Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Насколько часты затыки у леверов?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насколько часты затыки у леверов?

Шниперсон
P.M.
7-11-2016 04:59 Шниперсон
Смотрел на ютубе обзоры леверов под "взрослые" патроны, в том числе на канале "hickok45".

Леверы очень часто утыкают патроны, необходимо дополнительное движение и время для устранения утыкания.

Это действительно имеет место, или, скажем, операторы сами виноваты (движение скобой недостаточно резкое делают, либо недоводят её до крайней точки)? От патронов зависит (применяемый патрон/тип пули/производитель)?

Насколько вероятность затыка на левере сравнима с вероятностью затыка на шпингалете?

holger
P.M.
7-11-2016 05:43 holger
У меня нормально работает Юбети винчестер 1873, .357 magnum, уже много лет.

Проблемы были когда:

1) Зарядил тупоносые патроны типа вадкаттер.
2) При вялом движении рукой при перезарядке.

А иначе все нормально.

holger
P.M.
7-11-2016 07:54 holger
Еще помню была проблема когда я игрался с механизмом в целью облегчение хода и я сделал так что "болт" недостаточно выдвигался назад и иногда не взводил хаммер. Так что с тюнингом надо поаккуратнее.
mokus
P.M.
7-11-2016 08:19 mokus
А еще пальцы спуском хорошо накалывают - тоже очень болезненный затык
Шниперсон
P.M.
7-11-2016 19:07 Шниперсон
А какой левер посоветуете, чтобы понадёжнее?

Тут почитал, оказывается, что у них, например, бывает принципиально разная конструкция УСМ. Скажем Марлины - рычажные, а Браунинг - с шестерёнками какими.. . Чем вообще леверы разных производителей под винтовочные патроны между собой отличаются?

Strelezz
P.M.
8-11-2016 04:48 Strelezz
Шниперсон:
А какой левер посоветуете, чтобы понадёжнее?

Тут почитал, оказывается, что у них, например, бывает принципиально разная конструкция УСМ. Скажем Марлины - рычажные, а Браунинг - с шестерёнками какими.. . Чем вообще леверы разных производителей под винтовочные патроны между собой отличаются?

Можно поподробнее про шестеренки ?

Шниперсон
P.M.
8-11-2016 06:25 Шниперсон
Дык с Ганзы же. Сейчас гуглю - не нахожу. Кто-то говорил, дескать, в Марлине рычаги, а в Браунинге рейка. И потому у него и ход плавнее, и надёжность ниже. Но всё это без особой конкретики.

Вот я и интересуюсь.

О, нашёл фото!

Рейка в полный рост!
click for enlarge 800 X 800 45.8 Kb
http://www.elcotodecaza.com/sites/default/files/imagecache/thickboxCache/images/fotoGaleria/Browning-BLR-Take-Down1.jpg

Strelezz
P.M.
8-11-2016 06:36 Strelezz
Ни разу такого не видел
Самал Ришон
P.M.
8-11-2016 06:39 Самал Ришон
марлины выбрасывают в сторону, винчестеры и генри - вверх. соответственно, оптику на марлины лучше ставить

марлин продался ремингтону и качество сильно упало. в старых марлинах делали нарезку ствола намного лучше. на них стояло клеймо "JM microgooved"

так-же у более новых есть предохранитель, запираюшийся поперек хода курка. он не нужен вообще, и иногда когда чуть сдвинут, может остановить курок, а у них спусковой очень громко щелкает - у меня так было на охоте, выстрела не произошло, а из-за щелчка, свинья убежала

Самал Ришон
P.M.
8-11-2016 17:28 Самал Ришон
Strelezz:
Ни разу такого не видел

отличная машинка - стреляет нормальными винтовочными патронами из коробчатого магазина, нормальное запирание


Strelezz
P.M.
9-11-2016 01:27 Strelezz
Самал Ришон:

отличная машинка - стреляет нормальными винтовочными патронами из коробчатого магазина, нормальное запирание


]


Что-то нифига мне не нравятся мелкие зубчики на секторе рычага . Подклинит гильзу - и обломается вся эта красота

Шниперсон
P.M.
9-11-2016 02:07 Шниперсон
Originally posted by Strelezz:

Подклинит гильзу - и обломается вся эта красота


Мне тоже не нравятся - чисто внешне.

А в реальности зависит от материала, его обработки и ширины шестерни. Я думаю, что если выпустили в серию, и нареканий от пользователей нет, то всё надёжно.

Strelezz
P.M.
9-11-2016 02:30 Strelezz
Шниперсон:

Мне тоже не нравятся - чисто внешне.

А в реальности зависит от материала, его обработки и ширины шестерни. Я думаю, что если выпустили в серию, и нареканий от пользователей нет, то всё надёжно.

Это какие-то часы с кукушкой . Вы думаете Джон Мозес не знал про существование шестеренок ?

Шниперсон
P.M.
9-11-2016 02:36 Шниперсон
Originally posted by Strelezz:

Это какие-то часы с кукушкой. Вы думаете Джон Мозес не знал про существование шестеренок?


Вы инженер или просто или мимо проходили?
Strelezz
P.M.
9-11-2016 02:42 Strelezz
Шниперсон:

Вы инженер или просто или мимо проходили?


Ну Даже проходя мимо можно заметить разницу между плечом рычага классического Винчестера и этой шестеренки с наворотами .

Самал Ришон
P.M.
9-11-2016 02:46 Самал Ришон
У св Джона не было таких сплавов и такой обработки металла. Этв ыинтовкв давно в серии
Strelezz
P.M.
9-11-2016 02:55 Strelezz
Самал Ришон:
У св Джона не было таких сплавов и такой обработки металла. Этв ыинтовкв давно в серии

То что она в серии , говорит тока об том что она в серии .

И не надо крошить батон на оружейную промышленность США конца позапрошлого и начала прошлого века . Сталкивался с Ауто5 1912 года выпуска , практически неюзаным . Дак у него работа механизма - современные посасывают .И итальянские и американские . А спуск как у англицких двустволок- бестганов . Сие шаманство вообще было полностью утрачено в процессе эволюции оружия .

У меня два ружжа со скобой от св Джона . Одно 1905 года выпуска . А другое 1937 года . Вот когда эти часы с кукушкой прокукуют хотя-бы лет 30 , тогда и поговорим

Шниперсон
P.M.
9-11-2016 03:50 Шниперсон
Originally posted by Strelezz:

Ну : Даже проходя мимо можно заметить разницу между плечом рычага классического Винчестера и этой шестеренки с наворотами .


Ещё раз: если зубья не срываются, то остальное не должно мешать. И рычаг на Марлине ровно такой же смешной, если Вы прикинете неравноплечность и моменты сил.

Более чувствителен к загрязнению, чем классика, это да. И именно это я и хотел выяснить.

Strelezz
P.M.
9-11-2016 04:02 Strelezz
Шниперсон:

Ещё раз: если зубья не срываются, то остальное не должно мешать. И рычаг на Марлине ровно такой же смешной, если Вы прикинете неравноплечность и моменты сил.

Более чувствителен к загрязнению, чем классика, это да. И именно это я и хотел выяснить.

Нифига . Эта шестерня здесь для того и стоит чтобы ход затвора увеличить . Потому - усилие на затвор от рычага будет передаваться меньшее , чем с рычажной схемой . На рычаге это усилилие ограничено только прочностью самого рычага . А здесь - тремя зубчиками маленькой шестерни

Ну и эти мелкие зубчики на секторе и шестерне Чуть люфт и сектор поедет поверх зубьев . Про грязь лучше вообще не говорить .

Старикашка Кью
P.M.
9-11-2016 04:13 Старикашка Кью
запирание производится поворотом личинки.точ также как арках и прочих бар 2.

тупо подать патрон и грязь преодолеть--этих зубьев с запасом в 10 раз.
но скорость и плавность мотыляния болта-повыше классики....
так что с блр-все нормально.

Strelezz
P.M.
9-11-2016 04:33 Strelezz
Старикашка Кью:

тупо подать патрон и грязь преодолеть--этих зубьев с запасом в 10 раз.
.

Ок . А вынуть ?

Старикашка Кью
P.M.
9-11-2016 07:56 Старикашка Кью
Originally posted by Strelezz:

Ок . А вынуть ?


что вынуть ? если патрон-то еще раз...... запирание как в арке и бар2.поворотная личина.затвор идет назад-личина проворачивается .за это время стебель затвора набирает скорость...... и ударным образом экстрагирует....
в блазерах просто прямоход.... и никто не жалуется на миллионном за 20 лет выпуске.

ежели Вы про вынимании стебля затвора..... то выньте его на классике...... без отвертки и выколотки(на некоторых моделях).

кстати-на блр пальцы не прищимишь..... в отличии.... .

Шниперсон
P.M.
9-11-2016 16:46 Шниперсон
Originally posted by Старикашка Кью:

кстати-на блр пальцы не прищимишь..... в отличии...


Ап чом и речь!
mokus
P.M.
9-11-2016 20:34 mokus
ну блр это в принципе очень даже машина - такие боеприпасы леверам и не снились, кроме русского винча
Шниперсон
P.M.
9-11-2016 22:50 Шниперсон
Originally posted by mokus:

кроме русского винча


Про него отзываются нехорошо, дескать, оглобля четырёхкилограммовая.
leksi
P.M.
9-11-2016 23:16 leksi
у меня есть блр в 308 у супружницы марлин 45-70. марлин купили раньше теперь отбиваюсь. отдай говорит браунинг приятйней. затыков и небыло правда гад любит тяжелые пули(дорогие патроны)
mokus
P.M.
9-11-2016 23:22 mokus
Шниперсон:

Про него отзываются нехорошо, дескать, оглобля четырёхкилограммовая.

а откат орудия ?

mokus
P.M.
9-11-2016 23:24 mokus
leksi:
у меня есть блр в 308 у супружницы марлин 45-70. марлин купили раньше теперь отбиваюсь. отдай говорит браунинг приятйней. затыков и небыло правда гад любит тяжелые пули(дорогие патроны)

я одному владельцу 308 блра хочу ребра пересчитать, но не за винтовку, а за то что пидр - жене надо отдавать самое лучшее или что попросит

Strelezz
P.M.
10-11-2016 00:53 Strelezz
Шниперсон:

Про него отзываются нехорошо, дескать, оглобля четырёхкилограммовая.

Ну если выкинуть навороты не нужные в мирной жизни , подрезать ствол и дрова -
то можно похудеть его почти на кило .

Шниперсон
P.M.
10-11-2016 02:58 Шниперсон
Originally posted by Strelezz:

Ну если выкинуть навороты не нужные в мирной жизни , подрезать ствол и дрова - то можно похудеть его почти на кило


Сириаслы?

Это уже интересно!

Strelezz
P.M.
10-11-2016 04:06 Strelezz
Шниперсон:

Сириаслы?

Эт чо такое ?

Шниперсон
P.M.
10-11-2016 04:11 Шниперсон
Это по-нерусски, Вам не понять.

Вы про обрезание 1895-го где-то читали, или сами делали, или выдумали? Хоть приблизительно - куда копать?

Strelezz
P.M.
10-11-2016 04:21 Strelezz
Шниперсон:
Это по-нерусски, Вам не понять.

Вы про обрезание 1895-го где-то читали, или сами делали, или выдумали? Хоть приблизительно - куда копать?

У знакомого такой . Ствол 500 мм , короткое цевье , затыльник пачмаер . Весит меньше трех с половиной

Шниперсон
P.M.
10-11-2016 05:16 Шниперсон
Спасибо!
Strelezz
P.M.
10-11-2016 08:54 Strelezz
Шниперсон:
Спасибо!


Пжалста . А за что ?

OVM
P.M.
10-11-2016 12:45 OVM
Старикашка Кью:

что вынуть ? если патрон-то еще раз...... запирание как в арке и бар2.поворотная личина.затвор идет назад-личина проворачивается .за это время стебель затвора набирает скорость...... и ударным образом экстрагирует....
в блазерах просто прямоход.... и никто не жалуется на миллионном за 20 лет выпуске.

ежели Вы про вынимании стебля затвора..... то выньте его на классике...... без отвертки и выколотки(на некоторых моделях).

кстати-на блр пальцы не прищимишь..... в отличии.....

А за счет чего поворачивается личинка? За счет винтовой поверхности?

Старикашка Кью
P.M.
10-11-2016 12:55 Старикашка Кью
можно и так сказать... . как и на калаше ,как н бар2,как и на АР куче остальных системам запирания поворотной личинкой .
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Насколько часты затыки у леверов?