Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Об американском правосудии

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Об американском правосудии

Evil_Kot
P.M.
23-12-2016 05:29 Evil_Kot
Недавно был на всю страну прозвучавший случай. Студент Stanford University (20 лет, белый, спортсмен, без криминальной истории), на студенческой вечеринке трахнул пьяную в хлам студентку. Проспавшись, она сказала что её изнасиловали.
Студенту дали шесть месяцев тюрьмы. Через три месяца он вышел за хорошее поведение. (Но это не значит хеппи энд, жизнь пацана разрушена. Он должен теперь по всем местам жительства регистрироваться как сексуальный преступник, двери на хорошую работу и учёбу ему закрыты, и т.д.)

Так вот, что я хотел сказать: На судью, который дал всего шесть месяцев, было столько наездов, что мало дал, как было бы на копа, застрелившего негра. По всей Калифорнии были требования уволить нах судью, и лишить права судить. В конце концов судья уволился сам.

Для не-американцев: в Штатах нет чёткого расписанного кодекса, и часто наказание зависит от того, как решит судья.

А вы как думаете, возможно ли общественное давление на судью? И что за суд будет, если на него можно давить? Чо за херня начинает происходить в стране?

http://nypost.com/2016/06/06/stanford-swimmer-gets-jailed-only-6-months-for-raping-unconscious-coed/

sergeis64
P.M.
23-12-2016 05:48 sergeis64
судья лишь руководит процессом и устанавливает срок лишения свободы после вынесения приговора. Давление на присяжных и судью- старо как мир, ничего система работает.
sergeis64
P.M.
23-12-2016 05:58 sergeis64
Всякое общественное лицо становясь таким, открывает себя к критике и нелицеприятным обращениям. Если они напрямую не являются угрозой здоровью или жизни, то криминала нет. Отрастите толстую шкуру или вам не место в политике. Мне тут "силовые структуры" полушутя сказали чтобы я перестал угрожать губернаторше. на что я ответил, что и в помыслах не было, просто я ей вежливо предложил спрыгнуть с небоскреба и сделать мир светлее. Никаких прямых угроз. а если ее величество это покоробило, так пусть идет в отставку- шимпанзе сделает ее работу лучше.
sergeis64
P.M.
23-12-2016 06:17 sergeis64
требования уволить нах судью

Как ты можешь уволить судью если это лицо избранное? Подать в отставку может...
в Штатах нет чёткого расписанного кодекса

Ну не пиши фигню- есть "вилка", плюс смягчающие и отягчающие. как там судья пришел k мере пресечения в 6 месяцев- мне неведомо, но в общем да, маловато будет.
Evil_Kot
P.M.
23-12-2016 06:38 Evil_Kot
sergeis64:

Ну не пиши фигню- есть "вилка", плюс смягчающие и отягчающие. как там судья пришел k мере пресечения в 6 месяцев- мне неведомо, но в общем да, маловато будет.

Когда я проходил курсы о вреде пьянства и алкоголизма после очередного DUI (управление автомобилем в нетрезвом состоянии), мне там ведущие курсов рассказывали о случае, когда тоже студент, будучи в дугу за рулём, убил семью из трёх человек. Судья решил что нецелесообразно его сажать, и не посадил.
Он дал ему несколько лет общественных работ по выходным и вечерам, и предписал носить значок на груди "Я по пьяни убил трёх человек", и ещё чтоб он носил их фотографии в бумажнике. От так.

Foxbat
P.M.
23-12-2016 06:40 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Как ты можешь уволить судью если это лицо избранное? Подать в отставку может...

Во многих местах они назначены. А выбранного можно через импочмент.

Вообще не понял, о чем вопль Ярославны? Идеальной системы нет и быть не может, та, что у нас, очень близка. С точки зрения ее улучшения часто упоминается идея профессиональных членов жюри, но этого либерасты никогда не допустят, ибо тут сразу их кумир О-Джей получит газовую камеру вместо красивой жизни во Флориде.

sergeis64
P.M.
23-12-2016 06:44 sergeis64
Во многих местах они назначены.

+
Вообще не понял, о чем вопль Ярославны?

+
Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 07:04 Шатун Затворов
И еще чуть-чуть. Не о судебной системе, но о правоохренительных органах. Вчера по радиве слышал.

В славном и горячо любимом мною штате Висконсин полицейский тормозит машину превышающую скорость. В машине сидит взьерошеный и вусмерть перепуганный студент Университета Висконсина. Офицер берет у клиента права, страховку и интересуется знает ли клиент за что его остановили. Стандартная процедура. Клиент робко дает правильный ответ "Скорее всего за превышение скорости". Полицай вежливо интересуется существует ли какая-либо причина для такой спешки. Студент мнется, бледнеет, краснеет и мямлит, что он, собственно, - студент. И у него через 15 минут лекция, на которой ему положено давать презентацию. Уж не знаю по какому предмету, но только ему на той презентации надлежит быть кровь из носу в пинжаке и при галстуке. И спешит он на встречу со своим приятелем, тоже студентом, у которого есть 10 минут перерыва между его двумя собственными лекциями, поскольку студент-торопыга не умеет повязывать галстук, а вот приятель - умеет. И приятель обещался ему помочь повязать галстук, потому как ему без галстука на презентации никак неможно.

Офицер командует задержанному выйти из машины. Задержанный выполняет распоряжение. Офицер отбирает у него галстук, задирает ему воротник рубашки, повязывает галстук, оправляет оболтусу воротник, после чего выписывает предупреждение и с наказом боле не грешить и учиться на "отлично" - отпускает с богом

Evil_Kot
P.M.
23-12-2016 07:25 Evil_Kot
Шатун Затворов:

Офицер командует задержанному выйти из машины. Задержанный выполняет распоряжение. Офицер отбирает у него галстук, задирает ему воротник рубашки, повязывает галстук, оправляет оболтусу воротник, после чего выписывает предупреждение и с наказом боле не грешить и учиться на "отлично" - отпускает с богом

Я тоже об этом читал сегодня. Это были сьёмки с полицейской камеры, про галстук

Более того, мне рассказывала моя знакомая, стюардесса из Денвера, Колорадо. Она ехала домой бухая в хлам. Когда копы её остановили, она ещё внезапно заблевала всю торпеду в своей машине.
Копы достали из своей машины плед, завернули её в него, посадили в свою машину, и отвезли домой. Без всяких последствий.

Я как-то сидел в полицейском участке, в наручниках за спиной, все дела. Коп меня оформлял. Я попросился покурить. Коп меня вывел на крыльцо, дал сигарету, зажёг (а руки у меня за спиной, в наручниках), так вот, зажёг, и ещё время от времени пепел с сигареты стряхивал. И в рот мне обратно эту сигарету вставлял.

Я достаточно много для среднего гражданина общался с полицией здесь. Ни одной жалобы у меня нет. Всё чётко, вежливо и профессионально.

Konstantin Nsk
P.M.
23-12-2016 08:59 Konstantin Nsk
Мне тут "силовые структуры" полушутя сказали чтобы я перестал угрожать губернаторше.

Ты вроде здесь на форуме писал, что кого то придушишь из своих местных политиков, чьи взгляды ты не разделяешь После таких пассажей забавно смотрятся ваши карты мира с указанием "мирности" населения

OVM
P.M.
23-12-2016 12:47 OVM
Foxbat:

Во многих местах они назначены. А выбранного можно через импочмент.

Вообще не понял, о чем вопль Ярославны? Идеальной системы нет и быть не может, та, что у нас, очень близка. С точки зрения ее улучшения часто упоминается идея профессиональных членов жюри, но этого либерасты никогда не допустят, ибо тут сразу их кумир О-Джей получит газовую камеру вместо красивой жизни во Флориде.

А он разве не сидит еще? До 2017? Выпустили?

sergeis64
P.M.
23-12-2016 15:08 sergeis64
Ну вот когда я напишу конкретно в чей то адрес, тогда и поговорим о моей агрессивности.
trucker66
P.M.
23-12-2016 19:26 trucker66
Когда копы её остановили, она ещё внезапно заблевала всю торпеду в своей машине.

А у меня знакомый заблевал полицейскую машину.
Siberian_46
P.M.
24-12-2016 17:50 Siberian_46
У меня был случай...
За пол часа до НГ я спешил домой, превысил скорость, тормознул меня экипаж ДПС, взяв мои документы и со словами "а вот и снегурочка" - проводили в свою машину.
У меня непонятка, что за "снегурочка" ещё... сажусь в машину, поворочиваю голову и вижу Деда Мороза...
Оказалось он тоже очень спешил...
Сидим, ждём... наступил НГ... сотрудники роспечатывпют шампанское и нам бокалы протягиваются... мы в отказ, мол за рулём... они "не ссыте" мы вам зелёный свет дадим...
Выпили шампанского... по стопке коньяка и нас отпустили.. . Как то так
З.Ы. так я встретил 2001 год...
ГрозаБ
P.M.
24-12-2016 20:32 ГрозаБ
У меня как-то два полицейских экипажа в пургу колесо меняли. На стейшене гайки пистолетом затянули насметь, не открутить. На улице ноль по фарингейту, ветер и снег. Работали попарно - пара пытается открутить, вторая пара в машине руки отогревает. Больше часа еблись, но открутили. За что поклон им земной - я бы там сдох на той трассе.. .
WarEagle
P.M.
25-12-2016 05:05 WarEagle
Evil_Kot:

Я достаточно много для среднего гражданина общался с полицией здесь. Ни одной жалобы у меня нет. Всё чётко, вежливо и профессионально.

Именно так! SUPPORT THE BLUE!

holger
P.M.
25-12-2016 07:22 holger
У меня было только одно пересечение с полицией. Гулял поздно вечером, нашел труп молодого человека в кустах. Позвонил в полицию. Приехали, спросили не моя ли работа. Сказал что не моя. Отпустили. Больше я ничего про это не слышал.
Gilder
P.M.
25-12-2016 07:31 Gilder
Менты здесь нормальные.
Один раз шериф, здоровый такой негр запарковался на месте для моих клиентов. Я вышел и сообшил ему то что ему придётся перепарковаться где-то ешё, он возмутился, я типа по службе здесь и т.д. На что ему я ответил что это всё здорово но перепарковаться ему всё-таки придётся. Он убрал машину.
канонир
P.M.
25-12-2016 07:39 канонир
А мне довелось как-то совершить гражданский арест. И поскольку задержанный мной был сыном Обамы, то зрительские симпатии полицейских были на моей стороне с самого начала и без выяснения причин. За что я и люблю юг.
Самал Ришон
P.M.
25-12-2016 07:50 Самал Ришон
мне как-то полицейские пели хава-нагилу через динамики пока выписывали штраф за превышение - у меня еще Израильские права были
trucker66
P.M.
25-12-2016 10:53 trucker66
Originally posted by trucker66:

А у меня знакомый заблевал полицейскую машину.


Забыл добавить:снаружи и на ходу.
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Об американском правосудии