Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Прошло два дня... Obamacare stays

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошло два дня... Obamacare stays

Foxbat
P.M.
12-11-2016 01:34 Foxbat
Согласно Трампу, он оставит некоторые части Обамакера.

Лиха беда начало.. .

Пока что остаются в силе запрещение отказов по существующим болезням, и сохраняется страховка великовозрастных детей - до 26 лет.

Если второй момент несколько второстепенный, то первый - коренной, и имеет громадное влияние на стоимость программы.

Нахрена я буду страховаться и платить, если меня все равно, в любой момент, примут на страховку и начнут лечить?

После удаления этих двух моментов, единственное, что остается от "снятия Обамакера" это индивидуальный мандат.

Обратите, также, внимание, что в интервью нет ни слова о другом "сразу же!" обещании: забора на границе.

http://www.wsj.com/articles/donald-trump-willing-to-keep-parts-of-health-law-1478895339

Самал Ришон
P.M.
12-11-2016 02:17 Самал Ришон
вот и хорошо, как раз то, на что я надеялся. так и надо, полностью поддерживаю Трампа
Самал Ришон
P.M.
12-11-2016 02:18 Самал Ришон
а стена физическая никому и не нужна.

хорошей двойной ограды подьтоком и минами между, вполне хватит.

sergeis64
P.M.
12-11-2016 07:33 sergeis64
Никакой стены в физическом плане не надо, жесткий И-Верифай- самая лучшая стена. Сами уедут через 5 минут.
sergeis64
P.M.
12-11-2016 07:36 sergeis64
Пока что остаются в силе запрещение отказов по существующим болезням,

Не перекручивай- ты сам знаешь о чем это- страховка не сбросит если вдруг смертельно болен.
Linden
P.M.
12-11-2016 08:33 Linden
Что такое запрещение отказов по существующим болезням? Preexisting conditions? Так они и так отказываются платить если выплаты большие. Всегда могут найти причину.
Северный Воин
P.M.
12-11-2016 09:38 Северный Воин
Originally posted by sergeis64:

Никакой стены в физическом плане не надо, жесткий И-Верифай- самая лучшая стена. Сами уедут через 5 минут.


Говорю-же-противопехотные мины рулят. Обычные лягушки
Palmaris777
P.M.
12-11-2016 10:42 Palmaris777
Блин, Дональд еще не въехал в барак Обамы, а его уже хают за неисполнения обещаний! Топичный вброс!
Foxbat
P.M.
12-11-2016 17:01 Foxbat
Господа-трамписты, не тратьте свой капитал пытаясь защищать незащищаемое, не бросайтесь толпой на амбразуры за своего кумира - не стоит он того.

Всем известно, что речь шла именно о стене, а не о некоем виртуальном понятии.

Точно так же, оставление приема существующих болезней уничтожает все разговоры об отмене Обамакера, ибо preexisting conditions и страховка - понятия В ПРИНЦИПЕ не совместимые. Следовательно, идет движение к гос медицине, где платят все.

sergeis64
P.M.
12-11-2016 17:21 sergeis64
Я не трампист, я не принадлежу к какой либо партии. Само слово партия для меня ассоциируется с красной тряпкой и намалеванной звездой или свастикой- один хрен. Да, я голосовал за Трампа, немного зажав нос. Мы делим и обсуждаем незабитую корову тут. Все, выбрали, посмотрим что он сделает- при полном правлении республиканцев. Никаких извинений и отговорок. Да, вполне возможно мы двигаемся к гос медицине, я в принципе не против.
Виртуальная, не виртуальная, в сочетании с И-Верифай или нет- посмотрим.. .
Foxbat
P.M.
12-11-2016 17:28 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Да, вполне возможно мы двигаемся к гос медицине, я в принципе не против.

Дело не в том, кто какую видит как желанную, а в том, что огромная часть голосовавших за него делала это именно по тем лозунгам.

Я никогда бы не мог голосовать "за него" - я голосовал чисто против Хилари. На это время я просто выключил в мозгу все, что связано с ним - иначе я бы нажал кнопку Джонсона или кого-то вписал.

sergeis64
P.M.
12-11-2016 17:38 sergeis64
Огромная часть голосовавших понимает разницу между предвыборными лозунгами и правлением на деле. Обамакейр полностью выдрать с корнем невозможно, предыдущие институты страховки уничтожены. И возрождать их невозможно. надо брать то что есть и делать из этого лучший вариант на сегодня. С просчетом на будущее и возможные дальнейшие изменения.
Это как с посадкой Хиллари за все ее прегрешения. Возможно? наверное нет. Но раздербанить Клинтоновский фонд-да.
Foxbat
P.M.
12-11-2016 17:45 Foxbat
Про Обамакер это именно то, о чем я вчера говорил - обещания отменить ничего не значили, ибо поезд давно ушел, и это невозможно.

Но было обещание назначить расследование Хилари - которое приятным резонансом отозвалось во многих, включая наивного меня.

Реальность, однако, иная. Этого не будет по той простой причине, что Трамп всегда принадлежал, и опять, после выборов, стройно вольется, в его столь любимые круги влиятельнейших людей, где и Клинтоны крепко обосновались. Он член этого клуба, и, разумеется, будет в самых отличных отношениях со всеми другими членами. Поцапались немного на выборах, ну, и будет. Опять будут ходить друг к другу на свадьбы и вместе фотографироваться.. . ибо именно это - его жизнь.

sergeis64
P.M.
12-11-2016 17:52 sergeis64
Ну если ты знал что это всего лишь реторика, пусть и жесткая, зачем тогда зажимал нос при голосовании? ладно, поживем увидим. как я сказал- надо дать возможность начать что то двигать. маятник улетел направо- как ему и положено.
Foxbat
P.M.
12-11-2016 17:56 Foxbat
Я нос даже не зажимал, я просто считал, что у нас есть одна, единственная, главная цель - остановить Хилари. На некоторое время все остальное просто ничего не значило - я всей душой болел за ее проигрыш и праздновал, когда это случилось.

Как союз США и ЮК с СССР против Гитлера.

Hebrew Hammer
P.M.
12-11-2016 20:47 Hebrew Hammer
sergeis64:
Никакой стены в физическом плане не надо, жесткий И-Верифай- самая лучшая стена. Сами уедут через 5 минут.

Рассказываю за И-Верифай, и почему он не работает. Практически любой нелегал, занятый в лэндскэйпинге, клининге или констракшне, может предьявить СС кард и драйверз лайсенз на имя более или менее похожего на него Рамиреса, который в стране легально. А с точки зрения И-Верифай это просто легальный Рамирес трудится на пяти работах 36 часов в сутки 9 дней в неделю, ну так трудолюбие пока что не преследуется.

sergeis64
P.M.
12-11-2016 21:09 sergeis64
Рассказываю за И-Верифай, и почему он не работает

Конечно же работает. Как присутствовавший при рейдах АйС на компании, когда нелегалы в окошки выпрыгивали. Их ловить не очень надо- просто вкатить штраф компании, чтобы проверяли лучше.
Foxbat
P.M.
12-11-2016 21:28 Foxbat
Да какой там "верифай".. . когда мелкому контрактору - строителю или газонщику - нужны люди, не будет он платить $15 в час американцу, хоть ты его режь живым. Наймет себе, как обычно, мексов, ибо шансов быть пойманым практически никаких, а прибыль ВЕСЬМА заметная.

Это как мелкие торговцы наркотиками: крупные деньги и почти никакого риска. Ну, на самый худой конец, закроют "Джон Грин Ландскейпинг".. . завтра откроется "Грин Джон... "

Никто такой шушарой заниматься не будет, а там как раз основное море нелегалов.

Прихватят отель - а у него все убирайки - контракторы того же Джон Грин агенства. Которое вчера, как раз, закрылось...

Очень скоро власти, даже если и начнут шугать, устанут. Как сегодня никаких реальных рейдов нет, так их и не будет.

Потому и шли разговоры о стене, что без нее ни хрена не сделаешь.

КРОМЕ ТОГО - и это ОЧЕНЬ важно, о стене говорят как о мере пресечения поступления наркотиков, преступников (знаменитых Трамповских насильников), оружия, детской проституции и прочего.

Никакого отношения к этим явлениям "верифай" не имеет вообще.

Hebrew Hammer
P.M.
12-11-2016 23:08 Hebrew Hammer
sergeis64:

Конечно же работает. Как присутствовавший при рейдах АйС на компании, когда нелегалы в окошки выпрыгивали. Их ловить не очень надо- просто вкатить штраф компании, чтобы проверяли лучше.

Рейд "ла мигры" отличается от И-Верифай примерно как визит к вам двух инспекторов Ай Эр Эс с требованием доказать что те 5000 миль, которые вы списали как накатанные для бизнеса 5 лет назад, были действительно накатаны для бизнеса, от рутинного заполнения вами 1040.

Шатун Затворов
P.M.
13-11-2016 01:41 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

не будет он платить $15 в час американцу, хоть ты его режь живым


Не заплатит $15 американцу - заплатит $150,000 штрафа за aiding and abating an illegal alien. Делов-то. И не надо рассказов о том, что на $15 нет американцев. До того, как Хуан Гонзалес переплыл Рио Гранде газон тоже был пострижен.
Foxbat
P.M.
13-11-2016 06:17 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

И не надо рассказов о том, что на $15 нет американцев.

Попробуйте перечитать, что я написал.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Прошло два дня... Obamacare stays