Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Специально Коту: биомасса ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Специально Коту: биомасса

NowhereToHide
P.M.
15-12-2016 22:42 NowhereToHide
YuraLT:

Ты про чё/про кого? Про того, кого на этом форуме неззя упоминать не только на ночь грядущую, а и вААще?
Ну и.. . Какое объяснение ты хотел сообщить?

Зачем так волноваться,май френд? вам вредно.. считайте что это было про одного литературного персонажа.. .

Evil_Kot
P.M.
15-12-2016 22:59 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Ты CD в смартфон вставить можешь?.. . ... А человеку, который сидит в оффисе у одного компьютера и дома у другого компьютера зачем? Музыку слушать? MP3 player стоит $20 и занимает примерно в восемь раз меньше места, чем смартфон.

Да. Как всё запущено.. . Я и кассету в телефон вставить не могу

Шатун, ты в курсе, что уже сейчас большинство людей никуда ничего не вставляет, вся музыка покупается, и хранится в облаках, и слушать её можно где угодно и с любого устройства (при желании её можно из облака скачать локально на тот же плеер). То же самое с разными компами. Информацию можно синхронизировать. И не важно, какой это комп, хоть публичный в аэропорту, ты всё равно сможешь получить доступ к своей информации. Уже сейчас есть компы без жёстких дисков в качестве накопителя. А скоро жестких дисков вообще не станет.

В общем, думаю, разговор бесмыссленен тут. Я, право, чуствую себя дураком, обьясняя элементарные вещи.

holger
P.M.
15-12-2016 23:02 holger
Foxbat:

Если вы посмотрите на то, что содержится на типичном смартфоне, то там, думаю, 5-10% из первой категории, остальное из второй.

Ну я лично над сотовой связью и ее изощренными совершенствованиями работаю. Это входит в 5 - 10 % надеюсь ? Но скажу Вам вся эта моя сотовая связь нахрен никому за такие деньги не нужна без всей остальной херни на айфоне. Люди покупают за большие деньги не телефон - люди покупают крошечный навороченный компьютер который умеет почти все. Как сказала мне моя риэлторша, ее айфон - ее мобильный оффис без которого она никуда.

Самал Ришон
P.M.
15-12-2016 23:08 Самал Ришон
holger:
Вообще непонятно почему тема с китайцев съехала. Вроде не об этом было. Самал увел тему а все побежали обсасывать любимую погремушку.

тему увел не я а ты, сьехав на свой конек - сликоновую долину как пример всего передового в жизни. да еще и в той самой очень противной и очень знакомой мне манере ИТ работников вашего региона, с которыми по роду дейтельности я сталкиваюсь ежемесячно и у нас и к вам езжу.

по последним страницам:

я не луддит и не согласен с Шатуном, но.. . електронные ништяки вроде смартфонов не самоценные цели прогресса а его удобные сайд еффекты. да, они кормят эпплы и гуггли, но прогресс делается не на эпплах и гугглах, а в других местах.

один пример - Интернет - одна из вершин ИТ технологии, всепоглощаюший електронный суперхайвей - всего лишь ништяк получившийся из услий ДАРПА создать что-то иное, которое они скорее всего таки создали, внедрили и мы об этом не знаем, зато получили Интернет! и все остальные компютерные технологии на которых я зарабатываю неплохие деньги, работая старшим системным архитектором в Fortune 500 компании... но при этом не считая себя пупом земли

давайте лучше по теме

Шатун Затворов
P.M.
15-12-2016 23:17 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

И не важно, какой это комп, хоть публичный в аэропорту, ты всё равно сможешь получить доступ к своей информации

Конечно можешь. И ты можешь. И еще тот китайский, индийский, русский, нигерийский и берегослоновокостяной парень тоже может. Впрочем некоторые, я слышал, не то, что о безопасности хранения и передачи своей информации не заботятся, а и в третьем мире не пойми кого трахают даже о своем здоровье не думая. Облака, млять. Белогривые лошадки, нах. А потом бегай с высунутым языком и виси часами на телефоне с Experian, Equifax и Transunion и доказывай что это не ты, а у тебя айдентити спиздили. И они тебе обязательно поверят. Месяца через три плодотворных переговоров. А в кредитах тебе отказывают пока здесь и сейчас. А через три месяца тебе уже и не надо как бы. Музыку синхронизировать - вот все на что оно годится. Так я не гордый. Я на SD карточку 64Gb музона напихал, в машину всунул и уже третий год не вынимаю.

У меня по работе подписка взята кровью, что все клиентские данные хранятся на отдельном внешнем диске, к интернету не подключаются, раз в неделю бэкапятса и 7 лет хранятся и будут предьявлены к осмотру на предмет правильности хранения по первому требованию лицензирующего, надзирающего и карающего органа, а ты мне про какую-то херню в облаках паришь. Если я скажу что я клиентскую финансовую или персональную информацию в облако положил, мне мой внешний диск показательным образом введут перанально, чтоб неповадно было. И на первый раз двадцатку денег штрафа возьмут. Облака это для детей сопливых. Клипы Бейонси и Жастина Бибера складывать.

Evil_Kot
P.M.
15-12-2016 23:23 Evil_Kot
Шатун Затворов:

Облака это для детей сопливых. Клипы Бейонси и Жастина Бибера складывать.

Мама...

Облака, говоришь? Шатун, я сейчас открою тебе страшную тайну: Все твои емейлы лежат не внутри твоего компа. Иди застрелись.

holger
P.M.
15-12-2016 23:26 holger
Самал Ришон:

тему увел не я а ты, сьехав на свой конек - сликоновую долину

я тут кажется никого не доебывал этим, это у тебя что-то сильно личное

Самал Ришон:

как пример всего передового в жизни.

а шо - нет ?!

Самал Ришон:

да еще и в той самой очень противной и очень знакомой мне манере ИТ работников вашего региона, с которыми по роду дейтельности я сталкиваюсь ежемесячно и у нас и к вам езжу.

а вот и оно личное:

Самал Ришон:
работая старшим системным архитектором в Fortune 500 компании... но при этом не считая себя пупом земли

в Форчун 500 примерно 500 компаний (плюс-минус полторы). В каждой из них не менее 500 "старших системных архитекторов" которых умные ребята из силиконовой долины тычут носом в то дерьмо что эти архитекторы там наструячили. Оттуда и комплексы.

Ach
P.M.
15-12-2016 23:29 Ach
Шатун Затворов:

Да? Ну вот у нас есть, скажем, гражданин Холгер. Который хорошо программирует. И есть дядя Петя без образования, но с руками. Гражданин Холгер зашел в дом, оборудованый технологией смарт-хауз, нажал на кнопку, или прошелся мимо датчика движения, дом где надо включил свет, где надо включил отопление, где надо включил музычку, а по экрану пустил бегущей строкой последние биржевые котировки акций фирмы Эппл. В это время дядя Петя зашел к себе в хибару, подпалил камин или котел мазутного отопления собственноручно нарубленными дровами,, завел ручку патефона, и открыл газету с теми же котировками. Комфорт жизни гражданина Холгера кроет дяди-Петин как бык овцу.... ровно до тех пор, пока ветром или упавшей веткой не оборвет электрический провод. Гражданин Холгер хвать за смартфон вызвать службу, а провод не только у него оборван но и у сотового ретранслятора тоже. Ни света, ни телефона, ни интернета. Хоть беги к дяде Пете, у которого до сих пор "земляной" телефон с 14-вольтным проводом. Вот и весь прогрессивно-технологический хрен до копейки.

В общем, как говорил один мой знакомый полковник, когда сраным ЭМИ вырубит нахрен всю электронику и радио, наши славные артиллеристы достанут из ящиков бронзовые буссоли ,заботливо ототрут с них пыль, и, держись, Америка!

Шатун Затворов
P.M.
15-12-2016 23:42 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

открою тебе страшную тайну: Все твои емейлы лежат не внутри твоего компа


Именно поэтому ни одна более-менее серьезная финансовая контора при решении денежных вопросов не принимает ни емейлы ни факсы. Только оригинал и только с оригинальной "мокрой" подписью причем обязательно не черными чернилами. А особо анально-дотошные еще и нотариальное заверение требуют да не от левого нотариуса, а специальную печать, которая только у менеджера в банковском отделении имеется. Зато потом никто не прибегает в истерике "Ой у меня тут пара маллионов на старость было отложено. Вы случайно не знаете где они? Так вы ж емейл присылали, что перевести в другое место хотите. Реквизиты дали. Мы и перевели. Емейл? Какой емейл. Я ничего не отправлял! Верните бабло, суки рваные!!!".
Самал Ришон
P.M.
15-12-2016 23:43 Самал Ришон
holger:

в Форчун 500 примерно 500 компаний (плюс-минус полторы). В каждой из них не менее 500 "старших системных архитекторов" которых умные ребята из силиконовой долины тычут носом в то дерьмо что эти архитекторы там наструячили. Оттуда и комплексы.

вот про эту говенность "умных ребят" я и говорю. вопрос исчерпан. говнюка видно сразу или постепенно, но в конце концов видно всегда

Foxbat
P.M.
15-12-2016 23:44 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Шатун, ты в курсе, что уже сейчас большинство людей никуда ничего не вставляет, вся музыка покупается

Вот тут как раз мы и имеем современных супер-лохов. Заставить миллионы добровольно платить по доллару за песню - это уже не торжество мысли маркетчиков, это уже нечто заоблачное.

Триллионы долларов тратятся на мусор, когда все то же самое можно купить в 100 раз дешевле. Подростки тратят сотни долларов покупая музыку. Это венец мастерства продавцов.

У меня на АкПоде 42,000 того, что они называют "песни". По их расценкам я бы заплатил $42К.

Я тебе больше скажу - серьезную музыку так никто не покупает, так хряпают только мусор.

holger
P.M.
15-12-2016 23:51 holger
Самал Ришон:

вот про эту говенность "умных ребят" я и говорю. вопрос исчерпан. говнюка видно сразу или постепенно, но в конце концов видно всегда

Местечковые непризнанные гении с комплексами гораздо хуже. Когда их тычут в их .. . гениальность.. . вся пакость вылазит наружу. Достаточно распространенный типаж.

Evil_Kot
P.M.
15-12-2016 23:52 Evil_Kot
Foxbat:

Вот тут как раз мы и имеем современных супер-лохов. Заставить миллионы добровольно платить по доллару за песню - это уже не торжество мысли маркетчиков, это уже нечто заоблачное.

Триллионы долларов тратятся на мусор, когда все то же самое можно купить в 100 раз дешевле. Подростки тратят сотни долларов покупая музыку. Это венец мастерства продавцов.

У меня на АкПоде 42,000 того, что они называют "песни". По их расценкам я бы заплатил $42К.

Я тебе больше скажу - серьезную музыку так никто не покупает, так хряпают только мусор.

Дело не в том, какие там расценки. Дело в том, что IT технологии иаменили способ приобретения и хранения музыки.

holger
P.M.
15-12-2016 23:54 holger
Foxbat:

Вот тут как раз мы и имеем современных супер-лохов. Заставить миллионы добровольно платить по доллару за песню - это уже не торжество мысли маркетчиков, это уже нечто заоблачное.

а разве мы в юности платили за каждую "песню" дешевле ? За виниловые пластинки ? Реально получалось дорого. Причем виниловая пластинка гораздо хуже - она начинает со временем скрипеть, и вообще разбиться может. А мне не удавалось еще ни одну песню на Айтюнс заиграть так чтобы скрипела - вещь вечная.

Шатун Затворов
P.M.
15-12-2016 23:57 Шатун Затворов
Originally posted by Ach:

держись, Америка!

Полковник, конечно утрировал, но суть верная. Многим отдельным несознательным гражданам видится собственное изображение в виде себя на белом коне, впряженном в упряжку прогресса. Что якобы позволяет им свысока посматривать на других.Никоим образом не умаляя необходимость НТП и комфорт с удобствами им доставляемым, я всего лишь скромно замечаю, что двигать прогресс с голой жопой, на голодный желудок и восседая на забитом унитазе не шибко-то и сподручно. И не мешало бы проявлять чуток больше уважения к тем, кто шьет им портки, готовит им жратву и чистит им унитазы. Потому как покупатель на портки, жратву и чистый унитаз есть всегда, а вот покупатель на НТП сегодня есть, а завтра деньги кончились.

holger
P.M.
16-12-2016 00:01 holger
Шатун Затворов:

Именно поэтому ни одна более-менее серьезная финансовая контора при решении денежных вопросов не принимает ни емейлы ни факсы. Только оригинал и только с оригинальной "мокрой" подписью причем обязательно не черными чернилами.

Я не знаю что такое "серьезная финансовая контора" и что такое "денежный вопрос". Но кредит для своего дома от Веллс Фарго я получил чисто по емейлам. Даже не по факсам. И я ни разу своего лоан оффисера в лицо не видел и ни разу лично в Веллс Фарго не явился. Сидел тыкал пальцами в Айфон и в мак бук. И кредит образовался. Сам собой. Непорочным так сказать зачатием.

holger
P.M.
16-12-2016 00:08 holger
Шатун Затворов:

И не мешало бы проявлять чуток больше уважения к тем, кто шьет им портки, готовит им жратву и чистит им унитазы.

Ты случайно в "Black Lives Matter" не состоишь ? Это чисто их стиль - навешивать на людей ярлыки, приписывать им воображаемые слова и мысли, и потом с переменным успехом обличать ими же самими выдуманные фантомные недостатки. Шо то тебя не туда понесло совсем уже. Кто тут к кому какое неуважение проявлял ? Я завсегда готов протянуть руку помощи и уважения нашим отечественным ассенизаторам, без них никуда.

Митинги BLM прекращай посещать, эта измененная реальность, после них можно в нормальную реальность уже не вернуться.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 00:18 Шатун Затворов
Originally posted by holger:

Я не знаю что такое


Это я вижу, что Вы не знаете. Кредит Вам дали не в тот момент, когда Вы в макбуке кнопочки тыцкали. А в тот момент, когда Вы либо сами свою личность в Title Company принесли, либо они к Вам на дом Title Officer-a с нотариальной печатью прислали. И в тот момент, когда Promissory Note подписали. Ага. Ручками собственными. Чернильцами. И пальчик у вас сняли и в журнальчик специальный поставили. И докУмент Вы предьявляли, с которого копию сняли и в дело подшили. Рядом с Вашим Mortgage Application, которое, да, было заполнено до подписи путем тыцканья кнопочек в макбуке. И докУменты сии были Вами собственноручно подписаны (сразу после удостоверения личности) ажно в двух экземплярах. Один Вам, другой - Веллс Фарге. А до того, как у Веллс Фарго Мортгич Дивижн появился нивроткосмический хайтековй веб-интерфейс, Вам то же самое делала девочка по профессии Loan Originator доларов за $15/час зарплаты. Та что путем охренительной научно-технической модрернизации удалось сэкономить на девочковой зарплате. Это да. Но не надо мне петь песен про то как деньги раздают без подписи.
holger
P.M.
16-12-2016 00:23 holger
Шатун Затворов:

Это я вижу, что Вы не знаете. Кредит Вам дали не в тот момент, когда Вы в макбуке кнопочки тыцкали. А в тот момент, когда Вы либо сами свою личность в Title Company принесли

это называется сумма технологий. Речь о том, что финансовый вопрос был решен по Интернету. А где и как они с тайтл компанией договорились насчет бумагоподписания это уже их дело.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 00:44 Шатун Затворов
Я и говорю - не понимаете. Финансовый вопрос не был решен по интернету. По интернету была заполнена анекета-просьба. Которая, кстати, сопровождалась Вашим письменным согласием на вторжение в частную жизнь. Проверку кредитной истории, проверку наличия дохода. Бумаги, если Вы помните, были подписаны дня за три-пять до собственно факта перевода денег. Без Вашей живой "мокрой" подписи Вам бы не перечислили и цента. Бумаги эти, промежду прочим, в процессинг центр Веллс Фарги тоже не святым интернетом перенеслись, а живвм человеком работником вооруженной курьерской службы. И даже в этот момент вопрос все еще не был решен. За 24 часа до поступления денег в escrow account, отдел кадров фирмы Эппл получил звонок из Веллс Фарги. И был задан вопрос: "А что, хлопцы.,вот гражданин Холгер он как? Все еще несет трудовую вахту продвигая прогресс в ваших стенах или где? Да, мы знаем что мы вам две недели назад официальный запрос уже присылали и ответ получили (по емайлу, кстати). То было две недели назад, а нам нужна последняя информация на сегодня. Что? Есть такой? В штате числится? Ну и славно". И вот только имея в одной руке Ваши бумаги с подписью, а в ухе подтверждение Вашего трудоустройства, суровый андеррайтер Веллс Фарги нажимает на кнопочку и переводит деньги. Так чта, по поводу "я все чиста внатуре порешал по интернету!".. ,как гласила надпись над писсуаром в одном мужском туалете: "Не льстите себе. Подойдите ближе".
holger
P.M.
16-12-2016 00:58 holger
Шатун Затворов:
Так чта, по поводу "я все чиста внатуре порешал по интернету!".. ,как гласила надпись над писсуаром в одном мужском туалете: "Не льстите себе. Подойдите ближе".

Технически, это пока временная недоработка. Просто пока прожектор прогресса не высветил темные уголки финансовой мафии.

Я смотрю на все со стороны частного гражданина. Если мне не надо было сидеть в присутственном месте, комкать заплаканный платок в очереди к чиновнику, слезно просить за кредит - то таки я все вопросы порешил по интернету. То что Вы пишете это уже технические детальки.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 01:02 Шатун Затворов
Временная безусловно. Сразу как только научно-технический прогресс решит вопрос с телепортацией физической бумаги с физической подписью на стол за которым сидит суровый повелитель кредитов.
holger
P.M.
16-12-2016 01:07 holger
Шатун Затворов:
Временная безусловно. Сразу как только научно-технический прогресс решит вопрос с телепортацией физической бумаги с физической подписью на стол за которым сидит суровый повелитель кредитов.

Из той же плоскости. А ведь люди решили уже вопрос о телепортации золота. Я клацаю в интернете клавишами - и золото чудесным образом телепортируется мгновенно из одного банковского подвала в другой. При этом охранники подвальной двери где золото хранится даже не успевают глазом моргнуть.

sergeis64
P.M.
16-12-2016 01:08 sergeis64
Господа, ваш скучный спор плавно переходит в скучный срач.
Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 01:14 Шатун Затворов
Из всех чудесных перемещений происходит только перемещение таблички с именем Холгера с одного ящика в одном подвале на другой ящик в другом подвале. За что Вы и платите подать хранителю золота под названием transaction fee
holger
P.M.
16-12-2016 01:22 holger
Шатун Затворов:
Из всех чудесных перемещений происходит только перемещение таблички с именем Холгера с одного ящика в одном подвале на другой ящик в другом подвале. За что Вы и платите подать хранителю золота под названием transaction fee

Не надо так все упрощать, сводить волшебство технологий к перемещению таблички. Много лет назад я бы должен был возить мешки с золотым песком на ишаке от одного монументального строения до другого. И при этом Шатун доказывал что ишак это и есть краеугольный камень настоящей финансовой системы. Однако ишак сделал свое дело и ушел. Остальное все уйдет тоже.

holger
P.M.
16-12-2016 01:23 holger
sergeis64:
Господа, ваш скучный спор плавно переходит в скучный срач.

ОК.. .

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 01:29 Шатун Затворов
Долговые расписки выданные подателю сего одним монументальным строением в счет хранящегося у них золотого песка на имя другого монументального строения, где податель получал песок по весу эквивалентному весу оставленного в другом строении минус transaction fee появились очень сильно задолго до интернета. Граждане ИТРовцы сделали монументальный шаг и оцифровали долговые расписки. "Не льстите себе. Подойдите ближе".
Strelezz
P.M.
16-12-2016 02:36 Strelezz
Ach:

В общем, как говорил один мой знакомый полковник, когда сраным ЭМИ вырубит нахрен всю электронику и радио, наши славные артиллеристы достанут из ящиков бронзовые буссоли ,заботливо ототрут с них пыль, и, держись, Америка!

Оттереть-то смогут . А вот пользоваться ?

Артиллерысты ладно , снесут какую-нить лишнюю хибару , невелика потеря . А вот как быть с неумением штурманов определятся без жипиеса ? Слово "секстан" вызывает дружный смех и нездоровое оживление в аудитории будущих мореходов , и ужас преподавателя .


Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 02:57 Шатун Затворов
Кстати о штурманах. Кто-то видел/cлышал Ингера в последнее время? Чойта он запропал куда-то.
holger
P.M.
16-12-2016 03:10 holger
Strelezz:

Слово "секстан" вызывает дружный смех и нездоровое оживление в аудитории будущих мореходов , и ужас преподавателя .

можно открыть Эппл Мэпс на айфоне и он покажет все без секс.. . секс.. танта

mvkozyrev
P.M.
16-12-2016 04:00 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Для убийства мамонта тоже ни Java ни C++ как-то не нужны. Так что, граждане, сдуйте щеки, и сидите радуйтесь, что сегодня ситуация такова, что 1) на ваши поделки есть спрос. и 2) У этого спроса естт платежеспособность.
Самым значительным прорывом в техническом прогрессе за последние 100 лет считается.. . умение очищать сточные воды. Так вот, без Java и C++ половина планеты утонет в говне. Хотя нет, сначала высохнет без чистой воды.

Например, Флорида без всех этих ваших контроллеров и компьютеров очень быстро умрет от жажды и утонет. Современный мир живет на компьютерах. В смысле, если их убрать, то будет катастрофа с массовым вымиранием.
Электричество в домах, чистая вода и канализация, уничтожение мусора - вот, что такое эти вашы Java и C++.

Смартфоны - это (как абсолютно справедливо заметил сэр Evil_Kot) такие маленькие носибельные компьютеры. И, возвращаясь к говну, на крупнейшей очистной станции в НЙ (не к ночи будь помянут) операторы учатся ВСЮ СВОЮ КАРЬЕРУ, а к тому моменту, когда они наконец-то более-менее нормально знают станцию - им пора уходить на пенсию. Это я к тому, что маленькая аппликуха на смартфоне позволяет нужным оперативно (в реальном времени, одновременно с дежурными операторами) оповещать нужных людей о происходящем на станции.

Собсна, удаленный мониторинг и даже контроль над всяким оборудованием 24/7/ удобнее всего осуществлять с помощью универсального смартфона. Гениальность Apple была именно в отказе от железных кнопок в пользу как-угодно-переконфигурируемого экранного интерфейса.

А все эти ваши mp3 проигрыватели - это просто видимый побочный эффект.


PS
А теперь, на сон грядущий. Прикиньте, что это ваш прогресс зависит от таких ребят, как мы с Котом.. . Да, мне иногда самому бывает страшно, как представлю, на чем, а главное - НА КОМ держится этот мир.


PPS
Открывая тему, надеялся встретить что-то такое:

Gilder
P.M.
16-12-2016 04:18 Gilder
Кстати о штурманах. Кто-то видел/cлышал Ингера в последнее время? Чойта он запропал куда-то.

А ты ему ПМ отправь и спроси куда пропал.
Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 04:20 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

Так вот, без Java и C++ половина планеты утонет в говне. Хотя нет, сначала высохнет без чистой воды.


Сэр, я хоть не совсем престарел, но вот этими глазами видел эру перфокарт, перфолент, и прочих DOS-ов, когда нынешние Java developerы ещё в Бангалоре слонам хвосты крутили. Тем не менее даже когда самым продвинутым прибором не в самой продвинутой точке земного шара считался арифмометр "Феликс" планета в говне не тонула. И от засухи не очень вымирала. И, бля буду, Флорида стояла где стоит до появления Java и С++. Как обьяснить сие чудо?
mvkozyrev
P.M.
16-12-2016 04:26 mvkozyrev
Шатун Затворов:

Сэр, я хоть не совсем престарел, но вот этими глазами видел эру перфокарт, перфолент, и прочих DOS-ов, когда нынешние Java developerы ещё в Бангалоре слонам хвосты крутили. Тем не менее даже когда самым продвинутым прибором не в самой продвинутой точке земного шара считался арифмометр "Феликс" планета в говне не тонула. И от засухи не очень вымирала. И, бля буду, Флорида стояла где стоит до появления Java и С++. Как обьяснить сие чудо?

1. Население растет.
2. Тонула. И не только в говне. Есть такое буржуйское слово - экология. Есть у меня хороший пример. Две фермы с большими ирригационными системами, одна в Орегоне, вторая в Катаре. На первой весь обслуживающий персонал ирригационной системы - 15 человек, и все работает. На второй - 275, и постоянные проблемы/локальные катастрофы.
Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 04:33 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

На первой весь обслуживающий персонал ирригационной системы - 15 человек, и все работает. На второй - 275, и постоянные проблемы/локальные катастрофы


У меня закрадываются смутные подозрения, что ферма в Орегоне работала и до появления слова "компьютер". У меня также закрадываются смутные подозрения, что у катарского фермера достаточно средств нанять монтажников и наладчиков компьютеризированной ирригационной системы идентичной орегонской. А проблемы всё равно будут.
mvkozyrev
P.M.
16-12-2016 04:49 mvkozyrev
Шатун Затворов:

У меня закрадываются смутные подозрения, что ферма в Орегоне работала и до появления слова "компьютер". У меня также закрадываются смутные подозрения, что у катарского фермера достаточно средств нанять монтажников и наладчиков компьютеризированной ирригационной системы идентичной орегонской. А проблемы всё равно будут.

Работала, но плохо. А с тех пор еще и разрослась в 2 раза. Ребята из своего Катара специально приехали посмотреть, как все устроено, потому что уперлись в предел возможностей биомассы.

UPD.
Основная проблема, как указал Кот, в сборе и обработке информации. В больших системах уже не просто без локальной автоматики, а без централизованного автоматизированного управления не обойтись.

holger
P.M.
16-12-2016 05:01 holger
mvkozyrev:

Работала, но плохо. А с тех пор еще и разрослась в 2 раза.

пока еще не все поняли что сложность нашей жизни растет экспоненциально с ростом населения, и отнюдь не линейно.

Шатун Затворов
P.M.
16-12-2016 05:05 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

В больших системах уже не просто без локальной автоматики, а без централизованного автоматизированного управления не обойтись.


Но можно обойтись (и обходились) без больших систем. Опять же - всё IT оптом и в розницу, это по большому счёту инструмент. Очень мощный, очень полезный, очень сложный, но тем не менее - не более, чем инструмент. Инструмент, предназначенный улучшать/ускорять/увеличивать производительность труда. И, кроме того, улучшать/облегчать/делать более комфортабельной повседневную человеческую жизнедеятельность. Каковая ни на грамм не изменится в своей фундаментальной части, если не станет модных гаджетов. Ну вот возьмём избитого сварщика. Он как варил чего-то железного от забора и до обеда, так и будет варить. Ему домой в обед жене позвонить что по модному айфону, что из таксофона на углу - по большому счёту монопенисуально. Он так же будет носить брезентовую робу, обедать в ближайшей тошниловке, приходить в свой дом, построенный в 60е годы, топить его дровами, газом или мазутом, включать телевизор с футболом и сосать свой Бадвайзер. Ему что есть на свете Гугл, что нет Гугла, что есть Эппл, что нет Эппла. И таких людей на свете гораздо больше, чем тех, кто думает, что мир вращается вокруг фейсбука и айфона.
Gilder
P.M.
16-12-2016 05:23 Gilder
Я спросил.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Специально Коту: биомасса ( 2 )