Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Специально Коту: биомасса ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Специально Коту: биомасса

holger
P.M.
16-12-2016 05:31 holger
Шатун Затворов:

Ему что есть на свете Гугл, что нет Гугла, что есть Эппл, что нет Эппла. И таких людей на свете гораздо больше, чем тех, кто думает, что мир вращается вокруг фейсбука и айфона.

Неважно кого больше. Важно кто толще, сильнее, красивее и румянее. А тут соотношение меняется отнюдь не в пользу сварщиков. Когда сваривать пойдут роботы - то сварщик будет сидеть стучать каской по мостовой и спрашивать "как же так". А мы его напрямую отправим к Шатуну, для харчевания и поддержки штанов, который за него вписывался и его успокаивал.

Gilder
P.M.
16-12-2016 05:46 Gilder
А реставрировать живопись роботы смогут?
Gilder
P.M.
16-12-2016 05:47 Gilder
Или к примеру учителем, детей учить?
holger
P.M.
16-12-2016 05:52 holger
Gilder:
А реставрировать живопись роботы смогут?

зачем старье латать. Немного роботу-сварщику программу подкрутим, он новые картины будет рисовать.

А вообще-то квалифицированный труд для людей всегда будет. Те же старые картины реставрировать.

Была такая старая специальность - крутить водяное колесо. Сначала специальность упразднили поставив туда ишака, потом вовсе насосы придумали. Толпы водососников устраивали демонстрации протеста, сидели опять же стучали чем-то там по мостовой, писали гневные сообщения в интернете про программистов. А потом рассосались как-то.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 05:53 Шатун Затворов
Роботы пойдут (уже идут) сваривать только там, где существует конвеерное производство одинаковых железяк со сварными соединениями в одних и тех же местах. В любом другом случае построение отдельного робота под одну неповторяющуюся задачу экономически нецелесообразно. Час-день-неделя работы сварщика со сварочным аппаратом и профсоюзом всё равно дешевле построения уникального сварочного робота для одной работы протяжённостью в час-день-неделю. И уж тем более дешевле построения сварочного самообучающегося робота с искуственным интеллектом. Автоматизация работает только для стандартизированных процессов. Шаг вправо-влево и все ваши алгоритмы линуксу под хвост. Вы, граждане, одну весч не замечаете. Весь ваш хвалёный прогресс в сути сводится к "бери больше мегабайт - кидай дальше". "А у меня вот процессор на квадрагаззилион терафлопов круче, чем у тебя". "А мой протокол пропихивает больше единиц информации в единицу времени" "А я вот столько терабайт информации могу на свой диск записать". И что? Когда-то в ранней юности я краем глаза изучал теорию развития технических систем. И эта ваша нынешняя стадия называется "гигантизм". Наращивание мощности/обьёма cистемы путём разгона/увеличения компонентов. Это замечательно, но это имеет предел. Больше информации, чем позволяют физические свойства носителя всё равно не влезет. Быстрее, чем бежит электрон по проводочку всё равно не побежит. Будь то медный или оптоволоконный проводочек. Рано или поздно вы упрётесь в лимит физических свойств материалов. Потом вы начнёте заниматься дублированием. Ставить в парралель два процессора, три процессора, четыре процессора. Собственно уже есть, да? Знаю, что есть. И что будет на выходе? Очень быстрый айфон? Очень большой data storage? А прогресс-то где? И что вы будете делать когда в этот предел упрётесь?
holger
P.M.
16-12-2016 05:54 holger
Gilder:
Или к примеру учителем, детей учить?

людям место будет всегда.

Например, когда роботы научаться писать стихи, кто-то должен будет их читать и рецензировать. Изучайте классику.

holger
P.M.
16-12-2016 06:00 holger
Шатун Затворов:
Роботы пойдут (уже идут) сваривать только там, где существует конвеерное производство одинаковых железяк со сварными соединениями в одних и тех же местах.

эти сказки для взрослых роботов Вы расскажите моему дешевому массовому пылесосу который пыхтя лазит по моему уникальному жилищу и вычищает всякую грязь.

будет и такой же сварщик, ценой от силы в полштуки, который обычно будет стоять у Вас в барне и рефлексировать и и которому на пальцах Вы будете иногда рассказывать что надо посваривать пока Вы на работе. В конце инструкции кодовая фраза "не сделаешь - убъю". И он будет всегда трезвый и не будет членом профсоюза.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 06:02 Шатун Затворов
Originally posted by holger:
когда роботы научаться писать стихи...
Изучайте классику.


Лопотуй голомозый, да бундет грывчато
В кочь турмельной бычахе, что коздрой уснит,
Окошел бы назакрочь, высвиря глазята,
А порсаки корсливые вычат намрыд!

Три, самолож выверстный, вертяшку сум воздлинем,
Секливой апелайде и боровайка кнется,
Гренит малополешный тем перезлавским тринем,
И отмурчится бамба, и голою вернется.

Gilder
P.M.
16-12-2016 06:02 Gilder
Дам ссылку на лекцию (которую я сам ешё всю не смотрел из-за busy time) о своей профессии. Раз уж момент подвернулся.
https://www.youtube.com/watch?v=Ku_ZGe2aO4w
Gilder
P.M.
16-12-2016 06:05 Gilder
Не получилось вставить видео.
Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 06:06 Шатун Затворов
Originally posted by holger:

Вы расскажите моему дешевому массовому пылесосу


Зачем Вашему? Я своему расскажу. Впрочем нет. Я его нахер сдал обратно. За природную тупость и неспособность к обучению. Да и пылесосил он с таким же тщанием, как члены профсоюза.
holger
P.M.
16-12-2016 06:06 holger
Шатун Затворов:

и голою вернется.

собственно, главный момент описан хорошо

holger
P.M.
16-12-2016 06:10 holger
Gilder:
Дам ссылку на лекцию (которую я сам ешё всю не смотрел из-за busy time) о своей профессии. Раз уж момент подвернулся.
https://www.youtube.com/watch?v=Ku_ZGe2aO4w

Всегда будут области куда роботы еще не забрались, и люди будут там процветать. Когда роботы туда доберутся люди просто будут идти дальше, оставляя роботов в своем тылу.

Evil_Kot
P.M.
16-12-2016 07:17 Evil_Kot
V1:

Золотом на мрамор.
И не только детство. Ещё как то мне попадалось емип про китайские школы гимнастики.. . Это был нуевонах всем нуевонахам нуевонах.

Кстати, о китайцах

Я к ним, вопреки здесь создавшемуся мнению, довольно спокойно отношусь, пока они в Китае. Но мне глубоко не нравится их культура, их поведение, отвратителен язык и вообще внешность. Чтобы понять это, надо пожить там, где 33% населения - китайцы (Шатун не даст соврать).

Не, если-б я понаехал в их страну, то я-б помалкивал в тряпочку. Но так как это они понаехали в мою, то считаю себя в праве озвучить своё мнение.

john
P.M.
16-12-2016 07:21 john
Кстати, о китайцах

Котэ, а меня напрягает однородность местного населения (;95%) после бэй эреа. Инбред Норс-шор, как говорит местный товарищ

Evil_Kot
P.M.
16-12-2016 07:28 Evil_Kot
john:

Котэ, а меня напрягает однородность местного населения (;95%) после бэй эреа. Инбред Норс-шор, как говорит местный товарищ

У меня просто праздник глазу, когда я не вижу вокруг азиатов. (Про негров не знаю, я их мало совсем вижу. К мексам я отношусь спокойно-доброжелательно)

john
P.M.
16-12-2016 07:33 john
У меня просто праздник глазу, когда я не вижу вокруг азиатов

Разнообразие - это хорошо для популяции

john
P.M.
16-12-2016 07:34 john
К мексам я отношусь спокойно-доброжелательно

это ты не пересекался с ними в интересных местах

Evil_Kot
P.M.
16-12-2016 07:41 Evil_Kot
john:

это ты не пересекался с ними в интересных местах

Ну как сказать. Я на местных чико-басах путешествовал по Коста-Рике и Гватемале. По Коста-Рике в одиночку как-то даже было. Нормально.

john
P.M.
16-12-2016 07:44 john
Evil_Kot:

Ну как сказать. Я на местных чико-басах путешествовал по Коста-Рике и Гватемале. По Коста-Рике в одиночку как-то даже было. Нормально.

не, на чико-басы мне страшно (серьёзно)
я шароёбился по всяким федеральным землям, на ногах и часто в одиночку. Те, которые оленей гоняют семейными кланами - милый народ, то подвезут, то оленя на тебя загонят и не обидятся.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 07:55 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

(Шатун не даст соврать).


И не дам! Не 33%, а где-то 63%. В городской черте, конечно. В пригородах поменьше. Что я могу сказать по существу... в Китай и прочую Азию после 21 года проживания в Сан Франциско я поеду только по приговору суда. Самобытность, древняя культура и прочее кунг-фу с дзеном - это зашибись как прикольно... в гомеопатических дозах. Прожив среди этой гребаной самобытности пол-жизни я не хочу этого видеть больше никогда. Собственно это наверняка относится к любому неевропейскому окружению. Со временем интерес к экзотике проходит, а непонятные и, зачастую, неприятные особенности остаются. Как в анекдоте про разницу между туризмом и эмиграцией. Одно дело приехать, посмотреть, впечатлиться, проникнуться, поахать-охать, а потом вернуться в привычный уклад переваривать впечатления. И другое дело в этом жить. Я не такой тонкий и ранимый как Кот и язык меня не раздражает, тем более что "здрассте", "спасибо" и "пшол нах" я и на нем могу сказать, а более и не требуется.. Поведение - да. Внешность - пох. Мне с ними не целоваться. В Чикаго их очень мало, что в общем-то радует.
Evil_Kot
P.M.
16-12-2016 08:30 Evil_Kot
Шатун Затворов:

И не дам!

Вот. Шатун врать не станет.

Кстати, такой маленький момент: если в магазине на кассах я вижу покупателей на одной кассе только одного человека, но китаянку, а на другой кассе двоих-троих, но белых, я скорее встану там, где белые. Не потому что мне противно стоять за китаянкой, но потому что я с высокой долей вероятности знаю что она будет тупить, потом достанет кучу копеечных купонов и станет выяснять почему они не работают, потом, когда ей выбьют чек, она попытается что-то вернуть, при этом практически не говоря по-английски, и тд. и тд.

Однажды я был свидетелем как при большом стечении народа (был какой-то праздник, и народ закупался массово едой и бухлом, очереди были большие), китаянка уронила за бортик кассы 10-ти центовую монетку. По требованию этой узкоглазой свиньи, остановили кассу, вызвали механика магазина, открутили бортик, и вернули ей эту монетку. В этом вся их психология.

mokus
P.M.
16-12-2016 09:09 mokus
пора те кот в сингапур - там за радость увидеть белого, но с английским там боле менее хорошо
Evil_Kot
P.M.
16-12-2016 09:17 Evil_Kot
mokus:
пора те кот в сингапур - там за радость увидеть белого, но с английским там боле менее хорошо

Мне что Сингапур, что Сыктывкар.. .

Кстати, в твоём городе Сыктывкаре у меня была первая любовь (в смысле не секс, а именно любовь)

Lehmen
P.M.
16-12-2016 13:32 Lehmen
Шатун Затворов:
А вот если у тебя что-то на СD носителе?

CD? Кому сейчас нужен CD? Кто сейчас использует CD? Когда есть смартфон с интернетом, и там этой музыки, какой хочешь и сколько хочешь. Ты бы ещё про ручные GPS навигаторы вспомнил. Или дешёвые мыльницы-фотоаппараты. Или всякие там PDA. Кому сейчас нужен весь этот хлам, когда смартфон умеет всё это делать, и делает это всё гораздо лучше? Ты думаешь кто то откажется от всего этого, если там кризис какой будет, или ещё что? А вот хрен
mvkozyrev
P.M.
16-12-2016 16:49 mvkozyrev
Шатун Затворов:

Но можно обойтись (и обходились) без больших систем. Опять же - всё IT оптом и в розницу, это по большому счёту инструмент. Очень мощный, очень полезный, очень сложный, но тем не менее - не более, чем инструмент. Инструмент, предназначенный улучшать/ускорять/увеличивать производительность труда. И, кроме того, улучшать/облегчать/делать более комфортабельной повседневную человеческую жизнедеятельность. Каковая ни на грамм не изменится в своей фундаментальной части, если не станет модных гаджетов. Ну вот возьмём избитого сварщика. Он как варил чего-то железного от забора и до обеда, так и будет варить. Ему домой в обед жене позвонить что по модному айфону, что из таксофона на углу - по большому счёту монопенисуально. Он так же будет носить брезентовую робу, обедать в ближайшей тошниловке, приходить в свой дом, построенный в 60е годы, топить его дровами, газом или мазутом, включать телевизор с футболом и сосать свой Бадвайзер. Ему что есть на свете Гугл, что нет Гугла, что есть Эппл, что нет Эппла. И таких людей на свете гораздо больше, чем тех, кто думает, что мир вращается вокруг фейсбука и айфона.

Я-такие не отстану.

1. Большие системы часто эффективнее. А иногда и не обойтись. Та же орегонская ферма для примера - ее не получится разбить на кусочки, т.к. вся вода идет из одной реки (и одного маленького озерца в резерве). И скважин не наделаешь - пустыня, однако.
2. Конечно инструмент. И некоторые задачи вы не решите без этого инструмента, как этот ваш сварщик ничего не сварит без сварочного аппарата.
3. Еще раз, Гугл и Эппл - это просто то, что вы видите вокруг. А на самом деле(тм) underworld - это компьютеры. (топить дровами - экологическая катастрофа при нынешнем количестве народу, газ или мазут - сплошная автоматизация, компьютеризация и смартфонизация с алгоритмизацией обработки данных).

UPD
И, кстати, по поводу смартфонизации. Народ предпочитает иПады и иФоны.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 17:09 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

Кто сейчас использует CD?


Я тебе могу с прмерно 90% вероятностью сказать, что Кот использует CD как минимум один раз в году. Самая удобная, самая популярная, принятая федеральной налоговой службой за стандарт, прога для рассчёта персональных налогов продаётся на CD носителе. Да, конечно, её можно купить на вебсайте разработчика в виде скачиваемой инсталляшки. Но умные люди предпочитают покупать физический диск. И хранить его потом. Потому что налоговый кодекс меняется. Если не дай бог налоговый аудит - они идут назад на несколько лет. Чтобы внести изменения в налоговой декларации задним числом, тебе нужна версия именно того года, за который ты корректируешь декларацию. Производитель её тебе тоже с удовольствием продаст в виде скачиваемой инсталляшки, но за отдельные деньги. Так что не спешите хоронить твёрдые носители. Их есть и предостаточно.
Lehmen
P.M.
16-12-2016 17:14 Lehmen
Шатун Затворов:
Я тебе могу с прмерно 90% вероятностью сказать, что Кот использует CD Производитель её тебе тоже с удовольствием продаст в виде скачиваемой инсталляшки, но за отдельные деньги. Так что не спешите хоронить твёрдые носители. Их есть и предостаточно.

Скачал, закинул на Google Drive или ещё куда, сохранней будет чем на компакте. Не выбросишь случайно вместе с древними дисками с драйверами, когда в столе порядок будешь наводить.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 19:01 Шатун Затворов
Ну вот смотри. Ты в теме про легализацию КС в России что говорил? "Твое - это когда у тебя дома лежит". Вот я примерно так же отношусь к идее хранить что-либо важное в виртуальном пространстве. По закону подлости обязательно когда понадобится срочно - или интернет ляжет на моем краю, или хранилище ляжет на их краю, или при транспортировке файл корраптнется или какое мудило хакнет. Дома жесткий диск на пару терабайтов для хранилища, а что-то нужное и нелегко восстанавливаемое и на СD и на диске и еще в двух местах забэкапанное. А вот облакам и прочим гуглодрайвам я не верю.
mokus
P.M.
16-12-2016 19:40 mokus
Evil_Kot:

Мне что Сингапур, что Сыктывкар.. .

Кстати, в твоём городе Сыктывкаре у меня была первая любовь (в смысле не секс, а именно любовь)

Ну ты герой

Lehmen
P.M.
16-12-2016 19:46 Lehmen
Шатун Затворов:
а что-то нужное и нелегко восстанавливаемое и на СD и на диске и еще в двух местах забэкапанное. А вот облакам и прочим гуглодрайвам я не верю.

Вот вот. Сам бакапишь, сам администрируешь свои бакапы, сам потом ругаешься когда среди кучи дисков надо найти один нужный. То ли дело с облаком - один раз закачал, а там специально обученные профессионалы заботятся о бакапах и прочем. И если чего срочно понадобилось, не надо волосы на голове рвать, что не тот диск с собой взял (или вообще не взял). Красота. Код для запуска ракеты из подвала я бы там, конечно, не хранил, но кучу всего хранить можно.
Foxbat
P.M.
16-12-2016 20:22 Foxbat
Lehmen:

CD? Кому сейчас нужен CD? Кто сейчас использует CD? Когда есть смартфон с интернетом, и там этой музыки, какой хочешь и сколько хочешь.

Ну да.. . умные все тут. У нас клиенты жалуются, что мы больше не выпускаем CD player, просят еще, и тащат свои старые нам в ремонт, говорят, что лучше ничего не видели.

Некоторые мы уже не ремонтируем, ибо детали кончились.

Конкурент CD это не смартфон, который полный отстой, а даунлод - много фирм продают высококачественные записи. Не мусор, что прыщавые подростки хавают, а именно качественные. Но они не дешевы.

Evil_Kot
P.M.
16-12-2016 20:23 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Ну вот смотри. Ты в теме про легализацию КС в России что говорил? "Твое - это когда у тебя дома лежит". Вот я примерно так же отношусь к идее хранить что-либо важное в виртуальном пространстве. По закону подлости обязательно когда понадобится срочно - или интернет ляжет на моем краю, или хранилище ляжет на их краю, или при транспортировке файл корраптнется или какое мудило хакнет. Дома жесткий диск на пару терабайтов для хранилища, а что-то нужное и нелегко восстанавливаемое и на СD и на диске и еще в двух местах забэкапанное. А вот облакам и прочим гуглодрайвам я не верю.

Я несколько раз с трудом удерживал себя чтобы не пристрелить какую-нибудь помнящую войну Севера и Юга старушку, которая пол-часа трясущимися ручёнками выписывает чек на кассе в магазине, бормоча "Не верю я этим карточкам-шмарточкам... "

Кстати, ты в курсе, что CD со временем портятся, даже если их не использовать? А уж жёсткие диски и подавно.

Evil_Kot
P.M.
16-12-2016 20:26 Evil_Kot
Шатун Затворов:

Я тебе могу с прмерно 90% вероятностью сказать, что Кот использует CD как минимум один раз в году. Самая удобная, самая популярная, принятая федеральной налоговой службой за стандарт, прога для рассчёта персональных налогов продаётся на CD носителе. Да, конечно, её можно купить на вебсайте разработчика в виде скачиваемой инсталляшки. Но умные люди предпочитают покупать физический диск. И хранить его потом. Потому что налоговый кодекс меняется. Если не дай бог налоговый аудит - они идут назад на несколько лет. Чтобы внести изменения в налоговой декларации задним числом, тебе нужна версия именно того года, за который ты корректируешь декларацию. Производитель её тебе тоже с удовольствием продаст в виде скачиваемой инсталляшки, но за отдельные деньги. Так что не спешите хоронить твёрдые носители. Их есть и предостаточно.

Не. У меня не такой изощрённый ум, как у тебя. Я об этом даже не задумывался. Покупаю инсталяшку с интернета.

Lehmen
P.M.
16-12-2016 20:30 Lehmen
Foxbat:
Конкурент CD это не смартфон, который полный отстой, а даунлод - много фирм продают высококачественные записи. Не мусор, что прыщавые подростки хавают, а именно качественные. Но они не дешевы.

Основной конкурент CD это флешки которые втыкают в автомобильные проигрыватели и смартфоны, которые по безпроводу к этим проигрывателям подключаются. То что вы делаете - это нишевой продукт.
Kadett
P.M.
16-12-2016 20:55 Kadett
Evil_Kot:

Кстати, о китайцах

Но так как это они понаехали в мою, то считаю себя в праве озвучить своё мнение.

А как же с теми, кто понаехал в твою страну раньше тебя?

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 21:26 Шатун Затворов
Котярыч, ты не любил - ты не поймешь Если ты по работе накосячишь - самое страшное что с тобой могут сделать - тебя уволят. Это неприятно, но специалист с твоим опытом в Силиконовой Долине всегда найдет себе хомут на шею и на хлеб с маслом. Мы с женой по работе связаны с чужими деньгами. Над нами стоят местные и федеральные лицензии и бессчетное количество комиссий по защите прав потребителя. Если у нас возникает какой-то косяк - никто не разбирается прав-виноват. Ниипет. Сперва отбирают лицензию, а потом начинают дрючить сперва орально-церебрально, а потом и анально-возвратно-поступательно. На каждую запятую поставленную нами на бумаге мы имеем живую подпись клиента в том, что он с этой запятой ознакомлен, согласен и она соответствует его "лучшим и высшим интересам" и "краткосрочным/долгосрочным финансовым целям и приоритетам". Мне еще чуть легче, потому что мои бумаги стандартизированы и весь юридический отдел на зарплате у клиента эту бумажную тряхомудию сам составлял. Так что с меня особо спрос невелик, хотя тоже на вашу голову хватит. У жены мракЬ и адЬ. Ейная клиентура - люди преимущественно в возрасте "за шисят". Которые с годами сперва выживают из ума, а потом клеют ласты. А потом приходят их дети-внуки, которые при жизни ту бабку-дедку знать не знали и видеть не желали, и оченно возмущаются как это так получилось, что у бедной пенсионерки внезапно загашник в пару лимонов обнаружился, а наследуют не они, а внучатая племянница троюродного деверя, которая по сердобольности за бабулькой последние годы жизни суднО выносила. И нет ли во всей этой ситуации коварного умысла ейной финансовой советницы, которую не мешало бы повлечь в суд, а если не ее самое, то ейную страховку на все 5 миллионов покрытия. Так вот чтоб этого не происходило существует волшебное заклинание "paper trail". На каждую претензию мнимую или реальную имеется железобетонная бумажка. "Вот ваша бабушка такого-то числа такого-то года, будучи в здравом уме и почти твердой памяти подписала "Декларацию о финансовых намерениях", в которой возжелала приобрести страховой полис на искомые пару лимонов, а бенефициантом милостиво повелеть соизволила назначит внучатую племянницу троюродного деверя и никого иного. В чем расписалась и нотариально заверила. Вам что-то не нравится? Звоните в рельсу." И все это хранится годами (по требованию закона) и после бабушкиной безвременной кончины. В оригинальном бумажном виде с оригинальными собственноручными подписями. Дабы никому в голову не пришло ни оспаривать подлинность докУмента ни пытаться его электронным образом взломать.
Evil_Kot
P.M.
16-12-2016 21:37 Evil_Kot
Kadett:

А как же с теми, кто понаехал в твою страну раньше тебя?

Я имел в виду то, что страна построена белыми европейцами, и на основе европейской культуры.

Ach
P.M.
16-12-2016 21:54 Ach
Шатун Затворов:
Котярыч, ты не любил - ты не поймешь Если ты по работе накосячишь - самое страшное что с тобой могут сделать - тебя уволят. Это неприятно, но специалист с твоим опытом в Силиконовой Долине всегда найдет себе хомут на шею и на хлеб с маслом. Мы с женой по работе связаны с чужими деньгами. Над нами стоят местные и федеральные лицензии и бессчетное количество комиссий по защите прав потребителя. Если у нас возникает какой-то косяк - никто не разбирается прав-виноват. Ниипет. Сперва отбирают лицензию, а потом начинают дрючить сперва орально-церебрально, а потом и анально-возвратно-поступательно. На каждую запятую поставленную нами на бумаге мы имеем живую подпись клиента в том, что он с этой запятой ознакомлен, согласен и она соответствует его "лучшим и высшим интересам" и "краткосрочным/долгосрочным финансовым целям и приоритетам". Мне еще чуть легче, потому что мои бумаги стандартизированы и весь юридический отдел на зарплате у клиента эту бумажную тряхомудию сам составлял. Так что с меня особо спрос невелик, хотя тоже на вашу голову хватит. У жены мракЬ и адЬ. Ейная клиентура - люди преимущественно в возрасте "за шисят". Которые с годами сперва выживают из ума, а потом клеют ласты. А потом приходят их дети-внуки, которые при жизни ту бабку-дедку знать не знали и видеть не желали, и оченно возмущаются как это так получилось, что у бедной пенсионерки внезапно загашник в пару лимонов обнаружился, а наследуют не они, а внучатая племянница троюродного деверя, которая по сердобольности за бабулькой последние годы жизни суднО выносила. И нет ли во всей этой ситуации коварного умысла ейной финансовой советницы, которую не мешало бы повлечь в суд, а если не ее самое, то ейную страховку на все 5 миллионов покрытия. Так вот чтоб этого не происходило существует волшебное заклинание "paper trail". На каждую претензию мнимую или реальную имеется железобетонная бумажка. "Вот ваша бабушка такого-то числа такого-то года, будучи в здравом уме и почти твердой памяти подписала "Декларацию о финансовых намерениях", в которой возжелала приобрести страховой полис на искомые пару лимонов, а бенефициантом милостиво повелеть соизволила назначит внучатую племянницу троюродного деверя и никого иного. В чем расписалась и нотариально заверила. Вам что-то не нравится? Звоните в рельсу." И все это хранится годами (по требованию закона) и после бабушкиной безвременной кончины. В оригинальном бумажном виде с оригинальными собственноручными подписями. Дабы никому в голову не пришло ни оспаривать подлинность докУмента ни пытаться его электронным образом взломать.

Когда вымрут эти бабки, высшим достижением в освоении современной техники которых было освоение отправки СМС с кнопочного телефона, состарятся их дети, у большинства из которых уже будут ключи цифровой подписи, да и писать классическим методом - чернилами по бумаге, они будут с большим трудом, и только печатными буквами. И чисто эволюционным путем вся эта бумажная писанина канет в небытие, как счеты, арифмометры и пишущие машинки.. .
Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 22:15 Шатун Затворов
Джентльмены в цифровые подписи не верют. Им закон не позволяить. Сказано "мокрую подпись", зачит "мокрую". Никто не хочет открывать банку с пауками а потом тратить время, силы, нервы и деньги чтоб доказыватт что ключи хранились правильно, что доступа к ним никто не имел, что хранилище никто не взламывал. Тут 83х летние бабки лихо на сайтах знакомств сидят и еще молоденьких 76-тилетних кавалеров снимают. Аы за них не переживайте. И дело не в бабульках, а в регуляциях над финансовыми организациями, где все правила обращения и хранения деликатной информации прописаны и расписаны. И менять это никто не будет, потому что свою задницу оголять нет желающих. Это не анкету бумажную в виде вебсайта нарисовать и девочку-машинистку на $15/час уволить за ненадобностью.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Специально Коту: биомасса ( 3 )