Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Лучшая зимняя резина? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучшая зимняя резина?

Foxbat
P.M.
25-11-2016 23:41 Foxbat
Чисто сезонный вопрос.

Я до недавних пор ставил на зиму Blizzak LM-60, с отличным результатом.

Сегодня эта модель снята, заменена на WS80, с еще лучшими показателями.

Кому что еще нДравится?

vulcan
P.M.
25-11-2016 23:53 vulcan

Нокия хаккапелита. Очень крупная шашка. Сильно шумит.Но в наших условиях очень хороша. Снята с производства давно.

Для БМВ не подходит.

KotKotofeich
P.M.
25-11-2016 23:59 KotKotofeich
Michelin X-Ice 3 - полный восторг. По нашим говенным снего ледяным дорогам самое то.
sergeis64
P.M.
26-11-2016 00:36 sergeis64
хаккапелита.

хмм, странное название для шины.. . Знаешь перевод?
iHARDee
P.M.
26-11-2016 01:01 iHARDee
sergeis64:

хмм, странное название для шины.. . Знаешь перевод?

как? это лучшая зимняя шипованная резина в наших краях. комплект лежит сейчас в гараже, остался от прошлой машины. только мне кажется, не снята она с производства.

iHARDee
P.M.
26-11-2016 01:05 iHARDee
все, сам нашел значение этого слова. чо, логично
Evil_Kot
P.M.
26-11-2016 01:10 Evil_Kot
Что такое зима?
vulcan
P.M.
26-11-2016 01:12 vulcan
все, сам нашел значение этого слова. чо, логично

Поделись. Какие-нить чертовы копыта?

vulcan
P.M.
26-11-2016 01:19 vulcan
Что такое зима?

+18 и дождь

vulcan
P.M.
26-11-2016 01:22 vulcan

и -1 +2 с кашей на дороге на твоей исторической родине. То кашка на льду, то замерзает все в корку, потом все тает до голого асфальта и после обеда ,когда уже темно, превращается в черный лед. А бывает , что наметает снега полметра.несколько лет назад так встали машины на шоссе Таллинн-Нарва. Никто не помер, но их реально занесло по крыши.Вояки на вездеходах всех спасали.Кто-то обморозился чутка. Но вообще, для нас это - дикость .Редкий случай.
Evil_Kot
P.M.
26-11-2016 01:29 Evil_Kot
Вот по этому, сколько бы Фоксбат ни злобствовал, я из Калифорнии никуда не хочу. Сейчас вот сижу и думаю - не пойти ли позагорать часик на заднем дворе.

Ну на пенсию может куда-нибудь в Коста-Рику.

Ну его нахер. Я в Питере насмотрелся зимы по самое немогу. Особенно ледяных дорог. (Я как-то водителем работал там) Меня от снега до сих пор тошнит.

vulcan
P.M.
26-11-2016 01:32 vulcan
Ну на пенсию может куда-нибудь в Коста-Рику.

Не сможешь. Снюхаешься-скуришься. И по местным креолкам вразнос пойдешь.

sergeis64
P.M.
26-11-2016 01:34 sergeis64
Хаккапелита от финского Хаккапяле- боевой клич финской легкой конницы- Руби их! Хаккапелитер- рубака, бретер. Пожалуй лучшая кавалерия шведской армии Густава Адольфа.
Foxbat
P.M.
26-11-2016 01:37 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

сколько бы Фоксбат ни злобствовал

Фоксбат не злобствует.. . он сочувствует. Ты никогда не узнаешь, как живут в Америке.. . бедняга.. .

Да и в Питере ты не жил.. . там пишут "поэтому" слитно.

Шатун Затворов
P.M.
26-11-2016 01:40 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Что такое зима?


Вот я когда-то тоже также выйогивался из Калифорнии, мол "а что такое зимняя резина?" Ну мне и ответили "Это точно такая же как твоя, только на ней написано "С Новым Годом"
Foxbat
P.M.
26-11-2016 01:44 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Вот я когда-то тоже также выйогивался из Калифорнии

Так.. . на проводе чикагские товарищи.. . слушаю вас!

Шатун Затворов
P.M.
26-11-2016 01:52 Шатун Затворов
Не могу знать. Не употребляю. До 2014 обходился Kumho всесезонкой на заднем приводе. После пересел на AWD, сменил Pirelli P6, с которой купил машину, на ту же Кумху. И не потому что не верю в чудодейственные свойства зимней резины, а потому что второй комплект колёс хранить негде. Но из того, что знаю - Blizzak, Хаккапеллита. Есть ещё Гиславед, но по-моему его в США не продают. Но по существу вопроса ничего толком не скажу. Нет опыта с зимней резиной вообще.
Foxbat
P.M.
26-11-2016 02:11 Foxbat
Мне без нее никак. У нас тут холмы, и без зимней резины, по крайней мере сзади, до дома не доедешь. Я уже писал, что в нашем районе свой микроклимат - вроде, смешно, при его ничтожных размерах, но это так. Тут холоднее на несколько градусов (что очень хорошо летом), и снег уже лежит, когда во всем городе еще черные дороги. В начале моей улицы крутой холм, иногда приходилось бросать машину под ним. Но на Близаках я на него залезаю.

Если где плоско, то можно и на ол сезон, особенно на AWD.

mvkozyrev
P.M.
26-11-2016 02:45 mvkozyrev
Foxbat:
Мне без нее никак. У нас тут холмы, и без зимней резины, по крайней мере сзади, до дома не доедешь.
https://www.amazon.com/Snow-Chains/b?ie=UTF8&node=15706671
Evil_Kot
P.M.
26-11-2016 02:56 Evil_Kot
Foxbat:

Фоксбат не злобствует.. . он сочувствует. Ты никогда не узнаешь, как живут в Америке.. . бедняга.. .

Да и в Питере ты не жил.. . там пишут "поэтому" слитно.

Поребрик и булка, ага.

"по этому" я действительно безграмотно написал, спасибо за подсказку.

Шатун Затворов
P.M.
26-11-2016 03:01 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Поребрик и булка


Хабарик и парадное... тьфу...срамота.
Foxbat
P.M.
26-11-2016 03:24 Foxbat
Глянул на московско-питерский словарь - из жЁпы вытащен, ибо на глаз, процентов 70 мы использовали без разницы. И проездной, и пловник были нормальными привычными словами.

Кто-то специально разделяет народы-братьЯ!

mokus
P.M.
26-11-2016 03:30 mokus
Ханкук айпайк велликолептная резина
Evil_Kot
P.M.
26-11-2016 04:18 Evil_Kot
vulcan:

Не сможешь. Снюхаешься-скуришься. И по местным креолкам вразнос пойдешь.

Это да. Практически бесплатные кокс и бляди - вредно для здоровья

holger
P.M.
26-11-2016 06:27 holger
Evil_Kot:
Что такое зима?

поезжай в Сьерру - там настоящая калифорнийская лютая зима.

Помню несколько лет назад.. . День Благодарения.. . я в Сьерре попадаю в хорошую погоду - сначала солнце и мороз минус где-то 20 по Цельсию (или больше), потом неожиданно шторм и гололед. Все дороги через горы закрыты. Мне завтра нужно быть в городе. И я, непривычный, по левым дорожкам в объезд, миль 100, на грязевой резине, правда с полным приводом, ночью, херачу через горы. Незабываемая поездка. К утру был дома.

Помню в каком-то городишке хотел у заправки остановится - мой тормозной путь был примерно длиной с то городишко. Хорошо что все спали.

Evil_Kot
P.M.
26-11-2016 09:38 Evil_Kot
holger:

поезжай в Сьерру - там настоящая калифорнийская лютая зима.

Помню несколько лет назад.. . День Благодарения.. . я в Сьерре попадаю в хорошую погоду - сначала солнце и мороз минус где-то 20 по Цельсию (или больше), потом неожиданно шторм и гололед. Все дороги через горы закрыты. Мне завтра нужно быть в городе. И я, непривычный, по левым дорожкам в объезд, миль 100, на грязевой резине, правда с полным приводом, ночью, херачу через горы. Незабываемая поездка. К утру был дома.

Помню в каком-то городишке хотел у заправки остановится - мой тормозной путь был примерно длиной с то городишко. Хорошо что все спали.

Примерно в тех местах пересенцы с востока однажды застряли так в снегу и в горах. Сначала они сьели своих лошадей, а потом друг-друга. Реально ели людей. Там вроде один остался.

holger
P.M.
26-11-2016 09:49 holger
Evil_Kot:

Примерно в тех местах пересенцы с востока однажды застряли так в снегу и в горах. Сначала они сьели своих лошадей, а потом друг-друга. Реально ели людей. Там вроде один остался.

Их много осталось в живых, не один. Я был в большом доме-музее-усадьбе семьи основанной теми переселенцами из той команды (Donner party). Там были их фотки (в более поздние годы). Лица, взгляды такие, что прямо сейчас в фильмы ужасов играть. Отпечаточек-то остался.

Дом тот в даунтауне San Juan Bautista, рядом с миссией, заедь если тебе интересно.

z-zebra
P.M.
26-11-2016 21:48 z-zebra
А шипы запрещены? Только цепи можно использовать?
holger
P.M.
26-11-2016 23:02 holger
z-zebra:
А шипы запрещены? Только цепи можно использовать?

В Калифорнии если даже шипы разрешены (в чем я не уверен) это очень неудобно - потому что в один день можно ехать по сухому теплому асфальту и по гололеду. Не переобуваться же каждый день несколько раз. В условиях Калифорнии нужна или очень универсальная резина, или универсальные водители. Я несколько лет везде отъездил на грязевой резине.

z-zebra
P.M.
26-11-2016 23:05 z-zebra
Originally posted by holger:

потому что в один день можно ехать по сухому теплому асфальту и по гололеду.


Вот вчера у нас было +5, сейчас -2 и идет снег.
+5 - это теплый сухой асфальт или нет? Или скачки температуры от +30 до -10?

Сцуко, шипы воют по асфальту, но дорогу держат. А по снегу их вообще не слышно.

Evil_Kot
P.M.
27-11-2016 00:15 Evil_Kot
z-zebra:

Вот вчера у нас было +5, сейчас -2 и идет снег.
+5 - это теплый сухой асфальт или нет? Или скачки температуры от +30 до -10?

Сцуко, шипы воют по асфальту, но дорогу держат. А по снегу их вообще не слышно.

+20 и -10 в один день реально в Калифорнии. Но это в повседневной жизни мало вероятно. Если в горы только ездить каждый день, а потом на океан.

holger
P.M.
27-11-2016 01:10 holger
z-zebra:

Вот вчера у нас было +5, сейчас -2 и идет снег.
+5 - это теплый сухой асфальт или нет? Или скачки температуры от +30 до -10?

Если ездить на лыжи кататься или в соседнюю Неваду за патронами то скачок за один день от -20 до +20 реален, но скорее от -5 до +15 что обычно.


Strelezz
P.M.
27-11-2016 04:18 Strelezz
z-zebra:

Вот вчера у нас было +5, сейчас -2 и идет снег.
+5 - это теплый сухой асфальт или нет? Или скачки температуры от +30 до -10?

Сцуко, шипы воют по асфальту, но дорогу держат. А по снегу их вообще не слышно.

На асфальте шипы нихера не держат . Резина как намыленая .

Актуальны исключительно для дорог со снедным накатом и льдом .

Strelezz
P.M.
27-11-2016 04:19 Strelezz
Шатун Затворов:

Хабарик и парадное... тьфу...срамота.

Шо , так и говорят ??? Убив бы !!

mokus
P.M.
27-11-2016 04:57 mokus
Приезжай в пидэр там еще и шаверма с курой будут
iHARDee
P.M.
27-11-2016 09:39 iHARDee
Strelezz:

На асфальте шипы нихера не держат . Резина как намыленая .

Актуальны исключительно для дорог со снедным накатом и льдом .

если вы ездите, как шумахер, то да, будут плохо держать. а так нормально на шипах, только шумят. у нас, наверное, больше половины машин на шипах.

holger
P.M.
27-11-2016 10:49 holger
iHARDee:

если вы ездите, как шумахер, то да, будут плохо держать. а так нормально на шипах, только шумят. у нас, наверное, больше половины машин на шипах.

Шины держат или отлично или плохо. Шумахер тут не при чем.

SokolovVA
P.M.
27-11-2016 11:15 SokolovVA
Шумахер умеет ездить.
Цепятыч
P.M.
27-11-2016 11:27 Цепятыч
у нас, наверное, больше половины машин на шипах

А летом, меньше?
holger
P.M.
27-11-2016 11:35 holger
Цепятыч:

А летом, меньше?

ну почему должно быть меньше, ведь нормально же держит.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Лучшая зимняя резина? ( 1 )