Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
у кого есть друзья или родственники на фабрике ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

у кого есть друзья или родственники на фабрике Береты... DIDI ?

holger
P.M.
16-12-2016 03:47 holger
При очередном апгрейде своей Беретты 92 я сделал то что рано или поздно делает любой владелец Беретты - сломал grip screw. Он ввинчивается в threaded grip screw bushing который ввинчивается во фрейм.

Прикол состоит в том, для для Беретты есть все детали, родные и афтемаркет. Кроме только этих самых бушингов. Эта фигулинка замечательным образом отсутствует во всех стоках и везде на бэкордере.

Понятное дело что на заводе они делаются и в природе они существуют. Но широкой публике не продаются, поскольку это центральная и самая сложная и секретная деталь всего пистолета.

Если у кого есть знакомый или родственник и может вынести мне за проходную несколько штучек, буду благодарен. Я буду ждать его сразу за проходной у пивного ларька где куплю столько пива сколько пожелает.

Вот оно (сайт торусовский но детали береттовские показаны):

http://www.taurusarmed.net/forums/attachments/pt92-other-taurus-pistols/108224d1422918376-beretta-grip-frame-bushings-w-model-number-pt92-pt99-img_0174.jpg

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 04:00 Шатун Затворов
Ох уж енти анжанеры-программизды. Zero imagination. Одни единички с нулями. Тиски в доме есть? Тиски, дрель и вот это https://www.amazon.com/Alden-4507P-Grabit-Broken-Extractor/dp/B000Q60UOO спасут отца силикондолинской демократии.
holger
P.M.
16-12-2016 04:06 holger
Нафига мне экстрактор ? Я давно сам все экстрактировал с помощью плоскогубцев и чей-то матери.

В настоящий момент имеется аккуратное родное неиспорченное отверстие во фрейме Беретты. Есть упрочненные афтемаркет винтики. Но поженить их можно только если есть новый бушинг. Которого как раз нету.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 04:13 Шатун Затворов
А что случилось со старым в процессе экстракции?
holger
P.M.
16-12-2016 04:16 holger
Шатун Затворов:
А что случилось со старым в процессе экстракции?

Он маленько покореженный и внутре у него неонка (то есть сломанный винтик). Оно такое маленькое что дриллить его не вижу смысла.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 04:23 Шатун Затворов
Ага. Ну я так и предполагал, что под словом "экстракция" в Силиконовой Долине предполагают нечто иное

Берём маленько покорёженый, зажимаем в тиски. Берём МАЛЕНЬКОЕ сверло. Возможно это покажется странным, но маленькие винтики лучше всего сверлятся маленькими свёрлами. Насверливаем аккуратно. Запердоливаем экстрактор. Выкручиваем. Наливаем пиво.

DIDI
P.M.
16-12-2016 04:38 DIDI
Я рад-бы помочь,но на заводе Беретты никого у меня нет.Более того он довольно от меня далеко.

Могу спросить у оружейного диллера.

DIDI
P.M.
16-12-2016 04:40 DIDI
Я так понимаю Вам требуется деталь номер 51 с рисунка?
click for enlarge 648 X 780  90.2 Kb
holger
P.M.
16-12-2016 04:40 holger
Шатун Затворов:
Ага. Ну я так и предполагал, что под словом "экстракция" в Силиконовой Долине предполагают нечто иное

Берём маленько покорёженый, зажимаем в тиски. Берём МАЛЕНЬКОЕ сверло. Возможно это покажется странным, но маленькие винтики лучше всего сверлятся маленькими свёрлами. Насверливаем аккуратно. Запердоливаем экстрактор. Выкручиваем. Наливаем пиво.

Там диаметр сломанного винтика примерно 1 мм. Где взять такое сверло (оно тогда должно быть максимум 0.8 мм в диаметре). Это к зубному врачу надо идти.


holger
P.M.
16-12-2016 04:41 holger
DIDI:
Я так понимаю Вам требуется деталь номер 51 с рисунка?

да, именно оно !

DIDI
P.M.
16-12-2016 04:42 DIDI
Из того,что нашол на вскидку,если от 92й армейской,то 6Евро+пересылка.

http://www.asamnet.de/~ehrenred/ersatzt/beretta92.htm

DIDI
P.M.
16-12-2016 04:44 DIDI
Напишите им сами:
http://www.cds-ehrenreich.de/kontakt/
holger
P.M.
16-12-2016 04:44 holger
DIDI:
Из того,что нашол на вскидку,если от 92й армейской,то 6Евро+пересылка.

http://www.asamnet.de/~ehrenred/ersatzt/beretta92.htm

и он у них есть реально в стоке а не просто на вебсайте как в американских магазинах ? Я по немецки не понимаю.

holger
P.M.
16-12-2016 04:46 holger
DIDI:
Напишите им сами:
http://www.cds-ehrenreich.de/kontakt/

попробую если они понимают по английски. Спасибо.

DIDI
P.M.
16-12-2016 04:46 DIDI
Вы спросите меня почему я дал вам немцев?
ответ прост-они работают быстро и чётко(если до рождественских праздников успеете).
А итальянцы сделают всё то-же самое в процессе показав вам как пожарить яичниуц за сорок минут.
holger
P.M.
16-12-2016 04:59 holger
Послал вопрос, посмотрим что ответят.
PertPetrow
P.M.
16-12-2016 09:12 PertPetrow
holger:
Послал вопрос, посмотрим что ответят.


Посмотрел их условия. Пересылка за границу есть: письмо - 13 евро, пакет 38. Следующая неделя у нас условно рабочая, -многие уже уходят в отпуск. Между Рождеством и новым годом - очень многие ;-) Почта тоже забита и посылки идут медленнее.
Если не справишься с английским, пиши, помогу с немецким переводом.

holger
P.M.
16-12-2016 09:51 holger
Цена получается конечно офигенная, у нас четыре бушинга стоили 4 доллара когда были в продаже.

Посмотрю что они ответят, у них есть линк по английски и я послал им емейл.

holger
P.M.
16-12-2016 11:12 holger
Только что получил ответ. Сказали что в США не посылают

Сложная деталь-то оказалась.

OVM
P.M.
16-12-2016 11:20 OVM
holger:

Там диаметр сломанного винтика примерно 1 мм. Где взять такое сверло (оно тогда должно быть максимум 0.8 мм в диаметре). Это к зубному врачу надо идти.

Охренеть, в пистолете винтики по 1мм!!! Не, не понимаю.. .

holger
P.M.
16-12-2016 11:27 holger
OVM:

Охренеть, в пистолете винтики по 1мм!!! Не, не понимаю...

они всего лишь держат накладки на рукоять, не несущие винтики.

OVM
P.M.
16-12-2016 11:29 OVM
Да это понятно, но все равно 1 мм!
holger
P.M.
16-12-2016 11:38 holger
OVM:
Да это понятно, но все равно 1 мм!

а сколько там надо - штырь толщиной 10 миллиметров чтобы держать пластикову пластину ? Сама головка болта конечно больше, 1 мм это толщина ножки.

holger
P.M.
16-12-2016 11:50 holger
Спросил у самой Беретты. Послали меня к Браунеллс. Круг замкнулся.
OVM
P.M.
16-12-2016 12:34 OVM
holger:

а сколько там надо - штырь толщиной 10 миллиметров чтобы держать пластикову пластину ? Сама головка болта конечно больше, 1 мм это толщина ножки.

Как минимум 3 мм и дело не в прочности. Вся конструкция должна быть, так сказать "однородной", все размерные ряды элементов, должны быть плавными. Это азы, если хотите.

Ach
P.M.
16-12-2016 13:39 Ach
А дяди Джона токаря нет поблизости?
Foxbat
P.M.
16-12-2016 13:52 Foxbat
М3 там стоит, просверлить можно, просто надо аккуратно. Сверло аж до 2 где-то можно брать, чтобы резьбы не касаться - под М3 отверстие около 2.5мм.

Обычно в таких случаях шпенек начнет отворачиваться уже пока сверлишь, и так и выйдет.

На станке, конечно, точнее - присылайте, могу попробовать. Если там не Локтайт то не должно быть сложно.

Palmaris777
P.M.
16-12-2016 16:39 Palmaris777
А эти вставки от 1911 приладить никак нельзя? Конструкция та же, размеры для 1911 бывают 2х типов-стандартные и короткие. Метчик для рамки можно в Midway купить. Проблема будет решена глобально.
Ach
P.M.
16-12-2016 19:41 Ach
Это, как я понимаю, беспощадный итальянский инжиниринг, или плата за прогрессивную алюминиевую рамку.
Если бы винт, крепящий щечки рукоятки, вкручивался прямо в алюминиевую рамку, наверное, очень часто те, кто хотел понадежнее щечки зафиксировать, срезали бы стальным винтом нахрен резьбу на рамке. Вот и сделали промежуточную стальную втулку, которая ввинчивается в рамку, и ослабляет момент от фиксирующего винта.
Только забыли закон Мэрфи:если деталь потенциально может сломаться, она наверняка сломается. Если деталь в принципе сломаться не может, все равно есть вероятность, что она сломается.. .
holger
P.M.
16-12-2016 19:52 holger
Беретта еще раз прислала емейл что проблема в принципе нерешаема.

У меня нет слов, только матерные выражения.

Видимо буду пытаться дриллить как советуют здесь. На вид ножка уж очень тонкая но другого выхода пока не вижу.

holger
P.M.
16-12-2016 19:55 holger
Ach:
Это, как я понимаю, беспощадный итальянский инжиниринг, или плата за прогрессивную алюминиевую рамку.
Если бы винт, крепящий щечки рукоятки, вкручивался прямо в алюминиевую рамку, наверное, очень часто те, кто хотел понадежнее щечки зафиксировать, срезали бы стальным винтом нахрен резьбу на рамке. Вот и сделали промежуточную стальную втулку, которая ввинчивается в рамку, и ослабляет момент от фиксирующего винта.
Только забыли закон Мэрфи:если деталь потенциально может сломаться, она наверняка сломается. Если деталь в принципе сломаться не может, все равно есть вероятность, что она сломается...

Я как человек простой и видевшие и другое оружие мог бы предложить решение попримитивнее - скрозной винт который держит обе щечки сразу.

Ach
P.M.
16-12-2016 20:08 Ach
holger:

Я как человек простой и видевшие и другое оружие мог бы предложить решение попримитивнее - скрозной винт который держит обе щечки сразу.

Через магазин?

holger
P.M.
16-12-2016 20:09 holger
Ach:

Через магазин?

Точно.. . это я еще сплю с утра. Работал допоздна. Это я на револьверах видел

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 20:16 Шатун Затворов
Кстати интересуюсь спросить. А в процессе какого тюнинга образовались жертвы и разрушения? А то может мне тоже надо.
holger
P.M.
16-12-2016 20:26 holger
Шатун Затворов:
Кстати интересуюсь спросить. А в процессе какого тюнинга образовались жертвы и разрушения? А то может мне тоже надо.

Ставил recover bc2 для монтирования фонарика. Сделана израильская хреновина коряво и пришлось ее двадцать раз ставить и снимать и напильником подправлять пластик. На одной из итераций сломался этот болтик.

Другие апгрейды у меня уже годами стоят - ствол, новый локинг механизм, усложненная хренулина что отдачу ловит. Все до сих пор ставилось легко и идеально.

Еще у меня новый триггер от вилсон комбат лежит надо поставить.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 20:58 Шатун Затворов
Понятно. Ну я человек простой. Ограничился облегченной боевой пружиной от DAO Беретты и поменял возвратную. Locking block не менял. Жду когда треснет. Вялотекуще подумываю а не продать ли мне ее. Особой любви нет, здоровенная и не слишком удобная железяка.
holger
P.M.
16-12-2016 21:09 holger
Шатун Затворов:
Понятно. Ну я человек простой. Ограничился облегченной боевой пружиной от DAO Беретты и поменял возвратную.

это у меня вроде тоже ставилось

Шатун Затворов:

Locking block не менял. Жду когда треснет. Вялотекуще подумываю а не продать ли мне ее. Особой любви нет, здоровенная и не слишком удобная железяка.

мне почему-то из нее удобнее и точнее стрелять получается чем из любого другого оружия. Просто хорошо лежит в руке в момент выстрела и ось выстрела (не знаю точный термин) низкая. А остальное в принципе неважно, я не такой уж эстет.

Ach
P.M.
16-12-2016 21:21 Ach
holger:

Точно.. . это я еще сплю с утра. Работал допоздна. Это я на револьверах видел

Какие револьверы? А Маузер 96, Манлихер того же года, Бергманн 05 ?
А если серьезно, то, что, в окрестностях нет каких-нибудь мастерских с прецизионными станками?

holger
P.M.
16-12-2016 21:48 holger
Ach:

Какие револьверы? А Маузер 96, Манлихер того же года, Бергманн 05 ?

Не помню. Кажется у Рюгера так. Или у Торуса.

Мастерские наверное есть но мне лень ездить по мастерским расспрашивать ради такой ничтожной штуки.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 21:59 Шатун Затворов
Обмерить, начертить, запрограммировать станок и выточить детальку в единичном или мелкосерийном экземпляре будет стоить как бы не больше, чем вся Беретта. Это к вопросу о роботизации всея Америки Дядя Джон токарь будет дешевле, но ненамного.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
у кого есть друзья или родственники на фабрике ... ( 1 )