Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Прощай, М3! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прощай, М3!

Strelezz
P.M.
4-11-2016 03:34 Strelezz
Бронированая Ауди Я на Сафаре каждый год подвеску чиню . И это с годовым пробегом 25-30 тыс кеме . Правда , тыщщ пять из этого пробега , грунтовки . забывшие что такое грейдер . И пара тысяч того , что вообще дорогами не является .
В принципе
Шатун Затворов
P.M.
4-11-2016 03:39 Шатун Затворов
Вот раньше было время... листовые рессоры... торсионы, в конце-концов!!! Стабилизаторы поперечной устойчивости в руку толщиной. Шаровые опоры с глобус каждая! Рулевое с карданчиками! А щас што? Пфуй.. рычажки тоооненькие, пружинки хлиипенькие. Срамота!
Самал Ришон
P.M.
4-11-2016 04:13 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Вот раньше было время... листовые рессоры... торсионы, в конце-концов!!! Стабилизаторы поперечной устойчивости в руку толщиной. Шаровые опоры с глобус каждая! Рулевое с карданчиками! А щас што? Пфуй.. рычажки тоооненькие, пружинки хлиипенькие. Срамота!

ну, у кого как.. . у меня не рессоры, но на подвеску не жалуюсь... хотя за 2 года пружины просели и все 4 амертизатора вытекли.. . но нефиг прыгать через дюны да и на подвеску гарантия пожизненная

Strelezz
P.M.
4-11-2016 04:13 Strelezz
Шатун Затворов:
. Срамота!

И не говори !

arjan
P.M.
4-11-2016 14:52 arjan
Хммммм.. . а чего ее менять, если она в полном порядке, как девочка? При этом жена водит похлестче большинства мужиков.

Машина крепкая, вот и все.

Я не знаю, на основании какого опыта Вы все это говорите, но у меня он совсем другой.


за 300 тыс км не поменять подвеску не верю , за 10 лет на машине накатывается в среднем 300-400тыс км , подвески в лучшем случае хватает на 100-120 тыс .
Foxbat
P.M.
4-11-2016 15:41 Foxbat
Originally posted by arjan:

за 300 тыс км не поменять подвеску не верю , за 10 лет на машине накатывается в среднем 300-400тыс км , подвески в лучшем случае хватает на 100-120 тыс .

Да.. . неправильно мы тут живем.. . Ох, неправильно!

Самал Ришон
P.M.
4-11-2016 17:36 Самал Ришон
Foxbat:

Да.. . неправильно мы тут живем.. . Ох, неправильно!

Руссофоб! на что ты намекаешь?!

все знают что в Америке дороги не лучше чем в России!

Strelezz
P.M.
4-11-2016 17:39 Strelezz
Самал Ришон:

Руссофоб! на что ты намекаешь?!

все знают что в Америке дороги не лучше чем в России!

С дорогами в России хорошо . Без дорог плохо

arjan
P.M.
4-11-2016 18:38 arjan
Да.. . неправильно мы тут живем.. . Ох, неправильно!


У нас сейчас тоже как бы не совсем плохие дороги , но подвеска убивается на раз , возможно из -за зимних дорог там покрытие все время под снегом .
Шатун Затворов
P.M.
4-11-2016 18:44 Шатун Затворов
В Чикаго дороги - говно. Две проблемы - зима и профсоюзы дорожных рабочих. Зима причиняет естественные разрушения, а эти орлы кладут дорогу так, что хватает ровно на один сезон. Ну надо же что-то в следующем году делать. Причем в соседнем Висконсине с такой же зимой дороги ровные и их не перекладывают каждый год.
Самал Ришон
P.M.
4-11-2016 18:58 Самал Ришон
Шатун Затворов:
В Чикаго дороги - говно. Две проблемы - зима и профсоюзы дорожных рабочих. Зима причиняет естественные разрушения, а эти орлы кладут дорогу так, что хватает ровно на один сезон. Ну надо же что-то в следующем году делать. Причем в соседнем Висконсине с такой же зимой дороги ровные и их не перекладывают каждый год.

вот поэтому в Чикаго я не езжу. в пригородах все нормально

Шатун Затворов
P.M.
4-11-2016 19:05 Шатун Затворов
Смотря в каких. В серверных все хорошо. В южных и западных сильно не очень. Полностью соответствует уровню собираемых налогов. Где народ победнее - там и дороги говнистее и снег зимой не убирают. Где побогаче - там все хорошо. Только в городе воруют больше, чем собирают. Налоги выше крыши, а дороги все равно говно
vulcan
P.M.
5-11-2016 00:26 vulcan
Зима причиняет естественные разрушения, а эти орлы кладут дорогу так, что хватает ровно на один сезон. Ну надо же что-то в следующем году делать.

А я думал это только на Эстонщине.. .

Шатун Затворов
P.M.
5-11-2016 04:48 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

А я думал это только на Эстонщине


А у нас тут литовцев много. Это они местных плохому научили
Strelezz
P.M.
5-11-2016 04:50 Strelezz
Шатун Затворов:

А у нас тут литовцев много. Это они местных плохому научили

Асфальт в снег кладут уже ?

Шатун Затворов
P.M.
5-11-2016 05:06 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Асфальт в снег кладут уже ?


Я б их самих всем профсоюзом под асфальт положил бы. До переезда в Чикагу сдуру поставил говнокитайские диски. Польстился на дешёвку. Подвеска была деланая, машина на 15см ниже заводской сидела, а 16 дюймов колёсики не впечатляли. Нашёл на руках 18". Год ездил по калифорнийщине - горя не знал. Переехал в Чикаго - хренак! В первую весну, как снег сошёл - три колеса из четырёх в квадрат загнул на ямах. Подал заяву на городскую админисрацию. Через 9 месяцев дали денег. Половину от того, что требовалось. Сказали, мол, чем-то недоволен? Ну подавай в суд. Посмотрим у кого раньше деньги кончатся - у тебя на адвоката или у нас своим штатным адвокатам зряплату платить. Я за $300 надрываться не стал. Купил опять же с рук уже фирменные литые катки. Больше с заниженными подвесками не играюсь.
Strelezz
P.M.
5-11-2016 05:27 Strelezz
Шатун Затворов:

Я б их самих всем профсоюзом под асфальт положил бы. До переезда в Чикагу сдуру поставил говнокитайские диски. Польстился на дешёвку. Подвеска была деланая, машина на 15см ниже заводской сидела, а 16 дюймов колёсики не впечатляли. Нашёл на руках 18". Год ездил по калифорнийщине - горя не знал. Переехал в Чикаго - хренак! В первую весну, как снег сошёл - три колеса из четырёх в квадрат загнул на ямах. Подал заяву на городскую админисрацию. Через 9 месяцев дали денег. Половину от того, что требовалось. Сказали, мол, чем-то недоволен? Ну подавай в суд. Посмотрим у кого раньше деньги кончатся - у тебя на адвоката или у нас своим штатным адвокатам зряплату платить. Я за $300 надрываться не стал. Купил опять же с рук уже фирменные литые катки. Больше с заниженными подвесками не играюсь.

Тут непонятно что лучше . Хорошие диски борт покрышки рубят . Они тоже недешевые . Я год ездил на резине с профилем 35 . Это какой-то ужас

.

Шатун Затворов
P.M.
5-11-2016 05:35 Шатун Затворов
Те ваще изолента были. 30 по-моему. С резиной тут как бы проще. В шиномонтажках продают типа "страховку от дорожных неприятностей". По $15 на колесо. Покрывает гвозди, ямы, и порубки диском. Я никогда в жизни не брал, считая это разводиловом. Как за год три колеса поменял - сразу задумался. Правда потом передумал. Они хитры, собаки легавые, с подходцами своими. Дырку, допустим они забесплатно по страховке заклеют. Не вопрос. А вот если что-то серьёзнее, несовместимое с дальнейшей жизнью покрышки - там начинается развод. Да, мы, мол, поменяем покрышку, конечно.... но она ж у вас не новая... степень износа надо вычесть, а разницу доплатить в кассу. Я подумал-подумал, и решил, что дырку мне за червонец есть кому заклеить, если я сам ручным набором из двух шил, сырой резины и тюбиком клея не справлюсь. А так, чтоб покрышку в хлам, при стандартной подвеске и заводских дисках и профиле в 40 - это уже нечасто.
Foxbat
P.M.
5-11-2016 05:52 Foxbat
Originally posted by Strelezz:

Я год ездил на резине с профилем 35 . Это какой-то ужас

Я на таких много лет уже езжу, без проблем.

Партнер на пятерке погнул два колеса, порвал две резины, и выгнул башню передней подвески. Куда он там влетел я не знаю. А дешевые колеса они и есть дешевые, что китайские, что итальянские. Их, зато, часто можно кувалдой выпрямить.

Самал Ришон
P.M.
5-11-2016 06:38 Самал Ришон
какие-то у вас неправильные подвески и колеса.. . я на своем тарабасе как-то влетел в открытый канализационный люк ночью на скорости 80км/ч.. и вылетел по инерции и поехал дальше... делов во? ничего не погнулось и не порвалось
Strelezz
P.M.
5-11-2016 07:56 Strelezz
Самал Ришон:
какие-то у вас неправильные подвески и колеса.. . я на своем тарабасе как-то влетел в открытый канализационный люк ночью на скорости 80км/ч.. и вылетел по инерции и поехал дальше... делов во? ничего не погнулось и не порвалось

Это на бимере неправильные колеса были А на Сафарике у меня колесо в люк не проваливается . Не лезет

Varnas
P.M.
5-11-2016 10:44 Varnas
за 300 тыс км не поменять подвеску не верю , за 10 лет на машине накатывается в среднем 300-400тыс км , подвески в лучшем случае хватает на 100-120 тыс

Ненадо при ремонте ставить китайщину дешовую или БУ. У меня вольво S70. Недавно поменяли сзади сайлент блоки. Тысяч двадцать назад - сайленты для сведения. Везде стояли еще заводские сайленты. Машина уже точно за пол милиона отьездила. У знакомого вилки передней подвески (лемфордер) отходили как минимум 120 тысяч, пока мудак с боковой дороги неснес всю переднию часть.
я на своем тарабасе как-то влетел в открытый канализационный люк ночью на скорости 80км/ч.. и вылетел по инерции и поехал дальше..

А на какой скорости потом ездили? Часто бывает вроде диски отличные, я разгонишся до 100-130 и начинаетса вибрация, так как диски уже не совсем круглые.
Foxbat
P.M.
5-11-2016 16:45 Foxbat
Originally posted by Varnas:

так как диски уже не совсем круглые.

Я кувалдой вгонял приличные диски в почти круглое состояние, в пределах 1/16 дюйма, что вполне достаточно.

Есть оборудование и фирмы, выводящие диски почти в ноль, делал пару раз, брали около $115 за штуку, что недорого, учитывая стоимость дисков.

Самал Ришон
P.M.
5-11-2016 16:45 Самал Ришон
Originally posted by Varnas:

А на какой скорости потом ездили? Часто бывает вроде диски отличные, я разгонишся до 100-130 и начинаетса вибрация, так как диски уже не совсем круглые.

после этого еще 3 года ездил на нем, на хайвейных скоростях - до 140 легко

Originally posted by Strelezz:

А на Сафарике у меня колесо в люк не проваливается . Не лезет

это на 4раннере было, колеса были 265/70-17

Varnas
P.M.
5-11-2016 23:58 Varnas
Я кувалдой вгонял приличные диски в почти круглое состояние, в пределах 1/16 дюйма, что вполне достаточно.

Ето у же номер.
Есть оборудование и фирмы, выводящие диски почти в ноль, делал пару раз, брали около $115 за штуку, что недорого, учитывая стоимость дисков.

Цены как из друго планеты. Наверно диски не 15 дюймовые были...
после этого еще 3 года ездил на нем, на хайвейных скоростях - до 140 легко

МОжно побольше - дяметр дисков, фирма производитель, какие шины стояли?
Foxbat
P.M.
6-11-2016 00:24 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Цены как из друго планеты. Наверно диски не 15 дюймовые были...

Диски 18-дюймовые, а что - много или мало?

Varnas
P.M.
6-11-2016 01:27 Varnas
Ну просто когда комплект БУ дисков 15 дюймов в сносном состоянии покупаеш за 100 евро, цена выравления диска 115 долларов несколько удивляет .
Foxbat
P.M.
6-11-2016 01:43 Foxbat
Приличный 18 дюймовый диск стоит запросто $500. Подержаный в хорошем состоянии - $250-300. Те, что я выправлял, примерно так и стоили.

Про 15 дюймовые ничего не скажу, последний раз пользовался наверное в 1988 году.

Strelezz
P.M.
6-11-2016 03:55 Strelezz
Самал Ришон:

это на 4раннере было, колеса были 265/70-17


285/80-16 стоят . Открытый люк замечается если строго по центру взять

Varnas
P.M.
6-11-2016 09:27 Varnas
Приличный 18 дюймовый диск стоит запросто $500.

Тогда комплект таких колес с шинами стоит как средния машина в Литве .
Про 15 дюймовые ничего не скажу, последний раз пользовался наверное в 1988 году.

Я специально брал 15 дюймовые, но не изза цены, а чтобы можно смонтировать шины с максимально высоким профилем. Для быстрой езды по дорогом старого города в Вилнюсе.
Foxbat
P.M.
6-11-2016 15:42 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Тогда комплект таких колес с шинами стоит как средния машина в Литве .

Тут тоже примерно так же. Диски за $500 стоят далеко не на каждой машине.

Самал Ришон
P.M.
6-11-2016 18:01 Самал Ришон
Originally posted by Varnas:

МОжно побольше - дяметр дисков, фирма производитель, какие шины стояли?

диск были родные тойотовские алюминиевые. а шины, помоему у меня стояли тогда йокогама геоландер или мишелин АТ - на той машине были оба, сейчас уже не помню, 9 лет назад было

DIDI
P.M.
6-11-2016 19:00 DIDI
Foxbat:
Приличный 18 дюймовый диск стоит запросто $500. Подержаный в хорошем состоянии - $250-300. Те, что я выправлял, примерно так и стоили.

Про 15 дюймовые ничего не скажу, последний раз пользовался наверное в 1988 году.

А в ваших краях нет мастерских с оборудованием для правки дисков?Зачем самому-то?

Varnas
P.M.
6-11-2016 19:31 Varnas
Диски за $500 стоят далеко не на каждой машине.

Неворуют? Унас недавно одной вольво анонимно поменяли 16 дюймовые диски с шинами на четыре силикатных кирпича.
а шины, помоему у меня стояли тогда йокогама геоландер или мишелин АТ

Икогоама вроде же бюджетные шины. Врядл они бы выдержали. Вчера налетел на бордюр, в аналогичной ситуацию икогама лопнула, тут годеры оба целые.
А в ваших краях нет мастерских с оборудованием для правки дисков?Зачем самому-то?

А вас жаба никогда недушила?
Foxbat
P.M.
6-11-2016 19:41 Foxbat
Originally posted by DIDI:

А в ваших краях нет мастерских с оборудованием для правки дисков?Зачем самому-то?

Есть, я ведь написал, два делал в мастерской, другие два делал сам.

Зачем самому? Везти в мастерскую - морока и время. Те, что были погнуты мягко и не сильно можно было самому.

Гнется обычно внутренний обод, и его иногда можно отстучать, а там, где затронут наружный - там только мастерская сможет.

DIDI
P.M.
6-11-2016 20:02 DIDI
Varnas:

А вас жаба никогда недушила?

Если я лично начну править диски кувалдой,то такому дизайну сам Пикассо позавидует.

Varnas
P.M.
6-11-2016 20:11 Varnas
Если я лично начну править диски кувалдой,то такому дизайну сам Пикассо позавидует.

Следует подумать о професии скульптора или хотя бы каменщика в храмах .
Foxbat
P.M.
6-11-2016 20:26 Foxbat
DIDI:

Если я лично начну править диски кувалдой,то такому дизайну сам Пикассо позавидует.

Как все в жизни, надо делать с умом, не х.. рить кувалдой по ободу без соображения.

Бьется через толстую фанеру, которая постепенно расщепляются, и ее надо менять.

От удара колесо подскакивает на резине, но это нормально. Так можно вывести небольшой овал, и даже неглугокие местные вмятины, но только на хороших колесах.

Дешевые литые диски с готовностью трескаются. Кованые ведут себя гораздо лучше.

Varnas
P.M.
6-11-2016 20:32 Varnas
Бьется через толстую фанеру, которая постепенно расщепляются, и ее надо менять.

От удара колесо подскакивает на резине, но это нормально. Так можно вывести небольшой овал, и даже неглугокие местные вмятины, но только на хороших колесах.

Дешевые литые диски с готовностью трескаются. Кованые ведут себя гораздо лучше.
А ненагреваете местно перед ударами?


Foxbat
P.M.
6-11-2016 21:09 Foxbat
Нет, я ничего не нагревал, ибо отбивал прямо с резиной.

Мастерская мягкие вмятины тоже без нагрева делает. С нагревом гораздо дороже, ибо потом приходится по-новой красить или лакировать.