Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
CZ P10 - очередной убийца Глока ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ P10 - очередной убийца Глока

Strelezz
P.M.
7-12-2016 03:38 Strelezz
Шатун Затворов:
А вы видали чо Куклачёв с котами творил? Они у него не только пистолеты с предохранителя снимать могли, а ещё и на лисапете ездить.

Вот вытрешь кошаком туфли , а он потом - из пистолета .
Как страшно жить .. .

Strelezz
P.M.
7-12-2016 03:40 Strelezz
Шатун Затворов:

Так не бываить Само по себе никада ничего не происходит. Особливо в недовзведенных пистолетах. Сказано же - не сувать в трусы без кобуры. А мягкая какашка - это оно самое "без кобуры" и есть.


Тольк мне кажется , что миллионы пистолетов как-то обходились и обходятся без пластмассовой кобуры ? Или еще кому ?

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 03:46 Шатун Затворов
Только тебе Шо тут неясного? Курковый с внешним предом - хоть в марлю заворачивай. Ударниковый без предов - только в жёсткой. Это чо, ракетная нейрохирургия какая, что запомнить невозможно?
Strelezz
P.M.
7-12-2016 03:55 Strelezz
Шатун Затворов:
Только тебе Шо тут неясного? Курковый с внешним предом - хоть в марлю заворачивай. Ударниковый без предов - только в жёсткой. Это чо, ракетная нейрохирургия какая, что запомнить невозможно?

Можно . А зачем ? Если есть нормальные пистолеты с внешним курком

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 04:06 Шатун Затворов
Ну некоторые извращенцы любят чтоб первый выстрел от второго по усилию на спуске не отличался. За внешние курки я в курсе. У мню их есть парочка. Один сугубо для души, второй, наверное, скоро продам.
Strelezz
P.M.
7-12-2016 04:11 Strelezz
Шатун Затворов:
второй, наверное, скоро продам.

Не вальтер штоль ?

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 04:21 Шатун Затворов
Понятное дело. Вальтеры не продаю!!! Не... Беретту думаю загнать. Надоела.
Strelezz
P.M.
7-12-2016 04:32 Strelezz
Шатун Затворов:
Понятное дело. Вальтеры не продаю!!! .

Я горжусь знакомством с вами . Хоть и заочным .

Не человек - Кремень !

Foxbat
P.M.
7-12-2016 05:09 Foxbat
сапо:

я не про аварийность а про самострел - начал засовывать в кобуру-карман, задумался о жизни, палец не убрал со спуска - .. . , сидел-мечтал-крутил в руках - случайно нажал - ... . и пр такие етк (вполне реальное - пистолет лежал на кровати-диване-столе, кот пробежал - задней лапой ткнул попав в спуск)

курок с усилием отползающий назад перед носом с какой-то вероятностью таки может заставить спохватиться

Вот как не просто жить на свете.. . ну, если так страшно, то я уже написал про страйкерные, что ведут себя как курковые или как револьверы.

mvkozyrev
P.M.
7-12-2016 06:02 mvkozyrev
Foxbat:

страйкерные, что ведут себя как курковые или как револьверы.

А зачем, если для того чтобы вести себя, как курковые - есть курковые?
Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 06:51 Шатун Затворов
Это речь про Walther P99 с т.н. "антистрессовым" спуском. Там сумрачный немецкий гений накуевертил интересную концепцию. Overengineered, как все немецкое, но интересно. Пистолет страйкерный, но при этом DA/SA. Вариант первый - первый выстрел самовзводом. Ход спуска длинный и тугой, как положено самовзводу. Следующий выстрел - ход спуска легкий и короткий. Как обычный SA. Есть декокер, чего обычно у старйкеров не бывает. Вариант второй - антистрессовый. Пистолет заряжен, патрон дослан. Затвор оттягивается назад не до конца, а на пару сантиметров. Пистолет уходит в "антистрессовое состояние". Первый выстрел SA (нет самовзвода). При этом ход спускового крючка длиннее обычного. Что, якобы, дает возможность передумать стрелять, если стрелять не обязательно. Последующие выстрелы - ход спуска обычный для SA. Что это дает - вот Самал пострелял на зомби-пострелушках из своего CZ на скорость. Потом пострелял еще какой-то тактический класс тоже на скорость. И пришел к выводу, что необходимость тянуть длинный и тугой первый выстрел самовзовдом негативно влияет на точность следующих выстрелов. Опосля чего пересел на страйкеры. Данный вариант AS trigger дает комфорт мозгов тем, кто хочет носить пистолет с тугим самовзводом за неимением других предохранителей и одновременно удовлетворяет тех, кто хочет одинаковое усилие на первом и последующих выстрелах, чего не бывает на DA курковых.
Strelezz
P.M.
7-12-2016 07:36 Strelezz
Затворыч , они тебе за рекламу хоть плотют ?
Foxbat
P.M.
7-12-2016 16:36 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

И пришел к выводу, что необходимость тянуть длинный и тугой первый выстрел самовзовдом негативно влияет на точность следующих выстрелов. Опосля чего пересел на страйкеры.

Масса народа стреляет спорт из ДА/СА пистолетов на такие Ура, что можно только позавидовать. Особый первый выстрел - вопрос привычки, глядя, как они это делают, видно, что препятствие не ах какое высокое.

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 17:11 Шатун Затворов
Привыкнуть можно ко всему, в том числе и к необходимости забивать шурупы кувалдой, когда нет отвертки. Но когда отвертка есть, то почему бы не пользоваться.
Foxbat
P.M.
7-12-2016 18:01 Foxbat
Это не ответ. В оружии ко многому надо привыкать, чтобы хорошо стрелять. Это все равно, что сказать - ах, ручная трансмиссия, это же так сложно!
Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 18:07 Шатун Затворов
И миллионы людей именно так и говорят. И ездят с автоматами и даже не пытаются освоить ручную коробку. На их повседневной водительской практике это никак не отражается. Есть психи вроде нас с Вами, которые будут выискивать и даже переплачивать за машину с ручной коробкой, но не по необходимости, а по собственному желанию.
Caboverde
P.M.
7-12-2016 18:13 Caboverde
Чтобы убить ГЛока нужон дизайн. Тут дизайна я не вижу. Пиздюлет намного уродливее Глока.. Не убивец ГЛОКА ОН.
Foxbat
P.M.
7-12-2016 18:35 Foxbat
Шатун Затворов:
И миллионы людей именно так и говорят. И ездят с автоматами и даже не пытаются освоить ручную коробку. На их повседневной водительской практике это никак не отражается. Есть психи вроде нас с Вами, которые будут выискивать и даже переплачивать за машину с ручной коробкой, но не по необходимости, а по собственному желанию.

Речь идет о сознательном выборе. Если человек, по какой угодно причине, считает, что ему нужен пистолет с ДА/СА, то понятно, что ему придется привыкнуть к первому выстрелу. Если его этот выстрел смущает, то значит эта конфигурация не для него. Стоит ли учиться каким-то конкретным вещам в жизни - решение каждого индивидуума.

Пример ручной коробки к месту. Изучить ее не так сложно, и после этого она перестает мешать - как не мешает первый выстрел в ДА многим прекрасным стрелкам.

Я, ведь, совсем не за то, чтобы каждый жил с ДА/СА. Дело личное. Просто не стоит рисовать это как некий очень сложный момент.

Самал Ришон
P.M.
7-12-2016 19:23 Самал Ришон
Foxbat:

Речь идет о сознательном выборе. Если человек, по какой угодно причине, считает, что ему нужен пистолет с ДА/СА, то понятно, что ему придется привыкнуть к первому выстрелу. Если его этот выстрел смущает, то значит эта конфигурация не для него. Стоит ли учиться каким-то конкретным вещам в жизни - решение каждого индивидуума.

Пример ручной коробки к месту. Изучить ее не так сложно, и после этого она перестает мешать - как не мешает первый выстрел в ДА многим прекрасным стрелкам.

Я, ведь, совсем не за то, чтобы каждый жил с ДА/СА. Дело личное. Просто не стоит рисовать это как некий очень сложный момент.

я думаю большинство спортсменов стреляют с даже не ДА/СА а с чаше СА, чтоб тоже не возиться с первым выстрелом. обшее качество спуска для них важнее всего, страйкерный спуск никогда таким хорошим как СА не будет, да и тренируются они много, обрабатывать спуск умеют так хорошо, что качество спуска становиться решающим фактором.

я не спортсмен, мои скорости намного ниже, и качество спуска боевого пистолета которое достижимо многими страйкерными моделями с фабричными или тюнеными спусками меня устраивает, а вот наличие предохранителя - нет. поэтому я предпочел страйкерные боевые и самооборонные пистолеты для себя - качество спуска меня удовлетворяет, зачем при этом думать про предохранители, декокеры и самовзводы если можно просто не думать.

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 20:06 Шатун Затворов
Дык спортсмены-то из чего стреляют? Либо что-то на платформе 1911 (SA), либо Глоки/СИГи/M&P (striker). Может кто-то из Shadow стреляет, я таких не видел в тиливизире, но тоже ведь начинают упражнение не с заряженым пистолетом в DA позиции, а со вставил-передернул-выстрелил в SA. DAO пальбу в спорте я видел токмо из револьверов. И те, небось, запилены в районе спуска до неузнаваемости.
Foxbat
P.M.
7-12-2016 20:34 Foxbat
Вы явно не в курсе, если говорить о USPSA, то первый выстрел из ДА/СА пистолета делается по правилам именно самовзводом. Стреляют так и из СИГов многие, из Беретт, и из, разумеется, Чезет.

Не в тот телевизор, смотрите, товарищЬ!

Foxbat
P.M.
7-12-2016 20:37 Foxbat
Самал Ришон:

я думаю большинство спортсменов стреляют с даже не ДА/СА а с чаше СА, чтоб тоже не возиться с первым выстрелом. обшее качество спуска для них важнее всего, страйкерный спуск никогда таким хорошим как СА не будет, да и тренируются они много, обрабатывать спуск умеют так хорошо, что качество спуска становиться решающим фактором.

я не спортсмен, мои скорости намного ниже, и качество спуска боевого пистолета которое достижимо многими страйкерными моделями с фабричными или тюнеными спусками меня устраивает, а вот наличие предохранителя - нет. поэтому я предпочел страйкерные боевые и самооборонные пистолеты для себя - качество спуска меня удовлетворяет, зачем при этом думать про предохранители, декокеры и самовзводы если можно просто не думать.

Те, кто предпочитает Чезетку, делают это за ее сказочный спуск в СА, который трудно или невозможно достичь со страйкером. Даже если они немного теряют на первом выстреле, все остальные дают им преимущество.

Если бы я стрелял в Продакшн, то тоже, наверное, ее использовал.

Кроме того, в спорте первым выстрелом часто можно стрелять по близкой мишени.

Шатун Затворов
P.M.
7-12-2016 20:42 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Не в тот телевизор, смотрите, товарищЬ!


Возможно. Я не претендую. Я вообще к спорту, а особенно к телевизионному, равнодушен. Так, если случайно наткнулся - досмотрю. Тех, кого я видел, все стреляли SА или striker-ы. Но я человек темный. Тонкостев не знаю.
Foxbat
P.M.
7-12-2016 22:17 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Я вообще к спорту, а особенно к телевизионному, равнодушен.

Это мало зрелищный спорт, к сожалению.

Lehmen
P.M.
14-12-2016 21:16 Lehmen
Шатун Затворов:
либо Глоки/СИГи/M&P (striker). Может кто-то из Shadow стреляет

У нас из Глоков в продукции стреляют только самые суровые мужики (в IPSC в отличии от USPSA, кастомные спуски в продукции запрещенны и есть ограничение на минимальное усилие спуска первого выстрела, не меньше 5 lbs), все остальные на Шадовы давно перебежали. Я тоже было перебежал, но сейчас из вредности обратно на Глок вернулся. Что я, не суровый мужик, что ли
vulcan
P.M.
14-12-2016 23:05 vulcan
но сейчас из вредности обратно на Глок вернулся. Что я, не суровый мужик, что ли

Вот тоже испытываю позывы.Даж опять 17-ый купил.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
CZ P10 - очередной убийца Глока ( 2 )