Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Правильно ли я поступил? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правильно ли я поступил?

Markiz-5
P.M.
18-11-2016 11:19 Markiz-5
Сегодня, гдето в 11рм Я вышел докурить свою сигару. В калитке, которая выходит на фронт ярд, из одной из досок "выпал сучёк" и образовалась дырочка для наблюдения.. . Подезжает SUV и на противоположную сторону улицы легковушка. Из обоих машин вылазят, в обшей сложности 13 чеолвек, переодеваются в глухие чёрные "Худи", одевают рюкзачки и меняют обувь!Разбегаются в разные стороны...
Штирлиц насторожился! Вышел, чтоб сфоткать машинку и номера. На всякий случай сунул в карман халата свой Г-23 (Шатун будет критиковать) Только начал фоткать, включилась аварийка, водила сидел на месте.. . Меньше через минуту(похоже, что они с рациями) прибегают архаровцы. Типа, а чё вы наши тачки фоткаете? И одно чёрное начинает двигаться в мою сторону, я делаю два шага назад и говорю, мол ближе не походи и руку в карман халата.
Спрашиваю, что за нахуй? Ответ - мы приехали друзей навестиь.. . Спрашиваю, нахуя одежду меняли, рюкзаки, обувь переодевали? А рука в кармане.. . Говорю, что тачка и номера сфотканы и прям сейчас звоню в полицию по поводу странности происходящего. Ребят как ветром сдуло...
На всяку случку зарядил шот ган...
В полицию не позвонил, сейчас жалею...
grurih
P.M.
18-11-2016 11:24 grurih
"Из обоих машин вылазят, в обшей сложности 13 чеолвек... "

Оушен с друзьями?

Markiz-5
P.M.
18-11-2016 11:31 Markiz-5
Может я ошибаюсь, но похоже я что-то предотвратил, хочется верить.. . Сейчас себя кляну, что ментам не не звякнул
ag111
P.M.
18-11-2016 11:52 ag111
ВЫходить в одиночку всяко неправильно.
Markiz-5
P.M.
18-11-2016 12:00 Markiz-5
lentyay:

Ну дык что мешает сейчас звякнуть?

Дык надо кувать не отходя от кассы.. .

Markiz-5
P.M.
18-11-2016 12:03 Markiz-5
ag111:
ВЫходить в одиночку всяко неправильно.

Согласен на все 100%, но об этом я подумал потом...

TI -126
P.M.
18-11-2016 12:12 TI -126
Позвонить надо было бы,описать ситуёвину... Сказал бы,что по твоему мнению ОЧЕНЬ сильно похожи на джихадистов... В Момент бы среагировали. И самому светиться,конечно не надо было..
РОССА
P.M.
18-11-2016 13:04 РОССА
Что там у вас происходит, о чем не знает мировая общественность?
Северный Воин
P.M.
18-11-2016 13:23 Северный Воин
Originally posted by Markiz-5:

В полицию не позвонил, сейчас жалею...


Звоните.
Северный Воин
P.M.
18-11-2016 13:24 Северный Воин
Originally posted by Markiz-5:

Может я ошибаюсь, но похоже я что-то предотвратил, хочется верить.. .


Или стали свидетелем.. Что не айс. Позвонить стоит. Сам процесс переодевания засняли? С такими соседями стоит систему видеонаблюдения на дом установить. И сигналку.
ilya1995a
P.M.
18-11-2016 15:06 ilya1995a
А зачем Вы вышли за пределы своего дома? Вы кто, полицейский? Нет, как я понимаю. Вы вышли специально что бы стать жертвой или найти себе приключений? Увидев подозрительную активность нужно сразу звонить 911 и сообщать обстоятельства. В каждом участке есть телефон для нон емердженси, а еще лучше подъехать туда и объяснить все обстоятельства на месте ( что я считаю нужно делать сейчас). То же что Вы сделали был неоправданный риск пока что с нулевым результатом.

РОССА
P.M.
18-11-2016 15:54 РОССА
Markiz-5, ты поступил как мужик, когда "вышел за пределы своего дома"
mvkozyrev
P.M.
18-11-2016 16:32 mvkozyrev
1. В полицию надо было звонить.
2. В полицию надо позвонить, если еще не.
3. Г-23 против 13 человек? Надо было запасной магазин взять.
druid33
P.M.
18-11-2016 16:34 druid33
Номера на машинах левые, лица не засняли?Сами засветились Наверное, есть смысл позвонить в полицию. Может джихадисты, может бандиты а может спецура тренировалась\работала... В любом случае лучше перестраховаться и отзвониться в полицию.
Змейго Рыныч
P.M.
18-11-2016 16:40 Змейго Рыныч
Originally posted by druid33:

а может спецура тренировалась


самое вероятное объяснение.
Hebrew Hammer
P.M.
18-11-2016 16:55 Hebrew Hammer
У меня была менее драматичная ситуация. Дом через дорогу был for sale и стоял пустой. Где-то около полуночи к нему подьехали две машины и остановились. Стояли долго, минут минимум 15, из них никто не выходил, мне из окон второго этажа видно было что пару человек курили и кто-то юзал лэптоп или тэблет.

Я позвонил ментам, те приехали минуты через три на трех крузерах с двух сторон улицы, пообщались с людьми в тех машинах минут 10, видно было что брали у них документы и пробивали их, после чего те снялись и уехали.

То, что описывает Маркиз, не похоже на криминальную активность. Не хватает деталей- какого типа были люди, т,е, белые, черные, ближневосточного типа, креепкого спортивного телосложения или так себе, какие машины-Suburban и Crown Victoria или что-то менее характерное, новые блестящие, джанк из гетто, или что-то посередине.

ImageMaker
P.M.
18-11-2016 17:03 ImageMaker
Только начал фоткать, включилась аварийка, водила сидел на месте.. . Меньше через минуту(похоже, что они с рациями) прибегают архаровцы. Типа, а чё вы наши тачки фоткаете? И одно чёрное начинает двигаться в мою сторону, я делаю два шага назад и говорю, мол ближе не походи и руку в карман халата.
Спрашиваю, что за нахуй? Ответ - мы приехали друзей навестиь.. . Спрашиваю, нахуя одежду меняли, рюкзаки, обувь переодевали? А рука в кармане.. . Говорю, что тачка и номера сфотканы и прям сейчас звоню в полицию по поводу странности происходящего. Ребят как ветром сдуло...
На всяку случку зарядил шот ган...
В полицию не позвонил, сейчас жалею... [/B][/QUOTE]

==

Христофор Бонифатиевич

Фотографии показать можете как иллюстрацию истории?
Если вдруг вечером придётся проснуться без стука, то хоть будет что полиции показать

Fosgen
P.M.
18-11-2016 17:22 Fosgen
Да спалились вы однозначно, надо было незаметно фоткать. Как там в фильмах показывают, переодеваются значит ФБРовцы там в бомжей или бичей каких нить, и типа -"я тут проходил просто", а сам тич-тич. И усе шито-крыто)))
Fosgen
P.M.
18-11-2016 17:24 Fosgen
А я так понимаю что дырочку эту вы давно заприметили и наверное не однократно пользовались, наблюдая за кем нить, ну просто так, от нечего делать. А тут такое дело.))
Наум
P.M.
18-11-2016 17:45 Наум
Ночью придут и жестоко отместють.. . может даже несколько разЪ.
Северный Воин
P.M.
18-11-2016 17:49 Северный Воин
Originally posted by Fosgen:

А я так понимаю что дырочку эту вы давно заприметили и наверное не однократно пользовались, наблюдая за кем нить, ну просто так, от нечего делать. А тут такое дело.))


21 век. Нешто сложно поставить скрытую видеокамеру с записью.
DIDI
P.M.
18-11-2016 18:03 DIDI
Что сделанно-то сделанно.
Тепрь лучше позвонить в полицию,описать ситуацию и сбросить им фотки.Вы уже засветились,пусть хоть полиция будет в курсе,если что.
В следующий раз не вылезайте,если не собираетесь вступить с ними в схватку,что понятно дело не советую.
Markiz-5
P.M.
18-11-2016 18:47 Markiz-5
ilya1995a:
А зачем Вы вышли за пределы своего дома? Вы кто, полицейский? Нет, как я понимаю. Вы вышли специально что бы стать жертвой или найти себе приключений? Увидев подозрительную активность нужно сразу звонить 911 и сообщать обстоятельства. В каждом участке есть телефон для нон емердженси, а еще лучше подъехать туда и объяснить все обстоятельства на месте ( что я считаю нужно делать сейчас). То же что Вы сделали был неоправданный риск пока что с нулевым результатом.

Вы правы на все 100%! Мне даже крыть нечем.. .

Markiz-5
P.M.
18-11-2016 18:52 Markiz-5
Северный Воин:

21 век. Нешто сложно поставить скрытую видеокамеру с записью.

Сигнализация стоИт, а вот с камерами серьёзно озаботился. Кстати, что присоветуете? Сегодня поеду в Costco, посмотрю, из чего выберать

Markiz-5
P.M.
18-11-2016 18:56 Markiz-5
Северный Воин:

Или стали свидетелем.. Что не айс. Позвонить стоит. Сам процесс переодевания засняли? С такими соседями стоит систему видеонаблюдения на дом установить. И сигналку.

Переодевание не заснял. Соседи нормальные, это какие-то залётные были, видеонаблюдение поеду покупать сегодня

Северный Воин
P.M.
18-11-2016 18:58 Северный Воин
Originally posted by Markiz-5:

Сигнализация стоИт, а вот с камерами серьёзно озаботился. Кстати, что присоветуете? Сегодня поеду в Costco, посмотрю, из чего выберать


Я незнаю что у вас там в США есть нормального но берите либо с инфракрасной подсветкой либо лучше отдельно оную.
Старикашка Кью
P.M.
18-11-2016 19:03 Старикашка Кью
сдается мне что это были фэбээровцы. залетные на месте и сразу бы отметелили... .
Markiz-5
P.M.
18-11-2016 19:08 Markiz-5
...
То, что описывает Маркиз, не похоже на криминальную активность. Не хватает деталей- какого типа были люди, т,е, белые, черные, ближневосточного типа, креепкого спортивного телосложения или так себе, какие машины-Suburban и Crown Victoria или что-то менее характерное, новые блестящие, джанк из гетто, или что-то посередине.[/B]

Люди были крепко загоревшими и в родстве с нашим нонишним презиком, но что интересно, было четверо азиатов.. . По телосложению - дрыщи, возраст 22-25. Тачки SUV Тойота Секвоя и Хонда Сивик.
Для меня они выглядели как наёмыши супротив Дональда нашего Трампа. Наверно у меня параноя.. .

Старикашка Кью
P.M.
18-11-2016 19:15 Старикашка Кью
азиаты вроде не очень любят в одной банде с афроамериканцами...... у них вроде как свои песочницы...
а вот в правоохранителях цветут все цветы... тьфу..цвета. имхо конечно
Markiz-5
P.M.
18-11-2016 19:20 Markiz-5
D полицию позвонил уже сегодня утром, приехали через минут 40, выслушали, записали, "приняли" фотки, кстати фотки получились так себе.. . Пожелали хорошего настроения и уехали
Северный Воин
P.M.
18-11-2016 19:20 Северный Воин
Originally posted by Старикашка Кью:

азиаты вроде не очень любят в одной банде с афроамериканцами......


Ну за бабло то могут и в одной побегать.
Originally posted by Markiz-5:

Для меня они выглядели как наёмыши супротив Дональда нашего Трампа. Наверно у меня параноя.. .

Ну кстати по видео с "народных" протестов там похожих персонажей было весьма немало.

V1
P.M.
18-11-2016 19:22 V1
Originally posted by Markiz-5:

Правильно ли я поступил?


IMHO - сначала позвонить, а потом уже если так сильно хочется (?) изображать Циммермана в халате.
Markiz-5
P.M.
18-11-2016 19:30 Markiz-5
V1:

IMHO - сначала позвонить, а потом уже если так сильно хочется (?) изображать Циммермана.

Я уже посыпал голову пеплом.. . Понял, что не так всё надо было делать. В полицию позвонил только утром, проспав всю ночь с шотганом в обнимку

V1
P.M.
18-11-2016 19:37 V1
10-4
mvkozyrev
P.M.
18-11-2016 19:40 mvkozyrev
Markiz-5:

проспав всю ночь с шотганом в обнимку


А часто у вас в районе такое веселье? Может, короткой аркой озаботиться?
Шатун Затворов
P.M.
18-11-2016 20:24 Шатун Затворов
Да у Маркизыча этих АРок, как гуталину на фабрике у дяди кота Матроскина Но по сути вопроса уже все сказано. Добавить нечего.
Evil_Kot
P.M.
18-11-2016 20:24 Evil_Kot
Это просто переодетые ФБР ходят по району, и помечают дома мусульман крестиками, чтоб в час Х всех за хобот, и в лагерь. Трамп форева!
Markiz-5
P.M.
18-11-2016 20:49 Markiz-5
mvkozyrev:

А часто у вас в районе такое веселье? Может, короткой аркой озаботиться?

Я в этом районе живу 20 +/- лет Всё было нормально если не считать убийства месяца 3 тому взад.. . Я вроде тиснул здесь статейку об этом. Видать не зря мы решили присмотреть домег в деревне

ImageMaker
P.M.
18-11-2016 21:12 ImageMaker
Markiz-5:

Сигнализация стоИт, а вот с камерами серьёзно озаботился. Кстати, что присоветуете? Сегодня поеду в Costco, посмотрю, из чего выберать


хороша камера та, что начинает сама снимать "на движение" и дает сигнал для просмотра на телефон в реальном времени.... ну, например, типа соседская собака санкционированно или несанкционированно перебежала на ваш участок нужду справить... я уж не говорю о съемках случившегося инциндента с 3 разных точек (каку Акиры Куросавы)

Останется архив фото и видео на все случае жизни

KotKotofeich
P.M.
18-11-2016 22:16 KotKotofeich
Markiz-5:

Я в этом районе живу 20 +/- лет Всё было нормально если не считать убийства месяца 3 тому взад.. . Я вроде тиснул здесь статейку об этом. Видать не зря мы решили присмотреть домег в деревне

Домег в деревне тоже вещь в себе, только вместо непонятных "негров, малайцев и прочего сброда" будете как я браконьеров гонять. Задолбался право слово - полиция под конец сезона дорогу перекрыла и всех досматривала.. .


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Правильно ли я поступил? ( 1 )