Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Трампаномика ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трампаномика

Foxbat
P.M.
10-11-2016 22:37 Foxbat
Читал сегодня его экономическую программу.

Говорит, вся наша инфраструктура будет починена с использованием местной стали.

Уря, товарищи!

Но, как всегда, те, кто в курсе, рассказывают совсем другую историю.

Давно подсчитано, во что обходится обществу одно рабочее место, сохраненное за счет тарифов.

В разных промышленностях цифры разные, но в среднем от $500,000 до почти миллиона. Вот один из примеров.

In his 2012 State of the Union address, President Obama claimed that "over a thousand Americans are working today because we stopped a surge in Chinese tires." The tire tariff case, decided by the president in September 2009, exemplifies his efforts to get China to "play by the rules" and serves as a plank in his larger platform of insourcing jobs to America. However, our analysis shows that, even on very generous assumptions about the effectiveness of the tariffs, the initiative saved a maximum of 1,200 jobs. Our analysis also shows that American buyers of car and truck tires pay a hefty price for this exercise of trade protection. According to our calculations, explained in this policy brief, the total cost to American consumers from higher prices resulting from safeguard tariffs on Chinese tires was around $1.1 billion in 2011. The cost per job saved (a maximum of 1,200 jobs by our calculations) was at least $900,000 in that year. Only a very small fraction of this bloated figure reached the pockets of tire workers. Instead, most of the money landed in the coffers of tire companies, mainly abroad but also at home.

Иными словами, строительство из "своей" стали обойдется нам всем в десятки или сотни миллиардов, при этом мы ничего взамен не получим.

Учитывая, что тарифы и охрана наших рабочих мест были одним из его главных козырей, мы видим, что нам предьявлен очередной громадный наебон.

Самал Ришон
P.M.
10-11-2016 22:42 Самал Ришон
Да уймись ужк. Сядь в поезд и сиди и смотри в окошко. Хуже не будет, особенно тебе. Про выборы уже напророчил, слава одину не сбылось, так уже больше не вангуй
holger
P.M.
10-11-2016 22:42 holger
Foxbat:
Читал сегодня его экономическую программу.

...

Учитывая, что тарифы и охрана наших рабочих мест были одним из его главных козырей, мы видим, что нам предьявлен очередной громадный наебон.

и поэтому я был против Трампа с самого начала. Если он таки начнет выполнять свои обещания, то депрессия нам гарантирована.

Есть надежда что в республиканском конгрессе его отпиздят тихо в перерыве где-то в туалете и он успокоится.

Неустрой
P.M.
10-11-2016 22:54 Неустрой
Бл.. всё плохо.. .
"Они крестьяне, боятся всего.
Боятся дождя и засухи.
Жаркого лета и холодной зимы.
Не опоросилась свинья -
боится, что будет голодать.
- А наоборот - свинья может голодать." (С)
Foxbat
P.M.
10-11-2016 23:01 Foxbat
Originally posted by holger:

Есть надежда что в республиканском конгрессе его отпиздят тихо в перерыве где-то в туалете и он успокоится.

Когда читаешь его программу, видишь, что это какая-то дикая смесь правильных вещей с полным бредом.

Будем надеяться, что до бреда он не доберется, а просто тихо сделает пару правильных вещей - больше-то и от хорошего президента ожидать нельзя, а от этого уж.. .

На выбор: отмена массы regulations, резкое урезание ЕРА, назначение одного-двух консервативных судей и следователя для Хилари, попытка отмены sanctuary cities (хотя это требует законодательства, стало быть трудно), усиление границы (забора скорее всего не будет, но будет усиление), назначение десятка сильных и умных членов кабинета - ну и хватит.. .

Обамакер он не отменит, ибо это уже невозможно. Но пусть даст ветеранам доступ в любую клинику - это у него тоже записано, и это правильно.

mauser323
P.M.
10-11-2016 23:17 mauser323
Foxbat:
Учитывая, что тарифы и охрана наших рабочих мест были одним из его главных козырей, мы видим, что нам предьявлен очередной громадный наебон.

Я так понимаю, что работать в США американцам на благо страны не выгодно, а нужно заставлять работать других в другом месте и благоденствовать за счёт перепродажи плодов чужого труда? Тогда это другой наебон и он типа правильный.
Foxbat
P.M.
10-11-2016 23:22 Foxbat
Вопреки воплям, и плохо информированным мнениям, производство в США - главный сектор экономики, его доля в ВВП составляет громадные 35%.
holger
P.M.
10-11-2016 23:24 holger
mauser323:

Я так понимаю, что работать в США американцам на благо страны не выгодно, а нужно заставлять работать других в другом месте и благоденствовать за счёт перепродажи плодов чужого труда? Тогда это другой наебон и он типа правильный.

геополитик типичный, вульгарус.

Реально сейчас имеем выгодную для всех (кроме малоквалифицированной рабсилы в США) схему - низкотехнологичные производства за бугром, мозги и высокотехнологичное производство в США. На этом США сильно выигрывает - можно производить и продавать что-то крутое относительно недорого (как айфоны например). Если тащить ВСЁ производство в США то цены резко вырастут, продажи и доходы упадут. Много ведь и на экспорт идет.

Ursvamp
P.M.
10-11-2016 23:30 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

строительство из "своей" стали обойдется нам всем в десятки или сотни миллиардов


Так в чем проблема? Отдайте вообще всё производство в Китай, а рынок услуг отдайте мексам. И стойте в очереди на биржу труда всей страной, а по утрам - в очередях за горячим супом.
NowhereToHide
P.M.
10-11-2016 23:33 NowhereToHide
mauser323:

Я так понимаю, что работать в США американцам на благо страны не выгодно

Было бы "невыгодно"-жили бы примерно как в РФ сейчас Но зайдите на этом форуме в любую"куплю-продажу экипировки и амуниции"или"ножевую барахолку"и оцените количество вещей Made in USA и какой на них ажиотаж и резервы,несмотря на их высокую стоимость.. .
Любые "патриоты" понимают что такое качественная штатовская обувь,одежда,вещь,это впитано с молоком совка,сколько про"импортозамщение"ни звезди..

Ursvamp
P.M.
10-11-2016 23:34 Ursvamp
Originally posted by holger:

Реально сейчас имеем выгодную для всех (кроме малоквалифицированной рабсилы в США) схему - низкотехнологичные производства за бугром, мозги и высокотехнологичное производство в США. На этом США сильно выигрывает - можно производить и продавать что-то крутое относительно недорого (как айфоны например). Если тащить ВСЁ производство в США то цены резко вырастут, продажи и доходы упадут.


Если не учитывать что началась очередная промышленная революция - то зерно истины какое-то тут есть. Но исключение ручного труда из производства обнуляет выгоды от китайских оеэмов.
mauser323
P.M.
10-11-2016 23:35 mauser323
Кто вопит? Информации предостаточно. Востребованы тут "болты и гайки" для нефте-газового и поставляются не смотря на санкции. Так как санкции санкциями, а бизнес к телу ближе. Не дай господь из-за каких то санкций вендора сменят или, того хуже, сами научатся нормально делать (ненормально то делают). Что тогда? Сосать тот ... , который ради санкций показывали?
NowhereToHide:
сколько про"импортозамщение"ни звезди..

Я реалист и очень давно.
Ursvamp
P.M.
10-11-2016 23:36 Ursvamp
Originally posted by NowhereToHide:

Любые "патриоты" понимают что такое качественная штатовская обувь,одежда,вещь,это впитано с молоком совка,сколько про"импортозамщение"ни звезди


Видимо, тут забота идет о продажах американских оеэмовских товаров в страны третьего и десятого миров.

Так-то я особых выгод от производства яблочной продукции в Китае не вижу - прайсы заоблачные, конкуренты не дотягиваются.

Foxbat
P.M.
10-11-2016 23:41 Foxbat
Ursvamp:

Так в чем проблема? Отдайте вообщевсё производство в Китай, а рынок услуг отдайте мексам. И стойте в очереди на биржу труда всей страной.

Все работает как раз нооборот. Убрав тарифы мы резко увеличим экономику и количество рабочих мест, но многим придется переучиваться.

А искусственно держать производство кнутов для лошадей в эпоху автомобилей - бред. Мы слишком много на это сегодня тратим.

NowhereToHide
P.M.
10-11-2016 23:43 NowhereToHide
Ursvamp:

Видимо, тут забота идет о продажах американских оеэмовских товаров в страны третьего и десятого миров.

Так-то я особых выгод от производства яблочной продукции в Китае не вижу - прайсы заоблачные, конкуренты не дотягиваются.

Могу конечно тыщу раз ошибаться,но лично мне этот ажиотаж вокруг Эппл,Нокий и тд напоминает шумиху 90х вокруг видаков,муз.центров и видеодвоек лично я больше имел в виду американскую обувь,одежду,авто,байки,огнестрел,ножики и всякую галантерею,то есть то,что будет востребовано в этом неизменном виде всегда,в отличие от капитально устаревающих за 3-4 года смартфонов

Шатун Затворов
P.M.
10-11-2016 23:49 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

попытка отмены sanctuary cities (хотя это требует законодательства, стало быть трудно)


Зачем "отмены"? Достаточно прекращения федерального финансирования (а именно это у него в программе) и назавтра мэры Сан Франциско, Чикаго, и Нью Йорка сами наперегонки побегут по мексиканским кварталам отлавливая нелегалов.
Foxbat
P.M.
10-11-2016 23:56 Foxbat
Я не легал игл, но иногда слушаю умных людей, которые говорят, что чтобы это сделать, надо сначала протащить закон, требующий от муниципальных властей следования федеральному закону. Без этого ты им средства не снимешь. Сейчас от них это не требуется, а, значит, нет и строгого обоснования отмены средств.
Ursvamp
P.M.
10-11-2016 23:56 Ursvamp
Originally posted by NowhereToHide:

лично я больше имел в виду американскую обувь,одежду,авто,байки,огнестрел,ножики и всякую галантерею,то есть то,что будет востребовано в этом неизменном виде всегда,в отличие от капитально устаревающих за 3-4 года смартфонов


Да я просто как пример необязательного удешевления после переноса производства в Китай привел.
Ursvamp
P.M.
10-11-2016 23:59 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

Все работает как раз нооборот. Убрав тарифы мы резко увеличим экономику и количество рабочих мест


Что значит "убрать тарифы"? Собственная сталь невыгодна почему?

Originally posted by Foxbat:

искусственно держать производство кнутов для лошадей в эпоху автомобилей - бред


Бред. Не держите.
Шатун Затворов
P.M.
10-11-2016 23:59 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

надо сначала протащить закон


Вы думаете при большинстве в обеих палатах это составит проблему?
holger
P.M.
11-11-2016 00:00 holger
Ursvamp:

Так-то я особых выгод от производства яблочной продукции в Китае не вижу - прайсы заоблачные, конкуренты не дотягиваются.

оно бы реально стоило дороже, если бы собиралось в США, и продажи бы упали.

Основная часть цены айфона достается американцам.

NowhereToHide
P.M.
11-11-2016 00:00 NowhereToHide
mauser323:
Я реалист и очень давно.

Я тоже и перечислил только ФАКТЫ.Американцы УМЕЮТ делать хорошие ботинки,гитары,ножи,мотоциклы и еще миллион бытовых вещей,это будет нужно ВСЕГДА в отличие от нефтегазовой халявы нулевых которая уже проходит Так что не беспокойтесь вы за них так)

Ursvamp
P.M.
11-11-2016 00:02 Ursvamp
Originally posted by holger:

оно бы реально стоило дороже


Еще дороже? там и так половина - цена за бренд.
holger
P.M.
11-11-2016 00:05 holger
Ursvamp:

Еще дороже? там и так половина - цена за бренд.

Вы лично видели расклад себестоимости ?

Реально туда много сил и резерча вбухивается.

Foxbat
P.M.
11-11-2016 00:05 Foxbat
Ursvamp:

Что значит "убрать тарифы"? Собственная сталь невыгодна почему?

Собственная сталь только невыгодна, если смотреть лишь на ее ценник, не учитывая, во что она обходится всему обществу. Если это учесть, то она становится гораздо дороже импортной.

Foxbat
P.M.
11-11-2016 00:11 Foxbat
Шатун Затворов:

Вы думаете при большинстве в обеих палатах это составит проблему?

Большинство в обеих палатах никак не гарантирует принятие закона. Без большинства в 60 голосов в Сенате этого нет, и любой проэкт может быть остановлен демократами.

Можно одновременно вести лишь ограниченное количество битв. Ожидается, что первая и самая значительная будет касаться отмены Обамакера, что точно так же будет биться о филибастер в Сенате. А рассчитывать, что 9 демов перескочат к тебе - слишком оптимистично.

Каждая такая битва - крупное предприятие, и вести одновременно еще одну - никто не потянет.

Вы помните, как совсем недавно Хари Рид элементарно остановил законодательство Кейт Ло? Это при республиканском большинстве. А с тех пор республиканцев стало меньше.

Ursvamp
P.M.
11-11-2016 00:19 Ursvamp
Originally posted by holger:

Вы лично видели расклад себестоимости ?Реально туда много сил и резерча вбухивается.


Существуют аналогичные производства. Заодно известны и комплектующие.

А также есть и исследования на данную тему. Вот к примеру: http://www.3dnews.ru/920154

Жадность. Ну или просто сладкая конъюнктура, которой пользуются. Но о выкручивании рук явно разговор не идет.

Шатун Затворов
P.M.
11-11-2016 00:20 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

А рассчитывать, что 9 демов перескочат к тебе - слишком оптимистично.


Оптимизм сильно зависит от количества тех, кому в 2018 переизбираться.
Ursvamp
P.M.
11-11-2016 00:20 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

Собственная сталь только невыгодна, если смотреть лишь на ее ценник, не учитывая, во что она обходится всему обществу. Если это учесть, то она становится гораздо дороже импортной.




так это индивидуальная проблема сталеварения в США, или проблема всеобъемлющая, касательно производства вообще?
Foxbat
P.M.
11-11-2016 00:21 Foxbat
Кстати - еще один отрезвляющий момент. Обама все еще имеет возможность протащить своего судью на Верховный Суд через recess appointment.

Сделает он это или нет - кто знает.. . учитывая его жажду оставить свой след, боюсь, что может.

Тогда у Трампа возможно не будет никакой возмодности повлиять на Суд, ибо два старых пня чисто из упрямства возьмут и досидят то 2020 года.

А ведь сколько надежд было связано в выборах именно с этим моментом.

holger
P.M.
11-11-2016 00:24 holger
Ursvamp:

Существуют аналогичные производства.

неправда, не существует. Это все равно что оценивать стоимость мерса на основании известных раскладов стоимости лады калины.

Ursvamp:

Заодно известны и комплектующие.

главное дорогостоящее комплектующее там мозги и процесс.

Ursvamp
P.M.
11-11-2016 00:25 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

протащить своего судью на Верховный Суд


То есть о независимости и непредвзятости Суда в США речь уже даже не идет? А я-то еще тут российского Зорькина хотел привлечь к уголовке.. . А он просто голодное дитё, получается?
Ursvamp
P.M.
11-11-2016 00:27 Ursvamp
Originally posted by holger:

Это все равно что оценивать стоимость мерса на основании известных раскладов стоимости лады калины.


Ну зачем сразу Калину. Можно с одноклассниками сравнить. И если Мерс окажется при сопоставимых характеристиках втрое дороже - возникнут вопросы.

Я ссылочку продублирую: http://www.3dnews.ru/920154

Самал Ришон
P.M.
11-11-2016 00:28 Самал Ришон
Foxbat:
Кстати - еще один отрезвляющий момент. Обама все еще имеет возможность протащить своего судью на Верховный Суд через recess appointment.

Сделает он это или нет - кто знает.. . учитывая его жажду оставить свой след, боюсь, что может.

Тогда у Трампа возможно не будет никакой возмодности повлиять на Суд, ибо два старых пня чисто из упрямства возьмут и досидят то 2020 года.

А ведь сколько надежд было связано в выборах именно с этим моментом.

думаю после сегодняшней речи, Обама этого не сделает.

кстати по трампономике - маркет отреагировал очень позитивно, видно что-то кому-то кто-то шепнул

http://money.cnn.com/2016/11/10/investing/markets-stocks-donald-trump-rally/index.html

holger
P.M.
11-11-2016 00:31 holger
Ursvamp:

Ну зачем сразу Калину. Можно с однокласссниками сравнить.

еще раз - одноклассников не существует. Сравнивать не с чем.

Ursvamp:

Я ссылочку продублирую: http://www.3dnews.ru/920154

там только стоимость электронных компонентов. Это достаточно скромная часть расходов на создание прибора. Возможно перевод на русский неточный, читается как бред.

Ursvamp
P.M.
11-11-2016 00:33 Ursvamp
Я вот так мыслю что полностью роботизированные производства будут тем выгоднее чем ближе они будут находиться к рынку сбыта. То есть китайские производства американских и европейских фирм уже как-то становятся не глобальными, а только для своего рынка. В Европе разговоры о возвращении производства уже идут. и даже что-то действительно возвращается.
Шатун Затворов
P.M.
11-11-2016 00:34 Шатун Затворов
С рынком я бы не спешил делать какие-либо выводы. Рынок радуется, что вся эта хуйня, длившаяся два года, наконец-то закончилась. Рынку монопенисуально кто сидит в Белом Доме, но рынок очень любит стабильность. Любую стабильность. Яйцеголовые мальчеги в толстых линзах уже давно посчитали математические модели для любого расклада по выборам и результат выборов (любой) давно был заложен в цены. Я не большой иканамист, но мне сдается, что рынок перегрет. Как рынок акций, так и commodities. Дело движется к коррекции, на мой взгляд. Но когда она настанет - я угадать не берусь.
Ursvamp
P.M.
11-11-2016 00:37 Ursvamp
Originally posted by holger:

Возможно перевод на русский неточный, читается как бред.


In English: http://www.businessinsider.sg/iphone-6s-component-costs-by-model-2015-9/
gp100
P.M.
11-11-2016 00:46 gp100
А Я рад.

Скоро мы в космос опять полетим, вместе с великим императором всего человечества.

https://www.inverse.com/article/22996-pence-trump-new-vision-america-space-program


click for enlarge 646 X 720  87.4 Kb
holger
P.M.
11-11-2016 00:46 holger
Ursvamp:
Я вот так мыслю что полностью роботизированные производства будут тем выгоднее чем ближе они будут находиться к рынку сбыта. То есть китайские производства американских и европейских фирм уже как-то становятся не глобальными, а только для своего рынка. В Европе разговоры о возвращении производства уже идут. и даже что-то действительно возвращается.

то что будет действительно роботизовано будет таки возвращаться. Но пока процесс только идет. Мы должны думать что выгодно Америке конкретно сейчас и в перспективе.