Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Специально Коту: биомасса ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Специально Коту: биомасса

Ach
P.M.
16-12-2016 22:39 Ach
Нет, все к этому идет.
На финансовых рынках про бумажные договора давно уже забыли. Поспрошайте у себя в Щикаго, хотя бы, на CSE, CBoT, CME и прочих обителях зла.
Даже в нашем зажопье закон "Об электронной цифровой подписи" приравнивает документ с ЭЦП к бумажному. Другое дело, ключи не у всех, и используется ЭЦП чаще в бизнесе, а не в быту.
А бабки со временем и это освоят. Освоили же мобилки, соцсети и сайты знакомств. Так что, ждите. Прогресс идет независимо от желания иметь бумажку с печатью на все случаи жизни.
Пословица "Больше бумаги - чище задница" постепенно начинает утрачивать актуальность...
holger
P.M.
16-12-2016 22:41 holger
Я неделю назад подписал электронным способом контракт на установу новой крыши на дом. Недешевое удовольствие. Вроде им этого достаточно чтобы начать двигаться. Хотя я попросил собственно работы на Май назначить, может к тому времени они еще подкатят с бумажкой.
Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 23:01 Шатун Затворов
Originally posted by Ach:

CSE, CBoT, CME


Про этих ничего не скажу - не знаю. У них другая кухня и другие финансовые инстрУменты и карающие и надзирающие органы тоже другие. Может им SEC чаво и дозволяет - сие мне неведомо. А у мню над головой Sate of IL Beureau of Professional Regulations, State of IL Real Estate Commissioner, National and local Association of Realtors и комитет по расследованию жалоб населения при них. У жены, соответственно, State department of insurance, State Insurance Commissioner и комиссии по расследованию жалоб населения при ем.
Ach
P.M.
16-12-2016 23:19 Ach
Шатун Затворов:

Про этих ничего не скажу - не знаю. У них другая кухня и другие финансовые инстрУменты и карающие и надзирающие органы тоже другие. Может им SEC чаво и дозволяет - сие мне неведомо. А у мню над головой Sate of IL Beureau of Professional Regulations, State of IL Real Estate Commissioner, National and local Association of Realtors и комитет по расследованию жалоб населения при них. У жены, соответственно, State department of insurance, State Insurance Commissioner и комиссии по расследованию жалоб населения при ем.

SEC далеко, в Вашингтоне, да и объемы на тех рынках другие крутятся
А у вас, на местах, все к земле поближе, к рядовому хомячку.. .

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 23:37 Шатун Затворов
Originally posted by Ach:

SEC далеко, в Вашингтоне, да и объемы на тех рынках другие


Возможно ещё и то, что количество материально-ответственных товарищей в этом бизнесе ограничено, все они в свою очередь лицензированы и дактилоскопированы. И ежели какая транзакция где прошла, то это значит что совершил её товарищь со всех сторон проверенный. Ну и уголовно наказуемый на всякий случай, чтоб глупостей не думал. Так чего ж ему лепестрическую подпись не дать-то. Обязательно дать. Куды денется, соколик, ежели что. А на земле работа с населением. Население - оно ить присмотра требует. И переменчиво в своих желаниях, аки гимназистка. Вот бабушко хотело внучека бенефициантом сделать, а вот внучек косо посмотрел или с 8-м Марта не поздравил, а бабка и давай страховой полис переписывать. А потом хлоп и в ящик. Внучок тока грабку тянуть, а его по рукам суровая страховая компания - хлоп! Куды прёшь! Не тебе отписано! Тот, мол как да что?! Мне ж обещано было! А те, мол, ничо не знаем. Вот тут у нас в бенефициянтах соседний кошачий приют значится, а твою харю паскудную знать не знаем и знать не желаем. Свободен, как народ Занзибара. Ну тут адвокатам масть и попёрла. Только облом по всем фронтам. Это завещание оспорить можно при желании, а страховой полис, как известно ещё со времён О. Бендера, даёт полную гарантию. Страховая контора, прежде чем бабке полис продать, к ней психиятра подсылала. Который ейную вменяемость удостоверил, расписался (вручную опять же), и номер своей психической лицензии поставил. Такчта жисть свою бесценную бабушко страховало в здравом рассудке. А вот бенефициянтов менять - на то рассудок и не требуется. Конторе всё равно, что внучеку денежку отмусолить, что кошечкам в приюте. Лица незаинтересованные и спросу с них нет. Лишь бы бабушкина анкета была бабушкинноручно подписана и псих-справка в порядке на момент приобретения полиса. А там хоть трава не расти. Для электрических расписок здесь места нет. Страховая контора - первая не хочет, чтоб её по судам внучеки таскали.
Ach
P.M.
17-12-2016 19:49 Ach
Шатун Затворов:

Возможно ещё и то, что количество материально-ответственных товарищей в этом бизнесе ограничено, все они в свою очередь лицензированы и дактилоскопированы. И ежели какая транзакция где прошла, то это значит что совершил её товарищь со всех сторон проверенный. Ну и уголовно наказуемый на всякий случай, чтоб глупостей не думал. Так чего ж ему лепестрическую подпись не дать-то. Обязательно дать. Куды денется, соколик, ежели что. А на земле работа с населением. Население - оно ить присмотра требует. И переменчиво в своих желаниях, аки гимназистка. Вот бабушко хотело внучека бенефициантом сделать, а вот внучек косо посмотрел или с 8-м Марта не поздравил, а бабка и давай страховой полис переписывать. А потом хлоп и в ящик. Внучок тока грабку тянуть, а его по рукам суровая страховая компания - хлоп! Куды прёшь! Не тебе отписано! Тот, мол как да что?! Мне ж обещано было! А те, мол, ничо не знаем. Вот тут у нас в бенефициянтах соседний кошачий приют значится, а твою харю паскудную знать не знаем и знать не желаем. Свободен, как народ Занзибара. Ну тут адвокатам масть и попёрла. Только облом по всем фронтам. Это завещание оспорить можно при желании, а страховой полис, как известно ещё со времён О. Бендера, даёт полную гарантию. Страховая контора, прежде чем бабке полис продать, к ней психиятра подсылала. Который ейную вменяемость удостоверил, расписался (вручную опять же), и номер своей психической лицензии поставил. Такчта жисть свою бесценную бабушко страховало в здравом рассудке. А вот бенефициянтов менять - на то рассудок и не требуется. Конторе всё равно, что внучеку денежку отмусолить, что кошечкам в приюте. Лица незаинтересованные и спросу с них нет. Лишь бы бабушкина анкета была бабушкинноручно подписана и псих-справка в порядке на момент приобретения полиса. А там хоть трава не расти. Для электрических расписок здесь места нет. Страховая контора - первая не хочет, чтоб её по судам внучеки таскали.

Понимаю. С физиками работать - гемор еще тот. А с пенсами - втройне...

И, кстати, Шатун, почему не литераторствуете? Слог у Вас есть, чувства юмора - хоть отбавляй, интеллектом не обижены, пишете грамотнее многих профессиональных русских, да и жизненного опыта не занимать...

CanTire
P.M.
18-12-2016 02:11 CanTire
И, кстати, Шатун, почему не литераторствуете? Слог у Вас есть, чувства юмора - хоть отбавляй, интеллектом не обижены, пишете грамотнее многих профессиональных русских, да и жизненного опыта не занимать...

Хороший вопрос - сам с тех рассуждений балдею (в хорошем смысле... ). Правда, ответ тоже сам предполагаю: уважаемый Шатун живет с своей работы, а свободное время тратит на оружие и прочее ему интересное - вероятно, эпистолярный жанр стоит тут не на первом месте.. . И, кстати, к слову, поражаюсь способности писателей и прочих кинодеятелей жить со своего творчества - благодаря поносимому Шатуном Интернету и прочему компьютерному прогрессу всякие там права на интелектуальную собственность стали, по-моему, такой фикцией...
С уважением
Александр.
Шатун Затворов
P.M.
18-12-2016 05:16 Шатун Затворов
Джентльмены, спасибо, конечно, всегда приятно получить признание при жизни . Но я в принципе не писатель. Я так разговариваю
oleg1000
P.M.
22-12-2016 03:32 oleg1000
Отличная ветка! Прочитал сногромным удосольствием!
Mad_Fox
P.M.
22-12-2016 14:45 Mad_Fox
Вообще не понимаю этого. Показывают видео одного, двух, трёх или более детей, которые хорошо играют, танцуют, поют и т.д. И по этому говорят посмотрите какая страна, а вот у вас...
Ну просто непонятно как можно оценить страну и представить к сравнению с другой этой группой детей. В каждой стране есть такие дети. И ранее, в начале было правильно сказано, в детстве то все пели, играли и т.д. А вот что вырастет?
Если уж и оценивать то в масштабах намного больших.
Я видел много видео с America got talent и там много прям таки талнтливых, одарённых детей и шоу Voice в том числе. А будут ли они продолжать это когда вырастут? И повлияют ли они на страну настолько как их представляют сравнивая видео?
Не думаю.
Старикашка Кью
P.M.
22-12-2016 18:39 Старикашка Кью
Mad_Fox:
Вообще не понимаю этого. Показывают видео одного, двух, трёх или более детей, которые хорошо играют, танцуют, поют и т.д. И по этому говорят посмотрите какая страна, а вот у вас...
Ну просто непонятно как можно оценить страну и представить к сравнению с другой этой группой детей. В каждой стране есть такие дети. И ранее, в начале было правильно сказано, в детстве то все пели, играли и т.д. А вот что вырастет?
Если уж и оценивать то в масштабах намного больших.
Я видел много видео с America got talent и там много прям таки талнтливых, одарённых детей и шоу Voice в том числе. А будут ли они продолжать это когда вырастут? И повлияют ли они на страну настолько как их представляют сравнивая видео?
Не думаю.

умные и воспитанные дети есть во всех странах.даже в сомали наверное есть.. .
однако важно их колличественное соотношение с неумными и невоспитанными.именно эта пропорция все и определяет перспективу государства

Дед Андрей
P.M.
28-12-2016 16:42 Дед Андрей
holger:
Зайдите в любую всемирно известную компанию в силиконовой долине и посмотрите кто там на заметных местах и кто ценится. Индусов из диких деревень и выпускников тамбовских педвузов там явно больше чем бывших пиликателей на скрипке.
Ну я бы заодно и по списку нобелевских прошелся,и сравнил с удельным весом нации в мире.
Слово Американец - это совсем некорректно.
У всех есть страны,откуда прибыли их папы или прадедушки,ну я не про сиу и апачей.
А что такое даже двести лет для нации,которая учила грамоте своих детей еще 3000 назад?
Или для нации,которая ее вообще не имеет?
Я вот категорически не расист,но законы биологии и без расизма существуют.
Любое умение,к которому приложимо слово Абстрактно - развивает нейронную сеть в мозгах и сильнее коробит его поверхность,создавая что?правильно. И одно дело,когда из поколения за поколением бОльшая часть нации культивирует это Абстрактно и выращивает детей с этими породными признаками - и совсем другое,когда их дедушки еще ну просто хорошо бегали там... а двести лет назад вообще вели вегетарианский образ жызни.
А в Силиконовую просто собирают мутантов,кто и без предков сам себе аномален по развитию мозга.
Вероятно - в Индии этому способствует плохая экоглогия.

Да чего далеко ходить - вот взять меня и Самаля и сравнить даже рядом с забаненным мерзавцем Ксви.
Или,если он пихаться не будет,можно еще к нам Кита прислонить в группу образцов.Ну,ко мне с Самалем.

Foxbat
P.M.
28-12-2016 17:44 Foxbat
Originally posted by Дед Андрей:

Ну я бы заодно и по списку нобелевских прошелся,и сравнил с удельным весом нации в мире.

Тут и думать нечего, евреи всех кроют на ура.

Американский список слишком длинен, но в советско-российском, по памяти, половина евреи.

Не так плохо для нации, составляющей менее .2% населения мира.

Самал Ришон
P.M.
28-12-2016 18:00 Самал Ришон
Originally posted by Дед Андрей:

Да чего далеко ходить - вот взять меня и Самаля и сравнить даже рядом с забаненным мерзавцем Ксви.Или,если он пихаться не будет,можно еще к нам Кита прислонить в группу образцов.Ну,ко мне с Самалем.

я неотесанный провинциал, на скрипке нифига да еще и не программист ни разу - короче неандерталец-питекантроп и пихаться буду обязательно. и вообще я толстый, рядом со мной места нету

Самал Ришон
P.M.
28-12-2016 18:01 Самал Ришон
Originally posted by Foxbat:

Тут и думать нечего, евреи всех кроют на ура. Американский список слишком длинен, но в советско-российском, по памяти, половина евреи.Не так плохо для нации, составляющей менее .2% населения мира.

да, "синдром еврейской мамы" про который я писал.. .

Ach
P.M.
28-12-2016 19:20 Ach
Самал Ришон:

я неотесанный провинциал, на скрипке нифига да еще и не программист ни разу - короче неандерталец-питекантроп и пихаться буду обязательно. и вообще я толстый, рядом со мной места нету

И даже на фортепиано не заставляли?

Siberian_46
P.M.
28-12-2016 19:39 Siberian_46
Ach:

И даже на фортепиано не заставляли?

дык, у них вроде шофар, или на худой конец, что-то типа арфы (чур без обид)

Самал Ришон
P.M.
28-12-2016 20:12 Самал Ришон
Ach:

И даже на фортепиано не заставляли?

пытались, отвели на прослушивание в муз школу.. . там сказали что к музыке у меня отношения в жизни не будет... от слова совсем... бабушка достала деньги, но на фортепиано или скрипку у нее не хватило - взяли на класс тромбона/гобоя...

купили мне тромбон.. . я вместо муз-школы сразу пошел к другу в сарай, достал ножовку и сделал из него отличную духовушку для стрельбы вязальными спицами... и я аккуратно "ходил" в муз-щколу после обычной

в конце четверти, бабушка поинтересовалась на что ушли деньги... позвонила учителю, спросила почему мне ничего не задают на дом - ни играть ни сольфеджио.. . уже не помню как точно меня наказали, но было очень больно на этом музыка в моей жизни ушла

Шатун Затворов
P.M.
28-12-2016 20:22 Шатун Затворов
Надо было все-таки на скрипку насобирать. Готовая тетива из струны, стрела из смычка.. .
hiursa
P.M.
28-12-2016 21:01 hiursa
Коллеги, спор очень интересен, но увы беспредметен.
То что мы называем прогрессом, все те жизненные удобства, что находятся за пределами забивания мамонта и подбрасывания дров в каменный очаг в центре пещеры, они на самом деле не удобства. Они лютый, безвозвратный наркотик.
Существование наркомана после дозы намного интереснее, красочнее, захватывающе, чем повседневная жизнь индивида к наркоте не прибегающего.
Но вот если этих доз наркомана лишить, то в 99% случаев его бытие вовсе прекратится. Хотя до того как стать наркоманом, этот самый будущий торчок жил. Не так ярко, но жил. Учился, ходил в булочную, дрочил в туалете, из рогатки стрелял.
Но уже все. Он наркоман и дороги назад нет. ( кроме может того 1 % , исключительного)
Так и нынешние наши технологии. Мы на них подсели. Подсели хуже наркомана на игле. Это не просто фраза.
Если завтра в мегаполисе вдруг да исчезнет электроэнергия, всерьез исчезнет. На достаточно долгий срок. И то же самое произойдет в регионе, то это будет обозначать ФИЗИЧЕСКУЮ гибель большинства обитателей этого мегаполиса. От голода, жажды, холода и болезней.
Какая-то часть сумела бы переместиться, но это если будет куда. А если нет, то все. Как с тем наркоманом лишенным и наркотиков и какой-либо их замены.
Потому бессмысленно сравнивать важность деятельности сантехника Пети и
программера Джона.
Это все участники одного и того же процесса. Процесса производства наркотиков. И одновременно активнейшие их потребители.
Фарш назад не прокрутить.
И выживут на этой планете те и только те, кто либо не подсел на эту наркоту смертельно либо вообще к ней не прибегал.
Племени Мумбо-Юмбо в африканской саванне сугубо пох на то есть ли на свете Кремниевая долина либо ее нет и никогда не было.
Они о наркоте прогресса и понятия не имеют. Оттого и будут себе жить как жили.
А у нас все, путь в одну сторону.
Потому, граждане смертнички, без толку расставлять себя по ранжиру важности и думать, что мы можем один без другого выжить.
Не-а. Не можем.
Дед Андрей
P.M.
28-12-2016 21:12 Дед Андрей
Тогда давайте вообще вернемся в состояние крокодилов.
Человек даже из племени Юмбы гол и безоружен,у него одно спасение - мозгом пользоваться.
А как начал - пиши пропало,тут же начинает развивать свою лень и думать,как бы ему не ногтями корешок выкопать,а палкой. А потом и вообще сибаритствует - подожгет бревно и пузо греет,вместо того,чтоб в кусту сидеть-дрожать.
И опять сюда же и прикатится все.
Тут надо,если хотим слезть с наркоты этой - мозги нах всем в роддоме вырезать.
Я вот лично не могу человечеству ничего другого предложить,кроме операции на мозге.
Вообще вредная штука.
sergeis64
P.M.
28-12-2016 21:17 sergeis64
Вообще вредная штука.

".. . о сколько нам открытий чУдных, готовит просвещенья дух, и разум- сын ошибок трудных, и гений- парадоксов друг... " (С) :-)))
hiursa
P.M.
28-12-2016 21:26 hiursa
Дед Андрей:
Тогда давайте вообще вернемся в состояние крокодилов.


Не можем. Я ж говорю, нет ни рецептов ни пути назад.
И если выжившие Мумбы-Юмбы пойдут по нашему пути, то и финал будет аналогичным.

"... Баста, Карапузики! Кончились танцы!
Жизнь даёт по заднице, каждому засранцу!
Я не учу тебя, а повествую вкратце... " (с)

Evil_Kot
P.M.
29-12-2016 00:23 Evil_Kot
hiursa - амиш?

А вообще, бред. Есть определённые законы развития систем. Всё неизбежно идёт от простого к сложному, и не надо слёзы лить по этому поводу.

Foxbat
P.M.
29-12-2016 00:46 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Всё неизбежно идёт от простого к сложному

Правда?

Когда-то, чтобы прокормиться, надо было несколько месяцев пахать, ну, или охотиться.

Сегодня достаточно зайти в магазин и дать им несколько бумажек.

Ну.. . и эта.. . энтропия, тоже не дремлет.

Evil_Kot
P.M.
29-12-2016 03:35 Evil_Kot
Foxbat:

Сегодня достаточно зайти в магазин и дать им несколько бумажек.

Видна школа Шатуна

Ты ещё скажи "Зайти в магазин, и отсыпать им несколько унций золотого песка"

Кстати, без шуток, я читал что во времена лихорадки, в Калифорнии в барах уборщики к вечеру собирали с барной стойки просыпанного песка на сотку-другую бачков (тогдашних!) в день.

Дед Андрей
P.M.
29-12-2016 03:41 Дед Андрей
sergeis64:

".. . о сколько нам открытий чУдных, готовит просвещенья дух, и разум- сын ошибок трудных, и гений- парадоксов друг... " (С) :-)))
Во-во!
Дооткрывались.
Нах бы лично мне вот это Фейри,а?
Я всегда тарелку облизываю,ну если вкусно,конечно.
Одно загрязнение среды.
Вообще надо переходить,конечно,на естественную жизнь.
Вот раньше,я где-то читал в Ганзе,в Японии старичков взяли и отнесли в лес.
Сидите,мамо,щас волк придет,не уходите никуда.
Дите гриппом заболело - ну так тому и быть,еще баба родит,подумаешь..
Так зато и люди какие крепкие были.
Даже сегодня,в век акселерации,историки поражаются размерам найденных скелетов.
Я сам акселерат,но все ж не 3 метра.
Ну потому что все было без Фейри.
Рыцарь сидит-кушает,а под столом его собака.
Кость куда?в пластиковый пакет?нихуа - собаке.
Никакого загрязнения.

sergeis64
P.M.
29-12-2016 04:32 sergeis64
Дооткрывались.

Тебе надо срочно в амиши или меннониты переквалифицироваться :-)
Да вот, нет волков в Японии, медведи есть, немного, дикие собаки были :-)
Шатун Затворов
P.M.
29-12-2016 05:20 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Кстати, без шуток, я читал что во времена лихорадки, в Калифорнии в барах уборщики

Знай и люби родной край, Котярыч. И тогда и по сей день, ты можешь поехать в окрестности славного города Сонора или Джеймстауна, разложить палатку, взять в ближайшей лавке в прокат кусок горной речки с бережком и необходимую утварь и сиди себе, мой золотишко. Там же в лавке тебе и обменяют на резаную бумагу по курсу или хочешь - во всех тамошних лавках и барах отпускают товар и наливают за мешочки с золотым песком или самородки.

Gilder
P.M.
29-12-2016 05:38 Gilder
Я знаю чувака который со своим отцом и в Индиане золото моет.
LaBarbe
P.M.
29-12-2016 06:12 LaBarbe
Foxbat:

Когда-то, чтобы прокормиться, надо было несколько месяцев пахать, ну, или охотиться.
Сегодня достаточно зайти в магазин и дать им несколько бумажек.

Но для этого пришлось создать сложную систему экономики, технологий, и т.д. и т.п., в которую вложено труда несравнимо больше, чем свое время вкладывалось в пахоту или охоту, и труда несравнимо более сложного.
Вся эволюция шла от простого к сложному, и человек тоже так же эволюционирует. Просто у него дело идет быстрее за счет того, что он не вынужден ждать, пока сам биологически изменится, а может создавать себе внешние инструменты.
И никогда никуда технологии не денутся, разве только если с гибелью практически всего человечества из-за какой-нибудь катастрофы. Да и то будут быстро по историческим меркам восстановлены, если будет кому их восстанавливать.
Дед Андрей
P.M.
29-12-2016 09:07 Дед Андрей
sergeis64:

Тебе надо срочно в амиши или меннониты переквалифицироваться :-)
Да вот, нет волков в Японии, медведи есть, немного, дикие собаки были :-)
Да не.. .
Видел я у них,сами-то мы - вирджинские.. .
Куда мне. Я наркоман,мне чтоб скрипочка,Ганза,бабы в шортиках.. .
Да и насилие - это моё.
Я тут у нас в Александровке - замПредседателя клуба БДСМ. Ну,девушек по жопкам сечем. Недавно вот ввели новинку,к НГ как раз - порка шомполами. Да и в казачество я вступил тоже. Куда мне в амиши?
А в Японии - врут,что ли?
Может,медведям относили?
Есть вообще - медведи-каннибалы,ну чтоб полностью на мясе порода чтоб была,без овощей?
Может,такие там ихних старичков?
Дед Андрей
P.M.
29-12-2016 09:14 Дед Андрей
Gilder:
Я знаю чувака который со своим отцом и в Индиане золото моет.
У нас тут его и в Азовском море тоже добывают,в песке.
Иногда и алмазы находят,уже ограненные.
Правда - копают.
На пляжах.

Evil_Kot
P.M.
29-12-2016 15:25 Evil_Kot
LaBarbe:

Но для этого пришлось создать сложную систему экономики, технологий, и т.д. и т.п., в которую вложено труда несравнимо больше, чем свое время вкладывалось в пахоту или охоту, и труда несравнимо более сложного.
Вся эволюция шла от простого к сложному, и человек тоже так же эволюционирует. Просто у него дело идет быстрее за счет того, что он не вынужден ждать, пока сам биологически изменится, а может создавать себе внешние инструменты.
И никогда никуда технологии не денутся, разве только если с гибелью практически всего человечества из-за какой-нибудь катастрофы. Да и то будут быстро по историческим меркам восстановлены, если будет кому их восстанавливать.

Да ето ведь шутка была, дружище. Старина Фоксбат у нас шутнг однко .. .

Foxbat
P.M.
29-12-2016 16:52 Foxbat
Суть шутки была еще в том, что для того, чтобы сделать вещи простыми, человечество должно было потратить столетия и горы труда.

Например, чтобы узнать который час надо просто взглянуть на часы, а чтобы поговорить человеком из другого города не надо десять часов трестись на лошади.

Так что простота и фантастическая сложность часто просто две ипостаси одного и того же. Сколько всего стоит за простым звонком по сотовому!

Корбин
P.M.
4-5-2017 22:06 Корбин
Наверное в тему будет (случай на грани фильма "Кин-дза-дза"):

Полиция Китая на одной из улиц города Чунцин остановила шестиместный минивэн, из которого вышли 40 человек. (Сорок, Карл!)

Внимание патрульного привлекли крайне медленная скорость транспортного средства и то, что во время движения микроавтобус раскачивался. Все пассажиры были строителями, ехавшими на работу.

По словам водителя, такие поездки происходят регулярно. Чтобы в салон поместилось как можно больше людей, оттуда убрали все сиденья.



druid33
P.M.
5-5-2017 09:15 druid33
Originally posted by Gilder:

Я знаю чувака который со своим отцом и в Индиане золото моет.


Ну в Карелии есть места, где мужики "тазики в речке моют" Только афишировать это не любят. И свидетелей не любят
А
Originally posted by Foxbat:


Когда-то, чтобы прокормиться, надо было несколько месяцев пахать, ну, или охотиться.

Сегодня достаточно зайти в магазин и дать им несколько бумажек.


Ну в России есть места где это и сейчас в полный рост. Без огорода, рыбалки , охоты и натурального обмена склеишь ласты не дождавшись весны и тепла
При пенсии в сотню- другую долларов в месяц. Да ещё задержат выплату, да в райцентр ехать что бы в сберкассе получить.. . Хватает на электричество, налоги, соль и спички- всё остальное живи как хочешь.
Будте здоровы- живите богато!
Если конечно позволит зарплата.
Если зарплата вам жить не позволит-
Ну чтож? Не живите.
Никто не неволит.(С)
Было бы смешно если бы это было шуткой

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Специально Коту: биомасса ( 4 )