Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ведьма не сдается? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ведьма не сдается?

nabludatel1
P.M.
28-11-2016 06:35 nabludatel1
holger:

Идея Трампа выгодна только кучке реднеков и Китаю же.

Кучка както странно звучит применительно к половине населения страны живущей на бОльшей части ее территории.

Foxbat
P.M.
28-11-2016 06:38 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Я в 97-м приехал АйТишником на зарплату $38.000 в год

Серьезно?

Evil_Kot
P.M.
28-11-2016 07:30 Evil_Kot
Foxbat:

Серьезно?

Угу.

holger
P.M.
28-11-2016 07:57 holger
nabludatel1:

Кучка както странно звучит применительно к половине населения страны живущей на бОльшей части ее территории.

Проблемы с логикой ? Реально выгодно это кучке. А голосовали за него да, многие. Что непонятно ?

Это как черные голосовали за Обаму оба раза. Но реально его действия им были невыгодны. Но голосовали. Но невыгодны. Однако, голосовали. Хотя и невыгодны.

Теперь ясно ?

Gilder
P.M.
28-11-2016 08:04 Gilder
Проблемы с логикой ? Реально выгодно это кучке. А голосовали за него да, многие. Что непонятно ?

Такое впечатление что ты не понимаешь почему люди проголосовали за Трампа.
holger
P.M.
28-11-2016 08:11 holger
Gilder:

Такое впечатление что ты не понимаешь почему люди проголосовали за Трампа.

Еще у одного проблемы с логикой. Как то, почему они за него голосовали связано с тем, кому он экономически выгоден ?

Еще раз привожу пример черных и Обамы. Черные голосовали за него потому, что их все происходящее достало и они хотели изменений - и думали что сладкоголосый свой смуглый человек им эти изменения доставит. Голосовали потому, что "достало". Вышли и гордо и открыто показали всем "фи". Воткнули миддл фингер в жопу стране. А что будет со страной им в тот момент было похрен.

Трамп использовал тот же эффект.

И никак это с выгодой не связано.

Я же человек приземленный и прозаичный, мне хочется, чтобы жилось получше и потише было.

Gilder
P.M.
28-11-2016 08:16 Gilder
я даже не понимаю что ты говоришь
Gilder
P.M.
28-11-2016 08:23 Gilder
наверное со стаканом красного вина такое пишется легко
holger
P.M.
28-11-2016 08:26 holger
Gilder:

я даже не понимаю что ты говоришь

that's totally fine

Gilder:
наверное со стаканом красного вина такое пишется легко

трезв как стеклышко.
Если бы был пьян то вот тогда я бы тут понаписал бы.

Шатун Затворов
P.M.
28-11-2016 22:43 Шатун Затворов
Originally posted by holger:

Черные голосовали за него потому, что их все происходящее достало и они хотели изменений - и думали что сладкоголосый свой смуглый человек им эти изменения доставит


Ага, канешна. Они голосовали за халяву. Более ни за что. И думали, что "сладкоголосый свой смуглый" им эту халяву обеспечит. За счет, разумеется, работающих. Они голосовали не потому что "достало", а потому что "мало дают". Северная Калифорния - не совсем подходящее место для изучения настроений афро-американского меньшинства ввиду крайней малочисленности оного. Окланд не в счет. А вот там где их концентрация усилена - там все очевидно. Раздача мобильных телефонов с грузовика на углу. На одном борту надпись "Халявные телефоны", а на другом "Голосуйте за Обаму". Бессчетные плакаты "Обамакеру дают здесь. Милости просим". Не "AHA Insurance", a Обамакера. Миллионстотыщ "оффисов соцподдержки" с обязательной вывеской про "Change we can believe in". Я, по долгу службы, частенько бываю в местах компактного проживания угнетенных меньшинств. Стандартная картинка - двухквартирный дом. Хозяин - как правило какой-нибудь blue collar мексиканец. Пашет, как проклятый на трех работах. Квартиросьемщики - стройные фигурки цвета шоколада. За квартиру полгода-год не плочено. Хозяин устал бодаться и отдает недвижимость банку. Туда зайти, чтоб осмотреть asset - только с боями. Вплоть до полицейского экскорта и выноса дверей. Срач невыразимый (дом три года как после капремонта). Но в каждой комнате в красном углу портрет Обамы.
holger
P.M.
28-11-2016 23:26 holger
Шатун Затворов:

Но в каждой комнате в красном углу портрет Обамы.

.. . а лампадки горят под портретом ?

Шатун Затворов
P.M.
28-11-2016 23:54 Шатун Затворов
Это нет. Лампадки - они денег стоят.
ArielB
P.M.
29-11-2016 00:38 ArielB
Чёрные голосовали за Обаму по той же причине, по какой они оправдали Симпсона и танцевали по этому поводу на улицах: наш баклажан всех белых с говном смешал. Все обещания Обамы были рассчитаны на бывших ( белых) хиппи и на нынешних ( тоже белых) либерастов: global warming, organic food, fresh air, pardon our sins, no more wars и т. д. Но чёрным это было до плешки: он смотрелся точь в точь как всехний ихний троюродный брат Д' Амон, Лерой или Мо'Хаммед. Получили они от него фигу, окромя как кучу речей про то, как белые несправедливы, но они за него проголосовали бы раз за разом и сейчас, и ещё 20 лет подряд.

Трамп другое дело: он нажал на кнопки всех потерявших работу, уязвлённых притоком иммигрантов абсолютно чуждых западной цивилизации, интеллигентов свирепеющих от политкорректности, и абсолютно всех, видящих продуманное принижение Америки. Это конкретика, а не расовая солидарность. Вот если он их всех разочарует, Республиканцам может быть хана на долгое время.

Foxbat
P.M.
29-11-2016 00:59 Foxbat
Originally posted by ArielB:

Чёрные голосовали за Обаму по той же причине, по какой они оправдали Симпсона и танцевали по этому поводу на улицах: наш баклажан всех белых с говном смешал. Все обещания Обамы были рассчитаны на бывших ( белых) хиппи и на нынешних ( тоже белых) либерастов: global warming, organic food, fresh air, pardon our sins, no more wars и т. д. Но чёрным это было до плешки: он смотрелся точь в точь как всехний ихний троюродный брат Д' Амон, Лерой или Мо'Хаммед. Получили они от него фигу, окромя как кучу речей про то, как белые несправедливы, но они за него проголосовали бы раз за разом и сейчас, и ещё 20 лет подряд.

Ну хорошо, с этими понятно. А по какой причине за него монолитным блоком шли Рабиновичи и Зусманы?

holger
P.M.
29-11-2016 01:13 holger
Foxbat:

Ну хорошо, с этими понятно. А по какой причине за него монолитным блоком шли Рабиновичи и Зусманы?

Рабиновичам Сорос рассказал, что это такой очень хитрый план по захвату мирового господства. Настолько хитрый, что ни один Зусман не понял в чем он состоит, но все проголосовали "за" чтобы сосед Рабинович не подумал что они не поняли.

Foxbat
P.M.
29-11-2016 01:29 Foxbat

Одно из моих любимых об'яснений почему голосовали за Обаму: "Наша семья всегда голосовала за демократов".

сапо
P.M.
29-11-2016 02:58 сапо
organic food - говно безвкусное ))
Foxbat
P.M.
29-11-2016 05:03 Foxbat
Очень сильное обобщение.
holger
P.M.
29-11-2016 05:14 holger
сапо:
organic food - говно безвкусное ))

разноцветные помидоры органик хороши, я бы сказал аддиктив

nabludatel1
P.M.
29-11-2016 08:03 nabludatel1
holger:

Проблемы с логикой ? Реально выгодно это кучке. А голосовали за него да, многие. Что непонятно ?

Это как черные голосовали за Обаму оба раза. Но реально его действия им были невыгодны. Но голосовали. Но невыгодны. Однако, голосовали. Хотя и невыгодны.

Теперь ясно ?

Про Обаму можно говорить кому выгодно и кому не выгодно его правление, это уже факт. А про Трампа НИКТО не знает пока что будет.
Я приехал перед инагурацией Била и наблюдаел его и его жену, Буша и Обаму, и то как при всех трех президентах живые производства переезжали в Мексику, Китай и другие страны. Наблюдал лично. И при Хилари все былобы еще хуже.
Как будет при Трампе не знаю, но надеюсь что будет лучше, как и остальные кто за него голосовал.
Предсказателям не верю. Еще 3 недели назад доминировало мнение что вероятность победы Трампа от 10 до 30%. Я ничего не понимаю ни в политике ни в экономике, но после первых дебатов на республиканских выборах понял что выиграть у Хилари может только Трамп. И все время после его избрания кандидатом на конференции оценивал его шансы как 50%. Ошиблись эксперты.
Голос за Трампа это не про логику а про надежду. Хотя может из кремниевой долины это не видно. Действительно параллельная Америка.

А когда выбирали Обаму на первый срок, два моих знакомых республиканца, которые за него проголосовали обьяснили свое решение "потому что он умный". Причем самих этих мужиков я считаю умными, успешные бизнесмены.
Еще двое знакомых республиканцев голосовали за Обаму потому что он обещал прекратить войны в Ираке и Афганистане. Я знаю что многие голосуют за демократов именно из-за неприятия войны.
Я тогда голосовал за либертрариев потому что голосовать за провоенного Маккейна не хотел, и за демократов тоже.


mara2107
P.M.
29-11-2016 08:10 mara2107
Еще двое знакомых республиканцев голосовали за Обаму потому что он обещал прекратить войны в Ираке и Афганистане.

и как прекратил ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

TI -126
P.M.
29-11-2016 16:44 TI -126
Он... "Обещал прекратить",за это авансом он и получил Нобелевку по Миру.. . Обещать и Выполнить, это Две Большие разницы...
mara2107
P.M.
30-11-2016 02:25 mara2107
отобрать нобелевку нельзя ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ArielB
P.M.
30-11-2016 05:08 ArielB
Нобелевка уже потрачена на арбузы и жареную курицу.
И бутылку Thunderbird впридачу.
Самал Ришон
P.M.
30-11-2016 05:23 Самал Ришон
ArielB:
Нобелевка уже потрачена на арбузы и жареную курицу.
И бутылку Thunderbird впридачу.

ну ты расист! кстати, я очень люблю арбузы и жареную курицу

mara2107
P.M.
30-11-2016 08:19 mara2107
Нобелевка уже потрачена

что у него высчитать неоткуда ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

omsdon
P.M.
1-12-2016 01:07 omsdon
holger:

Еще у одного проблемы с логикой. Как то, почему они за него голосовали связано с тем, кому он экономически выгоден ?

Еще раз привожу пример черных и Обамы. Черные голосовали за него потому, что их все происходящее достало и они хотели изменений - и думали что сладкоголосый свой смуглый человек им эти изменения доставит. Голосовали потому, что "достало". Вышли и гордо и открыто показали всем "фи". Воткнули миддл фингер в жопу стране. А что будет со страной им в тот момент было похрен.

Трамп использовал тот же эффект.

И никак это с выгодой не связано.

Я же человек приземленный и прозаичный, мне хочется, чтобы жилось получше и потише было.

Похоже как в армии.
Вся рота идёт не в ногу, один вы в ногу.
Под нимбом голова не чешется?

holger
P.M.
1-12-2016 01:40 holger
omsdon:

Похоже как в армии.
Вся рота идёт не в ногу, один вы в ногу.

да, тяжело на вершине.

omsdon:

Под нимбом голова не чешется?

Спасибо за заботу. Голова не чешется, но жмет, собака. Уже тесно в нем.

nabludatel1
P.M.
1-12-2016 06:32 nabludatel1
holger:

Мой знакомый в Квебеке после переезда не работал лет 5 - говорил что смысла нет, велфер лучше многих зарплат. Кандидат наук.

Первую машину купил еще позже - говорил что опять же смысла нет, если живешь в Монреале.

Интересно что он умеет делать после 5ти лет на велфере, даже если кандидат наук.
Меня вот этот вопрос все 20+ лет беспокойт. Люди не работая теряют квалификацию и не передают свои навыки молодым.
А перетаскивая предприятия за границу мы учим конкурентов.

Gilder
P.M.
1-12-2016 15:16 Gilder
А перетаскивая предприятия за границу мы учим конкурентов.

Именно. Сиюминутная выгода а на дистанции мы усложняем себе жизнь.
Шатун Затворов
P.M.
1-12-2016 17:06 Шатун Затворов
Originally posted by nabludatel1:

Интересно что он умеет делать после 5ти лет на велфере, даже если кандидат наук.


Я полагаю, что и до того не шибко чего умел. Даром, что КН. Кто умеет - на вэлфере не сидит. Я, конечно, с данным конкретным индивидуумом не знаком, но видится мне определенная порода людей из категории "вечно непризнанных гениев". А подать мне место завлаба! И пофиг, что снаружи я чурка малограмотная, из жопы мира понаехавшая, обыкновенная. Внутри-то я самый умный. Да я на вэлфере буду сидеть, но меньше, чем на завлаба не пойду! А тупые пиндосы/канадолы еще пожалеют, что не ценили такого замечательного меня. Видал я такой контингент. Удручающее зрелище. Предпоследнее звено в пищевой цепочке.
Foxbat
P.M.
1-12-2016 17:08 Foxbat
Колониальные традиции не поломать, ибо все наше общество давно приучено наслаждаться дешевыми товарами. Где граница? Учить туземцев шить тапки или собирать айФоны? Не принципиально.

Посмотрите на парковку у Волмарта - там немало Мерседесов. Я тоже туда иногда хожу за автомобильным маслом и такого рода вещами, хотя вроде не вписываюсь в профиль их типичного клиента.

Просто легко быть за крепкие границы, когда знаешь, что твой любимый дешевый товар никуда не денется.

Возьмем простой пример - громадный выбор и ассортимент недорогого китайского инструмента. Там, где я когда-то платил $300 за патрон, сегодня сидит модель за $29.

Интересен результат - ясно, что местные фирмы и умельцы смогли оснастить свои мастерские так, как им когда-то и не снилось - включая меня. Большинство их делает товар для в том числе и местного рынка. Товар, сделаный патронами за $29, будет неизбежно дешевле точеного инструментом за $300, и все общество в целом получает прекрасную выгоду. Ведь не все, что из Китая, это дешевые джинсы.

Gilder
P.M.
1-12-2016 17:51 Gilder
Тоже верно, всё время видимо придётся искать баланс. Но вот я думаю что баланс этот нарушен, ташят всё производство туда даже то что можно здесь делать.
holger
P.M.
1-12-2016 23:10 holger
Gilder:
Тоже верно, всё время видимо придётся искать баланс.

В любом деле - от экономики до бокса - нужен оптимальный баланс, что есть сильная сторона талантливых профессионалов. А простые решения - "перенести производство в Америку" или "иди вперед бей в харю" - это удел демагогов-популистов и гопников. Какое-то время простое решение может заворожить и привлечь, но в конце всегда будет горькое разочарование.

В этом была проблема Ромни в 2012 году - он не смог зажечь ни своих ни чужих потому что мямлил про сложные решения (и был формально абсолютно прав) а быдло с обеих сторон любит простую незамысловатую мелодию. Одна сторона любит барабан, другая сторона любит напев под гавайскую гитару про чайку-лесбиянку.

Меня обнадеживает что похоже свой кабинет Трамп собирает относительно вдумчиво, и совсем или не совсем так как себе то представляли его поклонники. Есть надежда что он будет просто парадной фигурой а дела будут делать нормальные профессионалы.

holger
P.M.
1-12-2016 23:27 holger
Возьмем все страны 20-го века вставшие на путь простых и правильных лозунгов - Германия 30-х, потом Северная Корея, Куба, самый последний пример - Венесуэла. Под подавляющим большинством лозунгов тех стран могут подписаться и американские левые или правые - свобода, национальные интересы, сильная страна, гармоничное развитие личности, янки прочь, но пасаран, нас не догонят, и прочее. Просто и ясно. Но почему-то активное преследование этих простых и правильных идей всегда приводит или к сексуальной революции среди женской половины общества (как в Германии в 1945-м или потом на Кубе), или к нищете повальной, или к тому и тому разом.
Шатун Затворов
P.M.
1-12-2016 23:53 Шатун Затворов
Originally posted by holger:

Возьмем все страны 20-го века вставшие на путь простых и правильных лозунгов


Да. Вот например "United we stand". Или там "One Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all.' - это ж ваще страшно сказать, почти эквивалент Ein Reich, Ein Volk, Ein Fuhrer.

Сэр, проводить исторические параллели с кем-нибудь - занятие крайне неблагодарное. Потому что это и есть дешёвый популизм. "Ах, посмотрите на этих ужасных фашистов/коммунистов. Они маршировали с лозунгами и вон до чего докатились. А мы, если вовремя не отбросим лозунги - последуем за ними". Страны 20-го, (а так же вплоть до 17-го) веков, вставшие на путь Либерте, Эгалите, Фатерните во главу угла ставили свободы личности и неприкосновенности частной собственности. Поэтому они там, где они есть. А вот эти ваши с лозунгами про землю крестянам и прочую власть советам - там, где они сейчас. Вот и весь хер до копейки. И так будет с каждым, кто поверит в то, что нормальную жизнь можно построить, базируясь на том, что общественное выше личного. Нет, построить-то можно. Но для очень узкого круга руководящих товарищей.

holger
P.M.
2-12-2016 00:10 holger
Шатун Затворов:

А мы, если вовремя не отбросим лозунги - последуем за ними

Ну так весь 20-й век США только и делали что развивались и отбрасывали лозунги. Экономическая и политическая жизнь в США сейчас регулируются очень сложно, отнюдь не лозунгами.

в СССР все было просто - на любом уровне можно было сказать "ты что, партию не любишь ?" и это работало вне зависимости от сложности проблемы. Здесь ничего подобного с простыми лозунгами слава Богу нет.


Шатун Затворов
P.M.
2-12-2016 00:17 Шатун Затворов
Originally posted by holger:

Здесь ничего подобного с простыми лозунгами слава Богу нет.


Есть. Только они нихрена не работают. Как, собственно, и положено там, где личное ближе и понятнее общественного. "Be American - Buy American" промелькнуло и исчезло. Потому что людей не надо уговаривать приобретать товары высокого качества. Нужно просто делать товары высокого качества и тогда других покупать не будут.
NowhereToHide
P.M.
2-12-2016 00:28 NowhereToHide
Шатун Затворов:

Есть. Только они нихрена не работают. Как, собственно, и положено там, где личное ближе и понятнее общественного. "Be American - Buy American" промелькнуло и исчезло. Потому что людей не надо уговаривать приобретать товары высокого качества. Нужно просто делать товары высокого качества и тогда других покупать не будут.

Будут причем больше чем высококачественных и следовательно,более сложных в производстве и дорогих.А призывать зачем?Это глупость полная,"Пусть расцветают сто цветов",как завещал Мао

Foxbat
P.M.
2-12-2016 00:31 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Потому что людей не надо уговаривать приобретать товары высокого качества. Нужно просто делать товары высокого качества и тогда других покупать не будут.

Весьма и весьма спорный тезис.. . в большинстве случаев как раз наоборот. Низкая цена обычно б'ет качество.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ведьма не сдается? ( 2 )