Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
300Whisper ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

300Whisper

Unnamed Player
P.M.
24-11-2016 22:59 Unnamed Player
Originally posted by zmey4404:

какие впечатления от зброяра в этом калибре?


Все норм,правда я в тире стрелял.
Будет возможность возьму и себе такой аппер.
McS
P.M.
11-1-2017 19:51 McS
DIDI:

Скромно замечу,что аппер настроенный на 110 с 220т рейновым сабсоником перезаряжаться не будет.

И вообще Самал мне нужны на форуме единомышленнники в клуб 300ААС/Whisper.А то я похоже тут один ебусь с Виспером,аки кот с флаконом валерьянки.

Моя мечта что-бы оно работало без регулировок:глушитель навернул и стреляшь с 200-220грэйн сабсоником,глушитель снял и стреляшь 110-130грэйн суперсоником и никаких кручений регулировок газблока.

Думаете получится? Пока не встречал упоминаний о таком счастье...

Самал Ришон
P.M.
11-1-2017 20:41 Самал Ришон
вчера должны были разрешить в нашем штате глушители, но почему-то в последний день сессии сената штата, законопроект на голосование не выдвинули вроде хотят переписать лучше под ожидаемое федеральное законодательство. мне еще месяцев 6 как минимум теперь ждать пока все пройдет все комитеты и тд
ТожеНовенький
P.M.
12-1-2017 04:44 ТожеНовенький
Самал Ришон:
вчера должны были разрешить в нашем штате глушители, но почему-то в последний день сессии сената штата, законопроект на голосование не выдвинули вроде хотят переписать лучше под ожидаемое федеральное законодательство. мне еще месяцев 6 как минимум теперь ждать пока все пройдет все комитеты и тд

ИМХО не захотели парится с этим законом. Существует ненулевая вероятность того, что глушители разрешат на федеральном уровне . Hearing protection act was re-introduced http://jeffduncan.house.gov/press-release/rep-jeff-duncan-and-rep-john-carter-release-duncan-carter-hearing-protection-act

Самал Ришон
P.M.
12-1-2017 05:07 Самал Ришон
ТожеНовенький:

ИМХО не захотели парится с этим законом. Существует ненулевая вероятность того, что глушители разрешат на федеральном уровне . Hearing protection act was re-introduced http://jeffduncan.house.gov/press-release/rep-jeff-duncan-and-rep-john-carter-release-duncan-carter-hearing-protection-act

к сожалению этот закон ничего не сделает в штатах где они запрещены.

этот закон выводит их из регистра NFA и запрещает отдельным штатам регистрировать их или облагать налогом если он не запрещены в этом штате. но он позволяет отдельным штатам запрещать владение ими

Hebrew Hammer
P.M.
12-1-2017 22:08 Hebrew Hammer
Самал Ришон:

к сожалению этот закон ничего не сделает в штатах где они запрещены.

Не совсем. Он создаст платформу для того чтоб потащить запрещающий штат в федеральный суд. Одно дело ваш(впрочем и мой) штат запрещает некий инструмент, которым пользуются только профессиональные убийцы в фильмах, и совсем другое дело запрещать средство защиты слуха спортсменов, которое разрешено в 45 или скольких там штатах и, насколько мне известно, продается over the counter в европах.

Самал Ришон
P.M.
13-1-2017 00:52 Самал Ришон
Hebrew Hammer:

Не совсем. Он создаст платформу для того чтоб потащить запрещающий штат в федеральный суд. Одно дело ваш(впрочем и мой) штат запрещает некий инструмент, которым пользуются только профессиональные убийцы в фильмах, и совсем другое дело запрещать средство защиты слуха спортсменов, которое разрешено в 45 или скольких там штатах и, насколько мне известно, продается over the counter в европах.

ну, это долгая песня.. . я думаю у нас резрешат в течении года. сейчас 42 штата разрешают

DIDI
P.M.
13-1-2017 01:43 DIDI
В Европпах тоже глушители разрешены не везде и с оговорками.
В Италии были запрещены для установки на оружие,но владение отдельно от оружия не регламентировалось,затем верховный суд признал их аксесуаром,а не частью оружия,посему запретить нельзя.Но они так в закон и не попали,тоесть существуют в серой зон,правоохранители предпочитают их просто не замечать.
В странах Скандинавии и в Прибалтике разрешены,но с оговорками разной степени тяжести.В других странах ЕС точно не знаю.Самое интересное,что в Великобритании,не самой либеральной в оружейном аспекте стране глушители в свободном обороте.
Unnamed Player
P.M.
13-1-2017 02:28 Unnamed Player
Originally posted by DIDI:

Великобритании,не самой либеральной в оружейном аспекте стране глушители в свободном обороте.


В Украине вообще по факту свободный(ни разу) оборот)))
Хорошо хоть глушители продаются свободно,у меня и для служебного и для личного)))
Шниперсон
P.M.
17-1-2017 04:25 Шниперсон
В России глушители можно изготавливать, продавать, покупать и хранить без каких-либо ограничений или контроля со стороны государства.

Но устанавливать их на оружие запрещено без оговорок.

Угрюмыч
P.M.
18-1-2017 22:08 Угрюмыч
Здесь глушитель страшный прохибитед, про него даже думать нельзя не то что вслух обсуждать, как кстати и лазерные причиндалы, ночные прицелы, ножи-бабочки и звёздочки ниндзя.
DIDI
P.M.
18-1-2017 22:16 DIDI
Ужас.
click for enlarge 1707 X 1280 287.0 Kb
Unnamed Player
P.M.
18-1-2017 23:37 Unnamed Player
Originally posted by DIDI:

Ужас.


Да вроде норм,единственное "но" я бы вместо ФАБа Магпул поставил,мне он как-то субъективно удобнее.
DIDI
P.M.
19-1-2017 00:18 DIDI
Unnamed Player:

Да вроде норм,единственное "но" я бы вместо ФАБа Магпул поставил,мне он как-то субъективно удобнее.

Можно и так.
Пока тема идеальной рукоятки остаётся открытой.

Unnamed Player
P.M.
19-1-2017 01:26 Unnamed Player
Originally posted by DIDI:

Можно и так.
Пока тема идеальной рукоятки остаётся открытой.


Скромно по-рекомендую:
https://www.magpul.com/products/moe-plus-grip-ar15-m4
McS
P.M.
26-1-2017 16:01 McS
Кто собирал дозвук на Hornady 220 eld-x?
McS
P.M.
5-2-2017 22:34 McS
DIDI:

Нет не будет.
Нужен регулируемый газоотвод.
Ну или настроить так,что перезаряжаться на тяжёлых дозвуковых пулях будет только с накрученным глушителем,а лёгкими сверхзвуковыми можно стрелять без глушителя.Но идеально не настроишь.
В диапазоне массы пуль от150 до 200 грэйн ещё можно отрегулировать по принципу снял-поставил глушитель,но в диапазоне 110-220 без регулируемого газоотвода никак.

Отстреливал сегодня патроны 110vmax/650 мысы и 208eldm/310 мысы и 220eldx/310мысы.
Отработало абсолютно все. Вплоть до магазина где патроны были вперемешку.
Был не много удивлен но и обрадован :-)

Unnamed Player
P.M.
12-2-2017 00:51 Unnamed Player
Originally posted by McS:

Отстреливал сегодня патроны 110vmax/650 мысы и 208eldm/310 мысы и 220eldx/310мысы.
Отработало абсолютно все. Вплоть до магазина где патроны были вперемешку.
Был не много удивлен но и обрадован :-)


Это на VV110 получилось?
DIDI
P.M.
12-2-2017 03:03 DIDI
Varnas
P.M.
14-2-2017 03:15 Varnas
В странах Скандинавии и в Прибалтике разрешены,

В Естонии кажетса только для спортсменов. Насчет Латвии не в курсе, а вот в Литве запрещены без оговорок.
a.e.l
P.M.
14-2-2017 07:15 a.e.l
DIDI:

Скромно замечу,что аппер настроенный на 110 с 220т рейновым сабсоником перезаряжаться не будет.

И вообще Самал мне нужны на форуме единомышленнники в клуб 300ААС/Whisper.А то я похоже тут один ебусь с Виспером,аки кот с флаконом валерьянки.

Моя мечта что-бы оно работало без регулировок:глушитель навернул и стреляшь с 200-220грэйн сабсоником,глушитель снял и стреляшь 110-130грэйн суперсоником и никаких кручений регулировок газблока.

вот тут дядька крутит от 100 с мелочью до 240 грэйн . все перезаряжается . посмотри.
https://www.youtube.com/channel/UCQ7ZytKrmCQnRp9LXXxinJQ/videos

Вообще , регулируемые газблоки, для спортсменчегов которые бегают с винтовкой цветных рубашках и велосипедных шортах Нормально построенная ARка и без него должна функционировать на всем спектре боеприпасов .

a.e.l
P.M.
14-2-2017 07:20 a.e.l
Шниперсон:
В России глушители можно изготавливать, продавать, покупать и хранить без каких-либо ограничений или контроля со стороны государства.

Но устанавливать их на оружие запрещено без оговорок.

Законом в прямую не запрещено , но это вовсе не значит что прям можно-можно "без каких-либо ограничений или контроля со стороны государства"

Karl1
P.M.
14-2-2017 12:35 Karl1
Varnas:

В Естонии кажетса только для спортсменов.****

И пользоваться только на стрельбище/тире.

Varnas
P.M.
14-2-2017 14:36 Varnas
А ночники на винтовки там запрещены?
Karl1
P.M.
14-2-2017 16:04 Karl1
Varnas:
А ночники на винтовки там запрещены?

Бинокли можно. Прицелы запрещены.
gp100
P.M.
14-2-2017 19:38 gp100
click for enlarge 1200 X 190 163.0 Kb

Начало нового проекта. 8.3" дюйма.

gp100
P.M.
14-2-2017 19:46 gp100
Отмечусь в теме...

Вот моя арка под 300 БЛК. Ствол 10.5", пистол газ, буфер и возвратная пружина от карабина. Жрёт всё с глушителем и без, от 110 то 220 гр.
click for enlarge 1800 X 770 778.2 Kb
Unnamed Player
P.M.
14-2-2017 20:07 Unnamed Player
Кстати как 4-х рядник себя показал?Правее винтовка с ним стоит.
gp100
P.M.
14-2-2017 20:22 gp100
Originally posted by Unnamed Player:

Кстати как 4-х рядник себя показал?Правее винтовка с ним стоит.

Пока у меня никаких проблем с ним нет, но репутация у них плохая.

DIDI
P.M.
1-3-2018 03:27 DIDI
Апну тему.