Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
CZ P10 - очередной убийца Глока ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ P10 - очередной убийца Глока

Самал Ришон
P.M.
27-11-2016 08:43 Самал Ришон

первый ударниковый пистолет от Чезет, все писяют кипятком - "спуск лучше PPQ" будет продаваться в США в первом квартеле следуюшего года


http://bearingarms.com/bob-o/2016/11/25/cz-thinks-it-has-a-glock-killer-in-the-p10c/

Самал Ришон
P.M.
27-11-2016 08:45 Самал Ришон
я тут не спеша подыскивал Г19... теперь думаю подожду
mvkozyrev
P.M.
27-11-2016 08:56 mvkozyrev
P-07, только страйкер. Уже интересно.
sergeis64
P.M.
28-11-2016 01:55 sergeis64
Как то сегодня народ сильно возбудился по поводу Р-10с, по виду он уже намного лучше Р-07,тот просто грубо сделан. Зато пострелял сегодня из нового из коробочки Спрингфильд 1911 9мм. Пожалуй самый говеный из 1911 что я встречал.
Hoff
P.M.
28-11-2016 04:07 Hoff
А в чём принципиальная разница между чехом Р10 и Глоком? Чуть иные формы, дополнительные вырезы и что из того?
Вот если бы ценник был баксов 300, то тогда можно было бы заявить о очередном "убийце" Глока.
americos
P.M.
28-11-2016 05:30 americos
Баксов 300 будет попозже
Самал Ришон
P.M.
28-11-2016 06:19 Самал Ришон
Hoff:
А в чём принципиальная разница между чехом Р10 и Глоком? Чуть иные формы, дополнительные вырезы и что из того?
Вот если бы ценник был баксов 300, то тогда можно было бы заявить о очередном "убийце" Глока.

спуск у глока так себе - а CZ говорят - не хуже чем у PPQ. многие не любят эргономику глока, а у CZ говорят - традиционный угол рукоятки. ну и многие просто не любят глок

Foxbat
P.M.
28-11-2016 17:27 Foxbat
Идет массовый исход участников с форума Вальтера, с последующей записью на форум Чезеты.

Как известно, у Вальтера было два достоинства: лучший в мире спуск, и способность PPQ 45 быть абсолютно невидимым на человеке в плавках.

Стон и истерики по поводу исчезновения первого момента пока только приглушаются вторым...

Лично я с трепетом жду обзора от Влада Борисыча, уже отложил денег на четыре пистоля.

sergeis64
P.M.
28-11-2016 17:29 sergeis64
Виктор проснулся с желанием кого то пнуть. И таки пнул. Ха!
Шатун Затворов
P.M.
28-11-2016 18:49 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Стон и истерики по поводу исчезновения первого момента


Я, с Вашего позволения, пока погодю стонать и истерить После того, как эти долбодятлы с Military Arms Channel путем невероятных извращений таки умудрились сломать VP9, их мнение по любому вопросу в отношении оружия нужно делить не на шестнадцать, а на все тридцать два. Дай дураку хер стекляный, так он и разобьет и руки порежет. Мы знаем откуда растет спуск PPQ. Мы так же знаем связанные с этим недостатки. Я не сомневаюсь, что чехи могут повторить нечто подобное. Пока что заявленные характеристики в 4.5 фунта из коробки, конечно, хороши, но насчет "put PPQ to shame" - это они погорячились. В лучшем случае эквивалент. Будем жить - будем посмотреть. Я только за. Мне давно симпатична продукция CZ. Появятся в лавках в начале года - потрогаем.
Foxbat
P.M.
28-11-2016 19:27 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

После того, как эти долбодятлы с Military Arms Channel путем невероятных извращений таки умудрились сломать VP9, их мнение по любому вопросу в отношении оружия нужно делить не на шестнадцать, а на все тридцать два.

На Интернете масса идиотов с каналами, но МАС один из лидеров. Странно, что люди продолжают уделять им внимание.

mhasman
P.M.
3-12-2016 05:25 mhasman
Какой у него размерный формат соответствия - как 75 фул-сайз или компак?
mvkozyrev
P.M.
3-12-2016 18:57 mvkozyrev
mhasman:
Какой у него размерный формат соответствия - как 75 фул-сайз или компак?
Думаю, его корректнее будет с P-07 сравнивать, что таки да - компакт.
mhasman
P.M.
4-12-2016 06:58 mhasman
да, если таки озадачиваться деланием лицензии и ношением то это был бы прекрасный вариант.
Там сверху кто-то спросил и вроде бы никто не ответил - что такое "ударниковый" и что такое striker?
Спасибо!
Самал Ришон
P.M.
4-12-2016 07:02 Самал Ришон
Originally posted by mhasman:

что такое "ударниковый" и что такое striker?

перевод с русского на английский - курковый - hammer, ударниковый - striker

mhasman
P.M.
4-12-2016 07:11 mhasman
Спасибо, пойду курить тему "striker". Если кратко это "спрятанный спуск как у Глока"?
сапо
P.M.
6-12-2016 06:21 сапо
дану - пистолет без курка что баба без ... ы, это скорее убийца чизета чем глока, убийца глока это дутый
Strelezz
P.M.
6-12-2016 07:13 Strelezz
сапо:
дану - пистолет без курка что баба без ... ы, это скорее убийца чизета чем глока, убийца глока это дутый

Согласен. Мода это , временная

Самал Ришон
P.M.
6-12-2016 07:19 Самал Ришон
сапо:
дану - пистолет без курка что баба без ... ы, это скорее убийца чизета чем глока, убийца глока это дутый

как-бы это и есть Чизет а про курки и ударники, а сам был такого мнения пару лет назад, но жестокая действительность перевоспитала меня. за ударниками будущее

Самал Ришон
P.M.
6-12-2016 07:24 Самал Ришон
mhasman:
Спасибо, пойду курить тему "striker". Если кратко это "спрятанный спуск как у Глока"?

спрятанные есть и курковые.. . дело не в этом. в курковом накол происходит от удара порпружиненного курка по бойку сзади, а в ударниковом, боек-ударник приходит в движение от сжатой пружины непосредственно



Strelezz
P.M.
6-12-2016 07:26 Strelezz
Самал Ришон:

как-бы это и есть Чизет а про курки и ударники, а сам был такого мнения пару лет назад, но жестокая действительность перевоспитала меня. за ударниками будущее

Перешел в лагерь тупоконечников , значит .. .

Самал Ришон
P.M.
6-12-2016 07:28 Самал Ришон
Strelezz:

Перешел в лагерь тупоконечников , значит .. .

ну, не то чтобы совсем, у меня есть 2 курковых для души, лежат в сейфе, ходят со мной в тир.. . но в тумбочке и в кобуре - сейчас только ударниковые

сапо
P.M.
6-12-2016 15:36 сапо
Самал Ришон:

как-бы это и есть Чизет а про курки и ударники, а сам был такого мнения пару лет назад, но жестокая действительность перевоспитала меня. за ударниками будущее

если в ударнике патрон в патроннике таскать то дамоклов меч самострела висит, если нет то еще большая "жестокая действительность" - хз но мне оптимально патрон, курковая схема, и никаких предохранителей

Strelezz:

Согласен. Мода это , временная

тут не мода временная, а, скорее, параллельное течение - пусть будет, надо чтоб выбор был кому что нравится, я обычно рекомендую людям курковый покупать на-каждый-день-носить по моей схеме

mvkozyrev
P.M.
6-12-2016 16:15 mvkozyrev
сапо:
оптимально патрон, курковая схема, и никаких предохранителей
+1
Strelezz
P.M.
6-12-2016 16:19 Strelezz
сапо:

тут не мода временная, а, скорее, параллельное течение - пусть будет, надо чтоб выбор был кому что нравится, я обычно рекомендую людям курковый покупать на-каждый-день-носить по моей схеме

И правильно .
Курок - это красиво

Foxbat
P.M.
6-12-2016 16:37 Foxbat
Originally posted by сапо:

если в ударнике патрон в патроннике таскать то дамоклов меч самострела висит,

С чебо бы это? Даже у пистолетов с частичным (Глок), или даже полным взводом (Walther PPQ), аварийность нулевая. Носят их миллионы людей, и пока ни одного случая произвольного выстрела не было.

Но если уж и этого не достаточно, то есть и ударниковые ДА/СА - как у меня, Walther P99. Он ничем не отличается от куркового по сути. Есть и ДАО - их тоже многие любят.

Шатун Затворов
P.M.
6-12-2016 17:30 Шатун Затворов
Как грицца "Не бывает случайных выстрелов. Бывает небрежное и халатное обращение с оружием". Пальцы не надо сувать где ни попадя и таскать в трусах без кобуры. И будет щастье.
Самал Ришон
P.M.
6-12-2016 17:50 Самал Ришон
за исключением тауруса, насколько я знаю, пистолеты сами не стреляют. блокираторы ударника стоят практически на всех ударниковых пистолетов. частичный недовзвод у большинства.. . без нажатия крючка, "самопроизвольного" выстрела не бывает.

а вот потеря времени и точности при применении первого выстрела самовзводом, или снятии с предохранителя - может действительно хреново кончится.

но, вот кино, я часто вижу как начинают угрожать пистолетом, а потом, наверное чтоб еще страшнее стало, улыбаются и взводят курок или еще лучше, передергивают затвор (видно боятся в голову в упор с самовзвода не попасть). такого конечно не сделать на ударнике... фефекта нету

Foxbat
P.M.
6-12-2016 18:53 Foxbat
Кино это ваще весчь.. . как-то видел, как потратив все патроны, чувак щелкал пустым Глоком.
NowhereToHide
P.M.
6-12-2016 18:58 NowhereToHide
Самал Ришон:
за исключением тауруса, насколько я знаю, пистолеты сами не стреляют. блокираторы ударника стоят практически на всех ударниковых пистолетов. частичный недовзвод у большинства.. . без нажатия крючка, "самопроизвольного" выстрела не бывает.

а вот потеря времени и точности при применении первого выстрела самовзводом, или снятии с предохранителя - может действительно хреново кончится.

но, вот кино, я часто вижу как начинают угрожать пистолетом, а потом, наверное чтоб еще страшнее стало, улыбаются и взводят курок или еще лучше, передергивают затвор (видно боятся в голову в упор с самовзвода не попасть). такого конечно не сделать на ударнике... фефекта нету

Сразу вспоминается незабвенная финальная сцена в Pulp Fiction,когда Сэмюэл Джексон,пощадив Тима Рота и прочитав ему проповедь,демонстративно декокает 1911 у него над головой

Strelezz
P.M.
7-12-2016 02:40 Strelezz
Самал Ришон:
за исключением тауруса, насколько я знаю, пистолеты сами не стреляют. блокираторы ударника стоят практически на всех ударниковых пистолетов. частичный недовзвод у большинства.. . без нажатия крючка, "самопроизвольного" выстрела не бывает.

Да обсуждали на этом форуме . У парня глок сам пальнул в машине . Складка кобуры выжала таки спусковой .
Вот как бывает-то . Не самопроизвольно , но несакционировано

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 02:48 Шатун Затворов
Ну если, слющ, Глок купил, мазгы нэ купил - кто виноват? Точно не Глок. Разумные люди пистолеты в мягких кобурах не носят. В самом пиковом случае - револьвер на кармане в мягкой карманной кобуре. Пистолет, если он без предохранителей (а других разумные люди тоже не носят) должен закрываться жёсткой кобурой в районе спускового крючка наглухо.
Strelezz
P.M.
7-12-2016 02:55 Strelezz
Шатун Затворов:
Ну если, слющ, Глок купил, мазгы нэ купил - кто виноват? Точно не Глок. Разумные люди пистолеты в мягких кобурах не носят. В самом пиковом случае - револьвер на кармане в мягкой карманной кобуре. Пистолет, если он без предохранителей (а других разумные люди тоже не носят) должен закрываться жёсткой кобурой в районе спускового крючка наглухо.

А глок вааще-то с предохранителем , Затворыч ! Учи матчасть !

mvkozyrev
P.M.
7-12-2016 03:12 mvkozyrev
никаких предохранителей означает никаких предохранителей

Вопрос с экзамена на курсах для CCP: Can safety fail? Правильный ответ: As any other mechanical device, safety can fail.

сапо
P.M.
7-12-2016 03:16 сапо
Foxbat:

С чебо бы это? Даже у пистолетов с частичным (Глок), или даже полным взводом (Walther PPQ), аварийность нулевая. Носят их миллионы людей, и пока ни одного случая произвольного выстрела не было.

я не про аварийность а про самострел - начал засовывать в кобуру-карман, задумался о жизни, палец не убрал со спуска - .. . , сидел-мечтал-крутил в руках - случайно нажал - ... . и пр такие етк (вполне реальное - пистолет лежал на кровати-диване-столе, кот пробежал - задней лапой ткнул попав в спуск)

курок с усилием отползающий назад перед носом с какой-то вероятностью таки может заставить спохватиться

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 03:22 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Учи матчасть !


От матчасти слышу! Ну расскажи мне про унутренние предохранители и огрызок качающийся на спуске. Типа я не в курсе Флажкового внешнего преда или выжимной клавиши ра рукояти у Глока нет и не было. Все, что нужно делать чтоб он не стрелял - не пихать грабки в спусковую скобу.
Strelezz
P.M.
7-12-2016 03:26 Strelezz
Шатун Затворов:

От матчасти слышу! Ну расскажи мне про унутренние предохранители и огрызок качающийся на спуске. Типа я не в курсе Флажкового внешнего преда или выжимной клавиши ра рукояти у Глока нет и не было. Все, что нужно делать чтоб он не стрелял - не пихать грабки в спусковую скобу.

Таки никто и не пихал . А оносамокакёбнет

Strelezz
P.M.
7-12-2016 03:28 Strelezz
сапо:

(вполне реальное - пистолет лежал на кровати-диване-столе, кот пробежал - задней лапой ткнул попав в спуск)

И так повторилось восем раз

Нуачо , мне сценарий понравился

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 03:28 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

оносамокакёбнет

Так не бываить Само по себе никада ничего не происходит. Особливо в недовзведенных пистолетах. Сказано же - не сувать в трусы без кобуры. А мягкая какашка - это оно самое "без кобуры" и есть.

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 03:33 Шатун Затворов
А вы видали чо Куклачёв с котами творил? Они у него не только пистолеты с предохранителя снимать могли, а ещё и на лисапете ездить.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
CZ P10 - очередной убийца Глока ( 1 )