Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто имел дело с собаками ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто имел дело с собаками ?

holger
P.M.
30-11-2016 07:01 holger
Strelezz:

Когда в такой ситуации рычит ротвейлер - это нифига не смешно . А я такое видел не раз , у добрых собаководов

если оно на меня не рычит никогда и не огрызается - зачем я его будут бить ? Ну не сильно послушный. Но вроде порода такая себе на уме. Но на хозяев не агрессирует. Пытаюсь учить его по-хорошему.

Strelezz
P.M.
30-11-2016 07:05 Strelezz
holger:

если оно на меня не рычит никогда и не огрызается - зачем я его будут бить ? Ну не сильно послушный. Но вроде порода такая себе на уме. Но на хозяев не агрессирует. Пытаюсь учить его по-хорошему.

На хозяев - это полдела . Такие собаки должны быть управляемы на 100% .
Один раз отвяжется на кем-то , проблем будет выше крыши

Я слышал что алабаи вообще слабо обучаемы ?

holger
P.M.
30-11-2016 07:08 holger
Strelezz:

На хозяев - это полдела . Такие собаки должны быть управляемы на 100% .

говорят что с алабаями это трудно, селекции по этому качеству не велось, он самостоятельное существо от природы.

Strelezz:

Я слышал что алабаи вообще слабо обучаемы ?

есть такое.

mara2107
P.M.
30-11-2016 07:44 mara2107
Я слышал что алабаи вообще слабо обучаемы ?

отлично обучаемы - НО не всему
некоторые вещи принципиально не делает . просто по характеру не слуга , а младший партнёр . бить надо , но исключительно за дело - тем более кабель скоро начнёт иерархию пытаться менять .. . но надо , чтоб при этом не забывал что вы его любите . бьёте потому , что накосячил , но всё равно любите .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

holger
P.M.
30-11-2016 08:04 holger
mara2107:

отлично обучаемы - НО не всему
некоторые вещи принципиально не делает . просто по характеру не слуга , а младший партнёр . бить надо , но исключительно за дело

если оно падает на пол пузом вверх и жалобно смотрит то бить трудно

mara2107:

- тем более кабель скоро начнёт иерархию пытаться менять .. . но надо , чтоб при этом не забывал что вы его любите . бьёте потому , что накосячил , но всё равно любите .

пытался менять иерархию месяцев в 6-7. Я его поднимал за шиворот и ласково спрашивал как же он себе представляет нашу дальнейшую жизнь - он будет наверное на работу ходить, всех кормить если такой умный ? С тех пор сидит смирно.

mara2107
P.M.
30-11-2016 08:31 mara2107
пытался менять иерархию месяцев в 6-7

говорят , что это несколько раз происходит по мере взросления . у меня сука = мне проще

если оно падает на пол пузом вверх и жалобно смотрит то бить трудно

детей всегда трудно бить - если понимает внушения моральные то можно этим ограничиваться вполне , но это далеко не всегда будет работать . всё строится на иерархии . но надо не забывать , что эта порода не только большая , но и хитрая - там где не получится у него наглостью взять будет хитрить пытаться iactare per penis

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

IS90
P.M.
30-11-2016 09:30 IS90
готовьтесь к тому, что многие вещи придется втолковывать через черенок от лопаты, или куском шланга потолще.
Исключительно по.. . попе

holger
P.M.
30-11-2016 09:38 holger
Почему то заводчица специально говорила что бить нельзя если не хочу проблем.. .
Karl1
P.M.
30-11-2016 09:45 Karl1
holger:

Что там за историю в общем была ?


Как мне помнится, он забирал чужую собаку. В безлюдном месте произошёл конфликт. И несколько часов они лежали обнявшись.
Просто фиксировал собаку.
Придушить пса не хватило сил. Ротвейлер вроди бы.

vulcan:

Раз зимой пробегая мимо карьера ( в выходные там никого нет,работы не ведуться) вскочила свора, пара кавказцев , овчароподобное и еще пяток разнокалиберного зверья и шустро двинули в мою сторону. При себе был только нож фикс,небольшая финка. Деревьев рядом нет, спиной встать некуда.. . Грустно!

По теме:
Как то был у врача и разговаривал с другим пациэнтом. Человек пришёл на процедуры после нападения собачей свадьбы.
Жуткое зрелище. Весь в шрамах. Нервная система расшатана, спокойно об этом говорить не мог. Теперь таскает с собой нож.

holger
P.M.
30-11-2016 09:47 holger
Заводчица вообще считает что алабаев в России испортили и генный материал возит напрямую из Туркмении. Сама живет в России. Оригинальные "рабочие" алабаи вроде поменьше "русских" и имеют очень стабильную психику. У меня вроде такой. Но мы тут все равно самые большие в округе
mara2107
P.M.
30-11-2016 09:54 mara2107

Почему то заводчица специально говорила что бить нельзя если не хочу проблем...

конечно . потому , что велико искушение начать срывать злость на собаке .

через черенок от лопаты, или куском шланга потолще.

я считаю это не правильно . бить надо руками ну или пнуть ногой сильно но аккуратно "волшебный пендаль" . иначе рефлекс палка = будут бить . с собакой нужно общаться в этом главное воспитание .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

IS90
P.M.
30-11-2016 10:01 IS90
о как...
давайте разбираться.
Алабай пастушья собака, предназначенная для работы. а точнее, больше для охраны овец от волков. Раздолье, свежий воздух и всё такое.
А тут мы ему бац поводок, домашнее содержание, типа собака-компаньон.
Или наоборот на бои собачьи без меры.
И что хотим в итоге?
Мы хотим компаньона или караульную собаку?

iHARDee
P.M.
30-11-2016 10:06 iHARDee
2 раза нападали: первый раз во время пробежки крупная беспородная псина. с собой был нож раскладной. в тот момент, когда она сделала попытку наброситься, я на нее напал сам. недогнал. второй раз за городом, совсем недавно. 2 крупные собаки, одна из них овчарка. отделался выстрелом в воздух. были еще пара случаев во время бега, но там мелкие шавки. этим хватило простого пинка по морде.
Максим24
P.M.
30-11-2016 10:16 Максим24
Нападали два раза при выгуливании своей хаски, в обоих случаях ротвейлер. В первом случае вовремя подбежал хозяин, во втором пришлось применить Осу. До применения ОООП пытался отбить нападение ногами, параллельно закручивая хаску (на поводке) вокруг себя, дабы ротвейлер не порвал в хлам. Ротвейлеру хоть бы хны, удары берцами он как и не чувствовал. После выстрела агрессия прекратилась.
mara2107
P.M.
30-11-2016 10:17 mara2107
Заводчица вообще считает что алабаев в России испортили и генный материал возит напрямую из Туркмении. Сама живет в России. Оригинальные "рабочие" алабаи вроде поменьше "русских" и имеют очень стабильную психику.

она на 100 процентов права .

У меня вроде такой

хорошо . у меня точно такая дело не только в психике - наши заводчики по сути делают из азиатов догов современных = огромную страаашную ,НО дохлую (мало выносливую и болезненную) собаку

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

holger
P.M.
30-11-2016 10:21 holger
IS90:
о как...
давайте разбираться.
Алабай пастушья собака, предназначенная для работы. а точнее, больше для охраны овец от волков. Раздолье, свежий воздух и всё такое.
А тут мы ему бац поводок, домашнее содержание, типа собака-компаньон.
Или наоборот на бои собачьи без меры.
И что хотим в итоге?
Мы хотим компаньона или караульную собаку?

Мне лично была нужна дневная собака компаньон к семье с маленьким ребенком и другими мелкими животными - и ночная караульная собака для большого дома в относительно глухом месте. Собака должна быть сильная здоровая долгоживущая но не очень энергичная - у меня колено больное. Очень противоречивый набор требований. После длительного чесания в затылке и консультаций остановились на оригинальном алабае туркменской крови.

Strelezz
P.M.
30-11-2016 10:26 Strelezz
holger:

Мне лично была нужна дневная собака компаньон к семье с маленьким ребенком и другими мелкими животными - и ночная караульная собака для большого дома в относительно глухом месте. Собака должна быть сильная здоровая долгоживущая но не очень энергичная - у меня колено больное. Очень противоречивый набор требований. После длительного чесания в затылке и консультаций остановились на оригинальном алабае туркменской крови.

Ротвейлер - идеально

holger
P.M.
30-11-2016 10:28 holger
Максим24:
Нападали два раза при выгуливании своей хаски, в обоих случаях ротвейлер. В первом случае вовремя подбежал хозяин, во втором пришлось применить Осу. До применения ОООП пытался отбить нападение ногами, параллельно закручивая хаску (на поводке) вокруг себя, дабы ротвейлер не порвал в хлам. Ротвейлеру хоть бы хны, удары берцами он как и не чувствовал. После выстрела агрессия прекратилась.

Я знал ротвейлера которого проникающее рание в холку в упор из травмата только раззадорило и развеселило. Это тот самый который потом меня погрыз.

holger
P.M.
30-11-2016 10:32 holger
Karl1:

По теме:
Как то был у врача и разговаривал с другим пациэнтом. Человек пришёл на процедуры после нападения собачей свадьбы.
Жуткое зрелище. Весь в шрамах. Нервная система расшатана, спокойно об этом говорить не мог. Теперь таскает с собой нож.

Я тоже начал всегда иметь при себе ножи после нападения ротвейлера. Наверное у многих есть какой- то такой момент.

holger
P.M.
30-11-2016 10:39 holger
Strelezz:

Ротвейлер - идеально

Мне общение с ротвейлерами не понравилось мне не нужна собака которой я всю жизнь должен что то доказывать. Все мне говорили что алабай закладывается в юном возрасте а потом уважает хозяев и правила всю жизнь. Личный опыт общения с ротвейлером - ему нужно каждый день всю жизнь напоминать кто в доме хозяин. Не хочу я такого.

Strelezz
P.M.
30-11-2016 10:45 Strelezz
holger:

Мне общение с ротвейлерами не понравилось мне не нужна собака которой я всю жизнь должен что то доказывать. Все мне говорили что алабай закладывается в юном возрасте а потом уважает хозяев и правила всю жизнь. Личный опыт общения с ротвейлером - ему нужно каждый день всю жизнь напоминать кто в доме хозяин. Не хочу я такого.

А не нужно особо доказывать . Ротвейлер органично находит свое место в семье . Очень интересные собаки . Бесхитростные и преданные .
Если вы каждый день напоминали кто главный - это наверное вы взяли уже взрослую собаку . С такими ОЧЕНЬ тяжело найти общий язык . Ротвейлер - это собака одного хозяина .
Из плюсов - почти не требуется повторения обучения . Запоминают туговато , но на всю жизнь . И выносливы невероятно .

holger
P.M.
30-11-2016 10:46 holger
mara2107:

хорошо . у меня точно такая дело не только в психике - наши заводчики по сути делают из азиатов догов современных = огромную страаашную ,НО дохлую (мало выносливую и болезненную) собаку

Моя жена говорит что с суками реально сложнее, они гораздо хитрее и больше тараканов в голове.

holger
P.M.
30-11-2016 10:47 holger
Strelezz:

А не нужно особо доказывать . Ротвейлер органично находит свое место в семье . Очень интересные собаки . Бесхитростные и преданные .
Если вы каждый день напоминали кто главный - это наверное вы взяли уже взрослую собаку . С такими ОЧЕНЬ тяжело найти общий язык . Ротвейлер - это собака одного хозяина .
Из плюсов - почти не требуется повторения обучения . Запоминают туговато , но на всю жизнь .

Это была не моя собака, я только наблюдал.

mara2107
P.M.
30-11-2016 10:50 mara2107
Мне лично была нужна дневная собака компаньон к семье с маленьким ребенком и другими мелкими животными - и ночная караульная собака для большого дома в относительно глухом месте. Собака должна быть сильная здоровая долгоживущая но не очень энергичная - у меня колено больное. Очень противоречивый набор требований. После длительного чесания в затылке и консультаций остановились на оригинальном алабае туркменской крови.

правильный выбор

Аааааааааааааааааааааа! или реклама азиатофффффф :)


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
click for enlarge 807 X 604 183.7 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 223.3 Kb
click for enlarge 807 X 604 185.7 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 150.4 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 185.5 Kb

Strelezz
P.M.
30-11-2016 10:51 Strelezz
holger:

Это была не моя собака, я только наблюдал.

Значит запустили воспитание . "Бить нельзя", "он у нас и так умный" , и все такое . Ротвейлера оставлять без воспитания нельзя . Это просто опасно .

У меня сейчас йорк Воспитывать его не обязательно . Даже если захочет , особого вреда не принесет . Но команды "ко мне" и "фу" - он выполняет мгновенно .
А вообще знает кучу слов . Говорить только не может

holger
P.M.
30-11-2016 11:03 holger
Strelezz:

Значит запустили воспитание . "Бить нельзя", "он у нас и так умный" , и все такое . Ротвейлера оставлять без воспитания нельзя . Это просто опасно .

Я не хочу слишком много деталей выкладывать в интернете но хозяин был опытный и воспитывал ротвейлера каждый день. Скажем так, на того ротвейлера тратилось на порядок больше усилий чем я трачу на своего алабая сейчас. При этом мой алабай меня панически уважает - а тот ротвейлер все время испытывал кто в доме хозяин.

Strelezz:

У меня сейчас йорк Воспитывать его не обязательно . Даже если захочет , особого вреда не принесет . Но команды "ко мне" и "фу" - он выполняет мгновенно .
А вообще знает кучу слов . Говорить только не может

У меня есть сучка, кастрированная, помесь терьерчика и чивавы, так что проблемы маленьких собачек я знаю лично. Мы все время воюем чтобы ее дурные привычки не были переняты алабаем.

holger
P.M.
30-11-2016 11:07 holger
mara2107
P.M.
30-11-2016 11:23 mara2107
в джиу джитсу есть противособачье направление - бороться с собакой есть смысл только если это твоя собака и вы играетесь . если всё серьёзнее то боковые удары \ толчки чтобы сбить направление атаки ну и не забыть нанести поражающий удар когда собака откроется . а вообще не зря мы люди используем всякие штуки от палки до пистолета . хорошая палка лучше ножа .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Starrover
P.M.
30-11-2016 11:25 Starrover
Выгуливал с сыном (3,5 года) летом своего щенка-ЗСЛ , на поводке. Через дыру в заборе выскочил соседский ротвейлер, с намерением толи меня атаковать, толи моего песа. Но как то в более игровой манере, что ли, как таковой явной атаки не было,знаю как атакует ротвейлер. Хорошо сынишка отстал метра на три от нас с собакой, ротвейлер прыгает на нас с ЗСЛ, пытается делать хватки, я перекрываю ему доступ собой, на ногах ,блин, китайские шлепки, и ору ему со всей дури команду "ФУ" "Сидеть". Раз зарядил ему ногой по корпусу, он тормознул, и удалось его опять же ногой подловить снизу по морде, очень хорошо. Он немного потерялся, присел атаку тормознул ,тут и хозяйка подтянулась. Как то так.
А на другой день на ногу не сразу смог наступить, не сразу и вспомнил почему.
mara2107
P.M.
30-11-2016 14:04 mara2107
иметь большую собаку это большая ответственность . азиаты весьма умные и интуитивные , но если собака всё время на цепи или в вольере и с людьми не общается то социальных связей в её сознании не будет и отсюда и получаются
печальные случаи ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Свободный Человек
P.M.
30-11-2016 14:37 Свободный Человек
У друзей питомник алабаев. Часто приходится разнимать сук. Единственный способ это уцепиться за шею или кадык и приподняв бить по задним лапам не давая ей прыгнуть. Кто раньше выдохнется тот и проиграл. С кобелями проще но совсем уж не гуманно.
Свободный Человек
P.M.
30-11-2016 14:50 Свободный Человек
Отца моего и его собаку как то сильно порвали два кавказца. Спас только нож. Но , грей остался инвалидом , а бате ладонь по кусочкам сшивали.
sergeis64
P.M.
30-11-2016 15:12 sergeis64
Нафиг нужны эти сторожевые собаки, если только кому то действительно охранять надо. А так, одна компенсация для недоразвиьыхнедомужиков.все три случая что я писал выше, с ротвейлерами, спущенными с поводка. В моем случае, в лесу, два пса набегали и хозяина видно не было. После выстрела сразу прибежал с воплями. Когда я ему сказал что он будет третьим трупом, быстро слинял, больше их там не было.
Mannfred
P.M.
30-11-2016 15:40 Mannfred
Как-то с товарищем был отакован паоой овчарок в лесопарке.
Причём напали со спины без лая и прочего.

Товарища одна сука схватила за руку,за запястье.Тот,имея опыт,заталкивал руку в пасть собаке,вызывая рвотный рвотный рефлекс,таким образом ослабевая хватку.В это время достал нож и полоснул псину по морде с целью попасть в глаз.
После первых же ударов ножом овчара отпустила и удрала.
Вторая псина кидалась но не хватала.убежала сразу за первой.

Gilder
P.M.
30-11-2016 16:29 Gilder
А зачем в глаз? Пара овчарок бегаюших в лесопарке сразу переходит в категорию бесхозных собак, их по возможности нужно отлавливать и предлагать людям взять себе домой или в вашем случае нужно было бить наповал. Бесхозные собаки и кошки уничтожают всякую живность.
ev2561
P.M.
30-11-2016 16:43 ev2561
по своему "маленькому опыту"- если собачка дрессированная- не подготовленному человеку (психологически-физически) будет не просто- это вариант когда хозяин чётко дал команду "фас" как-бы собака работает по полной-собака на большой скорости идёт в захват- и будет сдавливать место захвата ну примерно 150-200 кг/см.кв( у меня прокусовала даж и защиту-у кинолога были синяки потом ) - возможен болевой шок и др... а если чел подготовленный- то может свободно увернуться от это нападения,далее нож/пестик/палка итд. владельцы тренированных собак ведут себя адекватно- если они знают что у него собака может на кого-то сорваться , а ОНИ ЗНАЮТ ЭНТО,ТО ДЕРЖАТ СОБАКУ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ,и не допускают энтого.Как правило нападаютсобаки не дрессированные ,ну и хозяева такие-же ёбн-ые-нож ,удар в принципе помогут легко даже делетанту- можно резко присесть типа ты камень берёшь- собаки энто шугаются.с дрессированными собаками это не прокатывает. у меня рабочая немка- до двух лет были постоянные тренировки свой-чужой- идёт команда фас - далее ко мне - далее гуляй -команда друг- и кинолог с ней начинал играть. и так по кругу.гуляю без поводка - она просто не обращает ни на кого внимания-кому надо гладят, играют с ней дети итд.. но если давать команду охраняй - сразу другой колинкор.ни каких срывов не было. с собаками дерётся ,если только другая собачка первая нападает или задирается.. . как то так. в принципе кому это интересно это,может на любую дресплощадку приехать и увидеть как собачки работают- много интересно для себя будет.. . как-то так -- моя собачка= https://rutube.ru/video/870dfc3afc7c212aa3f92bfdafeacc01/?pl_id=1198541&pl_type=user

https://rutube.ru/video/7ad735ad3bc4bbb7c27b706a524026d4/?pl_type=user&pl_id=1198541 тут видна хватка собачки....

Gilder
P.M.
30-11-2016 16:53 Gilder
Во избежание недоразумений собаки должны быть на поводке. Все собаки должны быть на поводке в местах где могут оказаться другие люди за исключенй мест специально отведённых конечно. Собака без поводка создаёт ненужную нервозность в обшестве.
Ach
P.M.
30-11-2016 17:11 Ach
У нас в гаражном кооперативе живет сторожевая собака, Байкал. Полулайка - полуволк. Результат охотничьего эксперимента с целью прилития лайке свежей крови. Дед-охотник, который сдуру взял щенка, через пару месяцев приволок его к председателю, попросил забрать, потому, что он с этой тварюкой жить не может. Так и стал Байкал сторожем. Вымахал больше хорошей овчарки, по экстерьеру - чистый волк, единственное, что передалось от лайки - хвост кольцом.
Пытался сразу же показать председателю, кто в гаражах хозяин, но тот загнал его в вольер, взял розовую пластиковую метлу на крепкой деревянной ручке, и отметелил от души. Короче, эта метла - единственный предмет, которого Байкальчик панически боится.
А так - глаза умные, не пустобрех, молчалив, останавливаешься у вольера, он с интересом тебя разглядывает. Правда, когда осознаешь, что этот интерес - просто интерес к потенциальной добыче, становится как-то не по себе...
Службу несет отлично. Когда гаражи на ночь закрываются, и его выпускают из вольера, он не сачкует, всю ночь бегает по территории, залазит во все закоулки. Правда, при этом приходится следить, чтобы он не выскочил за ворота, когда впускают запоздавшего водителя. Ибо тогда Байкал с упоением начинает заниматься своим любимым хобби - отловом и уничтожением собак, которые некстати оказались поблизости.
Этим летом, когда в 10 вечера еще светло, сторож закрыл ворота и выпустил Байкала. Тот подошел к воротам, лег, просунул морду в щель между воротами и асфальтом, и стал с интересом наблюдать за тем, что творится на улице.
А по улице идет местный гопник с пивом и собакой. Эти уроды всегда заводят собак бойцовых пород, и гуляют с нами без поводка и без намордника. Так было и на этот раз. Питбуль увидел торчащую в щели собачью морду, и радостно кинулся на нее, показать, кто тут хозяин.
Байкальчик лежал в абсолютно расслабленном состоянии, а когда питбуль уже летел на него в броске, сделал молниеносный хапок, поймал голову питбуля себе в пасть, и с радостным урчанием стал затягивать добычу сквозь щель на территорию кооператива.
Тот осознал, что из самого крутого бойца на районе, он превратился в ужин, и сейчас его будут есть, возможно, даже, живьем, и истошно завыл. Хозяин в панике начал орать. На шум из сторожки выскочил сторож, взбешенный тем, что его оторвали от просмотра любимого сериала про ментов, оценил обстановку, схватил лопату (той самой метлы, как на грех, рядом не оказалось), и начал лупить Байкала. Тот стал огрызаться, при этом не выпуская добычу из пасти, и продолжая затягивать несчастного питбуля через щель...
Спас ситуацию мужик, который ушел из гаражей последним, за пару минут до этого. Услышав сзади какофонию, он все понял, бегом вернулся, и им удалось-таки вырвать окровавленного питбуля из пасти Байкала. Гопник попытался было качать права, но был дружно послан на хер. Ему популярно объяснили, что, во-первых, твоя собака без поводка, во-вторых, кинулась на территорию охраняемого объекта.. .
ev2561
P.M.
30-11-2016 17:21 ev2561
Во избежание недоразумений собаки должны быть на поводке
согласен. народу рядом нема - снимаю с поводка .стараюсь гулять где народ не гуляет. а так -согласен на все 100%
spirikraft
P.M.
30-11-2016 17:42 spirikraft
[/B]
Я совершенно уверен в том что собак бить нельзя, никаких. Xоть алабая хоть балабая. Бьют от незнания и от неумения.

[B]

Хорошо.Как втолковать псу команду "Нельзя"?Вот лает он глухаря,стреляешь,глухарь падает и собака кидается на него.Как отнять?

Я еще в малолетнем возрасте их приучаю."Нельзя" и от миски лучше отскочить,иначе палкой по хлебалу.Шокера дистанционного нет,к сожалению.Собственно,это единственная команда,которая нужна мне на охоте.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто имел дело с собаками ? ( 2 )