Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто имел дело с собаками ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто имел дело с собаками ?

holger
P.M.
29-11-2016 22:37 holger
В смысле, имел с собаками физическое противостояние ? Типа пытался справиться руками ?

Я уже знал что ударная техника с собаками малоэффективна из-за вертлявости оных, хорошей реакции и малой чувствительности к боли. Но я всегда думал, что как человек заведомо более физически сильный чем любая собака, и знающий толк в таких делах, я могу применить удушающий и просто тупо зафиксировать или задушить собаку. Типа naked choke из джуджитсу.

Недавно эта моя уверенность была сильно подорвана. Мой 11-месячный алабай поймал тика и мы с женой начали этого тика снимать. Когда собачка поняла что хозяева настроены серьезно и конкретно озверели, он начал типа серьезно сопротивляться (без зубов). И тут я обнаружил, что загнанный в угол и взятый на удушающий прием, он имеет такую свободу действий как никакой человек. Принципиальное отличие от человека в том, что если ты хватаешь человека, то ты его держишь и поворачиваешь как тебе хочется. А когда ты хватаешь даже такую не очень кожистую собаку как алабай, то у тебя в руках просто шкура. А внутри этой шкуры оно свободно вертится и делает что хочет. Типа как кот в мешке - ты хватаешь край мешка а кот внутри бегает и тебя кусает и царапает. Если бы алабай хотел кусаться то он бы свободно кусался и мои хваты ему были бы ни по чем. Он нас панически уважает и поэтому он конечно не кусался - но я представил что если бы это была чужая собака, да еще сильно кожистая как настоящий мастифф, то хрен ее бы я удержал, и был бы покусан в момент.

Что такое хват зубами такой собаки я к сожалению хорошо знаю - это когда тебе зажимают руку в тиски но тиски не тупые а очень острые, с зубами. И ты боишься неловко пошевелиться чтобы кости не сломались. Это мой печальный опыт с гигантским ротвейлером-переростком (не моим конечно но все равно социально-иерархическая ситуация была такова что нормальная собака просто не должна была меня в принципе трогать). А потом долго лечишься с антибиотиками и рука уже никогда не принимает прежнюю форму. Это причина почему я завел именно алабая чемпионских кровей - по рекомендации специалистов, наименее дурная и наиболее безопасная большая собака (при правильном воспитании и при чистой арийской крови).

Мой алабай будет расти еще до 3 лет, очень медленно растущая собака. А уже сейчас, в 11 месяцев, в нем кожи столько что хрен удержишь. Я осознал что его послушание основано просто на уважении а не на страхе. Пока я вижу что оно боится только автобусов и мусорной машины.

Кто-то имеет опыт рукопашной с собаками, насколько моя оценка верна ?

Foxbat
P.M.
29-11-2016 22:55 Foxbat
Опыта у меня нет, но я читал материалы очень опытных людей, и все они сходились на одном - шансы у безоружного человека против приличной атакующей собаки ничтожно малы, практически ноль. Особенно не советовали такие вещи, как удары ногами - самый верный способ оказаться на земле.
VoffkaRnD
P.M.
29-11-2016 22:57 VoffkaRnD
Мне кажется только нож,а лучше газовый балончик, если нет огнестрела против серьезной собаки.
Меня атаковала немецкая овчарка в гаражах, хз, если б не успевший хозяин, врят ли бы ограничился порванными рукавами (мне повезло, был в толстом пуховике). Возле двери в мой гараж стояла лопата, я ее успел схватить, но промахнулся, а на второй удар не было времени, был сбит с ног. Собственно весь опыт. Возможно лопата, вилы, и прочие древково-пикообразное и помогут, если повезет попасть конечно, и то не факт.
п.с.
хозяин оказался нормальным чуваком, долго извинялся, оплатил вдвойне стоимость куртки и проставился коньяком. собака у него сбежала при выходе из машины. гаражи подземные, закрытые.

А вообще тема очень интересная, послежу.

holger
P.M.
29-11-2016 23:13 holger
lentyay:
Электрошокер?

Вообще, у Вас в Калифорнии есть вроде приличный специалист по собакам Цезарь Миллан, в Санта-Кларита живет. Может стоит с ним пообщаться.

от меня до Санта Клариты далеко и что вообще я его спрошу - "как самому справиться с соседским мастиффом если оно вырвется и я не захочу чтобы его загрыз мой алабай" ? Он повертит наверное пальцем у виска. Мне просто интересно что делать в таких ситуациях когда нет оружия а на тебя прыгает большая собака - или ничего сделать нельзя и просто надо интенсивно плакать и просить пощады ? Хотя какой-то нож у меня всегда с собой. У человека не бывает слишком много ножей.

Gilder
P.M.
29-11-2016 23:16 Gilder
Я не могу сказать ничего по теме толкового, лишь предположение что с собакой человеку не справиться. У меня есть кобель, крупный, я бы его ни при каких обстоятельствах не осилил.
sergeis64
P.M.
29-11-2016 23:31 sergeis64
Мой личный опыт закончился выстрелом в землю перед набегающими собачками. Они быстро изменили направление. Пара знакомых имели непосредственный контакт, собаки были застрелен ы
Foxbat
P.M.
29-11-2016 23:31 Foxbat
Originally posted by holger:

Хотя какой-то нож у меня всегда с собой.


Чисто интуитивно мне кажется, что нож может быть эффективнее пистолета, но что если пес вцепится именно в руку с ножом?

holger
P.M.
29-11-2016 23:51 holger
lentyay:

Вот эти вопросы бы и задали. Вполне адекватные вопросы. Он специалист (и судя по всему очень адекватный человек) и с агрессивными собаками встречается значительно чаще Вас.

Тут на форуме вряд ли Вам дадут компетентный ответ.

В любом случае дело Ваше.

https://www.facebook.com/cesar.millan/

изучаю что за человек.. . спасибо...

OVM
P.M.
30-11-2016 00:22 OVM
"Мой 11-месячный алабай поймал тика", а "ТИК" это что или кто?
Самал Ришон
P.M.
30-11-2016 00:25 Самал Ришон
OVM:
"Мой 11-месячный алабай поймал тика", а "ТИК" это что или кто?

страшный и ужасный зверь по имени клещ

oldcrazy
P.M.
30-11-2016 00:37 oldcrazy
Клещ размером с собаку , чего он дергаться начал , я со своего однажды 16 штук снял .
Karl1
P.M.
30-11-2016 00:47 Karl1
Originally posted by holger:

я могу применить удушающий и просто тупо зафиксировать или задушить собаку.


С MVN поговорите.
Он "душил" собаку в течении пары часов кажется.
Поделится опытом.
holger
P.M.
30-11-2016 01:01 holger
oldcrazy:
Клещ размером с собаку , чего он дергаться начал , я со своего однажды 16 штук снял .

я со своей маленькой собачки тоже спокойно снимаю, а алабай зверь тонкий, чувствительный и ранимый

DIDI
P.M.
30-11-2016 01:10 DIDI
У меня жена сразилась с мареманской овчаркой.В результате три дня в больнице и пара шрамов напамять.Ей сильно повезло,ибо собака как начала атаку внезапно,так и прекратила смотавшись при появлении второго человека.Оружия в тот момент у жены не было.Она просто взялась выгулять чужого добермана женского пола.Тут во время прогулки откуда не возьмись на него набросилась мареманская овчарка мужеского полу.Ну жена начала разнимать в итоге кабель переключился на неё.На возню подбежал просто мимо проходивший мужик при виде которого напавшая собака и свалила в неизвестном направлении.
holger
P.M.
30-11-2016 01:16 holger
DIDI:
У меня жена сразилась с мареманской овчаркой.В результате три дня в больнице и пара шрамов напамять.Ей сильно повезло,ибо собака как начала атаку внезапно,так и прекратила смотавшись при появлении второго человека.Оружия в тот момент у жены не было.Она просто взялась выгулять чужого добермана женского пола.Тут во время прогулки откуда не возьмись на него набросилась мареманская овчарка мужеского полу.Ну жена начала разнимать в итоге кабель переключился на неё.На возню подбежал просто мимо проходивший мужик при виде которого напавшая собака и свалила в неизвестном направлении.

Мне жена (человек гораздо более опытный) говорит: "если кто большой типа мастиффа нападет, просто бросай поводок, отойди и не влезай, дай ему самому разобраться".

vulcan
P.M.
30-11-2016 01:18 vulcan

Раньше я много бегал,носил с собой баллончик с газом. Помогает.Просто обычно собака сначала облаивает, потом пробует кидаться. реакция на газ - разная: просто бывает собака останавливается и замирает , потом отходит уже без агрессии, бывает -шлифует мордой землю. Пару раз было- ноль реакции. Кобель болоночно-пуделёвый на посту был у соседнего дома (сучку пас) кидался на всех проходящих. На газ реакции ноль. Типа удивления. Потом кидался ( в другой раз) и на газ внимания не обращал, реально пытался цапнуть за ногу.Получил по будке ногой в ботинке и при моем появлении отходил подальше ,но лаял. Потом ,недельки через 2 пропал... Переехал,наверное.

Раз зимой пробегая мимо карьера ( в выходные там никого нет,работы не ведуться) вскочила свора, пара кавказцев , овчароподобное и еще пяток разнокалиберного зверья и шустро двинули в мою сторону. При себе был только нож фикс,небольшая финка. Деревьев рядом нет, спиной встать некуда.. . Грустно! В последний момент мужик какой -то появился (сторож? ) и отозвал их . Запросто они могли бы меня если не сожрать, то закусить-наверняка.

Из недавнего: в соседнем с родительским подьездом живет алконафт ( потом узнал) гуляющий часто собачку- стаффорда ( скорее это она его гуляет) .Эта скотинка ( я ее не видел сначала) будучи формально на поводке ( без намордника) шустро газанула с рыком в мою сторону, выхват и досылание случились автоматом меньше чем за пару сек тут поводок натянулся зверь в метре от меня тормознул, агрессия кончилась ( понял зверь. что за железка в руках? ) Пересрался больше хозяин, протрезвел и "не бойся,она не кусается") .Я ему сказал , что про него и собаку думаю. Поспрашивав потом ,услышал, что он со своим зверем (часто без поводка, а без намордника- всегда) народ задрал уже.Собака на всех подряд кидается, "папу" охраняет.

Часто шавки, когда бежишь, на ноги кидаются, пытаясь кусить. Естественно бег прекращается,дыхание-ритм сбивается .Хозяева рядом- делают вид, что ничего не происходит.Начинаешь их призывать , чтоб подержали собачку, в ответ от "она не кусается", " что вы боитесь, "она такая маленькая,просто играет"( ага .На штанах висит) до неприкрытого хамства. На таких хозяев тоже намордник хорошо бы.

Было, что собаку ( овчарку) спецом натравливали ( в поле) . Дебилов -навалом.

Вообще, голыми руками, простив тяжелой собаки шансов немного.

Обученная собака бойцовой породы -вообще страшное оружие.

Свора из трех- четырех доберманчиков - врагу не пожелаю.Видел ,как работают ( на тренировке)

holger
P.M.
30-11-2016 01:18 holger
Karl1:

С MVN поговорите.
Он "душил" собаку в течении пары часов кажется.
Поделится опытом.

Что там за историю в общем была ?

DIDI
P.M.
30-11-2016 01:20 DIDI
В моей жизни пару раз приходилось тыкать в собак ножиком.В обоих случаях после тычка собаки атаку прекращали.
В первый раз это был пёс неизвестной породы,когда я зашол на чужой участок,тоесть на его территорию.Открыл калитку и вошол,и тут-же был атакован.Барбос был не сильно искушонный,и достал из ножен на здоровый нож "Экстрема Ратио Гарпун" и попытался отбиться от него обухом,но собака вертлявая и получилось,что попала под лезвие.Вобщем на поясе поверх куртки ещё была и кабура с пистолетом,возможно было-бы лучше им воспользоваться,но изначально переоценил свои возможности в обращении с ножом.
Второй раз это был Чёрный терьер который на меня рыгнул,но я понял,что будет атака,когда он ко мне бежал,посему нож успел вытащить зазанее(ножик был правда поменьше(Танто от Колд Стил).Успел ткнуть один раз и собака атаку прекратила.Могла-бы и продолжить,тогда наверняка был-бы покусан,если и отбился-бы.
holger
P.M.
30-11-2016 01:27 holger
vulcan:

Раз зимой пробегая мимо карьера ( в выходные там никого нет,работы не ведуться) вскочила свора, пара кавказцев , овчароподобное и еще пяток разнокалиберного зверья и шустро двинули в мою сторону. При себе был только нож фикс,небольшая финка. Деревьев рядом нет, спиной встать некуда.. . Грустно! В последний момент мужик какой -то появился (сторож? ) и отозвал их . Запросто они могли бы меня если не сожрать, то закусить-наверняка.

мда, представляю...

vulcan:

Из недавнего: в соседнем с родительским подьездом живет алконафт ( потом узнал) гуляющий часто собачку- стаффорда ( скорее это она его гуляет) .Эта скотинка ( я ее не видел сначала) будучи формально на поводке ( без намордника) шустро газанула с рыком в мою сторону

мое чудо на прохожих, бегунов и велосипедистов внимания не обращает - пока те сами не обратят на него внимания. Достаточно взгляда, улыбки или слова или даже телодвижения в сторону собаки. Сразу следует резкий рывок к объекту - обниматься и целоваться. Я его держу и честно говорю что обслюнявит и может на задницу посадить. Половина все же рискует подойти и пообщаться.

На своей территории совсем другое дело - охраняет как зверь, я когда вымазался в грязи сам едва домой попал после длительного процесса аутентикации и сверки фотографий.

К сожалению очень агрессивен по отношению к другим собакам, это то над чем работаем.

Gilder
P.M.
30-11-2016 01:28 Gilder
Слава богу что у нас собак без поводка выгуливать нельзя.
holger
P.M.
30-11-2016 01:31 holger
DIDI:

Второй раз это был Чёрный терьер который на меня рыгнул,но я понял,что будет атака,когда он ко мне бежал,посему нож успел вытащить зазанее(ножик был правда поменьше(Танто от Колд Стил).Успел ткнуть один раз и собака атаку прекратила.Могла-бы и продолжить,тогда наверняка был-бы покусан,если и отбился-бы.

какой им нужен размер ножа для поражения ? Я понимаю что и коротким ножом можно постепенно горло перерезать но это уже экстим.

DIDI
P.M.
30-11-2016 01:31 DIDI
Както шол вдоль сетчатого забора,на забор с противоположной стороны прыгал и лаял на меня ротвейлер.В конце забора была дырка.Тупая псина к счастю этой самой дыркой не воспользовалась,что-бы вырваться на улицу по котоой я шол и со мной разобраться.Дело было поздно вечером.Я с грустью подумал,что вот выскочит,так придётся её стрельнуть.Но она не выскочила,в чём нам с ним обоим сильно овезло.
DIDI
P.M.
30-11-2016 01:34 DIDI
holger:

какой им нужен размер ножа для поражения ? Я понимаю что и коротким ножом можно постепенно горло перерезать но это уже экстим.

Не знаю.
С Терьером был танто вот такой как на картинке.Судя по следам крови на лезвии сантиметра на три проткнул.
click for enlarge 825 X 502  90.0 Kb

holger
P.M.
30-11-2016 01:35 holger
DIDI:
Както шол вдоль сетчатого забора,на забор с противоположной стороны прыгал и лаял на меня ротвейлер.В конце забора была дырка.Тупая псина к счастю этой самой дыркой не воспользовалась,что-бы вырваться на улицу по котоой я шол и со мной разобраться.Дело было поздно вечером.Я с грустью подумал,что вот выскочит,так придётся её стрельнуть.Но она не выскочила,в чём нам с ним обоим сильно овезло.

Не обязательно он бы выскочил вообще. Возможно что он прекрасно знал про ту дырку. У нас есть немецкая овчарка, она лает на моего алабая только когда ворота ихней усадьбы закрыты. Когда ворота открыты она убегает и прячется, или делает вид что нас не заметила.

DIDI
P.M.
30-11-2016 01:36 DIDI
Вообще кто работает с собаками,многие кевларовые перчатки длинные используют.Те,что для работы с режущим инструментом.Ог гематом и возможых переломов костей не спасут,а вот прокусить их не получится.
click for enlarge 650 X 650  49.6 Kb
DIDI
P.M.
30-11-2016 01:38 DIDI
Есть и более основательные,где кроме кевлара кожа специальная снаружи,но они толстые и неудобные очень.
click for enlarge 300 X 300  19.1 Kb
holger
P.M.
30-11-2016 01:40 holger
У меня есть похожие я в них в камине копошусь.
EvGun
P.M.
30-11-2016 02:18 EvGun
Один знакомый, рассказывал. Напала на него овчарка, укусила за кулак, он мол, кулак ей в глотку пихать начал пока она не задохнулась, вроде зимой было и удалось зажать к забору. Сомневался я, что правда, но человек в трепачестве заметен не был. Интересно, возможно такое?
certero
P.M.
30-11-2016 02:22 certero


Смотрим куда бить. Рукой приходится жертвовать.
У собаки самым уязвимым считается живот.
[B][/B]

holger
P.M.
30-11-2016 02:27 holger
волк не совсем собака, там другая и психика и физика. У нас волков нет - только койоты, горные львы и медведи, с ними я врукопашную по разным причинам не собираюсь ввязываться.
certero
P.M.
30-11-2016 02:34 certero
Строение тело одинаковое. И конечно волк обычно сильней собаки. Но нападает редко на людей.
mara2107
P.M.
30-11-2016 02:42 mara2107

click for enlarge 807 X 605 191.8 Kb
holger
P.M.
30-11-2016 02:54 holger
certero:
Строение тело одинаковое.

Мне говорили что не совсем, назначение тела несколько иное. Например, у волка строение крестцового отдела другое (более слабое) - потому что они не отбирались специально для драк между собой, как многие собаки, и при вставании на дыбы проигрывают большим собакам чисто по силе - но есть другие преимущества.

Strelezz
P.M.
30-11-2016 04:53 Strelezz
DIDI:
Както шол вдоль сетчатого забора,на забор с противоположной стороны прыгал и лаял на меня ротвейлер.В конце забора была дырка.Тупая псина к счастю этой самой дыркой не воспользовалась,что-бы вырваться на улицу по котоой я шол и со мной разобраться.Дело было поздно вечером.Я с грустью подумал,что вот выскочит,так придётся её стрельнуть.Но она не выскочила,в чём нам с ним обоим сильно овезло.

Видать не собирался . Просто развлекался . Кстати , странное поведение для ротвейлера .

Strelezz
P.M.
30-11-2016 05:03 Strelezz
holger:
В

Мой алабай будет расти еще до 3 лет, очень медленно растущая собака. А уже сейчас, в 11 месяцев, в нем кожи столько что хрен удержишь. Я осознал что его послушание основано просто на уважении а не на страхе. Пока я вижу что оно боится только автобусов и мусорной машины.

Кто-то имеет опыт рукопашной с собаками, насколько моя оценка верна ?

В схватке с мотивированой собакой - боевая ничья . С дальнейшим долгим и нудным лечением . При случайной стычке укусит пару раз и свалит
То что не съест - это 100 %

Кроме уважения собака должна знать "кто тут главный" . Когда я брал себе ротвейлера , владелец питомника спросил у меня :
- Ты знаешь что собак бить нельзя?
- Конечно знаю !
- Забудь

Вобщем , серьезной собаке прописаны 2-3-4 трепки в щщенячьем возрасте . Причем , не газетой , палкой или еще чем-то . А рукой . "Лично ентим кулаком" . До полного прекращения сопротивления .
Но вы это время похоже уже пропустили

А что МОЖЕТ взрослый ротвейлер , мне мой пес несколько раз демонстрировал .

Strelezz
P.M.
30-11-2016 05:11 Strelezz
holger:

Не обязательно он бы выскочил вообще. Возможно что он прекрасно знал про ту дырку. У нас есть немецкая овчарка, она лает на моего алабая только когда ворота ихней усадьбы закрыты. Когда ворота открыты она убегает и прячется, или делает вид что нас не заметила.

У моего брата в свободном полете по двору жил бультерьер по кличке Гладя . По ксиве - Гладиатор . Когда кто-нить открывал калитку , он неуклюже прятался под елкой . До момента , когда человек уже наполовину входил в оную калитку, и не мог её быстро захлопнуть . Тогда Гладя пулей бросался между ног входящего (оюбычно сбивая оного) и летел мочить соседскую собаку . Которая на него лаяла

holger
P.M.
30-11-2016 05:38 holger
Strelezz:

В схватке с мотивированой собакой - боевая ничья . С дальнейшим долгим и нудным лечением . При случайной стычке укусит пару раз и свалит

Кроме уважения собака должна знать "кто тут главный" . Когда я брал себе ротвейлера , владелец питомника спросил у меня :
- Ты знаешь что собак бить нельзя?
- Конечно знаю !
- Забудь

Вобщем , серьезной собаке прописаны 2-3-4 трепки в щщенячьем возрасте . Причем , не газетой , палкой или еще чем-то . А рукой . "Лично ентим кулаком" . До полного прекращения сопротивления .
Но вы это время похоже уже пропустили

А что МОЖЕТ взрослый ротвейлер , мне мой пес несколько раз демонстрировал .

Я получил его в трехмесячном возрасте. Несколько раз пришлось его проучить когда бросался на мою маленькую собаку и рычал на ребенка. Но сильно бить не получается - как только он видит что я сердит он сразу падает на спину и лапки вверх. Бить его в такой позе рука не поднимается. Он никогда ни мне ни моей жене не сопротивлялся - когда тика снимали просто выворачивался не давался. То есть "до прекращения сопротивления" не получается потому что сопротивления нету. Только смотрит горько и печально. Ну приподниму его, потрепаю.

Откровенно говоря бить его боюсь потому что заводчица наказывала не бить - сказала что у породистого алабая от битья может неправильная программа в компьютере включиться и нам не понравится. Это аборигенная порода, там совсем другая психика чем у немецких пород. Моя жена немецкие крупные породы держала и говорит что это совсем нечто другое.

IS90
P.M.
30-11-2016 06:27 IS90
Алабая надо регулярно озвиздюливать.
За косяки разумеется- типа нассал в непложенном месте, ты ему замечание, а он тебе "рррр" или что бы миску с едой без проблем забрать.
Так сказать, для понимания ху из ху.
А то они сами себе на уме.
click for enlarge 1707 X 1280 283.5 Kb
Вот этот экземпляр, до года- вроде получилось что-то втолковать, но иногда забывается.
Gilder
P.M.
30-11-2016 06:39 Gilder
Я совершенно уверен в том что собак бить нельзя, никаких. Xоть алабая хоть балабая. Бьют от незнания и от неумения.
Strelezz
P.M.
30-11-2016 06:44 Strelezz
Gilder:
Я совершенно уверен в том что собак бить нельзя, никаких. Xоть алабая хоть балабая. Бьют от незнания и от неумения.

Ваше право .

Я думаю собаки , поклавшие на своих хозяев , встречаются не только в России
У меня сейчас йорк , он злобно рычит когда я беру его миску . Это смешно .
Когда в такой ситуации рычит ротвейлер - это нифига не смешно . А я такое видел не раз , у добрых собаководов

И потом , мой ротвейлер дверь в подъезде открывал мордой . С разбега . С 6 месяцев .
Вот вы как думаете , удары рукой ему шибко болезненны ?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто имел дело с собаками ? ( 1 )