Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
индюшка, она же индейка, она же турка, она же ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

индюшка, она же индейка, она же турка, она же turkey

Самал Ришон
P.M.
23-11-2016 03:42 Самал Ришон
ну что, с наступающим днем благодарения господа американцы!

кстати - вот лирическое отступление от темы - сегодня мой сын говорит мне - "нам в школе говорили что день благодарения - это потому-что мы благодарим индейцев" я чуть не поперхнулся - вот ведь как у них в школе завернули.. . то что Линкольн провозгласил этот день праздником в честь "вознесения благодарности и хвалы богу за то что выжили в трудные времена" явно не в духе времени, вот и выдумали - "индейцев за индюшку благодарим типа"


ладно, ближе к теме - кто как эту прицу делать будет?

я раньше в духовке делал, жарил целиком во фритюре (чуть двор не спалил) в этом году буду коптить..

давай-те колитесь рецептами и советами

Lehmen
P.M.
23-11-2016 03:48 Lehmen
Я хоть и не американец, но индюка очень уважаю. Но я к всему прочему ленивый, покупаю уже замаринованую грудинку. На сковородке раз-два, и готово. Не правильно, но вкусно
DIDI
P.M.
23-11-2016 04:03 DIDI
Я обычно делаю индейку на "Новый год"."День благодарения" да простят меня американцы не отмечаю.

Индейку делаю всегда в духовке.
Несколько вариантов:
1.С яблоками внутри.Запекаю целиком в духовке нашпиговав мышцы мелкими нарезанными вдоль кусочками чеснока.
2.Запекаю в духовке обмазав снаружи горчицей.Горчицы уходит много.
3.Делал на медленном огне на барбекю.Самый гиморный вариант,потому,что нужно поддерживать тление углей так,что-бы тушка не подгорела снаружи и крутить постоянно вертел.Поливать тушку снаружи винным уксусом.

omsdon
P.M.
23-11-2016 04:06 omsdon
А я её вообще не ем.
Palmaris777
P.M.
23-11-2016 04:06 Palmaris777
А я не кушаю птицу, никакую, ни в каком виде.
Evil_Kot
P.M.
23-11-2016 04:11 Evil_Kot
Мы решили лобстеров и прочих омаров навернуть в этот раз.
mvkozyrev
P.M.
23-11-2016 04:13 mvkozyrev
Жена хочет аэрогриль на индюшке испытать.
Strelezz
P.M.
23-11-2016 06:00 Strelezz
Есть мыслишка нашпиговать тушку салом . Тонкими ломтиками прямо в мясо .

А так тушил с черносливом порезав на мелкие кусочки . Вышло неплохо

Самал Ришон
P.M.
23-11-2016 06:17 Самал Ришон
ну, весь прикол этого праздника в целой тушке на столе
Strelezz
P.M.
23-11-2016 06:24 Strelezz
Самал Ришон:
ну, весь прикол этого праздника в целой тушке на столе

Мне проще . Нету у нас такого праздника

Индейка шибко диетическая чтобы её , тушкой

Самал Ришон
P.M.
23-11-2016 07:05 Самал Ришон
Strelezz:

Мне проще . Нету у нас такого праздника

Индейка шибко диетическая чтобы её , тушкой

если правильно приготовить, то очень не диетическая - ведь не дикая же

ArielB
P.M.
23-11-2016 07:08 ArielB
Индюшку я делал годами, в духовке. Все любовались ею, какая красивая, но никто есть её не любил.
На этот год я предложил баранью ногу, нашпигованную чесноком, с айвой, грецкими орехами и наршарабом. Выяснилось, что жена не любит. Промелькнула идея с куропатками с кумином и чесноком, промелькнула и ушла.

Вдруг сын предложил не выё..... ся, а заказать китайскую еду, в картонах и с целлофановыми пакетиками соуса. И вегетарианские спрингроллз. И пиво. Мне IPA, все остальные любят тёмный лагер. Всеобщее согласие, полное умиротворение всех участвующих.

Иди знай... .

sergeis64
P.M.
23-11-2016 07:08 sergeis64
Whats the difference? all the same.. .
Самал Ришон
P.M.
23-11-2016 07:15 Самал Ришон
вот ведь недомерикосы! понаехали тут и уже индюшки на день благодарения не жрут, бараньи ноги с омарами и пакетиками соусов им подавай!

совки короче!

шутю, но в шутке есть доля шутки. индюшка в четверг должна быть на столе.. . а так я ее тоже не очень люблю

Evil_Kot
P.M.
23-11-2016 08:27 Evil_Kot
Самал Ришон:
вот ведь недомерикосы! понаехали тут и уже индюшки на день благодарения не жрут, бараньи ноги с омарами и пакетиками соусов им подавай!

совки короче!

шутю, но в шутке есть доля шутки. индюшка в четверг должна быть на столе.. . а так я ее тоже не очень люблю

Я тут прочитал недавно в какой-то старой книге хороший рецепт - свинина в молоке

Strelezz
P.M.
23-11-2016 08:36 Strelezz
Самал Ришон:
вот ведь недомерикосы! понаехали тут и уже индюшки на день благодарения не жрут, бараньи ноги с омарами и пакетиками соусов им подавай!

совки короче!

шутю, но в шутке есть доля шутки. индюшка в четверг должна быть на столе.. . а так я ее тоже не очень люблю

Люблю-нелюблю Настоящщий кулинар должон приготовить любую фигню так , чтоб поедающщих за ухи оттянуть невозможно было

ИТАР
P.M.
23-11-2016 09:46 ИТАР
Originally posted by Palmaris777:

А я не кушаю птицу, никакую, ни в каком виде.



Почему так? Птица, не вся конечно .. . относится к диетическому, легкоусвояемому мясу, или у Вас Palmaris777 идиосинкразия на мясо птиц (бывает и такое нарушение в физиологии ЖКТ и обмена в/в организма человека)
ArielB
P.M.
23-11-2016 13:02 ArielB
Курицу уважаю только на гриле, с ямайским джерком.

А так как я в Америку прибыл не на Мэйфлауэре, а на Алиталии, то в их честь ценю спагетти с песто или с оливковым маслом и чесноком. Индюшку пусть едят Дочери Американской Революции. Жёванный, спрессованный и высушенный картон, как и они сами.

ИТАР
P.M.
23-11-2016 13:05 ИТАР
Originally posted by ArielB:

Индюшку пусть едят Дочери Американской Революции. Жёванный, спрессованный и высушенный картон, как и они сами.



Оригинальная характеристика .. . ранее не встречал такой .

P/S Из индюшатины мне котлеты нравятся .. . а так "кролик в сметанно-винном соусе" как теща готовит , у супруги не всегда получается так вкусно .. . и вроде бы готовит по тому же алгоритму и рецепту .

РОССА
P.M.
23-11-2016 13:29 РОССА
ИТАР:
или у Вас Palmaris777 идиосинкразия на мясо птиц

Да не-просто у них рябчики не водятся, ананасы есть, вот рябчики йёк

vladdrakon
P.M.
23-11-2016 14:23 vladdrakon
mvkozyrev:
Жена хочет аэрогриль на индюшке испытать.

аэрогриль годная тема. Индюшатины с него не едал, но дикий гусь превкуснейший. А уж фазан иль тетерев просто божественен.

Gilder
P.M.
23-11-2016 16:21 Gilder
У меня на этот счёт лафа, брат жены или сестра его жены выкатывают поляну на День Благодарения, у них дома больше и все помешаются. Они собственно и готовят, мы конечно что-то приносим, корейскую морковку, икру там и т.д. Индюшка на столе есть всегда, и так как его жены сестры муж охотится на турку то и дикая считай всегда есть. Мне не нравится но традиций я не нарушаю и кусочек небольшой сьедаю. С крэнберри соус.
mvkozyrev
P.M.
23-11-2016 17:38 mvkozyrev
Gilder:
С крэнберри соус.
Вот брусники тут не найти. Клюквенный соус - он, конечно, тоже соус, но вот клюква пополам с брусникой. Эх, была бы совсем другая песня.
Gilder
P.M.
23-11-2016 19:20 Gilder
Да, брусника была бы хорошо. Но нету.
sergeis64
P.M.
23-11-2016 20:28 sergeis64
Бедненькие без брусники мучаются
vc123
P.M.
23-11-2016 21:40 vc123
А вот по подробнее про индейку во фритюре можно. Мне так лично индюшатина нравится, а еще у меня духовка с функцией "гриль" - вращающийся вертел все дела. Слегка промариновать её (маринад на "Славяновской" минералке) нашпиговать (без фанатизма) чесночком и салом (для сочности) обмазать смесью майонеза с чесночком, перцами (семь разных), тмином и сметаной и понеслась периодически поливая стекшим жирком.
Самал Ришон
P.M.
23-11-2016 22:28 Самал Ришон
vc123:
А вот по подробнее про индейку во фритюре можно. Мне так лично индюшатина нравится, а еще у меня духовка с функцией "гриль" - вращающийся вертел все дела. Слегка промариновать её (маринад на "Славяновской" минералке) нашпиговать (без фанатизма) чесночком и салом (для сочности) обмазать смесью майонеза с чесночком, перцами (семь разных), тмином и сметаной и понеслась периодически поливая стекшим жирком.



DIDI
P.M.
24-11-2016 02:41 DIDI
"День благодарения" не праздную,а индейку люблю.
Нет в жизни гармонии.
Шатун Затворов
P.M.
24-11-2016 03:08 Шатун Затворов
Это, синьор, не страшно. Страшно - это в благословенной Италии 4 месяца одну индейку жрать на завтрак, обед и ужин. Русо эмигранто, патамушта. Соответственно - но сольдо пер манджаре. Индюшачьи крылья на римском продуктовом рынке в 1989м году была самая дешёвая жратва. В народе так и назывались "Крылья советов". Я, кстати, с тех пор к индюкам такой неприязнь испытываю, что кюшать не могу.
DIDI
P.M.
24-11-2016 03:51 DIDI
Шатун Затворов:
Это, синьор, не страшно. Страшно - это в благословенной Италии 4 месяца одну индейку жрать на завтрак, обед и ужин. Русо эмигранто, патамушта. Соответственно - но сольдо пер манджаре. Индюшачьи крылья на римском продуктовом рынке в 1989м году была самая дешёвая жратва. В народе так и назывались "Крылья советов". Я, кстати, с тех пор к индюкам такой неприязнь испытываю, что кюшать не могу.

А где в 89м обретались.Побережье Лацио длинное.Латина,Неттуно,Анцио,Санта Маринелла,Ладисполи?

А индейку я целиком покупаю,но не часто,пару раз в году.

Шатун Затворов
P.M.
24-11-2016 04:43 Шатун Затворов
Ladispoli. Бывал и в Неттуно, и в Санта Маринелле и в Чивитавеккии. Я индейки тогда на всю жизнь вперёд наелся
DIDI
P.M.
24-11-2016 04:52 DIDI
Шатун Затворов:
Ladispoli. Бывал и в Неттуно, и в Санта Маринелле и в Чивитавеккии. Я индейки тогда на всю жизнь вперёд наелся

У меня доик на море между Торвайаникой и Остией.Тоже побережье,только ближе к Риму.
Индейку в Италии почти не едят.Когда мне нужна тушка приходится у мясника заказывать.

Шатун Затворов
P.M.
24-11-2016 05:04 Шатун Затворов
И Остию знаю и Та(о)рваянику Когда-то на лисапете изьездил. Сейчас, конечно, уже ничего не помню. Я к птице в общем-то равнодушен. К индейке неприязнь в связи с перееданием и не самыми приятными воспоминаниями жизни, а куры-гуси - просто не моё. Я по свинятине-говядине в основном
ArielB
P.M.
24-11-2016 05:52 ArielB
Ну вот, потихоньку становится ясно, что самые большие патриоты Америки индюшку едят с отвращением, но из чувства долга перед чужой традиции.
Я ж вам всем говорю: китайская еда, да с рисом, хватит тартюфничать.
На следующий год едим вьетнамский Фо. Потом вдарим по Пад Таю. А там Тикка или Брияни с наном.

Пельмени, кто-нибудь? Фаршированную рыбу и цимес? Все лучше, чем эта ворона-переросток.

DIDI
P.M.
24-11-2016 05:54 DIDI
Свинину я ем на порядок чаще индейки как минимум.Ну и ещё курятину,правда её супруга любит больше меня.Но получается,что едим вместе.

В 89м нам пересечься была не судьба,я в тех местах вообще не обитал.Проживал в казармах учебного центра неподалёку от Генуи,затем в Удине.

Шатун Затворов
P.M.
24-11-2016 05:57 Шатун Затворов
Да! И вообще на День Благодарения положено разыскать какого-нибудь индейца и жестоко с ним забухать. А потом поблагодарить друг-друга. За одеяла с оспой от гостившей стороны и за ответный сифилис от принимающей
РОССА
P.M.
24-11-2016 06:16 РОССА
Шатун Затворов:
Да! И вообще на День Благодарения положено разыскать какого-нибудь индейца и жестоко с ним забухать. А потом поблагодарить друг-друга. За одеяла с оспой от гостившей стороны и за ответный сифилис от принимающей

Есть мнения, что одеяла с оспой -это американская солженищина

Chuck
P.M.
24-11-2016 06:16 Chuck
Двенадцать лет, каждое воскресенье индейка на ужин, причём за одним столом с индейцами. Благодарю покорнейше . Ну, разве что выпадет лицензия на дикую, тогда конечно откушаю.
Gilder
P.M.
24-11-2016 06:35 Gilder
А вот что интересно в ресторанах индюшку мало где подают, только если сендвич.
Sygata
P.M.
24-11-2016 07:42 Sygata
А я индейку к празднику в Boston Market заказываю как правило.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
индюшка, она же индейка, она же турка, она же ... ( 1 )