Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто имел дело с собаками ? ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто имел дело с собаками ?

DIDI
P.M.
31-12-2016 10:07 DIDI
Lehmen:

Был бы у негра пистолет, плохо собачке пришлось бы.

На том, видео и ножа хватило-бы.
Видно,что собака не натренированна на подобное.Действует на уровне инстинктов.

tihuana
P.M.
31-12-2016 11:31 tihuana
Человек - существо разумное. При должной подготовке и целенаправленности он и слона с тиграми/леопардами уничтожает.
При неожиданном нападении обученной собаки на человека у человека шансов практически нет. Даже у вооруженного человека этих шансов будет не очень много. При неожиданном нападении нескольких обученых собак на человека (территорию предпочтительно охранять сворой) - и у вооруженного человека шансов не будет практически никаких.
Иван Логан
P.M.
13-6-2017 10:24 Иван Логан
Подготовленную собаку "увидеть" в жизни вам вряд ли придется, если конечно не лезть через колючку тюрьмы. А со всеми остальными собаками у вооруженного человека есть реальный шанс. Не говорю про огнестрел, тут все ясно, у собаки шансов нет.
stanislaus
P.M.
24-6-2017 23:12 stanislaus
Иван Логан:
Подготовленную собаку "увидеть" в жизни вам вряд ли придется, если конечно не лезть через колючку тюрьмы. А со всеми остальными собаками у вооруженного человека есть реальный шанс. Не говорю про огнестрел, тут все ясно, у собаки шансов нет.

В настоящее время имеется достаточное количество подготовленных собак и в частных руках.
Огнестрельное оружие при внезапном нападении подготовленной собаки не поможет. Подчеркиваю - при внезапном, а не когда вооруженный человек это нападение ожидает.
Минусом служит то, что сейчас по всем породам служебных (и не только) собак идет практически поголовный брак. Отсюда - пассивно-оборонительная реакция собаки с соответствующими последствиями.

DIDI
P.M.
25-6-2017 02:44 DIDI
Иван Логан:
Подготовленную собаку "увидеть" в жизни вам вряд ли придется, если конечно не лезть через колючку тюрьмы. А со всеми остальными собаками у вооруженного человека есть реальный шанс. Не говорю про огнестрел, тут все ясно, у собаки шансов нет.

Тут всё зависит как от квалификации собаки,так и человека.На Балканах в разгар событий контрабандисты хитро минировали свои тропы в горах.Сколько собак подорвалось не счесть.Да и при преследовании стражи правопорядка,если дорожили своей собакой,то не отпускали её впрёд от себя преследовать злодеев,зная,что собаку скорее всего убьют.

DIDI
P.M.
25-6-2017 02:49 DIDI
stanislaus:

В настоящее время имеется достаточное количество подготовленных собак и в частных руках.
Огнестрельное оружие при внезапном нападении подготовленной собаки не поможет. Подчеркиваю - при внезапном, а не когда вооруженный человек это нападение ожидает.
Минусом служит то, что сейчас по всем породам служебных (и не только) собак идет практически поголовный брак. Отсюда - пассивно-оборонительная реакция собаки с соответствующими последствиями.

У тренированного телохранителя время от выхвата из кабуры до первого выстрела около секунды.Это я говорю,как человек участвовавший в подобных тренировках.Насчёт собаки не знаю,подобный сценарий не тренировался.Хотя сейчас мне кажется неплохим,если рассчитывать на тандем собака+киллер,то телохранителю в одиночку не отбиться,правда высока вероятность гибели собаки.

stanislaus
P.M.
25-6-2017 16:47 stanislaus
Originally posted by DIDI:

У тренированного телохранителя время от выхвата из кабуры до первого выстрела около секунды.


Все зависит от обстоятельств.
Если животное будет обнаружено вооруженным человеком на расстоянии, оно будет уничтожено. При внезапном броске на близкой дистанции более вероятно обездвиживание и разоружение человека. Время броска мало, цель маневренна и малоразмерна. Хват будет на руку с оружием. Задерживаемый от болевого шока к сопротивлению способен не будет.
Вместе с тем, из-за поголовного практически на сегодня брака собак служебных пород могут быть сбои. Было дело, когда в Германии для служебных целей не могли найти подходящих по качеству немецких овчарок. Привезли со стороны. Из Бельгии или Голландии, не помню.
Иван Логан
P.M.
26-6-2017 10:46 Иван Логан
stanislaus:

В настоящее время имеется достаточное количество подготовленных собак и в частных руках.
Огнестрельное оружие при внезапном нападении подготовленной собаки не поможет. Подчеркиваю - при внезапном, а не когда вооруженный человек это нападение ожидает.
Минусом служит то, что сейчас по всем породам служебных (и не только) собак идет практически поголовный брак. Отсюда - пассивно-оборонительная реакция собаки с соответствующими последствиями.

В данном случае нужно смотреть статистику, а ее скорее всего ее нет.
Если скажем на город 150.000 человек имеется всего 1000 собак, то из них 1-10 подготовленные, встретиться с ними шанс ОЧЕНЬ маленький,с большей вероятностью вас задавит каток.

При внезапном нападении можно и от стаи голубей убийц не отбиться )))


Обычно бывает ,что человек заметил собаку заранее и собака заметила человека. Потом что-то должно произойти чтоб она бросилась. Поэтому как правило несколько секунд как минимум есть ,чтоб оценить ситуацию.

Против тех 990 собак что останется, с курсом обычной дрессировки в лучшем случае, можно и ножом отмахаться не говоря уже про огнестрел.

Strelezz
P.M.
30-6-2017 05:39 Strelezz
Gilder:
Слава богу что у нас собак без поводка выгуливать нельзя.

Я со своими без поводка гуляю Приходится быть очень внимательным . Смотреть штоп какая кошка их не обидела

ArielB
P.M.
30-6-2017 06:22 ArielB
Как говорили мне мои знакомые ветеринары, кг на кг собаки в 5 раз сильнее человека. У них энергетика мышц другая.

Грейхаунды доходят до скорости в 45 миль/час, а максимум человека ( Усайн Болт) 27.8. Это обычная средняя скорость немецкой овчарки. При массе в ~ 40 кг.. . посчитайте энергию .

На Идитароде лайки и маламуты пробегают дистанцию в 1868 км за 9-15 дней. А 9 дней говорит о ~5 марафонах в день. Без остановок. Их диета в это время 12-15 тысяч килокалорий в день.

Так что с собакой даже среднего размера лучше не связываться.

Иван Логан
P.M.
30-6-2017 10:41 Иван Логан
Лучше не связываться даже с кошкой. Оно понятно ,что умный гору обойдет.
Просто умиляют хозяева которые думают ,что выгуливают бессмертного, лохматого терминатора.Причем реально "правильные" собаки как правило на поводке и в наморднике. Все остальное,что болтается вокруг пьяного хозяина, как правило жрет гречку и ходит по маленькому в угол на занавеску... . Так вот, клыки собаки дай бог 3 см, а Спайдерко Полис 10 см, боюсь что данный расклад не в пользу собаки.
p.s. Один раз на меня кинулся бесхозный кавказец,в ошейнике, гулял один. Толи поиграть хотел, толи чего я не понял. Догнал сзади и схватил за левое предплечье, через осеннюю куртку, так вот второй рукой я успел вытащить и открыть нож за доли секунды. С четким намерением резать и колоть, повернулся с резким криком, выдергивая руку из пасти ( она была не сильно зажата). Все это происходило наверно меньше чем за 1 секунду. Так вот мы успели посмотреть друг другу в глаза, собака взяла и ушла в кусты.... не убежала, а именно ушла... А я был доволен собой ,что выхватил и открыл нож очень быстро. Страх был, но тело не закаменело и т.д. все было рабочее, я готов был сражаться за здоровье и жизнь. Вокруг не было никого... помощи ждать было не откуда. Собака напала сзади, я только в последний момент услышал шаркатье когтей и потом сразу укус в руку. Синяки были потом наверно месяц и пол рукава в слюнях.... фуу... Я думаю он хотел поиграть или напукгать.... напал сзади... зараза..
ка
P.M.
30-6-2017 10:48 ка
У меня был крупный ротвейлер. , Я его дрессировал, дрессировщики говорили,что собаку можно поднять за загривок и шкуру на заднице. Поднимаетесь его двумя руками. Сам пробовал собака висит и не рыпается. Дрессировщик говорил что у них,собак, если кто может его поднять оторвать от земли тот и главный. Обычно собаки кидаются на то что ближе,поэтому вытянутая рука обернутся в куртку может вас спасти. Правда если куртка тонкая то боль будет сильная. Если кабель то можно схватить за яйца, если сука то только колоть глаза или карандаш палку в уши,при условии что она вас схватила и держит. Если удастся то засунуть руку в пасть это самое эффективное, она не может укусить и вы можете ее задушить. При разнимкнии собак хватать нужно за задним лапы и тянуть... потом резко разворачиваться закручиваясь и бросать пса в сторону... может кому поможет. Меня собаки кусали, если она не рвет, т.е. хватает дёргает головой отрывая кусок, и опять хватает,то справиться можно, если рвет, то без оружия делать нечего загрызет.
Иван Логан
P.M.
30-6-2017 11:05 Иван Логан
Жить захочешь, будешь вертеться.)))
Foxbat
P.M.
30-6-2017 16:32 Foxbat
Относительно огнестрела против собаки, рассматрите такой вопрос - она бросается на вашего спутника, и они начинают кататься, у вас в руке ствол.

Шансы попасть в собаку гораздо ниже, чем в спутника.

Таки хреново.

Strelezz
P.M.
1-7-2017 01:28 Strelezz
Foxbat:
Относительно огнестрела против собаки, рассматрите такой вопрос - она бросается на вашего спутника, и они начинают кататься, у вас в руке ствол.

Шансы попасть в собаку гораздо ниже, чем в спутника.

Таки хреново.


Они не будут кататься . В партере собакен будет трепать сапиенса за что-нить . Находясь сверху .

Wildalex
P.M.
2-7-2017 05:43 Wildalex
Более-менее на собаку работает газовый баллончик. Даже пистолет может работать не так быстро и четко. Кроме того, когда адреналин плеснет в кровь, руки задрожат, глаз начнет косить, еще и патрон, как всегда в неожиданный момент, даст осечку. Если уж совсем пошла жара и стычки с собакой не избежать, то есть несколько правил:
1. Всегда стойте лицом к собаке, не пытайтесь уходить или убегать. Лучше прижаться спиной к защите - стене или забору.
2. Держите левую руку (если вы правша, если левша, то наоборот) перед собой, подставляя ее как цель атаки для собаки, собака в большинстве случаев кидается на ближайшую конечность.
2. Никогда не выставляйте ногу и не пытайтесь пнуть, если собака вцепится в ногу, потеряете подвижность - вы 100% жертва.
3. Прячьте внутренние части предплечий, локтей, колен и бедер, там располагаются основные артерии и вены - один хороший укус за эти места и вы через 15-20 секунд труп от потери крови.
4. Собака устает от напряжения быстрее, чем человек, потому что метаболизм у нее выше. Знайте это, поэтому во время атаки собаки просто тяните время, не давая ей подскочить к вам на укус. Через пару минут собака сама устанет и даже можно будет имитировать атаки - она удалится.
5. Если собака все таки бросилась в атаку, одним из основных приемов борьбы с собакой - если собака не крупная (до 25-30КГ) и с ошейником - выставить вперед левую руку, правой рукой схватить за ошейник, натянуть, заставить собаку задыхаться, придавить весом.
6. Если собака крупная, типа алабая или ротвейлера, в случае атаки есть только два способа - выставить руку, когда вцепится пальцами бить в глаза. Ослепшей собаке будет не до вас. Иногда это бывает не возможно, если собака вцепится и будет тянуть на себя. В этом случае не старайтесь руку вырвать - кроме сильных повреждений руки и больших усилий собаки вас повалить вы не получите ничего. Если собака вцепилась в руку - наступайте на собаку, запихивайте руку глубже в пасть, заставляйте ее пятиться, собака, как правило, к такому не готова, она будет оступаться, лапы будут путаться, с большей долей вероятности, она либо упадет, либо встанет на дыбы. Если упадет - отпустит. Если встанет на дыбы - обхватывайте правой рукой собаку и резким движением к себе, ломайте собаке хребет он у собак очень слаб.
7. Самая сложная фаза - первая, момент самой атаки. За очень короткое время необходимо суметь среагировать на несущуюся со скорость 45-50 км.ч лохматый снаряд с зубами. Кинетика у такого снаряда очень приличная, может легко сшибить с ног. Самый лучший вариант - во время прыжка отойти в сторону, дать собаке промахнуться - неудачная атака всегда обескураживает.

В любом случае, нельзя поддаваться панике - это первое, что губит людей при встрече с собаками. Ну и главное - если собака на вас напала, вы должны быть готовы ее убить любыми подручными средствами. Не прекращайте активную оборону, переходящую в атаку, до тех пор, пока собака либо не убежит, либо не обссытся, либо не сдохнет, если продолжает проявлять агрессию до конца. Но при любом настрое вы должны быть готовы ее убить.

ПыСы: чтобы не возникало всяких вопросов - это краткое изложение методички по работе с собаками в частях погранвойск СССР.

stanislaus
P.M.
11-7-2017 00:23 stanislaus
Originally posted by Wildalex:

выставить вперед левую руку, правой рукой схватить


Сильно сомневаюсь что сие изложено в методичке ПВ СССР. Либо составитель совсем уж фантазер. И такие бывали.
При хвате на руку будет болевой шок. Ни о каком сопротивлении речь в данном случае идти не будет. Вдобавок собака будет закручивать задерживаемого в противоположную от второй руки сторону. Следствием идет падение человека и его фиксация.
От внезапного нападения грамотно дрессированной собаки шансов защититься практически нет. Следует стоять на месте, не смотреть в глаза животному, руки держать прижатыми к туловищу. С большой долей вероятности, если нет команды на задержание и вы не находитесь на охраняемой территории, собака вас не тронет.
От собак недрессированных может помочь встречное движение - обычно неподготовленная собака пасует. В таком случае в глаза смотреть можно. Делать это уверенно, не размахивая ногами-руками. Дополнить угрожающим голосом на низких тонах. На собак, прошедших курс ЗКС это не подействует, на остальных - может.
Если нет уверенности в обстановке - лучше просто стоять, руки-ноги навстречу собаке не выставлять, в глаза не смотреть.
Наум
P.M.
11-7-2017 00:54 Наум
Если встанет на дыбы - обхватывайте правой рукой собаку и резким движением к себе, ломайте собаке хребет он у собак очень слаб.

Бл* , как хозяин 70 килограмового алабая ,я очень хотел бы посмотреть как написавший этот бред будет "обхватывать" а потом "ломать" ГРЫЗУЩЕГО его азиата .
Наум
P.M.
11-7-2017 01:02 Наум
Я своего всегда забарываю легко... , но мне почему то КАЖЕТСЯ шо эта "лошадь" поддаеЦЦа
mhasman
P.M.
11-7-2017 02:16 mhasman
какой мимими
iHARDee
P.M.
11-7-2017 10:58 iHARDee
Wildalex:
Самая сложная фаза - первая, момент самой атаки. За очень короткое время необходимо суметь среагировать на несущуюся со скорость 45-50 км.ч лохматый снаряд с зубами. Кинетика у такого снаряда очень приличная, может легко сшибить с ног. Самый лучший вариант - во время прыжка отойти в сторону, дать собаке промахнуться - неудачная атака всегда обескураживает.

примерно месяц назад мой голден, весивший тогда примерно 25 кг (5 месяцев) разогнавшись, сбил меня, 90килограммового тренированного мужика с легкостью пушинки))) ему хоть бы хны, а у меня синяк на ноге и ободраны руки. правда, он сам так напугался, что с трудом потом его поймал. а сейчас он вступает в фазу полового созревания и иногда пытается выказать неповиновение, даже не смотря на то, что мы прошли школу щенка и заняли там третье место. так самое действенное - это приподнять его за шкирку и тряхануть слегка. и все, ушки поджаты, от коленки не отходит. вспоминает, кто тут вожак в стае) как бы так еще жену тряхнуть)

Иван Логан
P.M.
11-7-2017 17:01 Иван Логан
Когда я был в своей лучшей форме 90 кг, усиленно занимался боксом и борьбой, меня запросто сбивал с ног той терьер 1,5 кг. Ну а уж если совсем не везло, то бывало я сам падал в обморок,при виде сиамской кошки моих соседей. Она гуляла без поводка!!! Бррр!!! Как представлю ее ,аж сейчас мурашки по коже. Правда один раз я все таки отбился чудом от озверевшей чихуа-хуа, но тогда можно сказать мне повезло. Я схватил свой дробовик и выстрелил в упор ей в голову. Но как известно собаки очень стойкие на рану, так эта тварь и вовсе оказалось терминатором.... Пришлось стрелять снова и снова.... пока она не убежала во свояси без башки. Уж не знаю убил я ее или нет.... но проверять не захотелось и я быстро ретировался домой и закрыл дверь на все замки.
Foxbat
P.M.
11-7-2017 17:46 Foxbat
Originally posted by iHARDee:

так самое действенное - это приподнять его за шкирку и тряхануть слегка. и все

Я не представляю себе, как это сделать на атакующей собаке. Недавно гладил соседскую - берниз, кило 50 весом, видимо слишком приблизился, а что у нее на уме было - хрен знает, но она вдруг цапнула меня за морду - не сильно, но болезненно,чтобы не забывался, видать.. . и так быстро, что самого движения я и не видел.. . какое уж там хватание?

iHARDee
P.M.
12-7-2017 08:42 iHARDee
Foxbat:

Я не представляю себе, как это сделать на атакующей собаке. Недавно гладил соседскую - берниз, кило 50 весом, видимо слишком приблизился, а что у нее на уме было - хрен знает, но она вдруг цапнула меня за морду - не сильно, но болезненно,чтобы не забывался, видать.. . и так быстро, что самого движения я и не видел.. . какое уж там хватание?

я вот тоже не представляю, как поднять за загривок агрессивно настроенного пса. я описал пример, когда собака, в общем-то мирно себя ведет, просто не слушается.

кстати, после встряски мой голден до сих пор, как шелковый)))) для меня, а в у остальных членов семьи с ним начались проблемы в воспитании.. .

ChapD
P.M.
12-7-2017 10:21 ChapD
но она вдруг цапнула меня за морду - не сильно, но болезненно,чтобы не забывался, видать.. . и так быстро, что самого движения я и не видел.. . какое уж там хватание?

Защитный рефлекс. Чужих собак порекомендую гладить, только если они сами подходят и "предлагают" их за ушком почесать. Лет ... надцать назад, приезжал в гости к друзьям, так их ротвейлер почему-то меня выбрал жертвой, и весь вечер подставлял мне башку, чтобы его беспрестанно гладил.
У своего пса могу еду из пасти вытащить, слова не скажет. Чужих собак опасаюсь.

ChapD
P.M.
12-7-2017 13:47 ChapD
кстати, после встряски мой голден до сих пор, как шелковый)))) для меня, а в у остальных членов семьи с ним начались проблемы в воспитании...

Это тревожный звонок! Особенно, если маленькие дети.
До приобретения своей собственной собаки, читал умную книжку по психологии животных. По-моему ранее уже писал в этом же посте...
Понравилась одна мысль: "У собаки должна быть цель в жизни. Если её нет, то она придумает её себе сама".
Собаку надо чем-то занять, и ей будет некогда, да и незачем, сосредотачиваться на поднятии своего статуса в "стае", в семье то есть.

Foxbat
P.M.
12-7-2017 15:42 Foxbat
ChapD:

Защитный рефлекс. Чужих собак порекомендую гладить, только если они сами подходят и "предлагают" их за ушком почесать. Лет ... надцать назад, приезжал в гости к друзьям, так их ротвейлер почему-то меня выбрал жертвой, и весь вечер подставлял мне башку, чтобы его беспрестанно гладил.

Мы ее уже года три каждый день гладим и кормим бисквитами, но у нее почему-то очень разное отношение к жене и ко мне. С ней она обнимается как Тристан с Изольдой, а со мной, взяв из руки лакомство, норовит цапнуть. Мол - не забывайся!

Вроде играучи, но как-то страшновато, учитывая ее размеры.

Раньше ее кормила жена, была идея, что у нее в голове она кормит, а со мной исключительно носиться и играть. Стал я ее прикармливать, и вроде стало становиться лучше, уже и гладить себя дает, и за ушком, но вдруг, видимо решила, что слишком приблизился и надо охранять честь.

Я с собаками много имел дела, и у этой какое-то особое поведение. Бежит она ко мне сама, тут проблемы нет, но вроде отношение такое: "Печенье на бочку, и отваливай!"

ChapD
P.M.
12-7-2017 16:09 ChapD
Я с собаками много имел дела, и у этой какое-то особое поведение. Бежит она ко мне сама, тут проблемы нет, но вроде отношение такое: "Печенье на бочку, и отваливай!"

На охотах, биологический папка моего пса, тоже любил бегать навстречу гостям. При этом в самый последний миг, пригибал голову и верхней частью черепа врезался промеж ног. Кто не знал этот трюк, потом всегда или поворачивались боком, или держали ладони как футболисты.

mhasman
P.M.
13-7-2017 03:43 mhasman
Foxbat:

Мы ее уже года три каждый день гладим и кормим бисквитами, но у нее почему-то очень разное отношение к жене и ко мне. С ней она обнимается как Тристан с Изольдой, а со мной, взяв из руки лакомство, норовит цапнуть. Мол - не забывайся

Соседская - или своя, из приюта?
Попробуй так. Бисквиты нахер. Купи в собачьем магазине собачью джёрку - такую плоскую сушеную шмотину мяса. Тока бери хорошую, натуральную. Они обычно большие, можно поломать на несколько кусков, типа с ладонь. Кладешь в карман. Собака вкусняшку почует закилометр. Угощаешь. Собаку не трогаешь. В следующий раз повторяешь. И еще раз. Если собака умная (особенно сука) то хватит трех раз. На следующий раз пусть себе вкусняшка лежит в кармане, не торопись давать. Пусть жена что-то даст, те бисквиты но не джёрку. Собако естественно будет на тебя смотреть и быть гдето рядом - ибо она знает что у тебя в кармане. Попробуй погладить. Чуть-чуть, без фамильярностей. Позволит - отдай вкусняшку. Не позволит - не давай, уйди с ней на кармане.
Ну как бы если повторять то может получится. Не получится - и фиг с ней, не любит она тебя почемуто

Strelezz
P.M.
13-7-2017 04:33 Strelezz
Foxbat:

Мы ее уже года три каждый день гладим и кормим бисквитами, но у нее почему-то очень разное отношение к жене и ко мне. С ней она обнимается как Тристан с Изольдой, а со мной, взяв из руки лакомство, норовит цапнуть. Мол - не забывайся!

Вроде играучи, но как-то страшновато, учитывая ее размеры.

Раньше ее кормила жена, была идея, что у нее в голове она кормит, а со мной исключительно носиться и играть. Стал я ее прикармливать, и вроде стало становиться лучше, уже и гладить себя дает, и за ушком, но вдруг, видимо решила, что слишком приблизился и надо охранять честь.

Я с собаками много имел дела, и у этой какое-то особое поведение. Бежит она ко мне сама, тут проблемы нет, но вроде отношение такое: "Печенье на бочку, и отваливай!"

Отхерачить пару раз . Или даже побольше .

Strelezz
P.M.
13-7-2017 04:37 Strelezz
Иван Логан:
Когда я был в своей лучшей форме 90 кг, усиленно занимался боксом и борьбой, меня запросто сбивал с ног той терьер 1,5 кг. Ну а уж если совсем не везло, то бывало я сам падал в обморок,при виде сиамской кошки моих соседей. Она гуляла без поводка!!! Бррр!!! Как представлю ее ,аж сейчас мурашки по коже. Правда один раз я все таки отбился чудом от озверевшей чихуа-хуа, но тогда можно сказать мне повезло. Я схватил свой дробовик и выстрелил в упор ей в голову. Но как известно собаки очень стойкие на рану, так эта тварь и вовсе оказалось терминатором.... Пришлось стрелять снова и снова.... пока она не убежала во свояси без башки. Уж не знаю убил я ее или нет.... но проверять не захотелось и я быстро ретировался домой и закрыл дверь на все замки.

Это вы еще с моими йорками не встречались
Почти три килограмма весят . Вдвоем Любого порвать могут

ChapD
P.M.
13-7-2017 09:56 ChapD
Это вы еще с моими йорками не встречались

Самая страшная (!) собака, из охотничьих, это ягдтерьер. У них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.
Вот уж кто порвать может любого, так это они. Без шуток.

Угрюмыч
P.M.
14-7-2017 22:33 Угрюмыч
Иван Логан:
.. 90 кг..

понимаю сарказм. в прошлом году недоросль один 16 лет 185 см под 90 кг кулаки как моя голова. ненавидит меня люто /пытался я трудом полезным привить ему радость жизни/, но со мной чот зассал хотя я и не терминатор. подкараулил собаку, ну как собака -морки терьер тёмненькая. ну в общем справился пару раз её об бетон приложил и в футбол с ней сыграл. я когда выскочил она уже пластом лежит тока смотрит. пока вёз к ветеринару в сознании была всё руки лизала. оставили на ночь, сказали всё цело но шансов мало. сотрясение отбитый ливер. предложили усыпить, не смог. три недели кормил, поил сама не ела, но ничё выкарабкалась тока зубов передних нет и голос потеряла. типа не в тем,у но твоим постом напомнило.

ChapD
P.M.
15-7-2017 23:33 ChapD
в прошлом году недоросль один 16 лет 185 см под 90 кг кулаки как моя голова. ненавидит меня люто /пытался я трудом полезным привить ему радость жизни/, но со мной чот зассал хотя я и не терминатор. подкараулил собаку, ну как собака -морки терьер тёмненькая. ну в общем справился пару раз её об бетон приложил и в футбол с ней сыграл. я когда выскочил она уже пластом лежит тока смотрит. пока вёз к ветеринару в сознании была всё руки лизала. оставили на ночь, сказали всё цело но шансов мало. сотрясение отбитый ливер. предложили усыпить, не смог. три недели кормил, поил сама не ела, но ничё выкарабкалась тока зубов передних нет и голос потеряла.

Жаль собаку, но хорошо, что жива. Домашние питомцы, они как дети.
В остальном - на ваше усмотрение, конечно же.

Иван Логан
P.M.
17-7-2017 14:57 Иван Логан
Совсем не понял смысла рассказа и речь,видимо, идет про йорка ?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто имел дело с собаками ? ( 9 )