Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Парабеллум дали, а патроны? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Парабеллум дали, а патроны?

gorbatyj_iogann
P.M.
8-12-2016 17:50 gorbatyj_iogann
Старикашка Кью:
помницца в глубоком и дальнем детстве разбирал нагановский патрон следующим образом.

брал старый паяльник.от него бралась нихромовая проволока и слюда.на патрон пластинка слюды и обматывался десятком-другим витков нихрома.

опосля заматывался в войлок и подсоединялся к аккумулятору.(удлинительный провод).все составляющие были в идеальном состоянии.капсюль декапсюлировался автоматически.


Гильзу после выстрела слегка "подраздувает" даже в каморе барабана. А уж после такого эксперимента с нагревом её априори должно раздуть капитально. Латунь-то тоненькая. И время объемного нагрева спиралью куда больше, чем время выстрела - в результате чего увеличивается пластичность материала. Да и безопасность, если все даже делать "по уму", при таком способе нужно постоянно контролировать.
Старикашка Кью
P.M.
13-12-2016 01:43 Старикашка Кью
gorbatyj_iogann:

Гильзу после выстрела слегка "подраздувает" даже в каморе барабана. А уж после такого эксперимента с нагревом её априори должно раздуть капитально. Латунь-то тоненькая. И время объемного нагрева спиралью куда больше, чем время выстрела - в результате чего увеличивается пластичность материала. Да и безопасность, если все даже делать "по уму", при таком способе нужно постоянно контролировать.

в каморе барабана гильзу "формует по форме каморы (патронника) потому как давление рабочее присутствует.пуля в ствол врезается-порох весь горит....
в данном случае пули выплевывает из гильзы чуть ли не капсюлем... порох практически весь несгоревший высыпается...

так что все с гильзой хорошо... .
насчет безопасности.... ну хз что там может быть... но в руке держать лучше конечно не надо.синяк могет поставить.... наверное....я не пробовал... .

Foxbat
P.M.
13-12-2016 02:05 Foxbat
Originally posted by Старикашка Кью:

насчет безопасности.... ну хз что там может быть... но в руке держать лучше конечно не надо.синяк могет поставить.... наверное....я не пробовал....

Я пробовал, и подтверждаю, что в руке держать не надо. Немного другое, но принцип был тот же. В результате дикая боль, и несколько часов в клинике, где микрохирург долго вытаскивал из раны мелкие частицы, и ее зашивал.

Старикашка Кью
P.M.
13-12-2016 10:59 Старикашка Кью
Foxbat:

Я пробовал, и подтверждаю, что в руке держать не надо. Немного другое, но принцип был тот же. В результате дикая боль, и несколько часов в клинике, где микрохирург долго вытаскивал из раны мелкие частицы, и ее зашивал.

если вы читали мой пост про обсуждаемый "метод разборки" то прекрасно понимаете-что никаких "мелких частиц" при нем образоваться не может.разве что капсюль.... который и то не выдавливает ежели он хорошо кримпован.
тем не менее---в руках держать не надо

Foxbat
P.M.
13-12-2016 16:43 Foxbat
Кримпованый не вылетет, а просто посаженный может, и от него таки много мелких частиц.. . как показала практика.
Старикашка Кью
P.M.
13-12-2016 21:10 Старикашка Кью
капсюль -сам мелкая частица.... .
mara2107
P.M.
21-12-2016 19:56 mara2107
а вот скажите пожалста чайнику не понимающему англицкий язык - а реально из США заказать гильзы в РФ и чтоб дошли и чтоб получить ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

gorbatyj_iogann
P.M.
21-12-2016 23:00 gorbatyj_iogann
Старикашка Кью:

в каморе барабана гильзу "формует по форме каморы (патронника) потому как давление рабочее присутствует.пуля в ствол врезается-порох весь горит....
в данном случае пули выплевывает из гильзы чуть ли не капсюлем... порох практически весь несгоревший высыпается...

так что все с гильзой хорошо... .
насчет безопасности.... ну хз что там может быть... но в руке держать лучше конечно не надо.синяк могет поставить.... наверное....я не пробовал... .


Надежнее сделать защитную "приспособу" из чего-нибудь подручного дополнительно зажать в тисочки.. . А своими руками и глазами лучше никому не рисковать совсем - новые ведь не вырастут.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Парабеллум дали, а патроны? ( 2 )