Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трампономика. Уменьшение зарплат. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трампономика. Уменьшение зарплат.

av39
P.M.
13-11-2016 19:42 av39
Originally posted by Самал Ришон:

только индусов


Originally posted by siboney:

Азиаты


И как это соотнести с постом 38?
РОССА
P.M.
13-11-2016 19:57 РОССА
Foxbat:
The following export product groups represent the highest dollar value in American global shipments during 2015. Also shown is the percentage share each export category represents in terms of overall exports from the United States.

Из перечисленного:
1.Машины, двигатели, насосы
2.Электронное оборудование
3.Самолеты, космические аппараты
4.Транспортные средства
5.Нефть
6.Медицинское, техническое оборудование
7.Пластмассы
8.Драгоценные камни, драгоценные металлы, монеты
9.Фармацевтика
10.Органические химические соединения
До РФ из того, что можно потрогать руками доходят наверно часть из 1-й позиции,самолеты из 3-й, 4-я позиция,возможно, 6-я возможно и наверно все.
Ширпотреб-Китай и частично ЕС.

Hebrew Hammer
P.M.
13-11-2016 20:04 Hebrew Hammer
Самал Ришон:

не поверю, так как вы уже показали свою неосведомленность в области американского оружия. ни один 1911 марки Кольт не изготовляется в Китае, так же как и М-4 марки Кольт. и М-16 и ничего другого марки Кольт. Китай изготовливает не-лицензионные копии этого оружия, которые в США никому задаром не нужны

На самом деле китайские 1911 достаточно долго продавались в Америке, и их до сих пор полно на вторичном рынке. Я не специалист по патентному законодательству и не уверен в потребности лицензии для производства 1911(впрочем как и AR15), но раз они их продавали здесь, то с этой стороны у них все было чисто. Ничего плохого об этих пистолетах я никогда не слышал, по отзывам владельцев хороший дешевый 1911 для пользования эз из или платформа для апгрэйдов.

Про китайские АР15 ничего не знаю, думаю что их в Америке нет. Калашниковы хорошие и полюзуются спросом.

М14 неплохие, но рекомендуется поменять пару деталей на американские.

Так что, думаю, насчет никому задаром не нужны вы погорячились.

Самал Ришон
P.M.
13-11-2016 20:10 Самал Ришон
Hebrew Hammer:

На самом деле китайские 1911 достаточно долго продавались в Америке, и их до сих пор полно на вторичном рынке. Я не специалист по патентному законодательству и не уверен в потребности лицензии для производства 1911(впрочем как и AR15), но раз они их продавали здесь, то с этой стороны у них все было чисто. Ничего плохого об этих пистолетах я никогда не слышал, по отзывам владельцев хороший дешевый 1911 для пользования эз из или платформа для апгрэйдов.

Про китайские АР15 ничего не знаю, думаю что их в Америке нет. Калашниковы хорошие и полюзуются спросом.

М14 неплохие, но рекомендуется поменять пару деталей на американские.

Так что, думаю, насчет никому задаром не нужны вы погорячились.

держал я все это в руках. норинко 1911 - только рамки нормальные. все остальное сразу меняют любители напилинга. филлипинские уже намного лучше

Калашники Мak-90 были неплохие в 1980-х до бана, сейчас пользуются спросом только из-за коллекционности.

AR-15 запрешены к ввозу. да лицензии не надо для 1911 и АР-15, но надо для того чтоб назвать их тем-же именем что американские аналоги.

Политех М14 - да, были неплохие, но американские спрингфилды всегда были лучше да и нету больше политеха.

Foxbat
P.M.
13-11-2016 21:07 Foxbat
Originally posted by РОССА:

До РФ из того, что можно потрогать руками доходят наверно часть из 1-й позиции,самолеты из 3-й, 4-я позиция,возможно, 6-я возможно и наверно все.

На самом деле гораздо больше. Много оборудования и приборов, запрещенных к экспорту в РФ, проходит через левые каналы, как было еще после ВМВ.

Когда смотришь ролики о новейших российских ракетах и военной технике, повсюду видишь наше оборудование.

Groz
P.M.
13-11-2016 21:17 Groz
Есть у меня нехорошее предчувствие,что Трамп долго в Белом доме не засидится.Или какая нибудь сучка крашена с сексуальными предъявами столетней давности выползет,типа:"Несовершеннолетняя я тогда была!" Или ухлопают как Кеннеди.Найдётся ,как то случайно рядом цветной обиженный гомосек, сбежаший с дурки с пистолетом в кармане... Секретная служба планомерно прохлопает ушами и укатит Трамп вперёд ногами на Арлингтонский погост.
Ach
P.M.
13-11-2016 21:30 Ach
Groz:
Есть у меня нехорошее предчувствие,что Трамп долго в Белом доме не засидится.Или какая нибудь сучка крашена с сексуальными предъявами столетней давности выползет,типа:"Несовершеннолетняя я тогда была!" Или ухлопают как Кеннеди.Найдётся ,как то случайно рядом цветной обиженный гомосек, сбежаший с дурки с пистолетом в кармане... Секретная служба планомерно прохлопает ушами и укатит Трамп вперёд ногами на Арлингтонский погост.

Вариант, что дедушку просто кондратий хватит во время секса с молодой женой или секретуткой, не рассматривается?

Самал Ришон
P.M.
13-11-2016 21:31 Самал Ришон
Groz:
Есть у меня нехорошее предчувствие,что Трамп долго в Белом доме не засидится.Или какая нибудь сучка крашена с сексуальными предъявами столетней давности выползет,типа:"Несовершеннолетняя я тогда была!" Или ухлопают как Кеннеди.Найдётся ,как то случайно рядом цветной обиженный гомосек, сбежаший с дурки с пистолетом в кармане... Секретная служба планомерно прохлопает ушами и укатит Трамп вперёд ногами на Арлингтонский погост.

если Клинтона не убрали, Трампа точно не уберут как я уже писал, если хотите высказывать свое мнение о "какэтоделаютвамерике" хотя-бы ознакомтесь с предметом.

а если ухлопают его - я буду долго и стоя аплодировать - нет, ничего личного я против него не имею, но его ВП Пенс будет президентом не хуже а республиканцы как партия точно от этого выиграют и останутся на дольше в Белом Доме.

Кеннеди был еще тем говнюком, и его очень не любили, но когда убили, на его волне, ничтожество Линдон Джонсон просидел еще полтора срока

NowhereToHide
P.M.
13-11-2016 21:41 NowhereToHide
Самал Ришон:

Кеннеди был еще тем говнюком, и его очень не любили, но когда убили, на его волне, ничтожество Линдон Джонсон просидел еще полтора срока


"Look up yonder in the sky, now what is that I pray?
It's a bird, it's a plane, it's a man insane, it's my President LBJ
He's flying high way up in the sky just like Superman
But I have got a little piece of kryptonite, yes I'll bring him back to land.

Said come out Lyndon with your hands held high
Drop your guns, baby, and reach for the sky
I've got you surrounded and you ain't got a chance
Gonna send you back to Texas, make you work on your ranch"

Groz
P.M.
13-11-2016 21:42 Groz
как я уже писал, если хотите высказывать свое мнение о "какэтоделаютвамерике" хотя-бы ознакомтесь с предметом.

Вот как раз тут я и пытаюсь ознакомиться с предметами!:-)
omsdon
P.M.
13-11-2016 22:47 omsdon
Groz:

Вот как раз тут я и пытаюсь ознакомиться с предметами!:-)

У зануды обяснят спокойнее.

E-Colt
P.M.
14-11-2016 05:43 E-Colt
Groz:
Найдётся ,как то случайно рядом цветной обиженный гомосек, сбежаший с дурки с пистолетом в кармане... Секретная служба планомерно прохлопает ушами и укатит Трамп вперёд ногами на Арлингтонский погост.

Судя по тому, как Трамп обходится со своей секретной службой, это может быть не цветной гомосек, а вполне себе straight wasp.

Самал Ришон
P.M.
14-11-2016 06:01 Самал Ришон
E-Colt:

Судя по тому, как Трамп обходится со своей секретной службой, это может быть не цветной гомосек, а вполне себе straight wasp.

клинтонша их свиньями называла, а что Трамп делает?

omsdon
P.M.
14-11-2016 06:42 omsdon
Самал Ришон:

клинтонша их свиньями называла, а что Трамп делает?

В своей речи благодарит за работу и помощь.

РОССА
P.M.
14-11-2016 06:47 РОССА
Самал Ришон:
если Клинтона не убрали, Трампа точно не уберут

Но попытки заглотить Билла в Овальном кабинете были
А Трамп ничуть не менее "съедобный" чем Билл и это не отсебятина- все из американских источников

E-Colt
P.M.
14-11-2016 10:21 E-Colt
Самал Ришон:

клинтонша их свиньями называла, а что Трамп делает?

Клинтонша не у дел, ей можно.

http://mobile.nytimes.com/2016/11/13/opinion/sunday/the-danger-of-going-soft-on-russia.html

Поведение Трампа можно охарактеризовать как "муточки", которые он и не пытается скрывать.

siboney
P.M.
14-11-2016 11:13 siboney
Самал Ришон:

извините, но вы феерический, клинический идиот... (ничего личного) пойдите проверьтесь на лишнюю хромосому

А вы- малообразованный хам. Ваше Ай Кью не превышает 44. К тому же вы тяжёлый психопат, по Ганушкину. Все предыдущие ваши посты это доказывают.
Короче- читай книги, садись за школьную парту и запишись к врачу.

Strelezz
P.M.
14-11-2016 12:47 Strelezz
Бают , Трамп со своей зарплаты экономить начал . Снизил до 1 бакса в год .

Сильный ход .

Северный Воин
P.M.
14-11-2016 12:57 Северный Воин
Трамп готов депортировать до 3 млн мигрантов в Мексику за стену
время публикации: 13 ноября 2016 г., 20:05 последнее обновление: 13 ноября 2016 г., 20:31
Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что планирует построить стену на американо-мексиканской границе

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что планирует построить стену на американо-мексиканской границе
Global Look Press

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что планирует построить стену на американо-мексиканской границе. Он заявил об этом в интервью CBS, которое телеканал анонсирует как первую продолжительную беседу с журналистом после сенсационной победы на выборах.

На сайте телеканала опубликован в качестве анонса отрывок из разговора. Трамп заявил, что депортирует из США до 3 млн нелегальных мигрантов. "Мы собираемся депортировать людей, которые являются преступниками, имеют уголовное прошлое, являются членами банд, наркоторговцами. Этих людей очень много, вероятно два миллиона, может быть даже три миллиона - мы их депортируем из нашей страны или посадим в тюрьму. Они здесь находятся на незаконных основаниях", - цитирует ТАСС.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/13nov2016/trumpwall.html

KocopeZ
P.M.
14-11-2016 14:28 KocopeZ
Strelezz:
Бают , Трамп со своей зарплаты экономить начал . Снизил до 1 бакса в год .

Сильный ход .

У нас губер в свое время также начал. От зарплаты отказался и служебной тачки. Нонешним летом взяли болезного на горячем. Пока в сизо кукует.

Foxbat
P.M.
14-11-2016 16:57 Foxbat
Такое случалось очень часто при СССР - если новый директор магазина отказывался воровать, то очень скоро у него обнаруживалась крупная недостача, и он садился.

Не исключаю возможность, что просто использовали старые, привычные методы.

ИТАР
P.M.
14-11-2016 17:35 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Такое случалось очень часто при СССР - если новый директор магазина отказывался воровать, то очень скоро у него обнаруживалась крупная недостача, и он садился.

ЕМНИП (могу конечно и ошибаться, не коммерсант ни разу ) Сэр. Садили то .. как раз за излишек .. . а за недостачу, брали на поруки

Originally posted by Foxbat:

Не исключаю возможность, что просто использовали старые, привычные методы.




Тож правильно .. . зачем изобретать колесо
Самал Ришон
P.M.
14-11-2016 17:50 Самал Ришон
siboney:

А вы- малообразованный хам. Ваше Ай Кью не превышает 44. К тому же вы тяжёлый психопат, по Ганушкину. Все предыдущие ваши посты это доказывают.
Короче- читай книги, садись за школьную парту и запишись к врачу.

что да, то да, нахамил. иногда срываюсь, хотя стараюсь не хамить даже по делу. а вот про все остальное.. . вот такой у меня психоз - я очень не люблю идиотов. (ничего личного)

кстати, а как вы догадались о моем IQ? у Ганушкина спросили? это кстати, я где-то читал что многие психи серьезно изучают психиатрию - это не про вас?

ИТАР
P.M.
14-11-2016 17:51 ИТАР
К слову про американские товары РОССА прав .. . к нам мало что сейчас доходит то ,что производят непосредственно в США , но те безделушки что привозят в подарок или по заказу непосредственно из штатов пмсм .. . действительно хорошего качества ( ножи ,зажигалки , сигареты ,крепкие напитки , косметика для супруги , игрушки для племянников , ряд лекарств для родственников и знакомых ) Остальное в основном Китай , ну и Турция конечно .
Самал Ришон
P.M.
14-11-2016 17:56 Самал Ришон
тов Сибоней говорит у американских зажигалок стволы раздувает.
ИТАР
P.M.
14-11-2016 17:58 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

тов Сибоней говорит у американских зажигалок стволы раздувает.



Хм, да мало ли , что он говорит .. . И Вы.. . говорите
Groz
P.M.
14-11-2016 19:09 Groz
2Омсдон.Не,дядя Миша, в ватно-свидомом сортире,в который превратился форум Зануды,даже тему про бабочек в срач превратят!Я туда иногда инкогнито заглядываю,убеждаюсь,что ничего не поменялось и сваливаю назад в туман.А с Вами ,Виктором Фоксбатом и Владом Идальго я и тут могу пообщаться.Да ещё в Скайпе несколько интересных мне людей записано.
hiursa
P.M.
14-11-2016 19:15 hiursa
Был я раз в Монтане. На некоем заводике. Встречает меня при въезде китаец-секьюрити. Смотрит бумаги, проезжаю. Китаец-шиппер дает двери. Бекаюсь и захожу внутрь. Большой цех, столы, на столах тиски, мелкий инструмент, бардак. Освещение как в деревенском сортире. Душно. Грязно. За столами сидят китайцы и что-то там на коленке ваяют. Какую-то электрику вроде больших выключателей. Ну или АЗС, не суть. Важно то, что продукция этой убогой артели
выходит в мир с совершенно правдивым штампом "Made in USA".
И я не думаю, что этот заводик единственный и уникальный.
Так что клеймо это далеко не показатель того, что продукция сделана в США, а не просто на территории США.
ИТАР
P.M.
14-11-2016 19:33 ИТАР
Originally posted by hiursa:

выходит в мир с совершенно правдивым штампом "Made in USA".
И я не думаю, что этот заводик единственный и уникальный.
Так что клеймо это далеко не показатель того, что продукция сделана в США, а не просто на территории США.



Нууу не знаю .. . может и так , как Вы пишите . Но сигареты и алкоголь пмсм .. и косметика (со слов супруги и её подруг ) точно отличается качеством в хорошую сторону .
hiursa
P.M.
14-11-2016 19:48 hiursa
ИТАР:

Нууу не знаю .. . может и так , как Вы пишите . Но сигареты и алкоголь пмсм .. и косметика (со слов супруги и её подруг ) точно отличается качеством в хорошую сторону .

Это я к тому, что если у зажигалок маде ин сышыа раздувает стволы, так это может быть не совсем те США.
YuraLT
P.M.
14-11-2016 21:05 YuraLT
Originally posted by hiursa:выходит в мир с совершенно правдивым штампом "Made in USA"

А вот в Китае если какая-нибудь фирмочка с плохим качеством товара, не имея лицензии на штамп "Made in China", его прилепит, то хозяин будет расстрелян.
Этот штамп поставленный в Китае гораздо более значимый чем "Знак Качества" в СССР, а если вы видите такой на каком-нибудь дерьме, то можно не сомневаться - он был приклеен в Литве/РФ/США/... (вписать нужное).
Я больше не знаю стран, где надо получать лицензии такого рода.
ИТАР
P.M.
14-11-2016 21:16 ИТАР
Originally posted by YuraLT:

А вот в Китае если какая-нибудь фирмочка с плохим качеством товара, не имея лицензии на штамп "Made in China", его прилепит, то хозяин будет расстрелян.


Если это правда ,то кмк ... сурово но справедливо.
Foxbat
P.M.
14-11-2016 21:19 Foxbat
Есть громадная масса низко-технологичных товаров, которые всем нужны, но сделать их можно на коленке - как те упомянутые выключатели и им подобное. Не все, что производится в Америке находится на уровне технологий Спейс Шатла. Есть и плошки, ведра, лопаты, швабры и прочее. Их-то зачем делать в цехе с фильтрацией воздуха, в белых халатах и масках?

Какое там помещение - дело производителя. Если его товар удовлетворяет требованиям и цене, плюс слегка ОШЕ - что еще нужно?

Я как-то был на фирме Зилова.. . если кто не знает, приборостроителная фирма, основанная русским эмигрантом очень давно. Впечатление было такое, что побывал в эпохе Дикенса, на мануфактуре - старинные страшные корпуса, хреновое освещение, не опрятно, и прочее. Сидел он в своем темном кабинете, как паук.

Тем не менее приборы марки VIZ (Виктор Иванович Зилов) пользовались хорошей репутацией. И никто никого туда работать не гнал.. . значит, кому-то был смысл.

YuraLT
P.M.
14-11-2016 21:36 YuraLT
Originally posted by ИТАР:Если это правда ,то кмк ... сурово но справедливо.

Правда, я за 12 лет работы с китайскими фабриками бывал там около 40 раз, а общался в основном с хозяевами. Хороший товар они делали, но лицензии не имели, потому на вопрос: А почему нет штампика? выдали мне штампик/наклейки и сказали, Тебе надо, Ты и клей, но в Литве, а мне жить хочется.
PAULIUS
P.M.
14-11-2016 21:43 PAULIUS
Самал Ришон:
тов Сибоней говорит у американских зажигалок стволы раздувает.

У сигарет.

ИТАР
P.M.
14-11-2016 22:05 ИТАР
Originally posted by YuraLT:

Правда, я за 12 лет работы с китайскими фабриками бывал там около 40 раз, а общался в основном с хозяевами. Хороший товар они делали, но лицензии не имели, потому на вопрос: А почему нет штампика? выдали мне штампик/наклейки и сказали, Тебе надо, Ты и клей, но в Литве, а мне жить хочется.



Да, любопытно .. . не знал ранее про такое .
KocopeZ
P.M.
14-11-2016 23:10 KocopeZ
Foxbat:
Такое случалось очень часто при СССР - если новый директор магазина отказывался воровать, то очень скоро у него обнаруживалась крупная недостача, и он садился.

Не исключаю возможность, что просто использовали старые, привычные методы.

Исключайте. Не тот случАй. Поуши.
ЗЫ Про Трампа ничего не утверждаю и не намекаю. Просто навеяло .

Foxbat
P.M.
15-11-2016 01:25 Foxbat
siboney:


Джинсы в США- более не выпускают.

Это очень интересно.. . зашел в сортир, спустил штаны и снял ярлык, а он русским языком уверяет, что таки портки сделаны тута.. . у нас:


click for enlarge 1200 X 781 232.3 Kb

Шатун Затворов
P.M.
15-11-2016 02:03 Шатун Затворов
А вот и раздутый ствол. Чуть правее ярлыка. Народ не обманешь!!!
Strelezz
P.M.
15-11-2016 02:15 Strelezz
KocopeZ:

Исключайте. Не тот случАй. Поуши.
.


Да они поголовно , поуши.
У нашего прежнего - жена , самая богатая мадам в России .


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трампономика. Уменьшение зарплат. ( 2 )