Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
когда придут негрозомби ( и кончатся патроны) ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

когда придут негрозомби ( и кончатся патроны) - жизнь будет продолжаться

Самал Ришон
P.M.
22-12-2016 02:14 Самал Ришон
http://www.zombietools.net/

сделал себе подарок к новому году, правда ждать полтора месяца - все делается на заказ

The Rat Bastard. секач - лезвие - 33 см стали 6.5мм толщиной, весит кило

http://www.zombietools.net/shop/rat-bastard/


думаю еще со временем заказать под вторую руку

http://www.zombietools.net/shop/the-mauler/


Шатун Затворов
P.M.
22-12-2016 02:27 Шатун Затворов
Хорошая штука. В случае чего ею можно запросто зубочистку из телеграфного столба выстругать.
sergeis64
P.M.
22-12-2016 02:39 sergeis64
Секач забавный, у меня нет. Есть пара кинжалов, сабля, шашка и полно топоров? Отобьюсь или надо секач обязательно?
Strelezz
P.M.
22-12-2016 02:55 Strelezz
sergeis64:
Секач забавный, у меня нет. Есть пара кинжалов, сабля, шашка и полно топоров? Отобьюсь или надо секач обязательно?

Секач - обязательно . А еще лучше бензопилу

sergeis64
P.M.
22-12-2016 02:59 sergeis64
А еще лучше бензопилу

Есть пара мачете, бензопила конечно есть, как же без?
Strelezz
P.M.
22-12-2016 03:05 Strelezz
sergeis64:

Есть пара мачете, бензопила конечно есть, как же без?

Ну тогда можно спать спокойно .

ГрозаБ
P.M.
22-12-2016 03:30 ГрозаБ
Мне сегодня тоже подарок на НГ пришел от меня, любимого
click for enlarge 1920 X 1278 217.7 Kb
DIDI
P.M.
22-12-2016 03:31 DIDI
У меня мачете есть.Правда использую по прямому назначению ибо вокруг и на участке домика на побережье Лацио растёт бамбук.
Strelezz
P.M.
22-12-2016 03:35 Strelezz
ГрозаБ:
Мне сегодня тоже подарок на НГ пришел от меня, любимого

Я смотрю , вы забронзовели
В хорошем смысле

ГрозаБ
P.M.
22-12-2016 03:42 ГрозаБ
Originally posted by Strelezz:

Я смотрю , вы забронзовели


Дык, бронза - металл благородный
Strelezz
P.M.
22-12-2016 03:48 Strelezz
ГрозаБ:

Дык, бронза - металл благородный

Да уж Из тьмы веков выходит в отличном виде . Как датируют сей предмет ?

ГрозаБ
P.M.
22-12-2016 06:06 ГрозаБ
Originally posted by Strelezz:

Как датируют сей предмет ?


С этим конкретным проблема - найден при строительстве, а не при раскопкаx, так что сопутки ноль. Но по аналогичным - Троя IV-VI, 1700-1200гг д.н.э.
Самал Ришон
P.M.
22-12-2016 06:34 Самал Ришон
DIDI:
У меня мачете есть.Правда использую по прямому назначению ибо вокруг и на участке домика на побережье Лацио растёт бамбук.

у меня тоже есть мачете, но чисто утилитарное. а эти ребята из зомби тулс делают просто эпические вещи из рессорной стали.


DIDI
P.M.
22-12-2016 06:52 DIDI
Эпические вещи работы современных мастеров тоже есть.
click for enlarge 1707 X 1280 366.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 366.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 289.1 Kb
DIDI
P.M.
22-12-2016 06:55 DIDI
Вопрос полезности правда остаётся открытым.
ГрозаБ
P.M.
22-12-2016 07:12 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Эпические вещи работы современных мастеров тоже есть


Лучше уж старые мастера. Нынешние повторить работу старыx при желании могут, но ценник выйдет с очень многими нулями...
У меня клинок лежит, до сиx пор не одетый - 2007-й год. А стоит дороже такого-же 16-17-го веков
click for enlarge 1920 X 1080 142.4 Kb
DIDI
P.M.
22-12-2016 08:13 DIDI
ГрозаБ:

Лучше уж старые мастера. Нынешние повторить работу старыx при желании могут, но ценник выйдет с очень многими нулями...
У меня клинок лежит, до сиx пор не одетый - 2007-й год. А стоит дороже такого-же 16-17-го веков

Вполне возможно.Я не специалист по антиквариату.Хотя на всякие антикварные ярмарки и прочее хожу.Ещё иногда посещаю выставки современных мастеров.Не потому,что считаю их лучше,а потому,что интересно посмотреть как они работают,пообщаться с ними.Может даже задать какието вопросы,которые могут им показаться дурацкими.Недавно разговаривал с мастером который деревянные лакированные и прочие ножны для мечей и прочего делает.Так просто мозги вскипели от колличества предоставленной информации.Никогда не полагал,что это такой ёмкий вопрос.

ГрозаБ
P.M.
22-12-2016 08:54 ГрозаБ
Лак - отдельное искустко. И не зря японцы считают черный глянцевый самым сложным.. .
mokus
P.M.
22-12-2016 12:01 mokus
ГрозаБ:
Лак - отдельное искустко. И не зря японцы считают черный глянцевый самым сложным...

там 7 слоев - отсюда и геморой, даже если пропитывать маслом для себя это слоев 5 минимум

Varnas
P.M.
22-12-2016 19:19 Varnas
Мне сегодня тоже подарок на НГ пришел от меня, любимого

И сколь такие стоит сечас?
Самал Ришон
P.M.
22-12-2016 19:32 Самал Ришон
ГрозаБ:
Мне сегодня тоже подарок на НГ пришел от меня, любимого

я бы колбаску им не резал

ГрозаБ
P.M.
22-12-2016 20:35 ГрозаБ
Originally posted by Самал Ришон:

я бы колбаску им не резал


Режет, кстати, очень даже - мне уже кровушку пустил. Несмотря на 3500+ лет возраста.. У него толщина лезвий возле центрального ребра всего 0,8мм - таким и Минотравру бошку отрезать, и Потрокла и стен Трои выпотрошить - запросто.. .
ГрозаБ
P.M.
22-12-2016 20:37 ГрозаБ
Originally posted by Varnas:

И сколь такие стоит сечас?


Немного дороже, чем ножик Самала. Но не намного.
Самал Ришон
P.M.
22-12-2016 20:43 Самал Ришон
ГрозаБ:

Режет, кстати, очень даже - мне уже кровушку пустил. Несмотря на 3500+ лет возраста.. У него толщина лезвий возле центрального ребра всего 0,8мм - таким и Минотравру бошку отрезать, и Потрокла и стен Трои выпотрошить - запросто...

дело не в остроте а в ботулизме и столбняке из Трои

Самал Ришон
P.M.
22-12-2016 20:45 Самал Ришон
DIDI:
Эпические вещи работы современных мастеров тоже есть.

это не эпическая вещь. красивая, дорогая, хорошая, качественная, да а вот ЭПИЧЕСКОЙ ее не назовешь. ИМХО

ГрозаБ
P.M.
22-12-2016 21:00 ГрозаБ
Originally posted by Самал Ришон:

дело не в остроте а в ботулизме и столбняке из Трои


Спасибо, обрадовал.. . То-то нифига заживать не xочет.. .
skold
P.M.
22-12-2016 22:45 skold
"Меня терзают смутные сомнения... ", что эти "режики", независимо от их красоты, увесистости и артефактности смогут достаточно надолго отодвинуть момент пожирания (или что оне там делают с человеками и всеми остальными) зомбями
Одна недежда на то, что не сожрут, а только покусают - тогда после трансформации и наличия тесака есть вероятность стать их предводителем.. .
Так выпьем-же за то, чтобы патроны не кончались
ГрозаБ
P.M.
22-12-2016 22:58 ГрозаБ
Ну, так как подавляющее большинство покойников хоронят в строгих костюмах, то зомби апокалипсис обещает быть серьезным и чопорным мироприятием
Varnas
P.M.
22-12-2016 23:07 Varnas
Немного дороже, чем ножик Самала. Но не намного.

Похоже что средневековые намного дороже?
skold
P.M.
22-12-2016 23:40 skold
Originally posted by ГрозаБ:

Ну, так как подавляющее большинство покойников хоронят в строгих костюмах, то зомби апокалипсис обещает быть серьезным и чопорным мироприятием


Вы знаете - думаю, навряд-ли
Ибо хоронить будет некого и некому
Меня пугает другое, не эти фантазии
Несколько непосебе становится от вида все возрастающего количества существ (внешне неотличимых от человеческих), приоритеты которых отличаются от приоритетов Человека с точностью до наоборот - пох.. на всех, ибо "это Я" иду, еду, говорю, делаю, считаю нужным и т.п.
С полным отсутствием таких "старомодных" понятий (ментально и биологически), как совесть, честь...
И часть из них вооружены, легально
Нет-нет, нормальных-то пока еще вполне достаточно
Но тенденция - тревожная
NowhereToHide
P.M.
22-12-2016 23:53 NowhereToHide
"The Sharkalope"у них интересный.. .
Этакий ятаган в стиле zombie-apocalypse
vulcan
P.M.
23-12-2016 01:19 vulcan
Несколько непосебе становится от вида все возрастающего количества существ (внешне неотличимых от человеческих), приоритеты которых отличаются от приоритетов Человека с точностью до наоборот - пох.. на всех, ибо "это Я" иду, еду, говорю, делаю, считаю нужным и т.п.
С полным отсутствием таких "старомодных" понятий (ментально и биологически), как совесть, честь...
И часть из них вооружены, легально
Нет-нет, нормальных-то пока еще вполне достаточно
Но тенденция - тревожная

О! Проняло? Зайдите в тему о Нагане в КС разделе.Почитайте десяток страниц последних.
Я вот тоже "опасениев имею".

vulcan
P.M.
23-12-2016 01:24 vulcan
А по теме-не готов.Бензопилы-нет,параножовок по дереву,одна по металлу,пилки маленькие ,но злые в викториноксе и латермене. Фискарик топорик, топор классический самолично на 3 клина насаженный и заточенный. Несколько так себе топоров(не пользую) . мачете есть.Трамонтиновский.Сработой справляется. Работает лучше,чем выглядит.Честная углеродка. Щуку 12 кг на куски с одного удара,траву-косит, ветки-рубит.
А вот ниша тактикульного черезкольчугукевлар не заполнена.Даж глоковский жабокол все не переточить на правильный угол. Ножей с клином более 10-12 см у меня и нет наверное.Только на кухне,если.
Шатун Затворов
P.M.
23-12-2016 01:28 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

Фискарик топорик, топор классический самолично на 3 клина насаженный и заточенный. Несколько так себе топоров(не пользую) . мачете есть.Трамонтиновский.Сработой справляется. Работает лучше,чем выглядит.Честная углеродка. Щуку 12 кг на куски с одного удара,траву-косит, ветки-рубит.
А вот ниша тактикульного черезкольчугукевлар не заполнена.

Ну и куда это годится? Вот придут к тебе зомби мозк есть - что ты им скажешь? "Пацаны, обед потом. Сперва пойдите дров нарубите"

vulcan
P.M.
23-12-2016 01:34 vulcan
Вот придут к тебе зомби мозк есть - что ты им скажешь?

Все выели уже до вас.Было кому .

ГрозаБ
P.M.
23-12-2016 01:41 ГрозаБ
Originally posted by skold:

Меня пугает другое, не эти фантазии
Несколько непосебе становится от вида все возрастающего количества существ (внешне неотличимых от человеческих), приоритеты которых отличаются от приоритетов Человека с точностью до наоборот - пох.. на всех, ибо "это Я" иду, еду, говорю, делаю, считаю нужным и т.п.
С полным отсутствием таких "старомодных" понятий (ментально и биологически), как совесть, честь...


Позволю себе с вами не согласится. Я тут, грешен, перечитывал давеча античныx классиков - так вот ниxера со времен бронзового века не изменилось. Там тоже все ныли по поводу повреждения нравов, забвения всеx нравственыx ориентиров и т.д..
С момента, когда Цицерон воскликнул "O tempora, o mores!" прошло ровным счетом 2079 лет. И что?
ГрозаБ
P.M.
23-12-2016 01:42 ГрозаБ
Originally posted by Varnas:

Похоже что средневековые намного дороже?




Так сильно зависит. У меня и кинжалов 14-15-го веков есть жменька по цене $70-150.. .
holger
P.M.
23-12-2016 01:44 holger
vulcan:
А по теме-не готов.Бензопилы-нет,параножовок по дереву,одна по металлу,пилки маленькие ,но злые в викториноксе и латермене. Фискарик топорик, топор классический самолично на 3 клина насаженный и заточенный. Несколько так себе топоров(не пользую) . мачете есть.Трамонтиновский.Сработой справляется. Работает лучше,чем выглядит.Честная углеродка. Щуку 12 кг на куски с одного удара,траву-косит, ветки-рубит.
А вот ниша тактикульного черезкольчугукевлар не заполнена.Даж глоковский жабокол все не переточить на правильный угол. Ножей с клином более 10-12 см у меня и нет наверное.Только на кухне,если.

Не стоит комплексовать. Значение качества холодного оружия сильно преувеличено. Конкретно по зомби, длинная арматурина в руках у человека увлеченного и любящего свое дело будет работать много лучше чем всякая навороченная херня в руках чайников.

Хотя у меня на всякий случай катана, мачете и набор ножей припрятаны, у мужчины не может быть слишком много ножей.

У меня есть даже бензопила - на электрической тяге работает относительно тихо и меньше привлекает внимание остальных зомбей.

vulcan
P.M.
23-12-2016 02:10 vulcan
У меня есть даже бензопила - на электрической тяге

Может остаться без топлива при апокалипсице. А носить генератор-тяжко и накладно.

Значение качества холодного оружия сильно преувеличено

Ну ножики у меня довольно качественные.Просто я сильно длинным ниши не вижу.Но мысль о тактикульном жабоколе с клинком сантиметров на 15 при толщине где-то 5мм с хорошей эргономичной рукоятью в кайдексовых ножнах меня не покидает. Но обычно, когда есть сумма на данную хотелку,покупается очередной ствол.. . Парадокс!

ArielB
P.M.
23-12-2016 02:48 ArielB
Приятно узнать, что холодняк все ещё используется фанатами Вальтеров и Глоков.

Но за такие цены я могу поиметь что-то 18-19 века, попившее настоящей человеческой кровушки, и без опасности заражения V. Zombi

Кстати, самая первая фотография: Самаль, это Вы лично или Ваш evil twin?

И заодно, викторина старожилам: кто знает, что такое " ионесянчик"?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
когда придут негрозомби ( и кончатся патроны) ... ( 1 )