Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот гроссмейстер Петросян, мать армян, отец ар ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот гроссмейстер Петросян, мать армян, отец армян - евреи, евреи, кругом одни евреи!

Foxbat
P.M.
8-11-2016 17:49 Foxbat
23.10.1950

Заведующий отделом науки и высших учебных заведений ЦК ВКП(б) - в секретариат ЦК ВКП(б) о преобладании евреев среди физиков-теоретиков

Секретарю ЦК ВКП(б) тов. СУСЛОВУ М.А.
О ПОДБОРЕ И РАССТАНОВКЕ НАУЧНЫХ КАДРОВ В АКАДЕМИИ НАУК СССР

В ряде институтов Академии наук имеет место тенденциозный подбор кадров по национальному признаку, что ведет к образованию среди научных сотрудников замкнутых националистических групп, связанных круговой порукой. В институте физических проблем среди заведующих лабораториями русских только 20% и 1 член ВКП(б). В отделе теоретической физики, руководимом Ландау, все руководящие научные сотрудники евреи, беспартийные. Академик Ландау подбирает своих сотрудников не по деловым, а по национальным признакам. Аспиранты нееврейской национальности, как правило, уходят от него как 'не успевающие'. В руководимом Ландау семинаре по теоретической физике нет русских. Среди руководящих научных сотрудников лаборатории технических применений половина евреев, нет ни одного коммуниста. Расчетная группа, возглавляемая доктором физико-математических наук Мейманом Н.С., наполовину укомплектована лицами еврейской национальности. В составе работников группы только один член ВКП(б).
В руководстве лабораторией Института физической химии, в которой ведутся работы по специальной тематике, евреев около 80%. Все теоретики института (Мейман, Левич, Волькенштейн, Тодес, Олевский) - евреи. Заведующий конструкторским отделом, ученый секретарь, заведующий снабжением, заведующий распределением импортных реактивов также являются евреями. Бывший директор Института академик Фрумкин и его заместитель Дубовицкий создали круговую поруку и семейственность. За период с 1943 по 1949 гг. под руководством Фрумкина, Рогинского и Ребиндера подготовили докторские и кандидатские диссертации 42 чел., из них евреев 37 чел. В Физическом институте им. Лебедева из 19 заведующих лабораториями русских 26%, евреев 53%. В оптической лаборатории, руководимой академиком Ландсбергом, в составе старших научных сотрудников русских 33%, евреев 67%. В Институте экономики из 20 докторов наук только 7 русских.
В некоторых отраслях науки сложились монопольные группы ученых, зажимающих развитие новых научных направлений и являющихся серьезной помехой в деле выдвижения и роста молодых научных кадров. Так, например, среди теоретиков-физиков и физико-химиков сложилась монопольная группа: Ландау, Леонтович, Фрумкин, Гинзбург, Лившиц, Гринберг, Франк, Компанеец, Мейман и др. Все теоретические отделы физических и физико-химических институтов укомплектованы сторонниками этой группы, представителями еврейской национальности. Например, в школу академика Ландау входят 11 докторов наук, все они евреи и беспартийные (Лившиц, Компанеец, Левич, Померанчук, Смородинский, Гуревич, Мигдал и др.). Сторонники Ландау во всех случаях выступают единым фронтом против научных работников, не принадлежавших к их окружению. Ландау и его сторонниками были охаяны работы проф. Терлецкого по теории индукционного ускорителя и теории происхождения космических лучей, имеющие серьезное научное и практическое значение.
Ю. ЖДАНОВ

moscov811
P.M.
8-11-2016 17:56 moscov811
Ну отрицать что евреи достаточно умный народ тоже неправильно
TI -126
P.M.
8-11-2016 18:04 TI -126
Евреи-Сила! Мой сосед-еврей мне ещё вчера сказал,что на Выборах в США победил Трамп.Он лично звонил на Брайтон... Оснований не верить,знающему человеку у меня нет.
trof_d
P.M.
8-11-2016 18:08 trof_d
А Трамп еврей?
moscov811
P.M.
8-11-2016 18:13 moscov811
Наврядли Трамп еврей ,он же республиканец . Обычно демократы евреи Олбрайт например.
Foxbat
P.M.
8-11-2016 18:19 Foxbat
trof_d:
А Трамп еврей?

Сам - нЭт, и жена - нЭт, а дочка таки Да.

Как в трагедии японской семьи: мать - гейша, отец - рикша, а сын - Мойша.

AltId
P.M.
8-11-2016 18:20 AltId
Foxbat:
23.10.1950

Заведующий отделом науки и высших учебных заведений ЦК ВКП(б) - в секретариат ЦК ВКП(б) о преобладании евреев среди физиков-теоретиков
...

Если бы мне "путь в аспирантуру", в далёком 1987 году, не "открыла" лёгкая картавость, шапка курчавых волос и "немецкий язык" мало отличающийся от идиш .. .
.. . то я бы посчитал это "советской пропагандой".

В реальности, среди аспирантов-заушников, у нашего научного руководителя-еврея .. . таки большинство составляли те, кто поступил благодаря маме-еврейке.

Почему то именно "мамы" умели убеждать сидеть и зубрить вместо попивания портвейна в подьезде.
Но, к закату СССР, такие "зубрилы" вытеснили многих действительно талантливых, но безалаберных.
ИМХО отсюда и взялась практика "слизывания" иностранных образцов.
Именно это и умели прекрасно делать "усидчивые зубрилы".

trof_d
P.M.
8-11-2016 18:44 trof_d
В СССР проявления любого национализма находились в разработке. Кроме пожалуй русского, потому что его не было, по крайней мере в форме, опасной для государства. Сейчас все изменилось. За русский национализм сажают не хуже чем за исламский экстремизм, вне зависимости от степени опасности, просто по внешним признакам.
А еврейский вопрос просто исчез.
Konstantin Nsk
P.M.
8-11-2016 18:51 Konstantin Nsk
среди заведующих лабораториями русских только 20%

Выходит это не миф, про геноцид евреев в СССР. Вон оно как дело то было:
русские заставляли евреев работать директорами институтов и заведовать лабораториями.

РОССА
P.M.
8-11-2016 20:05 РОССА
Кому то тепленькие места: мартены, кузни, а кому то холодные склады
Самал Ришон
P.M.
8-11-2016 20:09 Самал Ришон
Konstantin Nsk:

Выходит это не миф, про геноцид евреев в СССР. Вон оно как дело то было:
русские заставляли евреев работать директорами институтов и заведовать лабораториями.

видно у русских другого выхода в 50-х (и в 80-х) не было. пока все не уехали, и тогда начались нано-технологии

рассказать как я поступал в мед институт и мне сказали "с такими носами у нас не учатся"

ИТАР
P.M.
8-11-2016 20:37 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

рассказать как я поступал в мед институт и мне сказали "с такими носами у нас не учатся"




А смысл ? . Это как в анекдоте про .. . 'Если бы я умел писать,... " ))
Lehmen
P.M.
8-11-2016 20:57 Lehmen
Самал Ришон:
рассказать как я поступал в мед институт и мне сказали "с такими носами у нас не учатся"

Туда и с "правильными" носами далеко не всех брали, между прочим.

ЗЫ Меня, например, тоже не взяли Я в итоге, правда, всё равно Dr. стал

Foxbat
P.M.
8-11-2016 21:05 Foxbat
Среди абитуриентов, что я готовил, все грузины хотели только на "леч-фак", неважно какой.

А у них, кстати, тоже носы правильные!

Самал Ришон
P.M.
8-11-2016 21:11 Самал Ришон
Lehmen:

Туда и с "правильными" носами далеко не всех брали, между прочим.

не, я понимаю, но у меня была такая ситуевина - я был золотой медалист, мне нужен был только один экзамен, и в Ленинграде дни сдачи начинались раньше чем в Минске на неделю, поехал в Ленинград, в первых медицинский - сдавать биологию, на которую я был натаскан что будь здоров. выташил билет, все знал, оттарабанил, мне говорят вопросов больше нет, было просто отлично, спасибо, оценку узнаете в коридоре в конце дня.

проверили - стоит 4-ка.. . если буду сдавать еще 3 экзамена, - не успею в минск. конкурс был на 18 а то и на 19 баллов проходной, короче, подошли к председателю экзаменационной комиссии, который был на экзамене, просто спросить где прокололся, за что четверка.. . он сначала говорит, типа - не развернутый ответ был. я сразу - а на какой вопрос? я же 20 минут соловьем пел и доп вопросов не было ни у кого... он говорит - я не помню, замялся, а потом меня отослал, а маме моей так и говорит - чего вы с БССР в Ленинград приехали, здесь и своих с такими носами и фамилиями много и в первом меде они не учатся, и уж точно не после одного экзамена.

получили доки обратно, побежали в Педиатрический, (очень мне хотелось в Ленинграде учиться) а там прямо еще на приемной комиссии мне заявили - "не-русским фамилиям" сдавать с одного экзамена не дадим, пятерки не будет, и все.

уехали в Минск, поступил с лета, там безносых было как бы не меньше чем носатых

Lehmen
P.M.
8-11-2016 21:28 Lehmen
Наивным юношам из провинции всегда в "культурных" и прочих столицах не легко было. Одним за "не правильную" форму носа, другим за "правильную", и всем вместе за "куда же вы прёте!"
Foxbat
P.M.
8-11-2016 21:28 Foxbat
Блин, но бритвой же по глазам не дали?

Не дали.. .

ИТАР
P.M.
8-11-2016 21:50 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Блин, но бритвой же по глазам не дали?
Не дали...



 x
 x

PAULIUS
P.M.
8-11-2016 22:03 PAULIUS
Lehmen:
Наивным юношам из провинции всегда в "культурных" и прочих столицах не легко было.

Да, так и было, в 66-м я в Строгоновку ездил поступать. Рисунок сделал на пять, как предполагал, а поставили двойку, документы забирал в очереди прибалтов и прочих шведов.

holger
P.M.
8-11-2016 22:04 holger
AltId:

ИМХО отсюда и взялась практика "слизывания" иностранных образцов.
Именно это и умели прекрасно делать "усидчивые зубрилы".

С высоты жизненного, технологического и прочего опыта, могу сказать, что и замечательно что просто слизывали ! А то в советских условиях такого бы понаделывали.

Чтобы правильно организовать высокотехнологическое производство, мало мозгов и желания. Нужна богатейшая технологическая и промышленная - и главное (!) - бизнес культура и традиции. Которых в СССР практически не было. Так что тупое копирование образцов, которые создавались в правильных условиях, это наверное было самое разумное решение. Возможно, что среди коммунистов не все были такими тупыми как кажется.

Когда всякие Черепановы начинают изобретать паровоз, в крепостных условиях, получается какая-нибудь "не имеющая мировых аналогов" фигня.

Ach
P.M.
8-11-2016 22:19 Ach
Таки да. Было дело. 1978 год. Мой приятель-одноклассник (не ариец, естественно), тупо не получает в школе медаль, хотя учился лучше некоторых медалистов, потом его тупо валят в транспортном институте, хотя он, кроме аттестата с одними пятерками, еще и с детства ходил на городскую детскую железную дорогу, что для других давало серьезный плюс к карме при поступлении в транспортный...
В принципе, он потом стал звездой шоу-бизнеса, уехал из нашей провинции в Москву, сейчас на земле обетованной, занимается тем же шоубизом по СНГ.
Интересно, а кем бы он стал, если бы делал карьеру инженера-путейца?
slarkadii67
P.M.
8-11-2016 22:33 slarkadii67
Originally posted by holger:

Когда всякие Черепановы начинают изобретать паровоз, в крепостных условиях, получается какая-нибудь "не имеющая мировых аналогов" фигня.


Ну да на создавали "фигни" россия посей день за счет нее на плову держится, а что интересно создали нынешние, обладающие КУЛЬТУРНЫМИ, а главное БИЗНЕС традициями, на мой взгляд так "разбизнесменили" все что было построено не ими.
Foxbat
P.M.
8-11-2016 22:57 Foxbat
holger:

С высоты жизненного, технологического и прочего опыта, могу сказать, что и замечательно что просто слизывали ! А то в советских условиях такого бы понаделывали.

К сожалению.. . ну, или к счастью.. . просто слизывать не получалось, поскольку вещи обычно сделаны под конкретное оборудование, материалы и процессы, которых нет.

Практически все модифицировалось, подгонялось под местные реалии - с вытекающими последствиями.

А уже потом в дело вступали "рационализаторы" - которых надо было вешать на столбах, ибо вреда от них было как от диверсантов. Ох, мой начальник как их ненавидел! После них мало что работало, как надо.

ИТАР
P.M.
8-11-2016 23:02 ИТАР
Originally posted by Ach:

Интересно, а кем бы он стал, если бы делал карьеру инженера-путейца?



ВотЪ! Про тоже самое .. . . Много пришлось слышать ,читать всяких историй про несправедливость по разным признакам и национальным и гендерным росто-весовым, длины пальцев рук и ног .. . территориальным религиозным и прочим бла- бла- бла. Реал, на самом деле .. . пмсм не только в этом . Другое, кмк.. . это великолепный шанс осознать .. . для чего каждый пришел в ЭТОТ мир и что он действительно может ,ну или напротив .. . не может и не будет . Как то так ИМХО .
Колян Резкий
P.M.
8-11-2016 23:13 Колян Резкий
Originally posted by slarkadii67:

Ну да на создавали "фигни" россия посей день за счет нее на плову держится


Причем, в основном на узбекском плову. Если б не этот плов, то наша национальная советская кухня многое потеряла.
Zagria
P.M.
8-11-2016 23:20 Zagria
Originally posted by Колян Резкий:

Причем, в основном на узбекском плову

Азери имеют мнение , что их плов будет лучше

YuraLT
P.M.
8-11-2016 23:30 YuraLT
Originally posted by ИТАР:для чего каждый пришел в ЭТОТ мир и что он действительно может ,ну или напротив .. . не может и не будет .

Напомнило анекдот с бородой:
Помер ВанВаныч, стоит перед Вратами, Св.Пётр, как и покладено, встречает и приглашает заходить.
ВВ: я зайду, но ответь зачем я был в той жизни?
СП: а вот помнишь ехал в поезде Москва-Владивосток и на 8-е сутки тебя одна женщина в вагоне-ресторане попросила соли подать?
ВВ: ну помню, и что?
СП: ну и всё.. . (с)
holger
P.M.
8-11-2016 23:43 holger
slarkadii67:

Ну да на создавали "фигни" россия посей день за счет нее на плову держится,

Лучшее что сделали в СССР это автомобиль Победа. Вершина технологических достижений. Но и та слизанная с американской машины. Сказать, что Россия сейчас держится на автомобиле Победа, не могу. Ничего другого в голову не приходит.

slarkadii67:

а что интересно создали нынешние, обладающие КУЛЬТУРНЫМИ, а главное БИЗНЕС традициями, на мой взгляд так "разбизнесменили" все что было построено не ими.

Как раз именно и потому, что нет этих самых традиций - которые складываются веками.

Колян Резкий
P.M.
8-11-2016 23:50 Колян Резкий
Zagria:

Азери имеют мнение , что их плов будет лучше

И их сложно в этом винить.
Сидя в одной хате с бурятом Талхановым, грузином Берадзе и евреем Биркиным я получил много сакральных знаний. Среди которых были например такие:
- Виктор Цой был на самом деле не кореец, а бурят. И это очевидно, учитывая талант невовремя покинувшего этот мир музыканта.
- Все, что есть лучшего в мире, производится в Грузии. Исключение - Мерседес. И не потому, что грузинский Мерседес был бы хуже, чем немецкий, а лишь для того, чтобы оставить этому миру хоть что-то негрузинское, на чем было бы не стыдно ездить.
- Когда Господь раздавал землю народам, то самую лучшую оставил себе. Все раздал, все получили по куску, но грузин опоздал к раздаче, так как у него дома были гости, которых он не мог покинуть. Поэтому Господь отдал грузину ту землю, которую приберег для себя. И это даже не оспаривается.
- Фамилия Биркин имеет королевские корни, так как является производной от немецкого словосочетания Бер Кениг (т.е. король-медведь). А также 80% всех нобелевских лауреатов были евреями.

Из всех вышеперечисленных фактов только последний не подвергался сомнению ни одним участником круглого стола.

При этом никто не отрицал превосходящие конкурентов качества русского слона. Африканский, а тем более индийский слоны ему и в подметки не годятся.

А лучший узбекский плов, который я когда либо ел, готовил родственник Биркина - Яша Межеричер.

Gilder
P.M.
9-11-2016 00:23 Gilder
v-rod
P.M.
9-11-2016 01:13 v-rod
Колян Резкий:
и евреем Биркиным .
Сумки он придумал?За это и присел?

fantic
P.M.
9-11-2016 01:14 fantic
PAULIUS:

Да, так и было, в 66-м я в Строгоновку ездил поступать. Рисунок сделал на пять, как предполагал, а поставили двойку, документы забирал в очереди прибалтов и прочих шведов.

Рисунок сохранился? (всякое бывает)
Если вдруг таки да, могу попросить поставить объективную оценку тех кто сегодня их проставляет.

Zagria
P.M.
9-11-2016 02:05 Zagria
Originally posted by Колян Резкий:

А лучший узбекский плов, который я когда либо ел, готовил родственник Биркина - Яша Межеричер.

#29


Ну, им приходится стараться , бо на пустой грече -на плову на удержится )
vladdrakon
P.M.
9-11-2016 02:31 vladdrakon
была как то мысля открыть корчму с тематической кухней и назвать её "Хитрый еврей", но тут как назло, Обама нашу экономику порвал в клочья
PAULIUS
P.M.
9-11-2016 02:49 PAULIUS
fantic:

Рисунок сохранился? (всякое бывает)
Если вдруг таки да, могу попросить поставить объективную оценку тех кто сегодня их проставляет.

Мне они посоветовали валить в свою Литву, что я и сделал.
Рисунком, уважаемый Фантик, меня трудно попрекнуть, а те, кто получал пятёрки и ставил мне двойки, как в Москве, так и в Литве, в большинстве своём растворились в неизвестности.

Konstantin Nsk
P.M.
9-11-2016 03:12 Konstantin Nsk
Самал Ришон:


рассказать как я поступал в мед институт и мне сказали "с такими носами у нас не учатся"

Ха, Самал, я такую же историю с точностью до наоборот могу рассказать
У меня отец в 60-е жил на Украине и решил поступать в Одесский медицинский институт. Умные люди быстро объяснили, что не еврею поступить туда шансов нет. В результате он поступил в Днепропетровский мед институт.

omsdon
P.M.
9-11-2016 03:50 omsdon
Самал Ришон:

видно у русских другого выхода в 50-х (и в 80-х) не было. пока все не уехали, и тогда начались нано-технологии

рассказать как я поступал в мед институт и мне сказали "с такими носами у нас не учатся"

Жена окончила институт, второй по курсу.
В аспирантуру не взяли, "Лимит исчерпан"
Специальность самая еврейская, математика, точнее статистика.
Не взяли и хуй с ними.

РОССА
P.M.
9-11-2016 07:10 РОССА
Самал Ришон:
рассказать как я поступал в мед институт и мне сказали "с такими носами у нас не учатся"

И не в носе дело-и сейчас там к понаехавшим такое же отношение.
Жена там дочку через пень в колоду зарегистрировала в свою квартиру, хотя это и мало что значит.За нос ни с какого бока не зацепишься.
Отдельная песня в этом отношении Краснодарский край с их куманоидами.
Для них там остальные не просто "евреи" а еще и инопланетные.

sgtRain
P.M.
9-11-2016 08:15 sgtRain
Обама нашу экономику порвал в клочья

И где теперь этот ваш Обама?!)

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Ingermanland
P.M.
9-11-2016 10:49 Ingermanland
sgtRain:

И где теперь этот ваш Обама?!)

Там же, где вышеупомянутая экономика.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот гроссмейстер Петросян, мать армян, отец ар ... ( 1 )