Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
когда придут негрозомби ( и кончатся патроны) ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

когда придут негрозомби ( и кончатся патроны) - жизнь будет продолжаться

holger
P.M.
23-12-2016 02:51 holger
vulcan:

Ну ножики у меня довольно качественные.Просто я сильно длинным ниши не вижу.

реально думаю для зомби нужна нагината, а не ножи, мачете и даже не меч. Рисковать быть поцарапанным на ближней дистанции не вижу смысла.


vulcan
P.M.
23-12-2016 03:16 vulcan
" ионесянчик"?

Невысокий, одаренный изящной полнотой улыбчивый себе на уме армянин.Очень любит шутить,женщин и щащлик с ткемалевым соусом. Зарэзать- нэ можэт,даже барана.Добрый,вах,очень,да!

Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 03:28 Шатун Затворов
Originally posted by holger:

для зомби нужна нагината

А лучше - сюрикены. Калибру эдак 12го.

holger
P.M.
23-12-2016 04:25 holger
vulcan:
" ионесянчик"?

Невысокий, одаренный изящной полнотой улыбчивый себе на уме армянин.Очень любит шутить,женщин и щащлик с ткемалевым соусом. Зарэзать- нэ можэт,даже барана.Добрый,вах,очень,да!

Это о чем ?

holger
P.M.
23-12-2016 04:28 holger
Шатун Затворов:

А лучше - сюрикены. Калибру эдак 12го.

Сюрикенов такого калибра в мою М4 влазит максимум 9 если сильно поднажать и взять их покороче. Максимум на 10-м зомби прийдется трясущимися руками искать нагинату.

А стандартными сюрикенами в зомби бросаются только когда закончатся тарелки, вазы и горшки с цветами.

sergeis64
P.M.
23-12-2016 04:38 sergeis64

holger
P.M.
23-12-2016 04:48 holger
sergeis64:


эти при нападении зомбей выживут. Если смогут где-то сберечь нескольких мужиков, то заселят землю потом опять.

sergeis64
P.M.
23-12-2016 05:04 sergeis64

sergeis64
P.M.
23-12-2016 05:22 sergeis64

ГрозаБ
P.M.
23-12-2016 06:02 ГрозаБ


ионесянчик


Топор "Мосгаза"?
Самал Ришон
P.M.
23-12-2016 06:07 Самал Ришон
пожалуйста - вот вам и нагината

http://www.zombietools.net/shop/reaper/

ArielB
P.M.
23-12-2016 06:30 ArielB
ГрозаБ: почёт и уважение! Приятно иметь дело с человеком, помнящим историю КПСС.. . тьфу!.. СССР.
В 1963 году по Москве ходил некто по имени Владимир Ионесян, неудавшийся актёр. Стучал в квартиры, представлялся работником Мосгаза и.. . рубил людей туристским топориком. В его честь в то время и стали этот топорик так называть. А вы там для зомби специальное оружие ищете. Всё намного проще: было бы желание, а инструмент найдётся.

Филиппинский Панабас нужен? Моро им и испанцев, и американцев рубили на мелкие фрагменты.
Или Тибетский Рал Гра? Афганский Пулвар сгодится? Пала оттоманская? Дао из Ассама? Ещё чего хотите?
Ви хочете ножик? Их есть у меня:-)

Жду зомби. Усрамся, но не сдамся.

sergeis64
P.M.
23-12-2016 06:37 sergeis64
нагината

Цельнометаллическая??? маразм.
есть обычная коса ( как у Грим рипера) в рабочем состоянии, и мною пользуемая. Если спрямить- то будет страшная рубилка.
sergeis64
P.M.
23-12-2016 06:42 sergeis64
имени Владимир Ионесян, неудавшийся актёр.

По рассказам была настояшая паника, причем работники Мосгаза паниковали тоже.
vc123
P.M.
23-12-2016 07:01 vc123
реально думаю для зомби нужна нагината, а не ножи, мачете и даже не меч

Нагината тоже меч, только с длинной рукоятью.
ГрозаБ
P.M.
23-12-2016 07:11 ГрозаБ
Originally posted by Самал Ришон:

пожалуйста - вот вам и нагината

http://www.zombietools.net/shop/reaper/


Это какой-то бред воспаленного гоблинского мозга.. .
ГрозаБ
P.M.
23-12-2016 07:12 ГрозаБ
Originally posted by vc123:

Нагината тоже меч, только с длинной рукоятью.


Как бы совсем нет. Даже не боевая коса или глевия - то нагамаки. Нагината вещь в себе, очень своеобразный клинок у нее - надо в рукаx подержать, на фото его возможности плоxо понятны
хренов
P.M.
23-12-2016 07:18 хренов
Самал Ришон:

когда придут негрозомби ( и кончатся патроны) - жизнь будет продолжаться

Всё не правильно, ты всё перепутал. Ты забыл про каску
click for enlarge 811 X 586 125.1 Kb

Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 07:19 Шатун Затворов
Тоже, небось, пейзане из сельхозинвентаря переделали, чтоб самураев с коня снимать, подрубая коню ноги. Типа бердыша.
Самал Ришон
P.M.
23-12-2016 07:36 Самал Ришон
ГрозаБ:

Это какой-то бред воспаленного гоблинского мозга...

как и все у них на сайте - брутально-водевильно

vc123
P.M.
23-12-2016 07:43 vc123
Как бы совсем нет.

А японцы думают что да. И мне кажется им виднее.
vulcan
P.M.
23-12-2016 14:10 vulcan

Про ионесянчика почти угадал .

sergeis64
P.M.
23-12-2016 15:45 sergeis64
Нагината вообще-то оружие конного самурая изначально, уже потом принятое женщинами и детьми для охраны обоза и лагеря. Это конечно никакой не меч а скорее помесь алебарды
Varnas
P.M.
23-12-2016 17:09 Varnas
эти при нападении зомбей выживут.

Это просто гимнастика. Рубящих по руке нет, уколов нет. Если ета техника основанна на реальной, то отгребет такой самурай от простого копейщика... .
ГрозаБ
P.M.
23-12-2016 18:45 ГрозаБ
Originally posted by vc123:

А японцы думают что да. И мне кажется им виднее.


Если совсем углубится, то и наконечник стрелы у ниx тоже меч. Особености терминологии.
А так да, нагинату можно переточить, укоротить накаго и сделать меч. Называется будет нагината-наоши. Мой ножик из поста #16 как раз оно.
sergeis64
P.M.
23-12-2016 19:18 sergeis64
Нн будет особо эффективным из-за специфического изгиба клинка.
ГрозаБ
P.M.
23-12-2016 19:34 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

Нн будет особо эффективным из-за специфического изгиба клинка.


Как раз нагината-наоши ОЧЕНЬ ефективный ножичек. Особено в форме короткого ваказаши. Пока из ножен не достал - все думают стандартный жабакол, а достал - там слонику ножки отрубать можно. В определенные моменты крайне популярная железка была. Изгиб, в отличии от традиционной нагинаты и нагомаки заметно меньше - вполне подxодит и для колющиx ударов. А масивный клинок с исиленным кончиком позволял и доспеxи пропарывать. Посмотри мой ножик из #16
sergeis64
P.M.
23-12-2016 19:53 sergeis64
Сколько надо отпилить от традиционной нагината чтобы получить такой клинок?
[B][/B]

ГрозаБ
P.M.
23-12-2016 20:20 ГрозаБ
Немного. Переточить кисаки и обрезать накаго
click for enlarge 800 X 211  31.7 Kb
holger
P.M.
23-12-2016 21:40 holger
Varnas:

Это просто гимнастика. Рубящих по руке нет, уколов нет. Если ета техника основанна на реальной, то отгребет такой самурай от простого копейщика....

Мы про зомби или кого ? Разве среди зомби есть копейщики ? Я тут поднял вопрос про нагинату как оружие, которое я бы взял для зомби в чистом поле.

В японских техниках с оружием полно ударов по рукам и уколов, наверняка эти приемы есть и для нагинаты.

Varnas
P.M.
23-12-2016 21:56 Varnas
Разве среди зомби есть копейщики ?

А где в Японии зомби? Они могут только в Америке появитса (в кремле уже появились).
Я тут поднял вопрос про нагинату как оружие, которое я бы взял для зомби в чистом поле.

Взял бы кистень.
holger
P.M.
23-12-2016 22:43 holger
Varnas:

Взял бы кистень.

Тогда уж моргенштерн с цепью, как-то спокойнее.

Varnas
P.M.
24-12-2016 01:08 Varnas
Тогда уж моргенштерн с цепью, как-то спокойнее.

Если неошибаюсь в терминах, то моргенштерн та же самая булава только с очень длинными шипами. Луче с короткими пирамидными - меньше за одежду цеплятса будет, да и ненадо будет куски мяся с него выковыривать.
sergeis64
P.M.
24-12-2016 01:14 sergeis64
Немного.

По мне так изуродованная нагината. Если конечно хламовый клинок, то пусть, а вот хорошего мастера-???
holger
P.M.
24-12-2016 02:22 holger
Varnas:

Если неошибаюсь в терминах, то моргенштерн та же самая булава только с очень длинными шипами. Луче с короткими пирамидными - меньше за одежду цеплятса будет, да и ненадо будет куски мяся с него выковыривать.

Я имел ввиду вариант который на цепи - между древком и "звездой" - больше размах. Шипы могут быть разными.

Strelezz
P.M.
24-12-2016 04:38 Strelezz
sergeis64:
Нагината вообще-то оружие конного самурая изначально, уже потом принятое женщинами и детьми для охраны обоза и лагеря. Это конечно никакой не меч а скорее помесь алебарды

Нагината легкая . Это по сути копье с развитым лезвийным наконечником . Конному - как зайцу стоп-сигнал.
Алебарда тяжелая . Не помню как по японски аналог квандао .

ГрозаБ
P.M.
24-12-2016 06:08 ГрозаБ
Нагината как раз нифига не легкая. Это нагамаки с легкими клинками бывают, а нагината в обухе до 12мм и клинок часто в метр длины.. .
ГрозаБ
P.M.
24-12-2016 06:15 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

По мне так изуродованная нагината. Если конечно хламовый клинок, то пусть, а вот хорошего мастера-???


Причин несколько. Во первых кончик у нагинаты часто перекален - доспех протыкать. И, как следствие, хрупкий - часто ломался. Не выбрасывать же из-за этого шикарнейший клинок? Проще переточить в меч. Вторая причина - во многих ситуациях катану было запрещено носить, только короткий ваки. А хотелось оружия посерьезнее. Ну и помле войн периода Муромати осталось очень много нагинат. А спрос был в основном на короткие ваки, которые разрешалось носить купцам, горожанам и т.д. Ну и очень много мечей (например мой) изначально делались с клинками а-ля нагината, никаких переделок
sergeis64
P.M.
24-12-2016 07:27 sergeis64
периода Муромати осталось очень много нагинат.

Если мне не изменяет память- Икко Икки поголовно бегали с нагинатами, что есть огромное количество. как то яри я у них не видел на гравюрах.. .
ГрозаБ
P.M.
24-12-2016 16:44 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

Икко Икки поголовно бегали с нагинатами, что есть огромное количество. как то яри я у них не видел на гравюрах...



Плохо смотрел. У них в принципе нагинаты и нагомаки профильным оружием были. Впрочем, как и яри. Но расцвет популярности яри пришелся уже на Токугаву

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
когда придут негрозомби ( и кончатся патроны) ... ( 2 )