Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Руссише Товарише ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Руссише Товарише

Lehmen
P.M.
31-10-2016 19:18 Lehmen
В сервелате, ИМХО, очень важно найти правильное соотношение между мясом и жиром. Много кто слишком много жира ложит, получается фигня.
Schnapps
P.M.
31-10-2016 19:28 Schnapps
Хорошо хоть валенками,балалайками и ручными медведями не торгуют.
Шатун Затворов
P.M.
31-10-2016 19:49 Шатун Затворов
Что значит "не торгуют"? Здесь мир наживы и чистогана, а не хер собачий!!!

http://www.rusclothing.com/russian-clothing/footwear/valenki-felt-boots/

http://www.handcraftedworldinstruments.com/Balalaika_for_Sale_s/1827.htm

https://exoticanimalsforsale.net/bears-for-sale.asp

ArielB
P.M.
31-10-2016 20:24 ArielB
Если от небольших производителей, то и вкус и качество разнятся. Я бастирму уважаю, но по-настоящему хорошая ( на мой вкус) армянская из Лос Анджелеса. Чистое говяжье филе, ни капли жира, масса перца и чеснока.
Остальные на 80% рядовые, но есть и мерзкие. Ежели попадется арабская из Дирборна , даже на жуткой распродаже, то и тогда не берите.

Но по совести, одно из мудрейших высказываний, это то, что людям нельзя показывать как делаются две вещи: политика и колбаса.

certero
P.M.
31-10-2016 21:44 certero
Palmaris777:

Конфеты, пряники, семечки, колбаса, мороженное, лимонад итд-это есть все во всех продуктовых русских магазинах. Со всего советского пространства. В немерянных количествах.
Что еще можно?
Я бы ему Казы заказал, но у него на таможне отнимут.

я специально уточнил название конфет именно столичные и из фирменного московского магазина концерна Бабаевский. Эти конфеты посылаю знакомым в разные страны начиная от Кореи и заканчивая Соединенными Штатами. Везде они имели успех, так как ничего похожего там нет.


certero
P.M.
31-10-2016 21:46 certero
sergeis64:

Русские шоколадки- набитое сахаром г-но. там шоколадного вкуса то и не разобрать.

Вы сейчас напоминаете героя анекдота, которому Рабинович напел по телефону, как поет Карузо

Ach
P.M.
31-10-2016 21:53 Ach
certero:

Вы сейчас напоминаете героя анекдота, которому Рабинович напел по телефону, как поет Карузо

Люди, как бы, имели возможность сравнивать...
А байки про лучший в мире шоколад и лучшее в мире мороженое "Пломбир", еще в период позднего совка перестали восприниматься.

certero
P.M.
31-10-2016 21:56 certero
Старикашка Кью:

не знаю как в штатах-в европе огород не в моде.нормальной еды в магазинах и ресторанах хватает.нет смысла.
в России -это вопрос выживания.после работы народу раком в огороде стоять и картоху выращивать.потому как зарплаты на ЕДУ точно не хватит.
погугли траты на еду (в проценте от дохода) россиян и европейцев.
так что выращивание кабачков в европе не фермером-хоббийная забава.

Просто писец, откуда у вас такие данные? Похоже, Пропаганда у вас тоже крутая
в деревнях уже в огородах не сажают, потому что нах не нужно - все в магазине есть. в большинстве случаев получается дешевле купить, чем самому выращивать.

Ach
P.M.
31-10-2016 22:00 Ach
certero:

Просто писец, откуда у вас такие данные? Похоже, Пропаганда у вас тоже крутая
в деревнях уже в огородах не сажают, потому что нах не нужно - все в магазине есть. в большинстве случаев получается дешевле купить, чем самому выращивать.

.... и по два мерса возле каждой избы стоит, а в сарае - Харлей.

certero
P.M.
31-10-2016 22:00 certero
Ach:

Люди, как бы, имели возможность сравнивать...
А байки про лучший в мире шоколад и лучшее в мире мороженое "Пломбир", еще в период позднего совка перестали восприниматься.

я вам привел конкретный пример. впрочем, на вас я не рассчитывал, У вас глаза русофобской пропагандой полностью закрыты
в России ничего хорошего не может быть, не так ли Ну и пребываете спокойно в этой уверенности.

Ach
P.M.
31-10-2016 22:02 Ach
certero:

я вам привел конкретный пример. впрочем, на вас я не рассчитывал, У вас глаза русофобской пропагандой полностью закрыты
в России ничего хорошего не может быть, не так ли Ну и пребываете спокойно в этой уверенности.

Да я, как бы, тоже могу сравнивать.. .

ivik
P.M.
31-10-2016 22:02 ivik
Ach:

Люди, как бы, имели возможность сравнивать...
А байки про лучший в мире шоколад и лучшее в мире мороженое "Пломбир", еще в период позднего совка перестали восприниматься.

возможности человека ограничены. возможности восприятия вкуса также ограничены физиологией человека. почему это непонятно тебе в частности?

самое лучшее мороженое вырабатывается из цельного молока и иных натуральных ингредиентов.
если мутить что либо из порошкового молока сублимированного и гидрогенизированных жиров будет хуже потому что будет присутствиовать химия чем напрмер и занимаются украинские специалисты по изготовлению мороженого.

ivik
P.M.
31-10-2016 22:05 ivik
мороженое-это оригинальный особенный продукт Это не "сладкая холодная конфета" как воспринимают например этот продукт британцы.

Для них мороженое это конфета в вафельном стаканчике которую впаривают втридорога лошкам. ну примерно так

В РФ мороженое это прежде всего значительный объем натуральных продуктов, холодный нередко с кристалликами льда, не переслащенный.
Это совершенно разная культура мировосприятия.

Ach
P.M.
31-10-2016 22:06 Ach
ivik:

возможности человека ограничены. возможности восприятия вкуса также ограничены физиологией человека. почему это непонятно тебе в частности?

самое лучшее мороженое вырабатывается из цельного молока и иных натуральных ингредиентов.
если мутить что либо из порошкового молока сублимированного и гидрогенизированных жиров будет хуже потому что будет присутствиовать химия чем напрмер и занимаются украинские специалисты по изготовлению мороженого.

Из телевизора сведения?

ivik
P.M.
31-10-2016 22:07 ivik
Ach:

Из телевизора сведения?

у тебя?

mara2107
P.M.
31-10-2016 22:08 mara2107
Изначально написано certero:Просто писец, откуда у вас такие данные? Похоже, Пропаганда у вас тоже крутая в деревнях уже в огородах не сажают, потому что нах не нужно - все в магазине есть. в большинстве случаев получается дешевле купить, чем самому выращивать.

нашёл чем гордится люмпенами и лентяями конечно им не нужно - ведь в сельских магазинах полно соевых котлет и сосик , а ещё картошка египетская и порошковое молоко в пакетах и масло которое нефтепродуктами пахнет .. . зато водка отечественная

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ivik
P.M.
31-10-2016 22:09 ivik
Ach:

Да я, как бы, тоже могу сравнивать...

гюльчатай ты профайл заполни откуда ты вылез?
можешь ты как бы
кто ты где проживаешь? ты бред писать свой прекращай

Самал Ришон
P.M.
31-10-2016 22:14 Самал Ришон
ivik:
мороженое-это оригинальный особенный продукт Это не "сладкая холодная конфета" как воспринимают например этот продукт британцы.

Для них мороженое это конфета в вафельном стаканчике которую впаривают втридорога лошкам. ну примерно так
в РФ мороженое это прежде всего значительный объем натуральных продуктов, холодный нередки с кристалликами льда, не переслащенный.
Это совершенно разная культура мировосприятия.

пломбир считал лучшим, пока не попробовал Frozen Custard. - оригинальная версия от которой произошел пломбир


https://en.wikipedia.org/wiki/Frozen_custard

кстати о мороженом с кусочками льда

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%80

"Мороженое, изготовленное в соответствии с ГОСТ Р 52175-2003, должно отвечать следующим требованиям:
структура мороженого должна быть однородной, без ощутимых кусочков жира и кристаллов льда,
структура глазури должна быть однородной, без частичек сахара и какао-продуктов,
глазурь не должна крошиться и обсыпаться при вскрытии упаковки,
цвет мороженого и глазури должен быть равномерным по всей массе,
порции мороженого не должны иметь значительные механические повреждения и трещины."

ivik
P.M.
31-10-2016 22:17 ivik
Самал Ришон:

пломбир считал лучшим, пока не попробовал Frozen Custard. - оригинальная версия от которой произошел пломбир


данный пломбир слаще российского или нет?

если слаще то он для меня однозначно хуже.
но это уже вопрос предпочтений разумеется

mara2107
P.M.
31-10-2016 22:17 mara2107
ivik


31-10-2016 22:09


ivik


гюльчатай ты профайл заполни откуда ты вылез?можешь ты как быкто ты где проживаешь? ты бред писать свой прекращай

а что вот тебя лично в этот раздел к эмигрантам тянет ? думаешь их переубедить и они резко раскаются и вернутся в РФ ? а ещё расскажи мне пожалуйста кем именно ты в медицине работаешь , на какой конкретно машине ездишь и почему у тебя нет огнестрела в 50 лет ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Старикашка Кью
P.M.
31-10-2016 22:20 Старикашка Кью
certero:

Просто писец, откуда у вас такие данные? Похоже, Пропаганда у вас тоже крутая
в деревнях уже в огородах не сажают, потому что нах не нужно - все в магазине есть. в большинстве случаев получается дешевле купить, чем самому выращивать.

дача у меня в звездном городке.оплот понимаешь космонавтики.23 км от столицы нашей Родины.
года 2 назад-была пара любителей грядок.остальные-газоны возделывали.в этот сезон ситуация сменилась.
и еще.водопровода -газа-канализации нету.
посему еще 15 лет назад сделал скважину.септик.5 тонную мазутную емкость для котла.и 30 киловаттный дизельгенератор.бо лектричество отключается часто.бывает что на несколько дней.раз 3 в месяц стабильно.

ржу над соседями регулярно.бо коттеджи красивые все понастроили-а коммуналка пещерная.

ivik
P.M.
31-10-2016 22:20 ivik
mara2107:
а что вот тебя лично в этот раздел к эмигрантам тянет ? думаешь их переубедить и они резко раскаются и вернутся в РФ ? а ещё расскажи мне пожалуйста кем именно ты в медицине работаешь , на какой конкретно машине ездишь и почему у тебя нет огнестрела в 50 лет ?

я лично от того субъекта с незаполненным профайлом добиваюсь банальной вежливости коль он пришел на российский сайт.

пусть срет если ему хочется на израильском или американском сайте -мне все равно. Но здесь он должен вести себя более менее прилично.
не бог весь какая цель.

Ursvamp
P.M.
31-10-2016 22:33 Ursvamp
Originally posted by ivik:

о здесь он должен


кому должен?
Самал Ришон
P.M.
31-10-2016 22:41 Самал Ришон
ivik:

я лично от того субъекта с незаполненным профайлом добиваюсь банальной вежливости коль он пришел на российский сайт.

пусть срет если ему хочется на израильском или американском сайте -мне все равно. Но здесь он должен вести себя более менее прилично.
не бог весь какая цель.

я вот не понимаю, чего такой вой от того что сайт российский? почему этот факт подразумевает что все на этом сайте должны россию любить?

на многочисленных американских форумах вовсю обсирают америку, люди спорят, ругаются, но никому не придет в голову запрещать обсирать америку или так еще что-то только потому что сервер в америке?

какая разница - свободное общение должно быть свободным и все точки зрения должны приниматься, а то получается как в том анекдоте про "на Красной Площади тоже можно кричать что американский президент дурак"

ivik
P.M.
31-10-2016 22:44 ivik
Самал Ришон:

я вот не понимаю, чего такой вой от того что сайт российский? почему этот факт подразумевает что все на этом сайте должны россию любить?

на многочисленных американских форумах вовсю обсирают америку, люди спорят, ругаются, но никому не придет в голову запрещать обсирать америку или так еще что-то только потому что сервер в америке?

какая разница - свободное общение должно быть свободным и все точки зрения должны приниматься, а то получается как в том анекдоте про "на Красной Площади тоже можно кричать что американский президент дурак"

нет не так. на американских и израильских сайтах иностранцев, тех кто ругает Израиль и США банят на раз.банят даже просто так- особенно этим грешит Израиль. в США с этим подемократичнее надо отметить но ненамного.

если бы было так как вы пишете.

ivik
P.M.
31-10-2016 22:46 ivik
Ursvamp:

кому должен?

а почему ты заинтересовался?

sergeis64
P.M.
31-10-2016 22:48 sergeis64
Господам русофилам срочно поменять Ники на русские и кириллицей. Но конфетки все равно говннвми останутся. Увы.
Самал Ришон
P.M.
31-10-2016 22:51 Самал Ришон
ivik:

нет не так. на американских и израильских сайтах тех кто ругает Израиль и США банят на раз.банят даже просто так- особенно этим грешит Израиль.
если бы было так как вы пишете.

думаю на русско-язычных... совковость еще не умерла там, а на российских - расцветает

на американских сайтах, кроют америку и в хвост и в гриву, и правителей и политику, и никто особенно не интересуется имеет ли автор "моральное право". видимо просто привыкли к свободе слова вне зависимости где это слово сказано

ivik
P.M.
31-10-2016 22:53 ivik
Самал Ришон:

думаю на русско-язычных... совковость еще не умерла там, а на российских - расцветает


в израиле все как в СССР до 1953года весь негатив объясняли "тяжким наследием царского режима".
После 1953года стало уже неудобно так делать

А на форумах Израиля весь негатив плохого воспитания ( если вообще можно назвать воспитанием то с чем я столкнулся) объясняют советским прошлым.
так что ничего оригинального-"идут по проторенной дороге"

Ursvamp
P.M.
31-10-2016 22:56 Ursvamp
Originally posted by ivik:

а почему ты заинтересовался?


а интересно - долг документально оформлен как-то?
Ursvamp
P.M.
31-10-2016 23:00 Ursvamp
Originally posted by ivik:

на американских и израильских сайтах иностранцев, тех кто ругает Израиль и США банят на раз


неправда. На израильских форумах реально можно ругать с конкретикой сколько влезет. И еще как ругают. Но когда ругань уходит от конкретики и перебирается в русло альтернативной фантастики, ЗОГ и духовных скреп - банят, и правильно делают.
Самал Ришон
P.M.
31-10-2016 23:00 Самал Ришон
про израильские не знаю, думаю на иврите вы не общаетесь, поэтому сравнивать можете только русско-язычные форумы, так явно будет пристрастие

предлагаю эксперимент - пойдите на американский аналог ганзы - скажем ar15.com. сделайте учетную запись, укажите местом проживания - Россию. И мы вместе начнем обсирать америку на чистом английском языке на форуме "этнически-независимых" американцев - вы будете писать посты здесь, я буду переводить их туда и переводить ответы оттуда сюда, присутствующие здесь будут проверять.

посмотрим, скажут ли вам типа - "а вот нельзя тут америфобится, сайт американский!"

Старикашка Кью
P.M.
31-10-2016 23:00 Старикашка Кью
в России национальный спорт-выдавать желаемое за действительное.и любое покушение на этот святой пиз--шь воспринимается как призыв украсть шапку мономаха из кладовки.опять же подсознание дает некие сигналы сквозь розовые(или какие иные )светофильтры-но сознание начинает бить тревогу.начинается внутренний конфликт.который проще утихомирть отрицанием... типа-я этого не вижу-стало быть это не существует...
ну или закупорить щели от сквозняка.даже если через щель поступает свежий воздух в каморку сознанья... .
Ursvamp
P.M.
31-10-2016 23:06 Ursvamp
Лучше всего в плане ругани эстонские новостные порталы. Там на русскоязычной странице можно ругать Эстонию как душе угодно. Любая альтернативка и самые злые измышления приветствуются редакцией. Савушкинские тролли там просто ликуют. Нельзя только вступаться за страну - тогда удаление и лишение доступа.
Обсирается просто абсолютно всё. О где раздолье!!
Calex
P.M.
31-10-2016 23:32 Calex
Originally posted by Ursvamp:

Лучше всего в плане ругани эстонские новостные порталы. Там на русскоязычной странице можно ругать Эстонию как душе угодно.


На латвийских то же самое. Никто не банит, и ничего не удаляют. Смысл?
Ach
P.M.
31-10-2016 23:56 Ach
ivik:

гюльчатай ты профайл заполни откуда ты вылез?
можешь ты как бы
кто ты где проживаешь? ты бред писать свой прекращай

На ваш интеллигентный и вежливый вопрос, сударь, отвечаю: ездить приходилось, и не только в вятские края, а и чуть западнее, и за океан.. . И кушать там приходилось, и пить, а как же.. .
Поэтому и не считаю брауншвейгскую колбасу от кировского мясокомбината эталоном... . , не сочтите это русофобией, но те же мадьярские копченые колбасы гораздо вкуснее, месье ивик.. .
О балканском пршуте (он же итальянский проскутто, он же испанский хамон), турецкой пастырме (известной на территории СНГ как бастурма), и прочих кебабах дискутировать не будем, это уже за гранью добра и зла.. .

Gilder
P.M.
31-10-2016 23:59 Gilder
На американских сайтах Америку пожалуй никто ругать не станет, незачем ругать территорию а будут ругать правительство. К примеру на ар15.cом будут ругать правительство демократов и Обаму в частности. На либеральнух сайтах конечно Трампа на дух не переносят. Я также на своём профессиональном форуме бываю так там и за третью сторону есть люди голосуюшие. На российском форуме для россиян ругать правительство видимо дело опасное, люди не привыкли к тому что у всех могут быть разные мнения.
holger
P.M.
1-11-2016 00:20 holger
ivik:

я лично от того субъекта с незаполненным профайлом добиваюсь банальной вежливости коль он пришел на российский сайт.

Российских сайтов не бывает в природе. Интернет придуман, профинансирован и тайно контролируется американским военным ведоством. В России придумали только перестукивание из одной кабинки туалета в другую, через стенку. Но коммерческий и социальный потенциалы такого изобретения нулевые. Поэтому когда американец заходит к дикарям на "их" туземный сайт, все должны замереть в восхищении и заткнуться.

ivik:

пусть срет если ему хочется на израильском или американском сайте -мне все равно. Но здесь он должен вести себя более менее прилично.
не бог весь какая цель.

Американские и израильские сайты плохо подходят, чтобы срать. А для российских это нормально.

Foxbat
P.M.
1-11-2016 00:20 Foxbat
ivik:
Кал, без тебя респонденты разберутся что в РФ хорошо или нет.
Нищеброд латвийский, твои подмахивания американцы не оценят.

Недопустимое хамство. Бан на неделю.

sergeis64
P.M.
1-11-2016 00:23 sergeis64
Аллилуйя, хоть неделю не услышу предложения конфетные фантики фотографировать.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Руссише Товарише ( 4 )