Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Те кто не жил в Лос Анжелесе не знает что тако ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Те кто не жил в Лос Анжелесе не знает что такое пробки на дорогах

Palmaris777
P.M.
24-11-2016 18:10 Palmaris777
Всегда 23 Ноября это кошмар для Лос Анжелеса, но этот год переплюнул все! Пробки были не только на фривеях, но и на улицах. 6,5 миль от работы до дома обычно доезжаю за 12-15 минут (по улицам), вчера 52 минуты!!! Средняя скорость 7 м/ч, а по всему пути разрешено 40 м/ч!


sergeis64
P.M.
24-11-2016 18:44 sergeis64
Озолоти меня, жить в городе больше никогда не буду ( хотя кто знает что жизнь заставит). Да и навещать такие мегаполисы становится все менее интересно, если только изза историческив достопримечательностей.
Mannfred
P.M.
24-11-2016 18:52 Mannfred
Originally posted by Palmaris777:

Те кто не жил в Лос Анжелесе не знает что такое пробки на дорогах

Заходишь в 19часов по Москве на яндекс-пробки:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=trf%2Ctrfe&ll=37.620393%2C55.754734&z=10

и час до работы покажется лёгкой пятиминуткой.
Знакомый один раз ехал 6км почти 8(восемь!) часов.

vladdrakon
P.M.
24-11-2016 19:02 vladdrakon
пробки везде одинаковы. И особой разницы, в три ряда стоять иль в двенадцать, полагаю нет.
Старикашка Кью
P.M.
24-11-2016 19:04 Старикашка Кью
от уж в чем москва переплюнула лосанжелес дык это в пробках. не видали лосанжеловцы настоящих пробок. 7км\час.гы ... дык это не пробка.а интенсивное движение... .
тряситесь короче .. .
mvkozyrev
P.M.
24-11-2016 19:42 mvkozyrev
Красивые фотки
z-zebra
P.M.
24-11-2016 20:25 z-zebra
Originally posted by Palmaris777:

6,5 миль от работы до дома обычно доезжаю за 12-15 минут (по улицам), вчера 52 минуты!!!


час двадцать обычно занимало от работы до дома.
Утром - 35 минут.

Нифига не Москва.

Hoff
P.M.
24-11-2016 21:14 Hoff
Vancouver BC, до работы всего 13 км, добраться туда порой занимает почти полтора часа. Зато ночью, когда трафика нет, долетаю пулей.
vulcan
P.M.
24-11-2016 23:55 vulcan
А на велике, скутере , мотике не быстрее? Да даже пешком ,может статься шустрее получается.
DIDI
P.M.
25-11-2016 01:10 DIDI
В Лос Анжелесе всегда хорошая погода и это даёт определённые преимущества.Например можно передвигаться на двухколёсном транспорте.
Правда я слышал(да поправят меня местные),что езда между рядами на мото запрещена.Если так,то преимущества резко уменьшаются.
vladdrakon
P.M.
25-11-2016 01:39 vladdrakon
помнится, у нас мелькала инфа в том, якобы в штатовском Портленде практически нет автопробок, потому как в городе имеется разветвлённая сеть т.н "воздушных трамваев" и добраться в практически любой уголок городской зоны быстрее и дешевле данным видом транспорта.
Правда ли?
Varnas
P.M.
25-11-2016 02:17 Varnas
Всегда 23 Ноября это кошмар для Лос Анжелеса, но этот год переплюнул все! Пробки были не только на фривеях, но и на улицах. 6,5 миль от работы до дома обычно доезжаю за 12-15 минут (по улицам), вчера 52 минуты!!!

Ну ну. У нас в Вильнюсе - городе с пол милиона жителей, часто 10 км едиш час. Просто у нас дороги в несколько раз поуже.. . Почти везде - две линии в одну сторону, две в другую.
vladdrakon
P.M.
25-11-2016 02:38 vladdrakon
в Хабаровске населения шестьсот с гаком, улицы практически все расширены по самое не балуй, плюс приличное количество новых развязок и дорог - но проблемы это качественно не решило. Город по утрам и вечерам стоит.
Тачки у народонаселения появляются в арифметической прогрессии: оттого и интересен другой, альтернативный( в хорошем смысле этого слова) , транспорт.
И будущее за ним.
Evil_Kot
P.M.
25-11-2016 03:13 Evil_Kot
DIDI:
В Лос Анжелесе всегда хорошая погода и это даёт определённые преимущества.Например можно передвигаться на двухколёсном транспорте.
Правда я слышал(да поправят меня местные),что езда между рядами на мото запрещена.Если так,то преимущества резко уменьшаются.

В Калифорнии - можно (даже странно, что что-то в Калифорнии можно)

DIDI
P.M.
25-11-2016 03:52 DIDI
Вот фото обычного трафика в Риме.
click for enlarge 1920 X 1118 279.4 Kb
click for enlarge 720 X 480 123.7 Kb
Foxbat
P.M.
25-11-2016 04:23 Foxbat
Evil_Kot:

В Калифорнии - можно

Таки да. Lane splitting легально.

Evil_Kot
P.M.
25-11-2016 06:00 Evil_Kot
Foxbat:

Таки да. Lane splitting легально.

А Фоксбат вот какой. На слово мне не поверил, а полез и погуглил, редиска

ChapD
P.M.
25-11-2016 11:39 ChapD
Те кто не жил в Лос Анжелесе не знает что такое пробки на дорогах

Ха-ха-ха...
В Москве, в любое время года, дня и ночи!
Центр. А про окружную, называемую "МКАД", даже и говорить не стану, чтобы не вызвать у Вас чувства зависти.
P.S. А как у нас любят пересекать двойные сплошные, одно загляденье.

click for enlarge 882 X 557 287.9 Kb
click for enlarge 1100 X 732 257.1 Kb

hiursa
P.M.
25-11-2016 14:09 hiursa
vladdrakon:
помнится, у нас мелькала инфа в том, якобы в штатовском Портленде практически нет автопробок, потому как в городе имеется разветвлённая сеть т.н "воздушных трамваев" и добраться в практически любой уголок городской зоны быстрее и дешевле данным видом транспорта.
Правда ли?

"Брешут, мин херц."
Если ввиду имеется орегонский Портленд, то там по пятерке пробки всегда.
И по двести пятому тож. Ночью на эти 30-35 миль уходит от часа до полутора, а днем, в часы пик можно свободно и три-четыре часа потратить.
Хотя с Л-А конечно не сравнить.
Но сейчас уже сложно выяснить наиболее "пробочные" города. По причине, что все Штаты перерыты типа "ремонтами" дорог. Наверное на что-то срочно потребовались деньги. И в результате тот же Даллас ТХ, например, по которому раньше ездить было более-менее комфортно (Кеннеди не учитываем превратился в форменный бардак с закрытыми экзитами, невнятными перестроениями и неожиданно перекрытыми полосами. Плюс еще машинка, которая двигает разделительные барьеры то ли с ума сошла, то ли специально саботажем занялась. Как итог три пустые полосы в одну сторону и намертво стоящая одна в другую.
А иногда это просто явное выкачивание бабла из населения. Например 294 в обход Чикаго. Она платная и под этим предлогом только на моей памяти уже больше десяти лет постоянно "ремонтируется"
Причем некоторые куски уже минимум по третьему разу. И с каждым "ремонтом" становятся все хуже. Знаки лимитирующие скорость меняются чуть не раз в месяц, что является очень вкусным комилищем для дорожных "мусоров" ( Увы, в Иллинойе они этому "званию" уже соответствуют на 100%)


mvkozyrev
P.M.
25-11-2016 19:27 mvkozyrev

Mikhajlovi4
P.M.
25-11-2016 20:51 Mikhajlovi4
Главная гордость москвичей это то что они себе умеют пробки круче всех организовать
vladdrakon
P.M.
26-11-2016 01:05 vladdrakon
не, массовый аэромобиль в каждой семье - благодарю покорно, этож каждый банальный вылет на работу походом на войну обертётся. Население шарика за год в разы сократится, почище любого геноцида.
котяра93
P.M.
26-11-2016 08:19 котяра93
hiursa:

"Брешут, мин херц."
Если ввиду имеется орегонский Портленд, то там по пятерке пробки всегда.
И по двести пятому тож. Ночью на эти 30-35 миль уходит от часа до полутора, а днем, в часы пик можно свободно и три-четыре часа потратить.
Хотя с Л-А конечно не сравнить.
Но сейчас уже сложно выяснить наиболее "пробочные" города. По причине, что все Штаты перерыты типа "ремонтами" дорог. Наверное на что-то срочно потребовались деньги. И в результате тот же Даллас ТХ, например, по которому раньше ездить было более-менее комфортно (Кеннеди не учитываем превратился в форменный бардак с закрытыми экзитами, невнятными перестроениями и неожиданно перекрытыми полосами. Плюс еще машинка, которая двигает разделительные барьеры то ли с ума сошла, то ли специально саботажем занялась. Как итог три пустые полосы в одну сторону и намертво стоящая одна в другую.
А иногда это просто явное выкачивание бабла из населения. Например 294 в обход Чикаго. Она платная и под этим предлогом только на моей памяти уже больше десяти лет постоянно "ремонтируется"
Причем некоторые куски уже минимум по третьему разу. И с каждым "ремонтом" становятся все хуже. Знаки лимитирующие скорость меняются чуть не раз в месяц, что является очень вкусным комилищем для дорожных "мусоров" ( Увы, в Иллинойе они этому "званию" уже соответствуют на 100%)

Эт вы про хайвэй патрол? Что с ними не так?
TPAKTOP
P.M.
29-11-2016 09:14 TPAKTOP
В LA пробок нет. То что тут рисует красным, типа ужос ужос, по московским понятиям летит со свистом.
Foxbat
P.M.
29-11-2016 16:57 Foxbat
TPAKTOP:
В LA пробок нет. То что тут рисует красным, типа ужос ужос, по московским понятиям летит со свистом.

Хорошо, когда есть чем гордиться - неважно, хорошим или плохим.

Тут это называется one-downmanship.

ОК, ОК, Вы выиграли!

certero
P.M.
29-11-2016 20:46 certero
mvkozyrev:


Сколько уде таких роликов видел.
Где терафуга, которая в массы в 2011 году должна была пойти?
Нет среди этих летунов своег Джобса или Маскса.

certero
P.M.
29-11-2016 20:47 certero
vladdrakon:
не, массовый аэромобиль в каждой семье - благодарю покорно, этож каждый банальный вылет на работу походом на войну обертётся. Население шарика за год в разы сократится, почище любого геноцида.

Глупости. Центральное регулирование+автоматическое управление.

vladdrakon
P.M.
30-11-2016 09:31 vladdrakon
умн0 написать четыре слова с плюсиком всяк сумеет.
TPAKTOP
P.M.
1-12-2016 00:28 TPAKTOP
Foxbat:

Хорошо, когда есть чем гордиться - неважно, хорошим или плохим.

Тут это называется one-downmanship.

ОК, ОК, Вы выиграли!

Естественно выиграли, я из Москвы в LA переехал. Меньше пробок - профит.

TPAKTOP
P.M.
1-12-2016 00:33 TPAKTOP
Кстати, а кто еще из Лос Анджелеса?
hiursa
P.M.
1-12-2016 05:59 hiursa
котяра93:
Эт вы про хайвэй патрол? Что с ними не так?

О, я из Иллиноя привозил интересные штрафы. Небольшие, что бы не было смысла судиться. До сотни баков. Например за то, что под знак 55 я ехал даже чуть меньше, но при этом обогнал ползущую в правой полосе со скоростью где-то около 30 патрульную машину. И был оштрафован за то, что по мнению копа в такой дождь нельзя ехать с разрешенной скоростью.
А когда я заметил ему, что я за рулем трошки больше чем этому мусору лет вообще, то еще и выслушал, что указывая на его возраст, я выражаю срмнение в его, мусора, квалификации. И если я обращусь в суд по поводу отмены штрафа, то он заявит что этим сомнением я его оскорбил.
Еще один штраф был за то, что по правилам Иллиноя на трейлере сверху должно быть пять лампочек, а у меня только три. 70 долларов.
Я пытался обьяснить, что я не делаю трейлера, я только их таскаю и что на новых моделях уже очень часто по три. На что получил совет обращаться с претензией в компанию, которая эти трейлера выпускает.
И при этом мусор сообщил мне, что либо я заплачу на месте, либо он заберет у меня права. (Права мне нужны не только рулить, они часто айди для оформления грузов, без них сложно, о чем мусор прекрасно знал)
Естественно я заплатил, получил квитанцию и радостную информацию, о том, что самим фактом уплаты я признал себя виновным. Гы-гы-гы, счастливой дороги.
Были и еще варианты.

ТожеНовенький
P.M.
1-12-2016 08:40 ТожеНовенький
A что, где то в штатах ко может права отобрать прямо на месте ? Никогда о таком не слышал.
Evil_Kot
P.M.
1-12-2016 09:30 Evil_Kot
Ни сколько не сомневаюсь в правдивости уважаемого hiursa, но он рассказывает странные вещи. Я ни разу не слышал, что бы полицейские требовали штраф на месте. Они выписывают тикет за нарушение, а там, оплачивать его, или судиться, решаешь сам.
Права они могут отнять, да, у меня отнимали пару раз. Но при этом выдают справку, по которой можно ездить ещё месяц, до того как, после разбирательств, права окончательно отнимет та организация, которая их выдаёт. Или суд. Насколько я знаю, отнимать права совсем полиция и права-то не имеет.

Кстати, всем на заметку: не надо выбрасывать старые просроченные права. По ним нельзя ездить, но они прекрасно работают как удостоверение личности (для оформления грузов, например)

hiursa
P.M.
1-12-2016 13:03 hiursa
ТожеНовенький:
A что, где то в штатах ко может права отобрать прямо на месте ? Никогда о таком не слышал.

Иллиной. Мичиган. Нью-Мексико. Может еще где на Востоке, не знаю. Там бываю редко.
Обычно эта практика не применяется, но вот отдельные экземпляры попадаются.

hiursa
P.M.
1-12-2016 13:10 hiursa
Evil_Kot:
. Насколько я знаю, отнимать права совсем полиция и права-то не имеет.

Кстати, всем на заметку: не надо выбрасывать старые просроченные права. По ним нельзя ездить, но они прекрасно работают как удостоверение личности (для оформления грузов, например)


А они не отнимают совсем. Только изымают до уплаты штрафа.
Справка может при получении груза и сработает, а может и нет. Проверять совсем не охота. Правда у меня есть с собой и другие айди. Но в бланке чек-ин часто указан именно лайсенз и шиппер сверяет фото. Доказывай потом где-нить в Калексико.
Старые права в Канаде нельзя. Даже хранить нельзя, по получении новых старые нужно порезать. Под угрозой штрафа. Я думал и в США так. Нет?

Foxbat
P.M.
1-12-2016 16:49 Foxbat
Originally posted by hiursa:

Старые права в Канаде нельзя. Даже хранить нельзя, по получении новых старые нужно порезать. Под угрозой штрафа. Я думал и в США так. Нет?

У нас старые забирают, когда дают новые, так что не оставишь.

Отобрать на месте могут и у нас, и, насколько я знаю, в любом другом штате, в зависимости от нарушения.

Самал Ришон
P.M.
1-12-2016 17:59 Самал Ришон
во многих штатах и полицейских появляются машинки для кредитных карточек. если не хочешь отдавать права и ждать суда или возврата по оплате, можно оплатить на месте. кстати, как мне как-то рассказали пока брали у меня деньги, это не является штрафом, так как полицейские не имеют право определять наказание - это прерогатива судьи. это является "денежным залогом в размере ожидаемого штрафа" если хотите судится, и выиграете, вам их вернут, если подтвердите вину по почте или проиграете в суде, это пойдет в счет штрафа.
Шатун Затворов
P.M.
1-12-2016 19:03 Шатун Затворов
Кстати практика временной конфискации прав "до суда или уплаты" меня сильно удивила по приезду в Иллинойс. В Калифорнии такого не было. Там выписывали квитанцию, которая являлась "Обещанием явиться в суд" и подпись получателя на ней свидетельствовала в том что "Ознакомлен. Явиться в указанный день по указанному адресу обещаю.". Не явился или не перенес дату суда - ордер на арест. Гоняться никто не будет. Остановят в следующий раз - арестуют. В Иллинойсе помимо квитанции еще и физически отбирают карточку, которую возвращают в здании суда по предьявлении либо квитанции об уплате либо решению судьи в невиновности. Бумажка-квитанция о нарушении является временными правами до даты суда.
acd320
P.M.
1-12-2016 20:09 acd320
А ещё в Калифорнии можно
судиться по почте, надо отправить
форму 'Request trial by mail'.
несколько раз так отсуживал спидинг тикеты жены.
DIDI
P.M.
6-12-2016 18:49 DIDI
Что касается автоматических камер контроля скорости в моих краях(запад Лацио,побережье)не осталось не одной непростреленной.Ну может одна напротив презедентской виллы.Была пара,так еду не так давно,смотрю:и ту и другую расстреляли.
click for enlarge 1200 X 627  86.9 Kb
259 x 194
click for enlarge 546 X 400  23.3 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Те кто не жил в Лос Анжелесе не знает что тако ... ( 1 )