновких пацанов переодически попадают в тюрьму, не за ИТАР, за все, мне их не жалко. Я не думаю что ты найдешь хоть одного адекватного который будет этим заниматся.

Очень хорошо знаю.
Даже знаком с одним из них,коего цепкие руки Дядюшки Сэма аж на десять лет вырвали с родной Брайтонщины,но как только смог,он сразу вернулся на Родину,на свой родной Бодворк.Живёт в высоких серых домах,обедает в Татьяне и нигде не работает.

Palmaris777
P.M.
5-1-2017 11:30 Palmaris777
DIDI:

Очень хорошо знаю.
Даже знаком с одним из них,коего цепкие руки Дядюшки Сэма аж на десять лет вырвали с родной Брайтонщины,но как только смог,он сразу вернулся на Родину,на свой родной Бодворк.Живёт в высоких серых домах,обедает в Татьяне и нигде не работает.


У нас с ним разные Родины. Он у нас в гостях был.
DIDI
P.M.
5-1-2017 11:30 DIDI
Konstantin Nsk:

DIDI, попробуйте через dmitry@prizel.ru заказать.
Я через них оптику и кольца несколько раз из Америки заказывал, лицензия Госдепа о которой Эдуард говорит около 5 долларов стоит и они её сами оформляют. Всякую мелочь они сейчас вроде тоже возят.

Спасибо.
Попробую.
Если сможет выслать то,что нужно официально,то было-бы здорово.

Strelezz
P.M.
6-1-2017 03:37 Strelezz
Palmaris777:

Незнание закона не освобождает от отвествености.

Законы пишут люди . А они , как известно , часто ошибаются

Strelezz
P.M.
6-1-2017 03:46 Strelezz
DIDI:

Газблок с мушкой самое востребованное.

АКобразных обычных много,короткие редкость.
Берём обычный,укорачиваем ствол и меняем газблок.
Румын стоит 550-600,со складным прикладом 700.
Поляк на фрезерованной коробке со складным прикладом 800-850.

АКСУ огражданенный 2000,застава М82 до 2500.Проще укоротить и переоформить у оружейного мастера.


Может взять и приварить базу мушки на газблок? По примеру чехов
Или требуется полная аутеничность ?

Strelezz
P.M.
6-1-2017 04:05 Strelezz
DIDI:

Технически "служба почтовой безопастности" просвечивает все посылки.Но это на предмет их интереса.Таможни в США на выезде нет,однако,если посылку задержат и её содержимое не будет соответствовать задекларированному или среди задекларированного содержимого будут предметы не разрешонные к вывозу или требующие специальной лицензии,то отправитель будет нести ответственность.

Свинцовая обёртка посылки-это чётки сигнал службе безопастности посылку вскрыть.

Свинцовая - возможно . Но вот жестяная банка из -под конфет прошла НАШУ таможню со свистом

druid33
P.M.
6-1-2017 10:18 druid33
Originally posted by Strelezz:

Может взять и приварить базу мушки на газблок? По примеру чехов
Или требуется полная аутеничность ?


или так: L.A.C . Ультиблоки ,регулируемые газблоки на акм , ак74 ,Вепрь 125 и прочие . или так :
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1979120.html
Calex
P.M.
6-1-2017 13:44 Calex
Originally posted by Strelezz:

Но вот жестяная банка из -под конфет прошла НАШУ таможню со свистом

На вашей таможне нет пока даже технической возможности просвечивать все посылки.
Так что, это как повезёт.

И кстати, содержимое такой коробочки на сканере видно прекрасно. Я эту таможенную аппаратуру довольно долго и поставлял, и обслуживал.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос по деталям болгарских АК? ( 1 )